Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 10:48   #31   
Форумец
 
Аватар для LAndiya
 
Сообщений: 98
Регистрация: 21.04.2010

LAndiya вне форума Не в сети
ivleonid, Аааа, ну получается Вы и всех пригласили и с фото-видео без притязаний остались. Главное, расставить приоритеты...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:58   #32   
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Сообщений: 648
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 38
Записей в дневнике: 11

ivleonid вне форума Не в сети
LAndiya, совершенно верно, приоритеты...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:05   #33   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ARIES.vrn, мы, например, не приглашали очень пожилых родственников (не родных бабушек с дедушкой, а именно родственников. Причём общаемся в этими родственниками - три раза в год, по основным праздникам и то, чаще всего по телефону). Пожилых - это 80 лет. Соответственно, обиделись их достаточно молодые дети.... типа вы не пригласили мою маму на свадьбу, так что я не приду тоже. Таким образом, отпала значительная часть. А не приглашали по двум причинам - во-первых, свадьба была достаточно молодёжной, энергичной и бодрой - не было никаких посиделок. Было много шума и громкой музыки. => просто позаботились об этих пожилых людях. И вторая причина - мы с мамой хотели всех родственников, кого не позвали, пригласить на след. день домой. Чтобы посидеть в более комфортной для пожилых людей атмосфере. Но естественно, после скандалов и капризов мы никого не позвали. Возможно, мы поступили неправильно, я не утверждаю, что мы правы. Но я видела свою свадьбу именно такой, какая она была.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:11   #34   
Котэ атакуе
 
Аватар для Jozzy
 
Сообщений: 271
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 42

Jozzy вне форума Не в сети
Drama Queen, а помоему вы поступили очень даже правильно. Пожилые люди очень быстро устают. Да и на вашей свадьбе им было бы не интересно. Мы например бабушек (дедушек у нас нет уже давно) приглашать не будем. Мы решили лучше съездить к ним сами потом с угощениями. А что касается остальных родственников, мы сказали сразу, что наш бюджет не рассчитан на большое количество народа и это будет семейный ужин в кафе. Кому надо тот поймет и не обидется. Ну а кто будет весь в обидах это его личное дело. Кстати друзей мы тоже всех не приглашали, толька пару человек самых близких. С остальными можно потом рвануть на природу с палатками и шашлыками, ну или на турбазу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:32   #35   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
так что я не приду тоже. Таким образом, отпала значительная часть.
Yes!!! Воскликнули молодые. Шутка. Я думаю всё это глупости. Не деревня, что бы столы на 150 человек накрывать. Сейчас свадьба становится праздником близких людей - ближайших родственников и друзей. Я бы сказал это уже даже в какой-то мере интимное мероприятие. Не для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:00   #36   
бу
 
Аватар для скуч@ющ@я
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

скуч@ющ@я вне форума Не в сети
Все дело в том, как к этому относится зачинщик торжества. Если тебе неудобно, то 100 % на тебя обидятся даже те, кто и не думал обижаться. Ведь всегда чувствуется неловкость, а неловкость признак того, что ты соглашаешься со своей неправотой.
Пойми ты никому ничего не должна. Свадьба это здорово, но самое главное, что это праздник только двоих. А те, кто обижаются, это либо холявщики, либо совершенно не нужные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:48   #37   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Ох и не простой это вопрос....Когда усамой была свадьба 5 лет назад,составляли списки самых самых получилось 150чел без детей только,начали уточнять,нашла состороны мужа,кучу родственников,которых за 4 года нашей совместной жизни даже в глаза не видела,я не отрицаю, что они близкие родственники,но предел то всему есть. Если я их не видела,зачем на свадьбу звать?Тем неменее уложились в 100 без детей,при этом всеравно остались обиженые,всем никогда не угодишь. И не обьяснишь,что это дорого, проблематично залы приличные найти и так далее...Естественно осталось большое количество людей,которых мы бы и рады пригласить,да просто не можем,залы то не резиновые. Я всем говорила,когда регистрация, кто хочет придти -поздравить,пожалуйста. Лично я всех хожу поздравить на регистрацию(правда спрашиваю предварительно),если есть возможность, а потом домой, и ничего тут страшного нет,что вас не пригласили на банкет, у людей может быть на это тысячи причин, и выдумывать оправдания они не обязаны
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:20   #38   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whitecamellia Посмотреть сообщение
Тем неменее уложились в 100 без детей,при этом всеравно остались обиженые,всем никогда не угодишь
а вам не все равно на этих обиженных и оскорбленных? на обиженных воду возят, это их личные трудности. никто никому ничего не должен и не обязан
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:22   #39   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Честно мне было хорошо,осозновая что у нас и так достаточно самых самых,остальные это их трудности,нормальные люди всегда поймут
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:32   #40   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whitecamellia Посмотреть сообщение
всегда поймут
поймут, поймут, все пишут в этой теме , что кто-то что-то должен понять, если его не пригласили, только никто не пишет что именно.
Так вот поймут они, что не очень близки вам, что не очень важно вам их присутствие в этот торжественный день, что вы можете обойтись и без них.
Если это устраивает, и действительно так, то вы поступаете правильно, не приглашая кого-либо из своих родственников или друзей. Если же нет, то не отказывайте близким вам людям в праве разделить с вами этот торжественный момент, потом пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:19   #41   
Registered User
 
Сообщений: 205
Регистрация: 16.09.2009

свадебный стилис вне форума Не в сети
а я вот не поняла,когда моя племянница(двоюродная),с которой мы в очень близких отношениях пригласила на свою свадьбу меня с моим мужем,но с оговоркой,ЧТО МЫ ПРИДЕМ БЕЗ РЕБЕНКА.хОТЯ НАШЕМУ РЕБЕНКУ ТОГДА УЖЕ БЫЛО 11 ЛЕТ(НЕ маленькая).И не пригласили моих родителей,которые возились с ней с детства и помогали всем чем могли.Объяснили тем,что на их свадьбе будут только очень близкие (куда уже ближе?) и НУЖНЫЕ люди...Ну не знаю,я очень обижена на нее и вот уже 2 года после свадьбы мы не можем общаться также как и раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:47   #42   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от свадебный стилис Посмотреть сообщение
а я вот не поняла,когда моя племянница(двоюродная),с которой мы в очень близких отношениях пригласила на свою свадьбу меня с моим мужем,но с оговоркой,ЧТО МЫ ПРИДЕМ БЕЗ РЕБЕНКА.хОТЯ НАШЕМУ РЕБЕНКУ ТОГДА УЖЕ БЫЛО 11 ЛЕТ(НЕ маленькая).И не пригласили моих родителей,которые возились с ней с детства и помогали всем чем могли.Объяснили тем,что на их свадьбе будут только очень близкие (куда уже ближе?) и НУЖНЫЕ люди...Ну не знаю,я очень обижена на нее и вот уже 2 года после свадьбы мы не можем общаться также как и раньше.
Ктстати неплохой сюжет для сериала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:10   #43   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
поймут, поймут, все пишут в этой теме , что кто-то что-то должен понять, если его не пригласили, только никто не пишет что именно.
Так вот поймут они, что не очень близки вам, что не очень важно вам их присутствие в этот торжественный день, что вы можете обойтись и без них.
Если это устраивает, и действительно так, то вы поступаете правильно, не приглашая кого-либо из своих родственников или друзей. Если же нет, то не отказывайте близким вам людям в праве разделить с вами этот торжественный момент, потом пожалеете.
Понять,что может быть много причин,от нехватки места и денег и до просто желания сделать этот праздник интимным,может люди хотят его тупо вдвоем провести.Вопрос личного отношения молодоженов важен,для кого то и родная сестра может не быть настолько близка,сколь подруга...А приглашать или нет свору родственников,которых вы не видели несколько лет,чтоб они не обиделись дело третье,мы то необижаемся что они(мы) не обшались до этого. Также одногруппники,коллеги по работе,пусть они нам очень нравятся,но это другое пространство обшения ,можно и просто проставится.
Что касается детей,для меня это неотьемлемая часть близких,только они вправе решить пойдут они вместе на мероприятие или нет,если дело не касается приватных вечеринок со стрипом и т.п.развлекаловок, и то достаточно предупредить об этом.
Когда я писала без детей,это значилось только взрослые,детей у нас было 15-20 человек,для них был отдельный стол,об этом тоже надо заботится.А не озадачивать своих близких пристроем детей,просто оговорить как им удобнее,они сами решат.
Просто когда мы счастливы,готовы разделить радость со всеми и стремимся к этому,но всегда есть материальные и физические ограничения,просто здраво рассуждайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:17   #44   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
whitecamellia,так я об этом и говорю, что люди, которых вы не зовете должны быть вам не настолько близки, но нужно понимать, что если раньше они об этом может и не знали, то через такое событие они это точно поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:34   #45   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 08.06.2010

whitecamellia вне форума Не в сети
Да,просто надо решить вопрос личного отношеня к этому.Я с вами согласна N@ti
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:34   #46   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
вот скажите мне умные люди, на свадьбу собираемся приглашать приятеля бм, он встречается с девушкой 2 месяца мы её в глаза не видели и даже не знаем как её зовут. бм говорит надо пригласить иначу приятель не придёт. А я вот думаю зачем мне на свадьбе эта мадам которую ни кто не знает?? ведь если без неё не хочет идти значит не так важна наша свадьба ему??
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:00   #47   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
CheRtyaKa, может быть ему просто важна эта девушка, не допускаете такого варианта?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:34   #48   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Dea, да я не спорю может и важна, но когда бм приглашают его приятели которых я в глаза никогда не видела и они меня, я не иду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:36   #49   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
CheRtyaKa, у меня тоже будут такие инциденты..сама пока не знаю,как поступить..Сейчас настроена решительно,не хочу посторонних людей..даже родственников,с кот.один раз в год видимся-не хочу..а тем более их молодых людей,девушек и т.п.Мама пока против,но я не отступлю от своего..это ж наш праздникно к каждому случаю надо подходить индивидуально,на сколько близок вам этот друг..человек..Если вы сами с ним не очень близки,то можно и не звать девушку..А если близкий человек..может и ничего страшного
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:40   #50   
Форумец
 
Аватар для Марианна84
 
Сообщений: 312
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 39

Марианна84 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, НУ вот у многих похожие ситуации, у меня так вообще ужас, у моего БМ знакомые которых он просто ну ни как не может не пригласить, которых я и не знаю , так просто слышала о них, так они еще и с женами!!!!! ВОТ ТАК ВОТ!!!! а когда то я говорила на свадьбе будут только самые близкие), видимо такого не будет, на своей же свадьбе буду спрашивать , а это кто?))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:00   #51   
оранжевая я
 
Аватар для Yutta
 
Сообщений: 202
Регистрация: 13.03.2008
Возраст: 34

Yutta вне форума Не в сети
Марианна84, вы не одиноки, НО в моей ситуации, даже БМ не уверен что помнит всех родственников, кто будет, но они же родственники!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:14   #52   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
CheRtyaKa, у меня такая же ситуация... но будем звать вместе с девушкой.. хотя бы родственников отвоевала, теперь только самые близкие.. но вы представьте, а если бы это была ваша подруга, которая по уши влюбилась и очень хочет на свадьбу со своим парнем.. я бы пригласила их вдвоем.. кстати, до свадьбы еще есть пару месяцев, вы бы с ними парами встретиились, посмотрели на эту девушку..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:37   #53   
Кыса
 
Аватар для маргариточка
 
Сообщений: 426
Регистрация: 10.11.2008

маргариточка вне форума Не в сети
Марианна84, много народа набралось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:06   #54   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
хотя бы родственников отвоевала
это я тоже отвоевала))))) моя подруга встречается с парнем 3 года и придёт одна. Она сразу сказала вы друг друга не знаете а бм его подавно не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:39   #55   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
моя подруга встречается с парнем 3 года и придёт одна
хорошая подруга если девушка друга вашего бм тоже хорошая и воспитанная - она откажется идти
а так все зависит от степени серьезности их отношений, если уж он так сильно на нее запал, ну уступите на одного человечка, вдруг еще на их свадьбе погулять придется
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:28   #56   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
А по мне так не стоит и собирать друзей, которые обижаются, не то что на свадьбу, даже рядом с собой в окружении!
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
на обиженных воду возят, это их личные трудности. никто никому ничего не должен и не обязан
С родственниками тяжелее, Но! Я смотрю на ситуацию несколько по другому... мои, допустим, родственники очень разноплановые.. от большинства я откажусь, только для того, что бы создалась уютная компания людей, а не сыр-бор.
Действительно, к значимым людям можно заехать с гостинцами на следующий день/неделю...

А вот про вторые половинки друзей, считаю не пригласить их не прилично)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:31   #57   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маришкин Посмотреть сообщение
У нас будет не очень масштабная свадьба, с моей стороны человек 18, а с его 25. пригласили только родственников и самых близких друзей. Что делать с остальными, как отказать, чтобы не обидно было?
абсолютно никак. не приглашайте просто.
в таких вопросах как свадьба или ДР не применимы обиды.
если считаете нужным уведомить,что вы выходите замуж\женитесь - позвоните.
если они, в смысле все остальные - люди культурные - не будут обижаться, т.к. не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:10   #58   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
а у меня каждый второй узнав про свадьбу говорит одну и ту же фразу:"Ну наконец то!Салатиков поедим,водочки попьём"как будто я всех обязана пригласить-бесит!!!!одна девушка(я её и подругой то назвать не могу)уже выходной на это число выбила себе.хотя я прямо сказала-на свадьбе самые близкие!!!так что уважения и приличия ждать не приходится.насчёт родственников-жесткий отбор.остальных поставим перед фактом и соберём в деревне летом.пусть выпьют,поедят и потанцуют раз им это так важно.некоторых из них вообще не видела ни раза.вместо них пригласили самых любимых друзей которые не раз помогали в тяжёлых ситуациях)))вот так через месяц список чётко сформирован,обиженные остались с носом,а мы с любимым наслаждаемся тишиной и покоем без суеты и нервозов.чего и всем желаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:36   #59   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
helena7, а мне повезло.у него всего 2 родственника(мать и брат)А те ещё раздумывают идти или нет!поэтому море родственников с моей стороны.конечно неприятно что свекровь на свадьбу не придёт,но в чужую голову не влезешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:48   #60   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.02.2011
Возраст: 36

HelgaSer вне форума Не в сети
helena7, это не со свекровью борьба...она то тётка хорошая.борьба с её тараканами в голове-не любит скопление людей)))зато ко мне не лезет.я со списком быстро разрулила.маму поставила перед фактом-СВАДЬБА МОЯ!КОГО НЕ ХОЧУ НА НЕЙ ВИДЕТЬ-НА НЕЙ НЕ БУДЕТ!итог 35 человек и душевный покой(это конечно в рассчёте что свекровь передумает)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind