Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 05:57   #541
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,862
Медведев предложил отменить техосмотр

http://news.moe-online.ru/view/229172.html

Неужели у Едра так рейтинги упали,что они на такое готовы пойти?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:56   #542
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Хомяшенька Посмотреть сообщение
может кто подскажет, если машина стоит на учёте в области , можно пройти ТО в воронеже? насколько это реально
Можно, товарищ буквально неделю назад проходил. Машина из Анны.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 11:59   #543
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Медведев предложил отменить техосмотр

http://news.moe-online.ru/view/229172.html

Неужели у Едра так рейтинги упали,что они на такое готовы пойти?
А я вам скажу как это будет - как в штатах - не прошел плановое ТО(техобслуживание) у диллера - не получил талончик ТО (техосмотр). Сколько стоит ТО у диллера напоминать не нужно, а также не нужно напоминать во сколько обойдется большинству автоколымаг ремонт по доведению авто до раб. состояния. И что будет творится в техцентрах когда туда поедут не только толстосумы, а ВСЕ. А техцентру не выгодно будет продавать липовые документы, на ремонте реальном они больше заработают. Вот тогда машины все будут действительно исправны и безопасны.
P.S. Все помнят сколько стоит давно выбитый у 50% катализатор?
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 12:46   #544
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Медведев предложил отменить техосмотр!???

Непонятна эйфория, вдруг поднявшаяся после этой новости?
Неужели уже забыли как все радовались,когда говорились правильные слова по отмене транспортного налога? Ну типа,вместо ТН введём акциз(дополнительный!!)в цену топлива-кто больше ездит,тот и больше платит!
А, в результате,что получилось!? И акцизы увеличили(бензин подорожал моментально) и ТН остался в лучшем случае на прежнем уровне,а где и увеличился!
Обратите внимание не на начало выступления Медведева,а на окончание,где уже есть оговорка:"....или сделать его(ТО) беспроблемным...". И уже посыпались заявления чиновников,что:
-гайцы"....Медведева не так поняли....ТО не отменяется..";
-Дума"...к 15мая мы примем новый закон по ТО..."(уже мурашки
побежали по коже,т.к. ничего хорошего для водил дума не примет);
Предлагается также,что ТО будут проводить частники.Можно себе представить какую цену они заломят за ТО-то,что сейчас платим покажется детским лепетом....

Ну, нет у меня доверия к различного рода заявлениям чиновников,потому,что в конечном итоге, после радостных словоизлияний власть имущих, в моём кармане денег становится всё меньше и меньше!

Так,что подождите радоваться этой новости,как бы не пришлось рыдать опосля!

Да, совсем забыл:"Слава ЕР!"
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 15:06   #545
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Непонятна эйфория, вдруг поднявшаяся после этой новости?
Неужели уже забыли как все радовались,когда говорились правильные слова по отмене транспортного налога? Ну типа,вместо ТН введём акциз(дополнительный!!)в цену топлива-кто больше ездит,тот и больше платит!
А, в результате,что получилось!? И акцизы увеличили(бензин подорожал моментально) и ТН остался в лучшем случае на прежнем уровне,а где и увеличился!
Обратите внимание не на начало выступления Медведева,а на окончание,где уже есть оговорка:"....или сделать его(ТО) беспроблемным...". И уже посыпались заявления чиновников,что:
-гайцы"....Медведева не так поняли....ТО не отменяется..";
-Дума"...к 15мая мы примем новый закон по ТО..."(уже мурашки
побежали по коже,т.к. ничего хорошего для водил дума не примет);
Предлагается также,что ТО будут проводить частники.Можно себе представить какую цену они заломят за ТО-то,что сейчас платим покажется детским лепетом....

Ну, нет у меня доверия к различного рода заявлениям чиновников,потому,что в конечном итоге, после радостных словоизлияний власть имущих, в моём кармане денег становится всё меньше и меньше!

Так,что подождите радоваться этой новости,как бы не пришлось рыдать опосля!

Да, совсем забыл:"Слава ЕР!"
Да, так оно и будет. Я почти так и предполагал:

"ФАР (Федерация автовладельцев России) готовит завтра обращение автовладельцев к президенту РФ, в котором мы поддерживаем предложение Медведева по отмене техосмотра. Более того, мы хотим собирать подписи за полную отмену техосмотра и введения моратория на него до 2015 года", - сообщил во вторник лидер ФАР Сергей Канаев.

По его мнению, за техническое состояние автомобиля может отвечать как сам водитель, так и сервисные центры.

"Мы предлагаем к обсуждению разные варианты. Например, чтобы владелец сам отвечал за состояние своей машины, можно еще, чтобы за технический осмотр отвечали сервисные центры. Идея в том, что вы ставите свой автомобиль как будто на гарантийное обслуживание и центр следит за его техническим состоянием", - пояснил Канаев.


Хе-хе. будем теперь по 10 штук на техобслуживание отваливать раз в 10 тыщ. И масло за 3 тыщ менять (без учета стоимости материалов). Спасибо, президент.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 15:34   #546
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Безопасность превыше всего!
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 08:53   #547
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Безопасность превыше всего!
В принципе, это верно, но все опять же от бедности... Были бы деньги - я бы для замены лампочки в сервис ездил. А так - экономишь на всем, большую часть стараешся своими руками делать. (Хотя, исходя из общения со своим друганом-сервисменом с центра считаю, что самостоятельный ремонт не самый худший вариант - они на сервисах этих иногда вместо съемников молоток используют, и еще много всяких гадостей могут наделать ))))
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 10:00   #548
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Когда услышал эту новость из уст дорогого Лео... ,извините Дмитрия Анатольевича подумал -всё конец этому бардаку! Рано радовался, с каждым днём всё больше и больше каких-то разъяснений, коментариев. Из чего сделал вывод: ТО не отменят,очереди будут в дилерских центрах такие что станции нынешние позавидуют, а главное что за всё это плаить мне придётся намного больше. Чтоб не затевал наш президент всё у него через одно место,хотя после его законов у кого-то в кармане нехило прибавляет.
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 14:04   #549
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
будем теперь по 10 штук на техобслуживание отваливать раз в 10 тыщ
...а в гараже "у дяди Васи" появится новая услуга - скрутка одометра (это для ленивых и жадных, кого жаба душит за 5 моталку купить)
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 14:12   #550
Форумец
 
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 34
Сообщений: 359
СИТУАЦИЯ ТАКОВА - Машина зарегистрирована во владимире, но тот человек на которого зарегистрировано выписался от туда и прописан в мурманске, машина в кредите, сами мы живем в воронеже. Нужено пройти ТО - что для этого нужно, точнее кто может помочь за $$ главное чтобы быстро и без проблем! Пишите в личку
surin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 19:55   #551
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: в пампасах!!!!!!!!!!
Сообщений: 1,193
Цитата:
Сообщение от surin Посмотреть сообщение
СИТУАЦИЯ ТАКОВА - Машина зарегистрирована во владимире, но тот человек на которого зарегистрировано выписался от туда и прописан в мурманске, машина в кредите, сами мы живем в воронеже. Нужено пройти ТО - что для этого нужно, точнее кто может помочь за $$ главное чтобы быстро и без проблем! Пишите в личку
интересовался у лиц.работающих в данной сфере: должен быть изначально временный воронежский учёт.а затем всё остальное.Засим,хлопотное и рискованное предприятие с иногородней машиной для должностных лиц. Даже раньше было правило: если авто и владелец убывают в другой город более чем на несколько месяцев--рекомендовалось приписываться к местному ГАИ для простоты учёта и всего,что связано с этим. Для этого вроде только заявление необходимо написать,но наша страна славна своими бюрократическими традициями.
асызгуль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 07:41   #552
Форумец
 
Аватар для santa100
 
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 41
Сообщений: 391
Подскажите можно ли у нас пройти тех осмотр если машина стоит на учете в Москве ? а на меня етсь доверенность и я вписан в страховку ? спрашиваю тут т.к. мне уже заочно отказали ничем не мативируя, нет и все ! ! !
santa100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 08:38   #553
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от santa100 Посмотреть сообщение
Подскажите можно ли у нас пройти тех осмотр если машина стоит на учете в Москве ? а на меня етсь доверенность и я вписан в страховку ? спрашиваю тут т.к. мне уже заочно отказали ничем не мативируя, нет и все ! ! !
формально все по-старому - ТО по месту регистрации ТС. но в 190-и приказе есть вот такое:
================================================== =======
2. п.10 абзац 2 – "По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства."
================================================== =======

То есть, по идее, можно написать заявление на воронежское начальство ГИБДД с просьбой разрешить пройти ТО в Воронеже. К заявлению неплохо было бы приложить какие-нибудь документы, подтверждающие необходимость данного разрешения, то есть должны быть какие-то веские причины чтобы не гнать авто в Москву. С учетом того что медвед по поводу ТО бровь насупил - думаю, шансы хорошие.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:33   #554
Форумец
 
Аватар для tart
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27
Подскажите ТО обязательно проходить в Пункте к которому приписан твой район или можно в любом другом по городу
tart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:58   #555
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от tart Посмотреть сообщение
Подскажите ТО обязательно проходить в Пункте к которому приписан твой район или можно в любом другом по городу
в любом.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 13:20   #556
Форумец
 
Аватар для tart
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в любом.
Спасибо
tart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 12:42   #557
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
http://news.drom.ru/16615.html НЕ СПЕШИМ!!!очередного гавница подкинут нам доблестные еросы!
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:07   #558
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: гетто
Сообщений: 2,340
а тут хоть спеши, хоть нет
в этом году отдал за эту никому не нужную бумажку 560р и час времени
в 2014 придется выложить минимум 2000р время боюсь будет примерно темже
ну что-же жить станет лучше, жизнь станет веселей (с)
cyber-colobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:43   #559
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
говорят по статистике количество ДТП из-за неисправностей составляет доли процента от общего числа... спрашивается, нафига техосмотр тогда нужен? В США в 13-ти штатах его вообще нет, в большинстве остальных проверяют только токсичность выхлопа. в общем, как говорится, в очередной раз наши деньги оказались кому-то нужнее чем нам...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 13:46   #560
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
спрашивается, нафига техосмотр тогда нужен?
дык понятно, что если тормоза плохо работают или люфт большой, то водитель об этом знает и будет стараться починить в скорейшее время. Но те деньги, которые могли бы пойти за ремонт придется отдать за техосмотр...

Поэтому техосмотр устраивается не для уменьшения количества дтп.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 14:59   #561
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
дык понятно, что если тормоза плохо работают или люфт большой, то водитель об этом знает и будет стараться починить в скорейшее время. Но те деньги, которые могли бы пойти за ремонт придется отдать за техосмотр...

Поэтому техосмотр устраивается не для уменьшения количества дтп.
о том и речь, я вот думаю, мож если все к тому идет, техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО???
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:14   #562
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
о том и речь, я вот думаю, мож если все к тому идет, техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО???
надо подождать пока документ официальный появится в "консультанте". а то есть информация что он вступит в действие только через 180 дней после опубликования, а опубликован он будет не раньше 12 июня...
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:19   #563
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
надо подождать пока документ официальный появится в "консультанте". а то есть информация что он вступит в действие только через 180 дней после опубликования, а опубликован он будет не раньше 12 июня...
доля логики присутствует!
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 15:46   #564
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
техосмотр заканчивается в июне, то ну иво нах до осени , до окончания действия ОСАГО???
у меня 1 в 1 ситуация. также решил, если примут это дело.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 12:22   #565
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Поздравляю всех нас! Ну вот и дождались "отмены" ТО! Один к одному,что я и предполагал(см.пост545),и даже ещё заковыристей,предложено сделать:типа,объединить с получением страховки...????!!!!!! Для чего вся эта мутатень затеяна....люди))))!!!...помогите понять!!!!!

Ну,естественно:"Слава ЕР"!
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 12:03   #566
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
Подскажите! У меня Део Матиз-2009 года,ноябрь...Если почти новая-какие-то льготы на прохождение ТО? И трещина на лобовом стекле-пройду ТО?
ЦыганочкаСвыходо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:52   #567
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от asatorrr Посмотреть сообщение
Подскажите где на левом берегу можно техосмотр купить?
Это противозаконно.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:09   #568
=)
 
Аватар для Даннька
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 341
Прошла тех. осмотр (ну как сказать-заплатив на руки 500руб)
Всем совет-занимайте очередь не машинами, а на получение диагностической карты
и как сказал мужик в очереди- "тех. осмотр проходят все-главное наличие денег"
Даннька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:27   #569
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Даннька Посмотреть сообщение
Прошла тех. осмотр
Успела до нововведений) поздравляю. а я похож не успел одним из первых бу "по новому" проходить.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 23:27   #570
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Успела до нововведений) поздравляю. а я похож не успел одним из первых бу "по новому" проходить.
о каких нововведениях речь?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.