Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: Готовы ли вы платить за вход на милонгу и сколько если да?
Нет, хочу что б вход был беспланым для всех. 5 27.78%
Готов(а) платить не более 50р. 1 5.56%
Готов(а) платить не более 100р. 0 0%
Готов(а) платить не более 200р. 5 27.78%
Готов(а) платить более 200р., но что б в стоимость билета входило угощение. 3 16.67%
Готов(а) платить любые деньги, люблю танцевать и меня ничто не остановит. 4 22.22%
Готов(а) платить, но часто прихожу на милонгу с партнёром\с другом и хочу что б для пар была скидка. 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:09   #1   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Готовы ли вы платить за вход на милонгу?

Мне интересна статистика вопроса. А так же персоналии - поэтому опрос неанонимный.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:41   #2   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Чай беру на милонге практически всегда (если он бесплатный - вообще за два-три часа набираюсь до бровей). Думаю, под "угощением" подразумевалось именно это.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:49   #3   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Голосанул за "ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ" ибо случаи разные бывают, а милонга милонге РОЗНЬ.
Границу "любых РАЗУМНЫХ денег" определяю для себя в каждом конкретном случае.
Установившийся на данный конкретный момент ПРАЙС 100 руб на рядовую милонгу, считаю разумным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ходят легенды о том, что когда АТ было под запретом, люди танцевали его в подъездах и подворотнях. Не уверен, что за деньги. Означает ли это, что за милонги не нужно платить? Думаю, нет. На рынке полно товаров в широком ценовом диапазоне. Каждый сам выбирает для себя - за что и когда платить. Были бесплатные «квартирные» милонги, опен-айры и «Вивачи». Так же существуют и регулярные - в среднем по 100, и торжественно-праздничные - по более высоким ценам. И ведь нельзя сказать, что люди посещающие мероприятия одной ценовой планки, не посещают других, более дорогих или дешевых вариантов.
Не пойму, в чем смысл очередного маркетингового исследования :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:18   #5   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Не пойму, в чем смысл очередного маркетингового исследования :-)
Смысл и цель - определить правда ли "монитарная политика организаторов" милонг отбивает желение у потенциальных посетителей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
...правда ли...
Т.е. идет сбор доказательной базы? Кому и что будем доказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:22   #7   
комок шерсти
 
Аватар для Мильчонок
 
Сообщений: 202
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 33

Мильчонок вне форума Не в сети
Вовчун, не доказывать, а наглядно показывать всем, кому интересно)) просто существует несколько противоречивых мнений и любопытно, какой же точки зрения придерживается большинство. (хотя бы на форуме) ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:51   #8   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Считаю, что вопрос "Готовы ли вы платить за вход на милонгу и сколько если да?"
поставлен некорректно.

Тангерос, если им интересна милонга, заплатят "любые деньги" и придут танцевать.

Но обычный человек, с улицы, ещё не заражённый вирусом АТ,
несколько раз подумает стоит ли ему посещать сие действо, где на входе с него сняли
энную сумму ни за что (ничего не понятно, странная музыка, странные люди,
ни попить/выпить, ни закусить/покушать - короче полный бред).
На бесплатные милонги и в "Vivache" и в "Chicago" люди приходили семьями, с детьми,
родственниками/знакомыми и каждому находилось дело.
"Дитям - мороженное", остальным потанцевать/посмотреть/позавидовать/собраться и начать заниматься.
Сейчас на милонгах этого - нет. Посторонних - просто - нет.

Ещё раз подчеркну, если разговор идёт о тангерос, то их
плата за вход на милонгу не остановит.

Если же о людях, которых бы можно было привлечь в АТ или
дать возможность нестандартно провести вечер, то - да, остановит.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:57   #9   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Да, кстати.

Пытался найти свой пост с этой "монетарной политикой..."
и что-то как-то неудачно.
Куда ж он задевался?


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:35   #10   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Да, кстати.

Пытался найти свой пост с этой "монетарной политикой..."
и что-то как-то неудачно.
Куда ж он задевался?
Никуда - висит, там где Вы его оставили:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...9&postcount=73
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:52   #11   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Но обычный человек, с улицы, ещё не заражённый вирусом АТ,
несколько раз подумает стоит ли ему посещать сие действо, где на входе с него сняли
энную сумму ни за что (ничего не понятно, странная музыка, странные люди,
ни попить/выпить, ни закусить/покушать - короче полный бред).
***
Если же о людях, которых бы можно было привлечь в АТ или
дать возможность нестандартно провести вечер, то - да, остановит.
А вот мне интересно - зачем устраивают милонги? Для кого? Организаторы Милонги-36 и Милонги-Информал - ответьте!!! Аууу! Для тангеросов, которых ничто не остановит или для людей, которым негде нестандартно провести вечер? Которым ничего не понятно, странная музыка, странные люди, которые нифига не знают ни про танго ни про традиции, пришли пожр покушать, выпить, потрындеть, которые курят в зале и ходят по диагонали через танцпол, когда им приспичит после десятой кружки пива в туалет. Которые приводят детей, которые носятся по залу так, будто их всю неделю не выпускали из клетки. О дааа - каждому находится своё дело, но лично меня грустинки не давят от того, что сейчас на милонгах этих сидяк-зевак нет (спасибо жабе которая их душит за сто рублей).

И все эти охи за бедных несчастных, которым отбивает желание прийти на милонгу монетарная политика - лукавство. Если человеку интересно, он поднимет зад, придёт к вам на открытый урок, на милонгу или просто на занятие чисто посмотреть. А насильственно завлекать новых клиентов в свою школу можно более гуманными способами - например рекламой на телевидении.

Фраза ни за что меня просто дабила )))) зивака пришёл на шоу пазырить, на танцы - и платит за это, раз уж захотел нестандартно провести вечер. Всякий труд должен оплачиваться - тангеросов, раз уж они при таком раскладе выступают в роли танцоров-развлекателей жующей публики, диджея - за его старания при подборе нестандартной музыки, организаторов - за потуги при организации абсолютно бесплатной милонги.

**
Товарищи и товарки тангеросы! Вам нужны посторонние на милонге?

Последний раз редактировалось Цикада; 28.04.2011 в 23:09. Причина: добавлен вопрос-воззвание к товарищам и товаркам
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:35   #12   
Форумец
 
Аватар для Escapade
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 50

Escapade вне форума Не в сети
Я бы не сказала что мне нужны посторонние на милонге. Но если они ведут себя нормально: не ходят поперек танцпола, не шумят,... то мне они не мешают. Не портят настроение от танца.
Вот дети, резвящиеся в ронде, очень раздражают приходится постоянно держать их в поле зрения, какой уж тут танец.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:45   #13   
Форумец
 
Аватар для Escapade
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 50

Escapade вне форума Не в сети
Был один случай, когда мне понравилось присутствие посторонних. Это была Милонга-36, когда DJ Сергей Петрович привел достаточно много своих друзей/учеников (не знаю кто они). из них танцевала только 1 пара, остальные просто смотрели. доброжелательные, заинтересованные зрители добавили что-то к атмосфере милонги.
Хотя сложно сказать насколько они были посторонними к АТ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:39   #14   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Flyfisherman, спасибо за заботу, но уже ничего не надо.
Добрая Цикада помогла обрести непотерянное.


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
А вот мне интересно - зачем устраивают милонги? Для кого? Организаторы Милонги-36 и Милонги-Информал - ответьте!!! Аууу!
- да не вопрос)) вот "благодаря" чему появилась Milonga 36.

1. личный интерес: поздней осенью 2010 года я пересидел не самую лучшую милонгу, о чем откровенно вздохнул в одной из соц.сетей, после чего организаторы той милонги попросили меня больше не приходить на их мероприятия (это, сказанное разумеется "в сердцах", стало для меня сигналом - на милонгу могут не пустить просто за то, что ты называл диджейство плохим). еще одна милонга проводилась не в очень удобное для меня время. благородные усилия Танцора по устройству бесплатных милонг, к сожалению, на тот момент ни к чему не привели, и я понял, что в воронеже потанцевать я смогу не часто. а танцевать хотелось.
2. статус милонг: так вышло, что обе более-менее регулярные милонги организовывались школами танго. причем, милонги были настолько же разными по атмосфере, насколько предсказуемыми они были по качеству музыки и участникам - ученики разных школ на "чужешкольные" милонги не ходили. а мне хотелось милонгу с разными диджеями и разными школами под одной крышей (утопичность идеи объединения воронежского танго-сообщества до меня начала доходить только сейчас).
3. регулярность: милонги от "дона..." тогда проходили раз в 2 недели, милонги от "танго-максимо" давали "сбой" в расписании и проводились не в лучшем зале и, как уже я сказал, не в лучшее для меня время.

И я, испорченный питерским танго-климатом, подумал, что очень хочу в воронеже милонгу, которая была бы: а) стабильной и регулярной, в хорошем помещении и где-нибудь в центре города, б) межшкольной, т.е. чтобы ее характер не определялся вкусами руководителей какой-либо из школ, что, на мой взгляд, могло бы привлечь на милонгу любителей танго изо всех школ, и с) дружелюбной, т.е. с которой меня и вообще кого бы то ни было никто не сможет "выставить".

Итого, "Зачем?" - чтобы в воронеже была регулярная милонга в хорошем помещении и с хорошей музыкой. "Для кого?" - в первую очередь, для меня самого, ну, и для всех, кто ценит салонную атмосферу и хотел бы иметь возможность потанцевать с разными партнерами под разных диджеев. И пока что мне нравится, во что все оформилось. Это дает основание полагать, что в будущем Milonga 36 будет еще лучше, если, конечно, у воронежских тангерос появятся соответствующие запросы.

Последний раз редактировалось Milonga36; 29.04.2011 в 14:01. Причина: уточнил цитату
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:09   #16   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цикада, видите ли, но дело в том, что и в "Vivache" и в "Chicago"
было весьма достаточно места и для тех кто пришёл потанцевать,
и для тех кто пришёл посмотреть.
И дети под ногами не болтались, для них всегда было возможно выделить закуток.
И никто по диагонали через танцпол не ходил в поисках туалета после ...дцатой кружки пива,
потому что танцпол отдельно, выпить/покурить/пописать отдельно.

Где Вы видели те ужасы, что так красочно описываете?

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Фраза ни за что меня просто дабила )))) зивака пришёл на шоу пазырить, на танцы - и платит за это, раз уж захотел нестандартно провести вечер. Всякий труд должен оплачиваться - тангеросов, раз уж они при таком раскладе выступают в роли танцоров-развлекателей жующей публики, диджея - за его старания при подборе нестандартной музыки, организаторов - за потуги при организации абсолютно бесплатной милонги.
Те зеваки, которые приходили на шоу полюбоваться быстренько собирались (после 2-3 танд)
и больше не тяготили никого своим присутствием.
Оказывается их никто не собирался развлекать.
Те же люди, которые приходили с кем-то, заранее получали некоторые инструкции.
Ну а те нормальные, воспитанные люди которые случайно попадали на милонгу,
просто зайдя в кафе, через некоторое время, если им было интересно, в полголоса
выясняли что это, как это, если неинтересно - просто абстрагировались от происходящего.

Перл про "всякий труд ..." - очень порадовал.
Пусть теперь на входе организатор выясняет у пришедшего, что он/а намерен делать:
1. Танцевать "для себя" - входящий платит.
2. Танцевать "для публики" - входящему платят.
3. Смотреть как танцуют - входящий платит двойной тариф.
4. Подсмотреть новые "фишечки" - входящий платит тройной тариф.
5. Показать новые "фишечки" - входящему платят учетверённый тариф.
И т.д.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мильчонок Посмотреть сообщение
Вовчун, не доказывать, а наглядно показывать всем, кому интересно)) просто существует несколько противоречивых мнений и любопытно, какой же точки зрения придерживается большинство. (хотя бы на форуме) ))
Ну хорошо, давайте еще раз покажем заинтересованным:
Тезисно:
1. Если Вы заинтересованыникто не сможет Вас остановить.
2. Если Вам леньбудьте готовы за это расплачиваться.

Более подробно:
1. Энтузиазм
У меня есть знакомцы (и ребята и девчата) которые любят различные активные виды спорта: волейбол, футбол, и пр. Объединяются (договариваются), скидываются (исключительно для покрытия аренды и иногда обновления инвентаря) – и играют в свое удовольствие. Ни на кого косо не смотрят - ах почему нам город не выдели зал бесплатно, не ругают хозяев стадионов за то, что те с них хотят слупить бешенные деньги, а просто находят площадки (разумное сочетание цена качество) и играют , играют и еще раз играют в свое удовольствие.

Вывод: Если группа инузазистов захочет провести милонгу бесплатно (иль за символическую плату), то – Договорятся (хоть на практике, хоть по телефонам , хоть тут на БВФ) встретятся и будут танцевать, танцевать, танцевать.

2. Коммерческий подход. Видя некую заинтересованность, всегда найдутся люди готовые на ней заработать (в этом принципе нет ничего постыдного – это один из «китов» рыночной экономики) Соответственно на «спрос» будет рождено «предложение». Если мне не охота суетиться с «организацией» (или нет сил, времени, желания и пр.) я буду готов за свою лень заплатить определенную сумму денег. Если «предложение» и моя «готовность» сойдутся – значит, каждая сторона обретет свое счастье. Нет … короче все это прописные истины.

А по сему: пост Цикады рассматриваю как маркетинговое исследование (о чем и писал выше) Появится пост Цикады (иль кого-то еще) из серии «В поисках интузазистов» - значит там будет вестись активная работа по организации чего-то «не коммерческого».
И то и другое вполне законно и может спокойно сосуществовать вместе.

Мильчонок, надеюсь достаточно наглядно «показана» суть проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:06   #18   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, Платить придется за :

1.чистый пол. Кто-то, как минимум, его должен вымыть. (либо это энтузиасты, согласно списку иль как они договорятся , либо уборщица = деньги)

2. Факт существования качественного пола. Танцевать на асфальте – запросто, но не мне Вам рассказывать, какой кайф танцевать на качественном паркете. Качественный паркет = деньги, т.к. кто-то должен его купить и сделать (и сохранить в хорошем качестве, что тоже далеко не так просто).

3 диджейство = труд… труд художника. Некоторые мастера раздают(дарят) свои полотна бесплатно, а некоторые (посмотрите в любом художественном салоне) продают за вполне себе ощутимые деньги. Их всех предать остракизму?!

4. Есть еще ряд проблем, не хочу их озвучивать исходя из принципа – не буди лихо, пока оно тихо (абсолютно серьезно – есть еще ряд аспектов за которые потенциально придется платить «если вдруг чо»)

P.S.
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
... 2. Танцевать "для публики" - входящему платят...
Именно так и для Вас это скорее всего не секрет. Если на милонге присутствуют (как правило, с показательными выступлениями) великие и признанные, то как минимум они не платят (т.е. публика оплачивает их «проход»), а как правило, организаторы увеличивают цену «входного билета». За примером далеко ходить не надо – летом фестиваль. Милонга с «показательными» явно дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:30   #19   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
А по сему: пост Цикады рассматриваю как маркетинговое исследование (о чем и писал выше) Появится пост Цикады (иль кого-то еще) из серии «В поисках интузазистов» - значит там будет вестись активная работа по организации чего-то «не коммерческого».
Маркетинговое исследование !!! Вааа... упала и укатилась под стол ))))) Чур меня от организации милонг! Мне понравилось тут где то на форуме красивое выражение, использую его - Вы, Вовчун, вешаете на меня своих крокодилов )))) Ну не собираюсь я ничего организовывать. Ни бесплатных, ни коммерческих милонг, ни закрыто-конспиративных междусобойчиков энтузиастов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:35   #20   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
И вообще, проблемы то никакой нет. На мой взгляд. Бесплатные милонги, способствующие несению танго в массы как то сами собой всилу каких то неведомых мне обстоятельств неодолимой силы вымерли. Остались два комерческих проекта, каждый из которых интересен по своему, с одинаковым по стоимости входным билетом. И судя по отсутствию какого то бурноактивного движения энтузиастов в сторону организации милонг-междусобойчиков, основную массу активнотанцующего народа эти два коммерческих проекта вполне устраивают. Меня - в том числе ))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:26   #21   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Чур меня от организации милонг!
- а почему такое отторжение светлой идеи? у нас кто только не берется за это дело))
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:57   #22   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Да потомужжто: считаем очевидные проблемы, встающие перед организатором - загибаем лапки-

+ помещение. Жжелательно кафешку с хорошим полом, жжелательно с бесплатным входом что б всем было хорошо. Я вот люблю ходить по кафешкам, что то не много у нас подобных мест, приспособленных не только для утешения желудка, но и для танцев. Разве что меценат какой появится - любитель танго и владелец ночного клуба в одном лице. Но это из разряда сказок моей бабушки.

+ ну предположжим место есть. Теперь - время. Я ведь не для себя делаю милонгу - что там как дурочка одна сидеть. Для людей. А у людей днём работа, вечером в будни занятия в тангошколе, как раз после работы. Значит время - это вечер выходного дня или последний рабочий день недели. Итого - пятница и суботка выпадают. Две милонги в эти дни уже есть, злой конкуренткой быть неохота, остаётся воскресенье. Получаем = моя воскресная милонга последняя в списке и похожежж последняя по посещаемости.

+ люди. Тут потребны затраты на рекламу, если расчитывать на сидяк-зевак или хорошие связи в тангосообществе, если расчитывать на тангеросов. И те и другие капризны очень" придётся напрягаться и придумывать как привлечь народ именно на свою милонгу. А, и диджеи ещё - то же люди. Я вот диджеить не могу, только жужжать умею, придётся звать кого то, скорее всего придётся платить за это творчество ну или бесплатные пирожки с капустой предлагать.

В общем - одни проблемы и напряги. Зачем мне столько крокодилов? Породить ещё одну унылую милонгу, на которую никто не будет приходить и которая через неделю загнётся сама собой? Милонга Информал многолюдна за счёт учеников Дона-Милонгеро, камерная милонга в Пассаже не тонет только благодаря воле организаторов и энтузиазму немногочисленных любителей салонного стиля. Куда тут вклиниваться со своей светлой идеей? На кого опираться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:05   #23   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
у нас кто только не берется за это дело))
Да ладно. Типо "все кому не лень"? Вот мне можжт и не лень, но я не знаю для кого когда и где делать ещё одну милонгу и нужна ли она третья вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:28   #24   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Породить ещё одну унылую милонгу, на которую никто не будет приходить и которая через неделю загнётся сама собой?
- а ты, Цикада, сделай ее бесплатной)) хотя сам понимаю, что это не поможет... к сожалению, к упомянутым тобой проблемам организации можно добавить и другие. но по сути, даже если убрать денежный вопрос, принцип спрос-предложение никто не отменял. спроса на милонги нет - только на маскарады немного еще остался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:53   #25   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
танцор, Платить придется за :
.....
Спасибо, Вы так подробно всё описали, что можно подумать, что
я никогда милонги не организовывал и не проводил их.
Спасибо ещё раз, но Вы несколько опоздали.

Почему я сейчас не делаю никаких телодвижений по организации
так любимых мной бесплатных милонг, так почти все причины
описала Цикада вот тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=22
Особенно понравилось вот это умозаключение
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Получаем = моя воскресная милонга последняя в списке и похожежж последняя по посещаемости.



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:02   #26   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Почему я сейчас не делаю никаких телодвижений по организации так любимых мной бесплатных милонг...
- это неудивительно. если даже на д\р "дона..." вход платный, телодвижений по бесплатным проектам в ближайшее время ждать, похоже, не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 09:57   #27   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, я и не «торопился», ибо в курсе, что Вы опытный организатор. А мой «развернутый ответ» больше предназначался для начинающих организаторов, потому и был написан на ветке форума, а не в личку.
Для начинающих организаторов, продолжу о «суровой правде жизни»: Вот тут танцор ссылается на причины препятствующие организации бесплатных милонг(БМ) рассмотрим их чуть подробнее:
1. «…Разве что меценат какой появится…» как мы видим, что БМ напрямую жестко завязана на «кормушку». В то же мгновенье, когда «финансовая пуповина» будет перерезана, и не секундой позже, БМ прекращает свое существование.(факты сеи хорошо всем известны)
Т.е. = полная зависимость.
2. «…Теперь - время…» Цикада предположила, что в рабочие дни нельзя, так как в это время проходят занятия в танго-школах. Неверное утверждение приводит к неверным выводам:
Во-первых мало кто занимается 5 дней подряд. А значит в будни у учеников будут «окна».
Во-вторых есть такие ученики которые закончив школу не идут дальше в ВУЗ , аспирантуру и т.д. а идут работать на производство, а следовательно, продолжая аналогию, по «окончании АТ- школы» появятся люди потенциально готовые ходить на милонгу в любой из будних дней.
В третьих. Москва нам конечно не указ, там марсиане живут из другого теста слепленные, но в качестве «расширения сознания», расскажу, то, чему лично был свидетелем. По окончании занятий в АТ-школе (около 21-30), часть народу брала ноги в руки и выдвигалась на милонгу, с целью приятного продолжения вечера.
Теперь о выходных днях. Кто запретил проводить 2 милонги в один день? Напоминаю за окном проклятый капитализм, и такое понятие, как конкурентная борьба никто не отменял. Более того, на земле Воронежской уже проходили несколько милонг в один день и я лично знаю несколько пар которые успевали «и туда, и туда».
Вывод: наиболее выгодный «прайм-тайм» - это ресурс, за который и будут биться в конкурентной борьбе организаторы. По средством БМ иль еще каких «соблазнительных плюшек» - скидки, бонусы и т.д. – все это на усмотрение организаторов.
3 В бизнесе принято прежде чем производить «товар», прикидывать, а кому он вообще нужен. Для этого и проводятся всякие маркетинговые и прочие исследования.

Ubuntu, Специально для мечтателей предлагаю не останавливаться на достигнутом и так сказать углубить накал фантазии. А давайте будем учить всех аргентинскому танго бесплатно, не рекламные разовые акции(открытые уроки и мастер-классы), а в принципе. Что-то я таких школ в Воронеже не знаю. ИМХО считать деньги в чужом кармане таким образом - не комильфо. (день рождение там у кого или нет – неважно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:42   #28   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
ИМХО считать деньги в чужом кармане таким образом - не комильфо. (день рождение там у кого или нет – неважно)
- Вовчун, ты за деревьями леса не разглядел, имхо. речь не о "чужом кармане", а о кризисе, который, по-видимому, препятствует проведению бесплатных мероприятий, признаком которого для меня является плата за посещение д/р.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 12:46   #29   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu,
Разговор о кризисе лучше вести более абстрактно. Хотя о чем это я? Какой кризис? Советской власти, и построения коммунистического общества, в котором деньги отсутствовали как класс? Так причем тут тогда АТ?

Или же мы просто рассматриваем АТ как одну из разновидностей бизнеса. То в чем кризис? Снижение доходности? Допустим. Но тогда давайте вести разговор серьезно и конкретно, а не жонглировать понятиями касающиеся ментальных сфер и денег. (То что милонга приурочена к д/р, а не 1 мая или НГ иль еще какому событию, не обязывает ее ни к чему, в том числе и к бесплатности входа)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:17   #30   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.12.2010

Аlisa вне форума Не в сети
бесплатные милонги должны быть...но, видимо, кроме "танцора" никому не под силу их организовать...к сожалению...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind