Старый 18.01.2011, 08:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
где копать нельзя!

http://map.govvrn.ru:8080/geoportal/...F323E0B88F4%7D
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:19   #2   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
ни хрена не понятно, названий нет и там вся область в точках.
плюс несомненно кто-нить не полениться и наложит эту инфу на карту и скажет спасибо за слив инфы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:03   #3   
Форумец
 
Аватар для Богдан
 
Сообщений: 926
Регистрация: 14.09.2007
Возраст: 45

Богдан вне форума Не в сети
Это информация к размышлению, или руководство к действию?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
Это информация к размышлению, или руководство к действию?

это к тому, что информация есть, выложена на официальном ресурсе и ежели чё отмазы типа " я не знал"..."а где написано?"..."я таблички не вижу" и так далее - НЕ ПРОКАНАЮТ))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:41   #5   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
уudzhin, ну хотя бы какие нибудь названия были бы. а то не поймешь ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:48   #6   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
уudzhin, ну хотя бы какие нибудь названия были бы. а то не поймешь ничего.
органы власти опубликовали, и это будет самым весомым доказательством...как известно - незнание не освобождает от ответственности))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
это если поймают! я клад не отдам так просто, стрелять начну! мне терять нечего!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:52   #8   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ни хрена не понятно, названий нет и там вся область в точках.
плюс несомненно кто-нить не полениться и наложит эту инфу на карту и скажет спасибо за слив инфы.
Не поверишь - даже накладывать ненадо, они сами это уже делают! Если понажимать в браузере, то можно попасть на интерактивную карту с уже наложенными точками. Также есть привязка к гуглю но уменя что-то не очень хорошо работает. Вместо 800 кБ скачивается 1 и если метки открываются то какие-то не те...
Вот попробуйте сами http://map.govvrn.ru/ArcGIS/rest/ser...l/mapImage.kmz
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:00   #9   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
LeonSV, ну вот о чем я и говорил. возможно 1-2 демонстративно посадят, а 50 человек безнаказанно сделают все что им нужно. до появления информации я не знал ни одного городища или чего то подобного. и информации не искал, в общем то мне она и ща по фигу. мне шуберта и межовки на 5 лет хватит, а потом и копать нечего будет, брошу я это дело. войну копать начну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:43   #10   
Форумец
 
Аватар для Mutaborr
 
Сообщений: 2,324
Регистрация: 04.07.2008

Mutaborr вне форума Не в сети
В огороде у меня копать незя! Песды дам!)))

Последний раз редактировалось Mutaborr; 19.01.2011 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:48   #11   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
В огороде у меня копать незя! Песды дам!)))
А картоху как сажать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
А картоху как сажать?
кверху каком))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:34   #13   
Форумец
 
Аватар для Mutaborr
 
Сообщений: 2,324
Регистрация: 04.07.2008

Mutaborr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от уudzhin Посмотреть сообщение
кверху каком))))
Воистину
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:01   #14   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
не в ту сторону расти будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:22   #15   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
это не карта, а говно какое-то На чистом листе обозначены какие-то точки и крестики Нет описания объектов, нет координат... Вобщем-хрень. Ни один суд не примет это в качестве документа... Более того, в легенде сказано, что это перечень не только охраняемых объектов, но и объектов которые было бы желательно поставить под охрану... Ага, на каждый по полицейскому посадить...
Знаю я этих архов, будь их воля, ниодного котеджа бы в округе не поставили бы У нас что не поле, то-арх. памятник...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:40   #16   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
Вадим, суд как раз примет(((((официальный документ, а то, что ты или кто-то другой его прочитать не смог - не будет никого волновать
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:31   #17   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Ага, шифровка: "Юстас Алексу"... повторюсь, это пока не карта и не слой интерактивной карты... нет привязок по координатам...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:40   #18   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Ага, шифровка: "Юстас Алексу"... повторюсь, это пока не карта и не слой интерактивной карты... нет привязок по координатам...
ваше представление о законе не интересует ни правоприменительные, ни судебные органы - тех, для кого закон является инструментом, а вас в свою очередь, не интересует их мнение - у вас имеется своё, все сводится к соревнованию интеллекта, культуры, начитанности, умению находить ссылки в И-нете, но никак не к установлению истины.
Любое правильное разъяснение по поводу закона может дать только орган, на это уполномоченный ...

признаюсь это не я сказал, я это тоже нашел, но полностью разделяю мнение оратора
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:59   #19   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Евгений, если уж на то пошло. то публикация границ охраняемых зон-дело хорошее. Но, пока ничего не опубликовано, к сожалению-во-первых.
Во-вторых: законы в этой стране работают крайне избирательно и не для всех, что огорчает...
В-третих: есть закон РФ о охране арх. памятников, все остальное-всякие местные законы и подзаконные акты, противоречащие закону Федерации-ерунда. Списки охраняемых памятников опубликованы в нете и не только. Кому надо. тот найдет. Всякие "благие пожелание" (ими-то как раз дорога мощена известно куда) в виде желания поставить под охрану пол страны-как раз из серии подзаконных актов... Если памятника нет в реестре, то это по закону и не памятник вовсе... А если не памятник, то и разговаривать не о чем...

разъяснение по сути закона может вынести только законодательное собрание-Парламент. Если закон вступает в противоречие с основным законом РФ, то-Конституционный суд. Если же страна продолжает жить "по понятиям", то правота определяется связями, "телефонным правом" и количеством денег...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:17   #20   
Форумец
 
Сообщений: 474
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48

уudzhin вне форума Не в сети
ну и к чему ты все это сказал? какой вывод?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:56   #21   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от уudzhin Посмотреть сообщение
какой вывод?
жить как и жили.
копать как и копали. все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:39   #22   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
По моему мнению процесс всеобщего копа уже не остановить. Это уже своего рода наркотик для миллионов наших сограждан. Кто втянулся - тот попал. Но есть памятники, которые могут найти только профи. И таких единицы у нас в области. Но копают они только по разрешёнке. Археологические памятники которые копают любители - загублены для познания и исторических процессов протекавших на этом квадрате. Просто жалко смотреть на загубленные курганы и шурфлёные городища. Чего там "грамотеи" ищут?

Последний раз редактировалось Музейный; 21.01.2011 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:09   #23   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Музейный Посмотреть сообщение
Чего там "грамотеи" ищут?
ну явно не монетцы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:12   #24   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
http://amator.archaeology.ru/
вот откуда "ветер дует".
Жень, возглавь региональную организацию... Сразу у архов выйдешь из разряда "ренегатов"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:09   #25   
predator
 
Сообщений: 359
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 39

Владимир 3 вне форума Не в сети
это пусть лохи не копают.... копать боятся на коп не ездить...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:43   #26   
Форумец
 
Аватар для Богдан
 
Сообщений: 926
Регистрация: 14.09.2007
Возраст: 45

Богдан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
http://amator.archaeology.ru/
вот откуда "ветер дует".
Жень, возглавь региональную организацию... Сразу у архов выйдешь из разряда "ренегатов"
Да это они его так - в штуку, любя. На сколько знаю люди там все адекватные, образованные и интеллигентные. А так конечно может пару показательных дел и не помешает. Все в меру хорошо, но когда (это со слов археологов) предлагают им купить вещи, выкопанные на разрабатываемом ими же памятнике, кажется уже перебор.
Скромнее надо себя вести и будет все
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:53   #27   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Не правы те, кто говорят, что в стране нет национальной идеи. Она есть и давно... Звучит кратко-"обогащайся". Т.к. законы работают крайне избирательно, то и народ, смотря на "власть придержащих", думает, что украсть-не грех... Архи-ученые-бедные люди (те кто не воруют), воспитанные в СССР, где заниматься бизнесом было преступно... Этих понять и посочувствовать им можно. Но тех архов, кто "понял жизнь" и "вкурил ситуацию" становится все больше и больше. Вот для них вся эта ситуация с "черными копателями"-как дымовая завеса для их темных делишек, бизнеса на арх. артефактах. Старики, для которых наука была всем уходят, им на смену идет совсем другое поколение... Вот с проверки данной генерации ученых я б и начал борьбу с незаконным оборотом арх. ценностей. Ведь кто владеет всей информацией по АКР региона и не только, кто может легко получить любую информацию по разведанным и даже неразведанным арх. памятникам? Точнее, кому это проще сделать? Кто мешает такому "археологу" за процент "слить" место "черным копателям"? А потом можно кричать о страшном уроне от незаконных раскопок... Все известные мне лично поисковики копают по селам и урочищам, паханым в течении сотен лет, там где советская монета соседствует с аннинской денгой, реже с "петром". копать по пахоте проще и практически не остается следов, ведь обычный поисковик запуган и постоянно боится встречи с хозяевами земли, а тем более с "представителями закона". Люди этого типа рассматривают поиск как хоби или мелкую подработку, те кто хотят зарабатывать этим, как правило уходят в перекупщики. Но есть и другой тип-поисковики профессиональные, живущие с этого. Им не подходит обычный коп по старине, этим прожить нельзя, данный тип копа можно сравнить с игрой на игровых автоматах, как правило, вложения не покрываются "барышами", в лучшем случае выходят "в ноль". Очень нечасто кто-то срывает "куш" в виде клада, но таких людей крайне не много. И чем больше народа копает, тем дешевле "какалики". Другое дело-не гнилой "монетос", а действительно музейные вещи...
К чему я написал все это, а к тому, что границы памятников надо действительно опуюликовать, чтоб законопослушный народ случайно не залез на охраняемую территорию... А вот корни "черной археологии" я б поискал среди "белых и пушистых"....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:06   #28   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
фигасе крик души...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:32   #29   
Форумец
 
Аватар для chegest
 
Сообщений: 37
Регистрация: 25.07.2007
Возраст: 38

chegest вне форума Не в сети
По воронежу и ближайшим пригородам опубликованы Правила землепользования и застройки, где указаны стоящие под охраной памятники.
Схема по сабжу накладывается на реальную карту, но у кого то руки растут в жопу и поэтому все выглядит так как выглядит. Думаю скоро исправят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind