Старый 29.03.2011, 10:37   #1   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Педикюр

Кто-нибудь знает хорошего мастера с выездом на дом и чтобы была уверенность, что этот мастер соблюдает санитарно-гигиенические требования по обработке инструментов?
 
Старый 29.03.2011, 10:43   #2   
Хищница
 
Аватар для Felines
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 37

Felines вне форума Не в сети
Мне тоже интересно. Но думаю, что инструменты лучше свои иметь. М.б. кто-нидь знает какие инструменты?
 
Старый 29.03.2011, 11:03   #3   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felines Посмотреть сообщение
М.б. кто-нидь знает какие инструменты?
а в салон не судьба?
 
Старый 29.03.2011, 19:08   #4   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а в салон не судьба?
В салоне - это еще не дает 100% гарантию, что там соблюдаются все нормы Всё зависит от салона, как и от частного мастера. Маникюр и покрытие гелем я делаю в салоне на протяжении нескольких лет. Меня все устраивает. Мне очень нравится качество работы моего мастера! Но педикюр я бы все таки там делать не стала. Я не уверена на 100%, что там соблюдаются все СанПины. Хотя салон далеко не из дешевых. А идти в другой салон ради педикюра лень - педикюр не такая уж вещь, как маникюр и наращивание ногтей, когда придераешься ко всем минусам и плюсам мастера, салона, качеству материалов и прочему. Я не ищу супер-пупер мастера. Просто хочется хорошего и добросовестного мастера. Просто люди ленивы в каких-то вещах и на дому удобнее как-то Возможно, стоит иметь свои инструменты, но какие именно - без понятия.
 
Старый 29.03.2011, 20:33   #5   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
педикюр не такая уж вещь, как маникюр и наращивание ногтей, когда придераешься ко всем минусам и плюсам мастера, салона, качеству материалов и прочему.
правильно! главное нохти нарощенные, а то, что пятки порёпаные будут - фигня!

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Я не уверена на 100%, что там соблюдаются все СанПины.
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Маникюр и покрытие гелем я делаю в салоне на протяжении нескольких лет. Меня все устраивает.
сами себе противоречите.если все устраивает и грибок до сих пор не подхватили то, может, рискнете и на педикюр туда запишетесь?))))


Екатеринка, кстати! купите себе набор инструментов, пригласите мастера на дом и фрезы сами будете стерилизовать или так оставите, до следующих разов?
 
Старый 29.03.2011, 21:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Galateya, странно... Мне 26 лет, но пока не страдаю порёпанностью пяток. Да и я в состоянии себе сама сделать и маникюр, и педикюр. Мои ножки в порядке. Не 15 же лет мне Но хочется комфорта что ли уже... Да и специалист есть специалист. Почему не в тот салон, потому что на руках мало у кого грибок и подхватить его довольно сложно, а вот на ногах - это довольно часто явление и риск выше. А после того, как я вижу, что вся санитария заключается в том, что на иструменты побрызгали антисептиком или как там он называется и все, то желания делать педикюр особо нет. Я не утверждаю, может инструменты как-то еще обрабатываются, но я не видела.
А что касается купить самой, то побрызгать такой же жидкостью, как в салоне, можно и дома. Тем более, если я знаю, что эти инструменты только мои. А при желании можно даже простерилизовать, как раньше это делали с советскими шприцами. Но опять же, думаю, это уже загон и заморачиваться с такими вещами у меня нет ни желания, ни времени, да и не специалист я в этой области. Поэтому просто хочу найти мастера, который соблюдает СанПины и делает все, что там надо делать.
 
Старый 29.03.2011, 21:04   #7   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А при желании можно даже простерилизовать, как раньше это делали с советскими шприцами.
а потом сразу отнести их на заточку.))))
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
найти мастера, который соблюдает СанПины и делает все, что там надо делать.
вот Вы серьезно думаете, что такой мастер будет к Вам на дом приезжать?
 
Старый 30.03.2011, 12:04   #8   
Хищница
 
Аватар для Felines
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 37

Felines вне форума Не в сети
Сколько раз я наблюдала - приходишь в салон, вроде с виду хороший, разрекламированный, цены приличные (не из дешовых), а мастер инструменты после предыдущей клиентки попшикал чем-то (типо продезенфицировал!!!) и приступает уже к моим ногам. О, и даже руки не обязательно мыть клиентке... достаточно просто попшикать на них опять же это фигней....
Да, и отдельно ванночек, некоторые просто игнорируют - воду льют в ванночку не положив туда одноразовый пакет (в некоторых салонах для безопасности в ванночку кладут пакет полупрозрачный и в него наливают воду...)
Поэтому я считаю, чо лучше сделать педикюр у проверенного мастера у себя дома и со СВОИМ инструментом. Лично у меня будет уверенность, что никто кроме меня им не пользовался.
 
Старый 30.03.2011, 12:15   #9   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felines Посмотреть сообщение
приступает уже к моим ногам. О, и даже руки не обязательно мыть клиентке...
Простите мне мою блондинистость.
Но зачем мыть клиентке РУКИ, если в планах у мастера -- заниматься её НОГАМИ?
 
Старый 30.03.2011, 14:18   #10   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Простите мне мою блондинистость.
Но зачем мыть клиентке РУКИ, если в планах у мастера -- заниматься её НОГАМИ?
В том и суть, что ни руки, ни ноги не моются, а просто пшикаются из флакончика жидкостью и делается вид, что все продезинфицировано.

По поводу ванночек при маникюре - да, просто наливается вода с жидким мылом и всё.
 
Старый 30.03.2011, 14:21   #11   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а потом сразу отнести их на заточку.))))
вот Вы серьезно думаете, что такой мастер будет к Вам на дом приезжать?
Я и говорю, я не специалист, поэтому не знаю, как надо именно правильно обрабатывать инструменты. Я только предполагаю...

Галатея, прежде чем критиковать каждое слово, может вы, как специалист в области маникюра и наращивания ногтей, посоветуете хотя бы салон (не о говоря уже о частном мастере), где соблюдаются все СанПины? Или соблюдение СанПинов вообще не пратикуется у нас в городе? Да и не думаю я, что соблюдение СанПинов зависит от того, приезжает мастер на дом или же принимает у себя дома, или речь о салоне.
 
Старый 30.03.2011, 14:22   #12   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felines Посмотреть сообщение
Сколько раз я наблюдала - приходишь в салон, вроде с виду хороший, разрекламированный, цены приличные (не из дешовых), а мастер инструменты после предыдущей клиентки попшикал чем-то (типо продезенфицировал!!!) и приступает уже к моим ногам. О, и даже руки не обязательно мыть клиентке... достаточно просто попшикать на них опять же это фигней....
Да, и отдельно ванночек, некоторые просто игнорируют - воду льют в ванночку не положив туда одноразовый пакет (в некоторых салонах для безопасности в ванночку кладут пакет полупрозрачный и в него наливают воду...)
Поэтому я считаю, чо лучше сделать педикюр у проверенного мастера у себя дома и со СВОИМ инструментом. Лично у меня будет уверенность, что никто кроме меня им не пользовался.
Полностью согласна.
 
Старый 30.03.2011, 15:30   #13   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Felines Посмотреть сообщение
а мастер инструменты после предыдущей клиентки попшикал чем-то (типо продезенфицировал!!!) и приступает уже к моим ногам.
а что тебе мешает мастеру сказать, что так не пойдет, и нужно инструменты продезенфицировать?...
 
Старый 30.03.2011, 15:41   #14   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
где соблюдаются все СанПины?
знаю такое место, но из вредности не скажу.
недавно делала там педикюр, кстати.
при мне достали щипчики и фрезы из автоклава, колпачки были одноразовые. ни в какие ванны пакеты не пихали ибо для размягчения стопы есть специальные жидкости-кератолики.

для нормальной стерилизации инструмента нужен автоклав, стоит он от 20 тыр.
гласперлен тупит инструмент, так же как и стерилизационные жидкости, и кипячение.
плюс второй, а то и третий набор инструментов - а это и скальпели и щипчики и еще много чего.
плюс аппарат, если делать аппаратный педикюр (он безопасен и, чаще всего, бескровен).
все это добро нормальный мастер не попрет с собой.

с мастерами педикюра ситуация в нашем городе действительно плачевная. хороших специалистов в этой области еще меньше, чем в наращивании.
слышала хорошие отзывы о "леди анна" как раз касательно чистоты.
попробую еще узнать о салонах где соблюдают требования СЭС.

зы.и еще! наверное ни для кого не секрет, что медкнижки сейчас просто покупаются.... это к вопросу здоровья мастера. пдумайте на досуге...)))
 
Старый 30.03.2011, 16:46   #15   
Хищница
 
Аватар для Felines
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 37

Felines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а что тебе мешает мастеру сказать, что так не пойдет, и нужно инструменты продезенфицировать?...
ХЗ, почему не сказала..... Не знаю...
Может постеснялась.....
 
Старый 30.03.2011, 16:47   #16   
Хищница
 
Аватар для Felines
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 37

Felines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Простите мне мою блондинистость.
Но зачем мыть клиентке РУКИ, если в планах у мастера -- заниматься её НОГАМИ?
Ну это я про маникюр.
 
Старый 30.03.2011, 16:48   #17   
Хищница
 
Аватар для Felines
 
Сообщений: 163
Регистрация: 21.02.2011
Возраст: 37

Felines вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
В том и суть, что ни руки, ни ноги не моются, а просто пшикаются из флакончика жидкостью и делается вид, что все продезинфицировано.

По поводу ванночек при маникюре - да, просто наливается вода с жидким мылом и всё.
Ох, ну тут я говорила про ванночки для педикюра.
 
Старый 30.03.2011, 16:55   #18   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
слышала хорошие отзывы о "леди анна" как раз касательно чистоты.
попробую еще узнать о салонах где соблюдают требования СЭС.

зы.и еще! наверное ни для кого не секрет, что медкнижки сейчас просто покупаются.... это к вопросу здоровья мастера. пдумайте на досуге...)))
"Леди Анна".... Видите, уже хоть что-то посоветовали! Узнаете еще - напишите
 
Старый 06.04.2011, 14:22   #19   
Форумец
 
Аватар для elene
 
Сообщений: 178
Регистрация: 01.02.2011

elene вне форума Не в сети
Нужен мастер педикюра для исправления роста нотя (вросшего)! Посоветуйте!!!
 
Старый 09.04.2011, 19:25   #20   
Форумец
 
Аватар для korima
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 37

korima вне форума Не в сети
Присоединяюсь к вашему обсуждению, очень хотелось бы узнать, где в Северном можно найти хорошего мастера по педикюру?!
 
Старый 03.05.2011, 12:06   #21   
Особый пол
 
Аватар для HappyNew
 
Сообщений: 389
Регистрация: 16.12.2010
Записей в дневнике: 10

HappyNew вне форума Не в сети
А можно ли что-то сделать что бы...ну избежать болячек в том случае, если педикюр уже сделан, и только потом появились серьезные сомнения в чистоте инструментов??
 
Старый 17.05.2011, 19:12   #22   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
сколько в среднем стоит педикюр сейчас?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind