Старый 11.10.2008, 17:19   #31   
ElectroTeck
 
Аватар для Jey-Jey Princess
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 37

Jey-Jey Princess вне форума Не в сети
Bamper,
послушай-ка.....а ты сам занимаешься или банда есть? Я-бы хотела чтоб кто-нить меня научил...интересуюсь Cramp, R'n'B, Elektro =)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:55   #32   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 40

break1 вне форума Не в сети
Цитата:
break1, почему это нет истории...ты почитай!
просто не искал,у крампа есть своя история!И есть люди,которые ее создали...и если ты их не знаешь, это еще не означает того,что их нет!
Еще по поводу "быстрой дерготни и эпилепсии".......интересно по твоему мнению только брейк можно отнести к настоящему виду искусства?
---- По моему мнению можно много всего отнести к настоящему виду искусства и из танцев многое и балеты всех видов (я в них не разбираюсь) и латино, бальные - дав все что угодно - но не искусственные движения - разрекламированные попсовыми фильмами снятыми на быструю руку. Мое личное мнение что Крамп, Хип-Хоп, R'n'B - как раз такие виды танца и есть. Я уже говорил но повторюсь - зачем было называть танцы словами (существительными) - уже раскрученными в мире: R'n'B - стиль музыки никак не связанный с одноименными танцами (ритм и блюз), Хип-Хоп - образ жизни некоторых людей (по сути тусовка не важно чем характерная, главное что единственным танцем который в этой тусовке изначально присутствовал был брейк).
Для крампа придумали новое название - и то молодцы... где можно про его историю почитать - на обложке видеокассеты которую вы раскупили? Почему о вальсах, танго, балетах, и всем остальном мы знаем давно - а тут появляется крамп - у кот. якобы богатая история развития? Все до смешного надумано. А уж фильмы про крамп - семь пятниц нан неделе - одно только какие у "бедных нигеров" одежды - уже выдает - то же мне нищета...А эта история про клоунов и их банды - это что похоже на правду?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:06   #33   
CooL
 
Аватар для НеФормаЛ
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2007

НеФормаЛ вне форума Не в сети
У Krump изначально христианские корни. Krump – это сокращенное название, а расшифровывается оно так: Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (Империя абсолютной силы духовной похвалы). Все те, кто были основателями Krump, - люди верующие. По духу этот танец энергичный и довольно резкий, агрессивный. К тому же Krump очень разнообразный, так как разные люди могут использовать абсолютно отличные друг от друга стили. Главное, чтобы Krump соответствовал характеру танцора и его мироощущению. Krump – это своеобразная альтернатива уличному насилию, которое было очень распространено в Америке в конце XX века.
Танцоры объединены в группы, известные под названием «семьи» («families»).
Такая организация похожа на структуру групп в Break dance. Каждая из семей образована вокруг главного танцора Big Homie, который выступает как танцевальный инструктор и как духовный учитель других. Внутренняя структура семьи имеет свою иерархию. Уровень танцора в ней основан на профессионализме и уважении со стороны других крамперов Есть и другие «должности» в семье. Более молодые и неопытные танцоры Кrump находятся под покровительством старших. Опытные крамперы учат новичков и разрешают им выступать от своего имени в танцевальный битвах. Например Lil’ Homies часто получают имя их Big Homie. Lil’ Homies, танцующие под патронажем Tight Eyez, включают jr. Eyez, Lil Eyez, Soulja Eyez, Young Eyez. В Krump существуют следующие титулы: jr(junior), lil, young, boy, kid, baby, child, tiny, infant, twin, prince, Souljah, General Некоторые танцоры передвигаются в уровне сразу и получают более высокий статус. Иногда другой человек приходит на место танцора, когда последний покидает семью или теряет имя в танцевальной битве.
Соревновательная структура Krump развивается вместе со статусом и уважением к танцорам Krumping и называется “battles” (битвы), так же как и в b-boying.Незаметно в процессе рассказа основатели стиля Krump переходят к
тому, как появились некоторые движения, кто их изобрел и начал использовать в новом стиле. Mijo отмечает: «Chez был первым, кто начал делать arm swings (прим. автора: Arm swings используются как восклицательный знак в конце движений танцора). Chez стал настоящим профессионалом в своем деле. Остальные смотрели на его движения как на что-то очень странное, потому что они не были похожи на всю ту идеальную форму, все эти попсовые и девчачьи движения. Я не знаю, как все это получилось, но в один день мы вместе с Chez, Jay Smooth и Tight Eyes придумали еще одно движение - wobble. Chez двигал сначала плечом вверх, а потом делал волну движением вниз. Так появился wobble, и я дал ему это имя. Примерно в то же время, что и wobble мы придумали stomp».
В их деле настоящим помощником стала Mama Toon. Она открыла двери для всех подростков, любивших танцы. Эта женщина хотела сделать что-то, чтобы дети не просто болтались по улицам, а занимались чем-то позитивным и не попадали в неприятные ситуации. И у нее получилось создать отличную атмосферу для этого.
О том, что такое Krump для самих основателей, размышляет Mijo: «Tight Eyes – духовный исполнитель Krump. Он называет его танцом, который восхваляет бога. Я же иду по своей дороге и не занимаюсь коммерческими проектами, я не танцую в Голливуде, как Lil C. Я просто люблю бога и пытаюсь прожить свою жизнь как надо».Многие люди, которые узнают о Krump впервые, сталкиваются со сленгом, с которым не встречались раньше. Например, крамперы говорят о ком-то, кто только начал заниматься Krump, кто сравнительно недавно в этом стиле, что он “New Bootie”. Когда танцору нужно тренироваться, чтобы выступить в битве, процесс называется Labbin’. Тот, кто очень увлечен движением и духом танца, называется Amped.А одним из самых главных терминов считается buck. Основатель направления Mijo говорит, что для него buck – это чувство, которое возникает, когда кто-то на высоте в технике, энергии, стиле и характере танца. Buck – это такое состояние, когда у человека просто захватывает дух от увиденного.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:09   #34   
CooL
 
Аватар для НеФормаЛ
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.09.2007

НеФормаЛ вне форума Не в сети
Крамп в Воронеже развивается.И если вы его не видите это не значит что его нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind