Старый 22.05.2011, 17:59   #121   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Мало кто удосужился четко определить....., что является «минимальным набором» для «милонги»
Вовчун, простите, но Вы не правы.
Я уже писал и ещё раз хочу подчеркнуть, что для базового курса достаточно выучить
8 шагов "LA BASE DEL TANGO" и, самое главное, научиться
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
двигаться в музыку (а не под и не рядом) и танцевать по линии танца (а не хаотично метаться по танцполу)


Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:28   #122   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Вовчун, простите, но Вы не правы.
Я уже писал и ещё раз хочу подчеркнуть, что для базового курса достаточно выучить
8 шагов "LA BASE DEL TANGO" и, самое главное, научиться
эээ... мнээээ...
Я бы немного расширила: да, для выхода на милонгу вполне достаточно знать салиду на 8, НО!!!!! преподаватели, я вас всех умоляю, включите в обязательный набор еще одно знание:
простая подмена веса на месте после ЛЮБОГО шага салиды. Ну или не подмена, а остановка. Но новичку наверное подмена будет проще, чтобы из ритма не выпасть.
А то новичок, который только 8 шагов знает выходит и начинает их идти... идет... идет... идет... на пути другая пара... он идет... )))))))))
Я прекрасно понимаю его затруднения. Я все прекрасно понимаю. Но он сильно разгрузит психику себе и окружающим, если будет уметь останавливаться после любого шага ))))))))
А то, знаете, кегельбан получается ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:56   #123   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
А то, знаете, кегельбан получается ))))))))))
Слабо сказано. По-моему, это гораздо страшнее.

Не знаю как другие, но каденсию (простое топтание на месте) В МУЗЫКУ
я даю вместе (и даже раньше, чем...) с "LA BASE ...".
Поэтому, я очень надеюсь, что мои могут останавливаться и, главное,
не падать в этот момент ни на, ни вместе с партнёршей.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 02:19   #124   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
танцор, Если честно, я не совсем понял, в чем я не прав. В том, что вы не дали ответа про «базовый курс»?! Так я не конкретно к вам обращался (хотя, перечитав данную ветку, не узрел поста со словами«для базового курса достаточно …), а так сказать к «отвлекшимся от темы». С вами то как раз все в порядке. Вы, как лицо заинтересованное, будете нахваливать себя, свою школу, ну и прочей саморекламой заниматься – безусловно, ваше право и никто его не оспаривает. Вот только не пойму, почему тут, а не на паркете. Милонг – тьма. Вы партнер, а значит вам проще – инициатива в ваших руках. Приглашайте партнерш и танцуйте их так, что бы ваше появление на милонге было для них долгожданным праздником, что бы они толкали к вам в школу своих постоянных партнеров (если таковые имеются) со словами «Я хочу, что бы ты(партнер) танцевал хотя бы капельку так же классно как он(танцор)».

Тема-то с чего возникла?! С того, что есть люди нуждающиеся, т.е. те, что ищут, но не находят ответов ни в «свих школах», ни в «чужих». Что является тревожным сигналом для всех преподавателей АТ в Воронеже – ИМХО. Красной нитью - «ученики одной школы не могут танцевать с учениками другой». Причем ни какой-то конкретной школы («1 к n»), а «все со всеми» – т.е. общая проблема.
Ведь, казалось бы: в Воронеже официально существует 4 АТ-школы (и не один год). Вполне логично предположить, что за это время должна была сформироваться довольно большая тусовка тангерос разного уровня подготовленности, однако имеющая в своей основе довольно крупное ядро уверенно танцующих «базовый уровень».Т.е. группа людей, способных реализовать элементарную социальность, а так же азы импровизации и музыкальности. И никаких тебе кальгад и прочих выпендрежных безобразий

Однако, реалии гораздо плачевнее прогнозов: Ядро это не просто маленькое, а микроскопическое. И вообще существует-то, по моему глубочайшему убеждению, исключительно благодаря семинарам заезжих маэстрос. Возможно некоторые представители ядра возразят мне – мол нет! мы ярые поклонники школы А (б, в, г, д … - не важно). Спорить не буду. Просто, со своей стороны замечу, что в «ядре», лично я не вижу, появление «свежей крови», которая прошла обучение исключительно в одной из Воронежских школ, и готова, а главное алчет этой самой социальности. А памятуя о том, что буквально через пару недель наш город ожидает АТ-фестиваль, на котором обещают большое количество иногородних представителей… боюсь, вопросы «базовости» и «социальности », обретают зверскую актуальность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:54   #125   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати семианр какраз покажет все, у кого есть база у кого нет базы, там все вылезет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:17   #126   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- вот и здорово: расскажите, чего вы ожидали, записываясь на курс, чего получаете? а удовольствие от процесса выражается в качестве танцевания?
Удовольствие заключается в возможности управлять девушками, общаться, танцевать на милонгах, положительных эмоциях, разговоре на языке танца.
А когда начинал - ничего не ожидал, т.к. не знал ничего об АТ.
Еще нравится опенэйр, жаль что мало народу приходит.. может не знают о нем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:30   #127   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Удовольствие заключается в возможности управлять девушками...
Расшифруйте, пожалуйста, про управление. Какая то новая теория - хочется быть в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:30   #128   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
somerek, танго на цементной плитке это не совсем танго... По краней мере удовольствие от танца на таком покрытии невозможно получить. Это я про опенэры
Конечно если прийти в нормальных туфлях то и на плитке можно танцевать(наверное), но очень жалко подошву, этож всерно, что на наждачке танцевать. За несколько раз подошву до дыр протрешь
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:58   #129   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taciturn Посмотреть сообщение
Расшифруйте, пожалуйста, про управление. Какая то новая теория - хочется быть в курсе.
Думаю, она не очень новая. Это такая связка ведение-следование, благодаря которой партнерша может танцевать даже с закрытыми глазами (что иногда и бывает).
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
somerek, танго на цементной плитке это не совсем танго... По краней мере удовольствие от танца на таком покрытии невозможно получить. Это я про опенэры
А вы попробуйте, там есть другие плюсы, да и хорошему танцору, как гласит пословица, ничто не помешает
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:24   #130   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ох, чую ща Taciturn, про закрытые глаза выдаст … (а может и нет )

Я Вам так скажу, somerek, возможно поддавшись нахлынувшей гамме чувств, партнерша и может позволить себе закрыть глаза, однако на наполненном паркете этого лучше не делать. Лично меня(пару) партнерша много раз спасала от столкновения, наблюдая «угрозу» в своем «секторе обстрела»

А что касается «цементной плитки», она, безусловно, имеет свою специфику. Оно знаете как в спорте (большой теннис) есть грунтовое покрытие, а есть газон и т.д.
Так вот, помимо чисто технических особенностей плитки (определенные сложности с исполнением разного рода вращений, есть еще один неприятный аспект – убивается обувь. Соответственно не стоит делать скоропалительных выводов (намеков) про то, что и кому мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:37   #131   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Милонг – тьма. Вы партнер, а значит вам проще – инициатива в ваших руках. Приглашайте партнерш и танцуйте их так, что бы ваше появление на милонге было для них долгожданным праздником<***>
Да ладно. Милонг не тьма, а две. Опен-эйр не считаем. Появление преподавателей там - регулярное явление. Но в смысле праздника да, Вовчун да да да. Если обломится потанцевать с преподавателем - это будет настоящий праздник ))))) Чаще бывает так: приходит препод на милонгу со своей партнёршей и танцует её весь вечер. Ну да, никому он вообщето ничего не должен и не обязан там никого вытанцовывать. Или так: приходит и не танцует вообще, сидит и смотрит или беседует. Или так: танцует только с девочками из своей школы.

Ну это не критика. Так.. Реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:03   #132   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цикада, Тьма в том смысле, что проходят они с завидной регулярностью + неожиданные бонусы. А следовательно количество милонг в одном месяце – тьма.

Дык очевидно же, что с коммерческой точки зрения, вместо того, что бы сказки про социальность рассказывать, надо танцевать танцевать и еще раз танцевать. Я тут много легенд всяких слышал на тему того, что раньше партнерши учились исключительно на милонгах. И ?! Кто мешает нашим преподавателям превратить миф в реальность?! Выбрать себе объект (а лучше не один) и перетанцовывать его перетанцовывать. Закладывать, так сказать, в тело и душу необходимые очучения.
ИМХО У нас в городе просто акцент в танго-шоу, а не в социальность. Продаются и рекламируются в основном финты – но тут как говориться законы рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:06   #133   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
somerek, танго на цементной плитке это не совсем танго... По краней мере удовольствие от танца на таком покрытии невозможно получить. Это я про опенэры
Конечно если прийти в нормальных туфлях то и на плитке можно танцевать(наверное), но очень жалко подошву, этож всерно, что на наждачке танцевать. За несколько раз подошву до дыр протрешь
Ну да, танцевать на шершавом покрытии не всегда приятно. Но можно попробовать поставить себе задачу: танцуем без поворотов и попытаться ее решить. Как минимум интересное времяпровождение гарантирую. Это мы так в Беринг однажды без талька пришли. Прилипли к полу, повздыхали и поставили задачу танцевать без поворотов. Презабавно, скажу я. )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:25   #134   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Про закрытые глаза и выдавать то особо нечего. Закрыла партнёрша глаза: никаких (даже маленьких) шагов назад и вправо, что, впрочем, никак не защитит от того, что на пару налетят сзади. Никто не предупредит и не дёрнет хотя бы если что. Сотрудничества в навигации от такой партнёрши - ноль.

Наверное, есть масса теорий взаимодействия в паре (ведомый-ведущий, я водитель-ты грузовик, ты ведёшь-я закрываю глаза и балдею, ты ведёшь-я бегу впереди) мне больше нравится совместный вклад, пусть и не всегда равноценный. При этом происходящее более похоже на парный танец.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:49   #135   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Я Вам так скажу, somerek, возможно поддавшись нахлынувшей гамме чувств, партнерша и может позволить себе закрыть глаза, однако на наполненном паркете этого лучше не делать.
Не согласен. Ответственность за столкновения и за партнершу, закрыты у нее глаза или открыты, несу я. Даже иногда партнерша боится танцевать близко к краю площадки, или к другим парам, но я то вижу, что вписываемся - поэтому пусть лучше закрывают. Пусть о чем-нибудь приятном думает, а я - порулю )
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:55   #136   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
somerek, Разве кто-то настаивает, на принятии «чей-то» точки зрения!? Бывалые привели свои аргументы, а дальше уж каждый сам для себя решает, что хорошо, а что плохо, в том числе и почитывающие форум партнерши
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:19   #137   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Ответственность за навигацию на партнере. Если партнерша участвует в навигации и ей приходится притормаживать пару или еще-как-то воздействовать на навигацию - это косяк партнера в паре или партнера в другой паре. Если косяков у партнеров не будет - участие партнерши в навигации не нужно.
А закрытые глаза.... с закрытыми глазами координация движений хуже. И баланс. Хотя возможно Воронежские дамы суперкоординированные и по канату с закрытыми глазами ходят без балансира )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:26   #138   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати семианр какраз покажет все, у кого есть база у кого нет базы, там все вылезет.
Типо можно будет услышать песпристррастную оценку уровня базовой техники местного среднестатистического тангеро?? Из уст гостей? Ну можжт в кулуарах вам кто-то-чо-то и скажет, но из приличия хотя бы тут на форуме говорить об этом вряд ли станут. Гости вряд ли подозревают о существовании этого ресурса, а местным и так всё понятно. Достаточно прийти на милонгу и посмотреть кто и чо там делает на танцполе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:33   #139   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Про прикрывание глазок - я никогда не прикрываю. Из соображений безопасности. Некоторые партнёры, не только начинающие, вообще плохо соображают куда шагают. Особенно если нуэво поставили - вообще мама не горюй. Я конечно не говорю ничего - просто прикидываюсь грушей, что б он мной или собой не раздвали кого нь ть. Со "старичками" тожежж не закрываю, они редко на кого нь ть налетают, но от танцевания с некоторыми из них меня укачивает - с закрытыми глазами можно грохнуться на ровном месте вместе с офигевшим от неожиданности партнёром ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:59   #140   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Ну, чувствую "базовый курс" обязательно должен включать в себя хотя бы описание различных теорий взаимодействия (я правильно понял линию дискуссии?) в паре, а также спец.упражнения супротив морской болезни Либо, дабы избавить дам от принятия пилюль перед милонгами, нужно в базовом курсе учить партнеров лучше вести, чтобы не "укачивало"))))

Somerek, поговорка про то, что мешает (или не мешает) хорошему танцору - это глупость. хороший специалист, хош слесарь, хош пианист, всегда требователен к "инструменту". поэтому не ждите танцев с хорошими партнерами/партнершами на опенэйрах)

А про "закрытые глаза" у партнерши добавлю к вышесказанным аргументам еще один. дело в том, что в воронеже, как, наверное, в любом другом провинциальном городе с едва развивающимся танго сообществом, людей танцующих мало. и люди эти не очень понимают роль пространства (и не ценят его) на милонге, ибо места на милонгах всегда много. там партнерша может "расслабиться" и не думать о возможных столкновениях. но как только вы, Somerek, окажетесь в М или СПб на хорошей милонге, вы поймете, что при всей вашей аккуратности всегда найдется еще одна (наверняка тоже провинциальная) пара, которая не привыкла к столичной плотности. и вот тогда помощь партнерши переоценить трудно)) только там вы начнете понимать, почему Kadavr так часто поднимает тему о навигации))) ведь можно хоть во все глаза смотреть, но это не исключает того, что кто-то другой не устроит (совершенно случайно!) ДТП с вами на танцполе))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:20   #141   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Ага, давайте поможем нашим учителям. Напишем тут список. Чо надо в базовом курсе преподавать. Списочек потянет на полгода интенсивных занятий без пропусков и дураковваляния. Только вот у меня возникают 2 вопроса.

Нужно ли учителям все эти списки и рекомендации? Они сами себе на уме. Даже искренне считают себя умнее и лучше всех. Лично мне приходилось наблюдать картины - ученики пытались чо то там повякать на занятиях. Это пресекалось на корню. Всё вяканье вытеснено туда, где ему место - на БВФ. В эти тангоподвалы почти никто из преподавателей не заходит )) Если и читают, то до публичного общения и ответов на критику не опускаются ))

Нужно ли это начинающим? Кто готов потратить полгода или больше на учёбу-шагание. На повороты-навигацию. На всякие балансы и музыкальность.

Танцевать охота. И как можно быстрее. И покрасивше чтоб.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:55   #142   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Ага, давайте поможем нашим учителям.
- ну, как ты сама подметила, тому, кто назвал себя учителем, рекомендации не-учителей не интересны)) я, например, надеюсь, что новичкам будет полезно понимать, что более опытные танцоры (даже не преподаватели) хотели бы видеть в "базовом курсе" - на что обратить особое внимание, что относится к фундаментальным аспектам танго, а что - к стилю танцевания, а не к базовой технике.


Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
ученики пытались чо то там повякать на занятиях. Это пресекалось на корню
- ну, это тоже можно объяснить. ведь если ты пришел на занятия учиться, то и воспринимай все, что дает тебе учитель без сомнений и излишнего вопрошательства. А если не нравится - ищи другого "наставника". Силком, надеюсь, никого в школах не держат. Или я чего-то не знаю?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:35   #143   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Более опытные танцоры давно прошли свои базовые курсы. Некоторые судя по постам на форуме - не по одному разу и в разных школах или у разных учителей. Как у них голова от этого не лопнула и не пропало желание танцевать танго - не понимаю. Так что сомневаюсь что они "хотят" что то там видеть в базовых школьных курсах. Можжет и есть это хотение. Но на потребительском уровне. Хочется чтоб начинающие партнёрши хоть как то ходили после базового курса, а не прыгали как кузнечики. А начинающие парнёры хоть чуть следили за навигацией и не налетали б со спины и не устраивали бб заторов на танцполе. Недавно была участницей такого дэтэпэ. Как раз с партнёром из "старичков" - нас буквально зажали несколько пар неистово исполняющих какие то умопомрачительные танго-шоу-комбинации. Я прям нутром чувствовала как мой партнёр изо всех сил старается прикрыть меня собой штоб меня не ширнули каблуком в танцевальном экстазе.

Я вижу на милонгах печальную картину. Чо то всё реже приглашают девочек-начинашек ваши опытные партнёры. И появляются они на милонгах тоже редко. Базовые курсы виноваты?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:40   #144   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Силком, надеюсь, никого в школах не держат. Или я чего-то не знаю?)))
НЕе не держат. Ноя поучилась в одной в другой. И осталась в последней. Потомукак понимаю что ничего лучше не найду. Хоть многое не нравится. Либо бросать вообще, либо учиться хоть как то и брать хоть чтото.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:51   #145   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
если ты пришел на занятия учиться, то и воспринимай все, что дает тебе учитель без сомнений и излишнего вопрошательства
Меня бабушка приучила всё подвергать сомнению и проверкам. Если разучивая очередную комбинацию я валюсь как кегля на пол или на партнёра. У меня возникают сомнения в себе самой, в партнёре, в учителе, в школе, в базовой технике. Если поддаться сомнению в себе - надо бросать танго. Если сомневаться в партнёре - надо подавать на развод. Если в учителе или школе - надо убегать. Если ещё есть куда бежать. Вот с техникой проще - можно попробовать разобраться в этом самой либо поговорить с тем кто в теме. Не имею ввиду учителя. Если у него нет времени и желания общаться на уроке я пообщаюсь на милонге с теми кто давно танцует и любит потрындеть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 15:03   #146   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цикада, Предлагаю беречь нервы, и сохранять выдержку и спокойствие (хотя наверно иногда это очень тяжело, по крайней мере мне )
Давайте рассуждать в конструктивном направлении. Если нет возможности, что-то получить здесь и сейчас определенным образом, значит нужно искать иные способы обретения желаемого или же сделать перерыв (снизить интенсивность), выжидая более благоприятных условий.
Критиковать учителей дело наверно бесперспективное, тут проще не ходить вовсе или ходить реже (благо гибкая система разовой оплаты занятий вполне это позволяет)
Критиковать диджеев – разве что конструктивно, в форме пожеланий. Вот это понравилось, а вот это не очень, а вот тут больше хотелось бы этого или вот того.

Или от критики перейти к некоторым действиям, копить деньги и самостоятельно выезжать на различные фестивали, брать частники, организовывать выездные мастер-классы в нашем городе.
Далее, получив некую базу знаний «на стороне» кропотливо внедрять ее в тело, путем упорных и нудных, а возможно даже изнуряющих тренировок. Если полученные факультативно знания идеально ложатся в концепцию построения движения(танца) одной из школ – замечательно, продолжать тренироваться в данной школе с удвоенной силой. Если нет – тоже не беда. Чем больше знаний – тем богаче выбор. Танцевать-то все одно Вам, а значит и технику выбирать тоже Вам (взвешивая все за и против)

Допустим Ваш выбор пал, на «иногороднюю концепцию» (т.е. не поддерживаемую ни одной из местных школ). Ну что ж, вы сами выбрали, а значит отчетливо понимаете зачем и почему. Дальше встает вопрос, а как поместить ее в ваше тело. Тут два варианта: либо продолжать ходить в одну из выбранных школ, но отрабатывая школьные упражнения не забывать вплетать в них собственные знания, возможно даже обсудить с преподавателем новые аспекты, задавая вопросы, пытаясь найти наиболее удобное компромиссное решение.(Дело это конечно рисковое – но потенциально вполне осуществимое) Или можно начать заняться самостоятельно (наиболее трудоемкий и нервный путь – для … окончательных фанатиков ) Принцип его довольно простой: получение знаний у какого-то преподавателя (частники, выездные семинары и т.д.) и самостоятельная отработка полученного материала, затем опять получение знаний (+ «микроэкзамен» по самостоятельно отработанному материалу + работа над неизбежными ошибками) и опять кропотливая самостоятельная работа. Главное, что в городе есть места для самостоятельных практик как бесплатных, так и за деньги. Дальнейшая судьба будет зависеть от ваших возможностей (наличие свободного времени, средств, желания)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 16:44   #147   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вовчун, я это не понял где в твоем варианте изучения такго УДОВОЛЬСТВИЕ?
Или удовольствие в ПРЕВОЗМОГАНИИ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 18:06   #148   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Не был здесь всего чуть, а сколько всего написали.
Итак, по-порядку.
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Я тут много легенд всяких слышал на тему того, что раньше партнерши учились исключительно на милонгах.
Это действительно - легенда и, я бы даже так сказал, миф.
На милонге обычно никто, никого, никогда не учит. В этом смысле, следуя пожеланиям
Вовчуна, наши, Воронежские, милонги могут стать первым исключением из правила, которое только подтвердит это правило.
Если я прихожу на милонгу, я прихожу потанцевать, а не учить кого-то.
Хотите научиться - вперёд, на занятия. В свою школу, на семинар, на практики - на занятия.
Милонга - не место для обучения.

Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Ответственность за навигацию на партнере. Если партнерша участвует в навигации и ей приходится притормаживать пару или еще-как-то воздействовать на навигацию - это косяк партнера в паре или партнера в другой паре. Если косяков у партнеров не будет - участие партнерши в навигации не нужно.
Как всегда, абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
В эти тангоподвалы почти никто из преподавателей не заходит )) Если и читают, то до публичного общения и ответов на критику не опускаются ))
Цикада, ну неправда. Я-то с Вами общаюсь.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Танцевать охота. И как можно быстрее. И покрасивше чтоб.
Простите, что несколько грубо, но "быстро только кошки родятся"."с"

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Силком, надеюсь, никого в школах не держат.
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
НЕе не держат. Ноя поучилась в одной в другой
Теперь нужно попробовать в третьей и четвёртой.
Полностью разочароваться.
Понять, что всё не так и не то.
И открыть собственную школу, чтобы было так и то.))))

Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Если разучивая очередную комбинацию я валюсь как кегля на пол или на партнёра.
Не могу понять, зачем Вы, партнёрша, разучиваете "очередную комбинацию".
Это не Ваше дело, это дело партнёра.
Я глубоко убеждён, что девушка должна уметь, по-возможности - идеально,
делать всего несколько вещей.
Шаг вперёд, шаг в сторону, шаг назад, сохранение постуры, оси, баланса,
свободной ноги и возможности лёгкого вращения и, самое главное,
слушать и слышать ведение партнёра.
А, если Вы валитесь как кегля, то возникают вопросы по балансу Вашему или Вашего партнёра.




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:37   #149   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Это действительно - легенда и, я бы даже так сказал, миф.

Не могу понять, зачем Вы, партнёрша, разучиваете "очередную комбинацию".
Это не Ваше дело, это дело партнёра.
Нет не миф!
Это не значит, что девушка приходит на милонгу брать уроки. Она просто смотрит и танцует. И научается. Но для этого надо иметь перед собой очень хорошие примеры, быть визуалом и очень дружить со своим телом. Ну и чтобы приглашали.

Когда мне кто-то объяснит, зачем партнеру разучивать комбинации, и докажет, что ему таки надо их разучивать, тогда я перестану выбешиваться каждый раз, когда говорят про комбинации/связки/цепочки/черта в ступе в танго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:11   #150   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Теперь нужно попробовать в третьей и четвёртой.
Полностью разочароваться.
Понять, что всё не так и не то.
И открыть собственную школу, чтобы было так и то.))))

<..>девушка должна уметь, по-возможности - идеально,
делать всего несколько вещей.
Шаг вперёд, шаг в сторону, шаг назад, сохранение постуры, оси, баланса,
свободной ноги и возможности лёгкого вращения и, самое главное,
слушать и слышать ведение партнёра.
А, если Вы валитесь как кегля, то возникают вопросы по балансу Вашему или Вашего партнёра.
Ну в партизанском движении по организации новой милонги меня уже подозревали. Нехватало мне ещё заниматься созданием очередной тангошколы. В случае полного разочарования я вряд ли побегу плакать от горя в юбку к бабушке или заводить свою школку. Мне больше нравится вариант Вовчуна - на Воронеже свет клином не сошёлся. Проверять как обстоят дела в третьей и четвёртой школах мне не очень хочется - достаточно знакомства с первыми двумя.

По поводу комбинашек. Если развить Вашу идею до логической кульминации, то получается. Что вообще девочкам на уроках делать нечего. Походили месяцок другой на базовый курс. Научились шагать, непадать, вращаться-обниматься-держаться за партнёра. И можно забыть про уроки и только ходить танцевать на милонги. Зачем одна из школ устраивает "женские техники"? Морочат там глупым девочкам головы? Чо то я в растерянности вся.

А с балансом у меня всё классно, я на стеночку лапками опираюсь - кручусь и не падаю. Вот с партнёром всё то же самое плоховато выходит. Он на стеночку мало похож.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind