РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2006, 00:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 02.06.2005
Возраст: 33

by-step вне форума Не в сети
Купить бук

Короче, тема такая: хочу купить себе бук (в принципе уже выбрал какой и знаю для чего он мне), но кое-кто говорит: "А нахрена он те нужен?".
Буду очень благодарен за все варианты ответов на данный вопрос (чем больше - лучше), т.е. как и в каких целях можно его использовать.
 
Старый 08.02.2006, 00:41   #2   
photo freak
 
Аватар для gn0me
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.07.2002

gn0me вне форума Не в сети
Пару советов могу дать, как один из обладателей бука:
если нужна мобильность(каждый день таскать с собой) то бери полегче - 2кг максимум
дисплей - 12-15.4(widescreen-оч советую!!!) 17 - только если он будет дома стоять, т.к. такая дура в машине или еще какой поездке тебе врядли понадобится
ну про комплектацию думаю не стоит писать... если вопросы есть - пиши


ЗЫ. на вопросы нах он нужен, отвечай "а зачем вообще компьютер нужен?". Если еще сомневаешься - попробуй перетащить обычный desctop из одной комнаты в другую... 8)) и еще один важный и непоследний аргумент - пропадет назойливый шум вентилятора из большой серой коробки(ну я не говорю про супер-вентили, которые и стоят внушительно)
 
Старый 08.02.2006, 01:46   #3   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 02.06.2005
Возраст: 33

by-step вне форума Не в сети
Спасибо за эдвайс

Цитата:
Сообщение от gn0me
Если еще сомневаешься - попробуй перетащить обычный desctop из одной комнаты в другую... 8))
Будешь долго смеяться, но два часа назад я этим и занимался - перетаскивал всю систему вместе со столом из одной комнаты в другую, модем-то не дотягивается, блин, какая-то сволочь за время моего отсутствия перетащила всё туда...
 
Старый 08.02.2006, 21:42   #4   
photo freak
 
Аватар для gn0me
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.07.2002

gn0me вне форума Не в сети
да уж 8)))

а какой комплект выбрал? если не секрет
 
Старый 09.02.2006, 00:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 02.06.2005
Возраст: 33

by-step вне форума Не в сети
Хотел Samsung X1 - 1,7 кг всего, тонкий, широкоформатная матрица... , но - подержал в руках и передумал: очень неудобное расположение клавы, трэкпоинт вместо тачпада, винт 40Гб (<) и оперативки мало и проц слабоват.

Думал, может X10 взять, но там - Влютуса нет, картридер только MS, и ещё он на Сентрино 1 (Не Сонома).

Теперь ваще не знаю чё взять. Хочу и легкое ~2кг и мощное и функциональное и желательно широкоформатное.
LG брать не советовали
 
Старый 10.02.2006, 21:57   #6   
photo freak
 
Аватар для gn0me
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.07.2002

gn0me вне форума Не в сети
Блютус можно и в PC Card и в USB купить
КардРидер - у меня есть и SD\MS\MMC\SM\xD, НО! к моему 300D нужен CF которого нихрена нет! 8))) зато все друзья меня оч. любят за мой кардридер 8)
винт - эт да... как всегда хочется много, но как говорят в народе - памяти никогда не бывает много, будь у тебя 200Гб через полгода окажется что надо было брать больше - проще купить бук с DVD писалкой и все что надо заливать на болванки, а софт на 40-60 гб разместится только так...
 
Старый 11.02.2006, 18:03   #7   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Кто что думает о Roverbook Explorer W200WH. Не маловата ли матрица 12 дюймов? Не возникает ли дискомфорта от широкого экрана? Или может не загоняться и купить бук попроще? Wi-Fi мне вообще-то не очень нужен, а вот встроенный bluetooth имеет принципиальное значение.
 
Старый 11.02.2006, 18:10   #8   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Или лучше взять Roverbook Explorer 500L, но с нормальной 15-дюймовой матрицей, а к нему отдельную bluetooth-карточку? Кстати есть ли такие, чтобы не выпирали из корпуса?
 
Старый 11.02.2006, 23:57   #9   
photo freak
 
Аватар для gn0me
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.07.2002

gn0me вне форума Не в сети
Турист, если бук, нужен чтобы мобильный, чтобы легкий и чтобы батарея побольше работала, то 12'' нормульно будет! широкоформатный - какие ж тут неудобства, я одни достоинства вижу! у меня 15.4'' так выглядит как 17''(правда ЭЛТ, но у них видимая - 16'') и еще - чтоб блю не выпирал из корпуса надо его купить PC Card'ой, тогда вставишь в слот и делов...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind