Старый 12.05.2009, 23:21   #31   
Форумец
 
Аватар для Лукавый
 
Сообщений: 126
Регистрация: 21.02.2004
Возраст: 35

Лукавый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salexxx_net Посмотреть сообщение
Челюсть, при открывании щелкает (в одно время сильнее, другое еле слышно в течении дня). Бывает вообще чуть ли не клинет. Проблемма где-то с год, раньше занимался боксом, но этого не наблюдалось. По быстрому осмотру хирургом(без снимков конкретных выводов нет), у меня подвывих, смещение нижней челюсти вправо (когда надавливаеш ее пальцем влево, ходит ровно, не щелкает). Раньше никаких переломов не было.
Все последствие давнего увлечения спортом.

У меня такая же штука уже года 3, иногда утром вообще рот открыть не могу. Приходится вправо-влево нижней челюстью двигать, тогда норм открывается рот))). У меня это тоже последствия от занятий спортом))) Только уличным. Живу с этим не особо напрягает.

А по теме у знакомого такая же штука была, ему что бы вывих исправить, ломали и спицы какие-то крепили ходил так почти месяц, сейчас всё нормально, 2 маленьких шрамика осталось от спиц. Если оч надо могу узнать где он делал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 00:39   #32   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Интернет заглючил - не дописал )))



Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
И куда обратиться, кроме как к Коротких Н.Г.?
К Сердюкову или к докторам в Москву. Я в Москву ездил в прошлом году.
К одному очень известному доктору, к которому нужно записываться за пол года.
Хотя он мне ничо нового не сказал.
Сказал , что брекеты - это хорошо.. (Потому, что Артроз ВНЧС связан, как правило, с функциональной перегрузкой в результате патологии зубных рядов)
Сказал ещё, что после исправления прикуса, в дальнейшем челюсть со временем может сама перестроится окончательно и у меня всё будет ОК!
От боли посоветовал уколы (препарат аналогичный тому, который колят в суставы от артроза) - но я их не колол.




V-Ira,
А что именно вас беспокоит?
Щелканье? Боль? Плохо челюсть открывается?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:10   #33   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Timant, мне ставят диагноз: подвывих суставного мениска
Когда обращалась, то, действительно, плохо открывался рот и больно было есть.
Но все прошло через неделю, а остался легкий треск и дискомфорт при открывании рта, ну и есть твердое не могу-)
Стоит придти к известному нам специалисту,как тот тут же отправляет на операцию.
Вот должна опять идти в конце мая, будем решать, что со мной делать. Я отказываюсь пока и ношу капу. Хочется знать мнение других специалистов.

Timant, А к кому ходили в Москве?
И телефон Сердюкова, если нашли
Можно в ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:20   #34   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.05.2002

blduke вне форума Не в сети
Timant, Коротких без осмотра сказал, что дисфункция. Потом начал рассказывать просмещение диска, который не может братно встать. И назначил артроскопию.

У меня началось с того, что я простыл, и заболело ухо и в области сустава. Рот открывал немного, с болью, жевать больно было. Хруста и щелчков не было. Спустя какое-то время - неделю или две (не помню уже) рот стал открываться шире, но не как раньше. Номного больно при сильном смыкании челюсти и сильном открытии. так уже около 2х месяцев.

Ходил в ОКБ, где осмотрели (пробовали руками сустав при работе челюсти) и сказали что нужно осмотреть жевательные зубы, так как есть воспаление лимфоузлов под нижней челюстью и плохо выдны каналы зубов на панорамном снимке. Про боль в области сустава както умолчаливают, говоря что сустав работает нормально.

Еще сказали что хирургическое вмешательство нельзя делать без МРТ, так как нужно убедиться сначала в проблеме сустава.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:59   #35   
ФОТОграф
 
Аватар для lilu1
 
Сообщений: 395
Регистрация: 20.03.2009

lilu1 вне форума Не в сети
V-Ira, Сердюков Юрий Павлович работает в Областной стомат поликлинике, напротив механического завода,его кабинет на втором этаже! Замечательный доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:39   #36   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от blduke Посмотреть сообщение
Timant, Коротких без осмотра сказал, что дисфункция. Потом начал рассказывать просмещение диска, который не может братно встать. И назначил артроскопию.
Ну Коротких это мог конечно понять, простым осмотром...Тактильно , через пальцы, когда говорил вам открыть и закрыть рот. )
Ну что именно вызывает дисфункцию? - для этого вам нужно сделать снимки панорамные, снимок самой челюсти и МРТ. МРТ я делал в диагностическом центре (там дешевле и врач, который описывает снимки хороший)..


Вообщем тоже вам советую посоветоваться с Сердюковым, показать ему все снимки и результаты МРТ.
Вообще надо разобраться что именно у вас...Может вам и артоскопию и делать не надо будет и обойдётся всё ношением капы и физио процедурами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:40   #37   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira Посмотреть сообщение
И телефон Сердюкова, если нашли
К сожалению не нашёл =(
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:19   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.08.2010

TaYa27 вне форума Не в сети
Зря , наговариваете на Наталью Генадьевну.... У меня тоже возникли проблемы с челюстью и с прикусом ..... и с внешностью...... именно в МОСКВЕ меня так изуродовали...... не знаю , что там про каппы , но даже от неё легче.....так что независимо от дальнейшего развития событий( Наталья Генадьевна сказала , что зубы нужно восстанавливать вкладками, я и сама это понимаю), я даже за каппу очень благодарна ей...... и никакая она ни стерва всё говорит по существу и не либезит..... даже все мои ощущения сама описала......Моё мнение она ХОРОШИЙ ВРАЧ и очень умный........ очень надеюсь, что поможет..... ПОВЕРТЕ моему горькому опыту и не суйтесь в Москву....... там у врачей нет СОВЕСТИ ....это вообще преступники.... они портят людям челюсть и жизнь...... В Воронеже .....очень хорошие специалисты.... и если они очень заняты и ответили вам не с дурацкой улыбочкой это ничего незначит.... Не встречалась с Коротковым...... но думаю, ему есть чем гордиться...... так что лечитесь в Воронеже......
И можно вопрос, артроскопия эт..... оч. страшно и серьёзно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:46   #39   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
подниму тему,
есть подвывих сустава (нижнечелюстного)

к Картавцевой Н.Г приходили, сделали каппу,
что дальше можно сделать?

Если не в Воронеже и не в Москве, может еще где-нибудь? В Германии может?

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:31   #40   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от crabzzy Посмотреть сообщение
В Германии может?
Может быть. Гнатологов грамотных очень мало. в Воронеже точно нет. В каких то ситуациях помогают, в каких то нет. Помагает тогда когда компенсаторные свойства ВНЧС сильнее оказываемого лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:33   #41   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
как правило эти проблемы либо травматического либо воспалительного характера, обычно проявляются дисфункцией, которая долгое время не беспокоит, когда появляется боль, щелчки, хруст и др. неприятности это говорит о запущенности случая, которые сами понимаете лечатся сложнее. или не лечатся вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:26   #42   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
KOPERNIK, спасибо

К кому бы ещё обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:06   #43   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
а где сейчас Коротких принимает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind