Старый 26.05.2011, 21:21   #151   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Критиковать диджеев – разве что конструктивно, в форме пожеланий. Вот это понравилось, а вот это не очень, а вот тут больше хотелось бы этого или вот того.
Если я громко жужжжу это не значит что я сильно так волнуюсь. Так - крылышки и блюшко чешутся ))

Диджеев критиковать. Для себя это вообще щитаю кощунством. Такак ничего в этом не понимаю. Вот когда у меня будет своя милонга ))) жужужуу и я буду приглашать туда диджеев всяких и платить им гонорар от сборов. Вот тогда я может и наберусь наглости покритиковать. Что мне понравилось а что нет. Ну а если ко мне диджеи будут ходить забесплатно, за мои пирожки с капустой. Я вообще вякать не буду - мне сделали одолжение, я - угостила пирожками, всё по дружбе. Они не возбухают на мои пригорелые пирожки, я - на пригорелую музыку. А вообще я диджеев люблю как бы они там ни касячили на милонгах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:13   #152   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
По поводу комбинашек. Если развить Вашу идею до логической кульминации, то получается. Что вообще девочкам на уроках делать нечего. Походили месяцок другой на базовый курс. Научились шагать, непадать, вращаться-обниматься-держаться за партнёра. И можно забыть про уроки и только ходить танцевать на милонги. Зачем одна из школ устраивает "женские техники"? Морочат там глупым девочкам головы? Чо то я в растерянности вся.

А с балансом у меня всё классно, я на стеночку лапками опираюсь - кручусь и не падаю. Вот с партнёром всё то же самое плоховато выходит. Он на стеночку мало похож.
Да, девочкам действительно нужно уметь только "шагать, непадать, вращаться-обниматься". За партнера держаться не надо. И вращаться надо уметь, не опираясь ни на стеночку, ни на партнера.
Шагать, не падать, вращаться учат на женских техниках. Обниматься и контактировать с партнером учат на групповых и частных уроках.
Вот только что-то я не видала ни одной девочки, у которой получилось бы всему этому научиться за пару месяцев. За пару лет - да, такое бывает. )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:43   #153   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
...девочкам на уроках делать нечего. Походили месяцок другой на базовый курс. Научились шагать, непадать...
Верно, не всё так просто. Ни одна девушка с месячным стажем регулярных занятий не сможет сделать шаг назад так же, как делают его дамы с многолетним стажем (однако большой стаж не всегда означает хорошую технику).

И ещё: держаться за партнёра - плохо. Использовать партнёра в качестве опоры при повороте - плохо в квадрате.

У девушек задач немного, но они очень сложные. Скучно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:02   #154   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
По поводу комбинашек.
Интересно, придя на милонгу и танцуя с незнакомым партнёром,
как Вы угадываете "заранее разученные" комбинации?




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:26   #155   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Интересно, придя на милонгу и танцуя с незнакомым партнёром,
как Вы угадываете "заранее разученные" комбинации?
Конечно я не отгадываю "заранее разученные" комбинации. Если партнер танцует тупо по заученной программе и не пытается вести - я с ним просто танцевать не буду.
НО!!! Те партнеры, которые танцуют связками/комбинациями/цепочками/хоть горшками назовите, скучны до зевоты. Так как к концу первого танца я уже знаю все, что он сделает. Ну может он прибережет пару связок на второй танец, но это тоже скучно. Так как связка в танце чувствуется, она видна: вот он ее вспомнил, начал, сделал и закрыл.... вспомнил следующую, начал, сделал, закрыл. И так далее. Тоска....
Хочется сказать: Ну удиви меня, ну выйди из этого шага не так, а по другому. Здесь паузу сделай, а не где тебя научили. Тут удвойся, а не на третьем шаге, как тебя учили.
Тоска.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:33   #156   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от танцор Посмотреть сообщение
Интересно, придя на милонгу и танцуя с незнакомым партнёром, как Вы угадываете "заранее разученные" комбинации?
Вы наверное в своём розовом мире живёте. Незнакомого партнёра на наших двух! милонгах встретить нереально. Мне хватило не так уж много времени чтоб познакомиться со всеми партнёрами. Кроме тех кто приходит на милонги не танцевать а чаи гонять или приглашают только своих в щасливый строй которых я не попадаю. Так что кто на что способен мне давно известно.

С некоторыми - правда скучно, комбинашка просчитывается за первые три шага. На четвёртом охота зевать и крутить головой по сторонам. С некоторыми - неудобно, как то неправильно они меня держат. С некоторыми опасно для здоровья. Хорошо что есть "кодигос" и мобилка, которую в случае приближения опасного партнёра можно выдеррнуть из кармана и уставиться туда листая старые эсэмэски. Про хороших писать не буду - их и так мало что б рыбные места выдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:15   #157   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Даже не танцуя с партнёром. Просто посидеть понаблюдать за тем кто что делает на танцполе. Можно увидеть кто танцует повторениями заученных на уроке шагов. Например характерный элемент - "закрытое окончание" или как там его - спецшаг, которым заканчивают почти любую комбинашку. Ну на уроке понятно зачем это окончание - что б у фигуры было начало и конец, название и количество шагов что б не запутаться. Многие начинающие мальчики не делают паузы. Равномерно монотонно повторяют одно и то же как печатный станок. Частенько мимо музыки потомукак в музыку трудно попасть если думать как бы не пропустить шаг в той или другой комбинашке. Какие там удвоения?

В общем грусно мне. Сама как груша танцую за партнёра своего хватаюь чтоб не упасть и партнёры за меня хватаются штоб потаскать по залу тудасюда. ))

Давайте напишем манифест "Что хочу выучить на базовом курсе" и другой манифест "Что не хочу учить на базовом курсе". И будем их втихаря подкидывать в карманы преподавателей. ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 20:51   #158   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цикада, про незнакомых партнеров, это Танцор ко мне обращался, у меня такое случается. )))
Про комбинации/связки и т.п.: я понимаю, что начинающие начинают с этого. Им так проще. Просто потому, что проще шагать заученную комбинацию, упавшую в ноги, так как есть еще масса задач: ведение, музыка, навигация. Осуждать начинающих за это я и не собираюсь, ни в коем случае! С этого начинают все.
Но вот когда партнеры более двух-трех лет обучения учат связки, когда преподаватели дают связки и никогда не отмечают, что это просто этап такой, после которого надо все это обязательно поломать - вот тогда я выбешиваюсь, начинаю бегать кругами, матерно ругаться и вообще проявлять себя как неадекватная особа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:02   #159   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
Использовать партнёра в качестве опоры при повороте - плохо в квадрате.
- ахаха) точно очень - сразу видно "нашего" парня, который понимает, что ощущает вешалка)) но это часть базового курса, через который проходят все парни в любой школе)))

а вот дамы тут про "паузы" заговорили. не знаю, насколько это "базовый" элемент (хотя должен им стать, имхо), но как уважаемые дамы понимают (и воспринимают), когда партнер пытается "станцевать паузу"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:26   #160   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
а вот дамы тут про "паузы" заговорили. не знаю, насколько это "базовый" элемент (хотя должен им стать, имхо), но как уважаемые дамы понимают (и воспринимают), когда партнер пытается "станцевать паузу"?
Это зависит от того, понимает ли партнер, что значит станцевать паузу.
Вот Вы что под этим подразумеваете?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:07   #161   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 49

EXptiza2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
И так далее. Тоска....
Хочется сказать: Ну удиви меня, ну выйди из этого шага не так, а по другому. Здесь паузу сделай, а не где тебя научили. Тут удвойся, а не на третьем шаге, как тебя учили.
Тоска.
вот это верно!

"Ветер перемен, шаг не в пол-ноги,
Не для этих стен, а для других.
Yellow submarine, желтая тоска,
Желтый карантин - на века"
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:57   #162   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 09.12.2010

Аlisa вне форума Не в сети
И кто бы говорил! С тобой так уж точно не затоскуешь!!! -)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:34   #163   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Офф. На прошлой странице обсуждали навигацию для новичков. Вот, к примеру, на достаточно наполненной милонге, предположим, расстояние между парами небольшое имеется, и я планирую какой-то просторный элемент. Вижу, что в это время соседняя пара тоже планирует просторный элемент в это имеющееся свободное пространство. Как вы считаете, кто должен отменить задуманное и уступить дорогу? Может быть, по аналогии с ПДД - те, от кого другая пара справа, или может быть тот, у кого меньше/больше стаж/ другие варианты...?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:56   #164   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Вот, к примеру, на достаточно наполненной милонге, предположим, расстояние между парами небольшое имеется, и я планирую какой-то просторный элемент
Ну это типичный случай "захвата пространства" тут, кто наглее тот и победил но не забываем что впринципе танго танец эмоциональный, и если сильно набыдлить на паркете, можно получить разборки на свежем воздухе.
А если потеоретизировать то все зависит, от наполненности РОНДЫ, именно количество пар определяет "личное пространство пары" В идеале все эволюции должны выполняться в этом самом личном пространсте, соответственно в зависимости от размера этого самого пространства, будет зависеть и используемый "арсенал движений" апмлитудность ну и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:10   #165   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
на достаточно наполненной милонге, предположим, расстояние между парами небольшое имеется, и я планирую какой-то просторный элемент. Вижу, что в это время соседняя пара тоже планирует просторный элемент в это имеющееся свободное пространство. Как вы считаете, кто должен отменить задуманное и уступить дорогу? Может быть, по аналогии с ПДД - те, от кого другая пара справа, или может быть тот, у кого меньше/больше стаж/ другие варианты...?
Оба. Так как на наполненной милонге не стоит вообще делать просторных элементов. Это элементарная вежливость по отношению к другим.
Ну или если так хочется, что прямо кушать не можете, то выбирайте место, в которое никто не стремится даже теоретически.

Кстати, я не очень понимаю, как в пространство перед вами, а именно оно может быть вашим, или в пространство слева от вашей пары, если у вас не несколько ронд и не очень узкий зал, может кто-то стремиться. Разве что, если никаких ронд нет и на танцполе полный хаос.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:24   #166   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Кстати, я не очень понимаю, как в пространство перед вами, а именно оно может быть вашим, или в пространство слева от вашей пары, если у вас не несколько ронд и не очень узкий зал, может кто-то стремиться. Разве что, если никаких ронд нет и на танцполе полный хаос.
Место в сторону центра зала/вращения, т.е. слева от пары, может быть свободным для "выкрутасов".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:32   #167   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Место в сторону центра зала/вращения, т.е. слева от пары, может быть свободным для "выкрутасов".
Это вопрос или утверждение?
Может быть свободным, а может не быть. И какое по площади место подразумевается?
И все-таки выкрутасы на милонге.... особенно если народу много.... Да, народ, конечно, подвинется, но думать будет очень нехорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:37   #168   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Закончились классы у Жеральдин и Иезекииля Палуди) Ну, как вам базовые техники от маэстро?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:22   #169   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Ubuntu, Что-то я не припомню, что бы в программе мастер-классов был заявлен "базовый курс". На сколько мне ведомо там всякому такому учили (скорее для продвинутых).

Да и к чему эта лишняя скромность - начинайте рассказ, сударь, вы же там присутствовали

Я знаю!!! кого про базовый курс пытать можно - журналистов, что на пресс-конференции присутствовали, судя по фоткам им как раз базовый и преподали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:07   #170   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
<>Ну, как вам базовые техники от маэстро?)))
О чём это ты? Какая базовая техника за полтора часа? Да, кто не в курсе - рассказываю. Мушские и женские техники были в программе фестиваля в последний воскресный день. Продолжались час и тридцать минут. И представляли собой вские упражнения. Мы трясли коленками, работали стопами и другими частями ног, потом нас поделили на мальчиков и девочек. И мы там ходили. Все 1,5 часа - без мальчиков. И это было самым трагичным - учиться ходить без мальчиков )))))

Ну были всякие интересности, но у нас в школе вбщем то так и учат, как маэстро. Просто это была та же информация, только из первых рук.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:10   #171   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
А базовая техника - мы вроде убили на выяснение что это за зверь вот уже 6 страниц форума. Это то чему за полтора часа не научиться никогда. За полтора года - можжт. И то если заниматься БТ вдумчиво, серьёзно и с пониманием на кой фиг всё это делаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:41   #172   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
... И то если заниматься БТ вдумчиво, серьёзно и с пониманием на кой фиг всё это делаешь...
Чего чего ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:51   #173   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Вовчун, БТ - базовая техника.
Не путать с бальными танцами!




Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:19   #174   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Про базовый курс я упомянул потому, что в ходе уроков обсуждались, как мне показалось, основополагающие аспекты, делающие танец "танго") Например, обсуждались объятия) И мне, например, до сих пор не понятно, что Иезекииль имел в виду, когда произносил это слово.

Если учесть, что базовый курс - это, своего рода, азбука танца, то мне пару раз попадались "буквы", которые я на своем базовом курсе не слышал)) Например, такая фраза была (может, я чего-то не расслышал со своим плохим английским - поправьте): "баррида всегда заканчивается перед партнером, иначе это не баррида", т.е. после совершения барриды "двигающая" нога должна оказаться перед партнером, а не сбоку где-нибудь... Я понимаю, что, возможно, есть разные виды баррид, но эта фраза для меня была хорошей подсказкой, сразу прояснивших несколько моментов, мешавших мне в танце.

Может, кто ещё чего-нибудь расскажет?))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind