Старый 30.05.2011, 08:41   #1   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Давайте делать паузы в словах.

Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
про "паузы"
Танцевание пауз, как и прочие вопросы музыкальности - очень непростые вопросы, им редко на моей памяти уделяли внимание на занятиях, и к ним обычно приходят спустя значительное время самостоятельно. Для музыкального танцевания требуется очень хорошая техника и, на мой взгляд, определённый опыт. В рамках так называемого базового курса (в организационно-финансовом смысле) этого вряд-ли удастся достичь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:51   #2   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Это зависит от того, понимает ли партнер, что значит станцевать паузу.
Вот Вы что под этим подразумеваете?
- тра-ля-ля) а так не честно - это был мой вопрос - что для партнерш означает фраза "партнер танцует паузу", вернее - как партнерша это чувствует))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:09   #3   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
- тра-ля-ля) а так не честно - это был мой вопрос - что для партнерш означает фраза "партнер танцует паузу", вернее - как партнерша это чувствует))))
Если я скажу, что это продолжение движения внутри, не сдвигаясь с места - это вам поможет?
Для того, чтобы обсудить эту тему, надо сначала вообще обсудить, что должно быть в паре, чтобы танцевать.
Новичкам я предлагаю не танцевать паузу, а хотя бы делать ее иногда.
Далеть паузу и танцевать паузу - разные вещи, но это будет понятно потом, не на новичковом уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Вот тут наглядно про "партнер танцует паузу"

http://www.youtube.com/watch?v=C3DvV...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:05   #5   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Вот тут наглядно про "партнер танцует паузу"
Хде?! Время точно укажи. Я у них ни одной паузы не увидела за исключение интермедии вначале.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:38   #6   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr, Если под танцет паузу понимать: продолжает осуществлять движение в теле, при этом не меняя местоположения пары на паркете. То в АТ (ИМХО) если это не сильно выпендрежная показуха заметить это самое «продолжение движения» (у партнера) невооруженным взглядом практически невозможно.
Если же под танцует паузу понимать – наполняет танец акцентированными «остановками» подчеркивая(отыгрывая) определенные музыкальные акценты – предложенное видео ими изобилует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:48   #7   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
kadavr, Если под танцет паузу понимать: продолжает осуществлять движение в теле, при этом не меняя местоположения пары на паркете. То в АТ (ИМХО) если это не сильно выпендрежная показуха заметить это самое «продолжение движения» (у партнера) невооруженным взглядом практически невозможно.
Если же под танцует паузу понимать – наполняет танец акцентированными «остановками» подчеркивая(отыгрывая) определенные музыкальные акценты – предложенное видео ими изобилует.
Акцентированная остановка - не пауза, пардон муа. Это акцент.
Про постановки мы тут вроде вообще не говорим, мы вроде про танцевание на милонгах.
И таки да, продолжение движения в паузе со стороны практически не видно, тем более это движение не физическое... то есть не механическое. В смысле не перемещение из точки А в точку Б.
Посему предлагаю тему про базовую технику такими вещами, как танцевание пауз, не засорять, мозг новичкам не выносить.
Хотите обсудить - открывайте новую тему. И формулируйте, что Вы подразумеваете под паузами и их танцеванием.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:02   #8   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
))))))) можно подумать енто я начал? А вот акценты всем (независимо от того новичок иль нет) - весьма полезны или я бы даже сказал - жизненно необходимы
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:12   #9   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
<..>а вот дамы тут про "паузы" заговорили. не знаю, насколько это "базовый" элемент (хотя должен им стать, имхо), но как уважаемые дамы понимают (и воспринимают), когда партнер пытается "станцевать паузу"?
Вообще то невникая в тонкости я завела разговор о том, что иногда в танготанце. Со стороны партнёра пауз вообще нет. Ритмическировное движение. Как часы - тик-так. И воспринимается это так же - ведение-движение без остановки. Конечная станция - конец мелодии. Останавливаемся - выходя не забывайте свои вещи ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:14   #10   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Дык, про то и речь, что паузы, которые акценты – это больше к музыкальности относится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:17   #11   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
))))))) можно подумать енто я начал? А вот акценты всем (независимо от того новичок иль нет) - весьма полезны или я бы даже сказал - жизненно необходимы
Именно ты и начал. Я просто попросила научить новичков делать паузы в шагах, то есть останавливаться, а не сбивать всех как кегли, продвигаясь со скоростью и неумолимостью асфальтоукладчика.
А это уже тыыыы спросил, что такое танцевать паузу. А это совсем другая тема.
))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:19   #12   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Я?!!!! А Вы меня ни с кем не путаете? И видео как раз в пример того как паузы делать (сиречь акценты)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:20   #13   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Давайте разберемся, что такое акценты и что такое паузы и есть ли между ними разница.
Лично я считаю, что разные. Хотя бывает акцентированная пауза. Но пауза может быть частным случаем акцента, а может быть совершенно самостоятельным элементом.
А акценты чаще делают не паузами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:21   #14   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Я?!!!! А Вы меня ни с кем не путаете? И видео как раз в пример того как паузы делать (сиречь акценты)
ок, вопрос задал не ты. Но в разговор ввязался ты точно )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:37   #15   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Пернес про паузы из Базового курса.
Паузы тема интерсная. Вброшу от себя.
По правде говоря в танго трудно понять что значит "танцевать паузу", более понятно это в милонге, особенно быстрой, когда ты вреде бы и остановился но на микроуровне движение в паре осталось, милонга она не терпит "полных остановок", в отличие от танго, где можно замереть, а потом начать двигаться ибо темп ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:41   #16   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr, Ок , тогда позвольте узнать Ваше определение паузы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:44   #17   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
По правде говоря в танго трудно понять что значит "танцевать паузу", более понятно это в милонге, особенно быстрой, когда ты вреде бы и остановился но на микроуровне движение в паре осталось, милонга она не терпит "полных остановок", в отличие от танго, где можно замереть, а потом начать двигаться ибо темп ниже.
Эээээ, дарагой, это ты неправ!
Ни танго ни милонга не терпят полных остановок, НО!!! пауза - это не остановка, вот в чем прикол. Так что и в танго и в милонге паузы делать можно.
Новички - они да, они делают паузу, как остановку.
Чисто по времени пауза - это как минимум пропуск бита, одного или нескольких.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:45   #18   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
kadavr, Ок , тогда позвольте узнать Ваше определение паузы.
Чисто временное определение я дала. Но вот объяснить, чем пауза отличается от остановки могу, если пойму, что вы вкладываете в танцевание.
По сути понимаете ли вы, что такое энергетика в паре.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:52   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, и в чем я не ПРАВ? Я сказал, что сохранить движение в ПАУЗЕ танцуя милонгу, проще, чем сделать тоже самое в танго.
Мы говорим про одно и тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:56   #20   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
kadavr,
Да гори я синим пламенем. У Вас в голове есть некий алгоритм (система) со своими определениями. Внутри которой наглядно отличается одно от другого. Если вам для того, что бы продемонстрировать отличие паузы от остановки необходимо ввести еще "энергетику в паре" - пожалуйста! Вас никто не ограничивает. Просто прежде чем вступать в полемику(если вдруг возникнет таковая необходимость) необходимо определиться с правилами игры.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:06   #21   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, и в чем я не ПРАВ? Я сказал, что сохранить движение в ПАУЗЕ танцуя милонгу, проще, чем сделать тоже самое в танго.
Мы говорим про одно и тоже...
Значит недопоняла.

Вовчун, вообще-то я уже дала определение паузы. И сразу задала вопрос, который мог бы понять, на одном языке мы говорим или на разных. Ответ от сегодня 12.09.
Если Вам не нравится термин "энергетика в паре" - предложите свой.
Если Вы не понимаете, о чем идет речь - так и скажите.
Только вот не надо этих горений синим пламенем.

P.S.А ты говоришь ехать в Воронеж на фестиваль.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:20   #22   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Простите про горение возможно было излишне эмоционально (тут просто на работе запара) - основная идея была в том, что Ваши определения существуют самостоятельно, а не в привязке к Вовчуну иль еще к кому.
В 12.09 Определения паузы не нашел. Максимум, что там есть упрощенное определение "танцевание паузы". Я же заинтресовался пока более простыми понятиями "Давайте разберемся, что такое акценты и что такое паузы и есть ли между ними разница." И надеялся услышать как раз развитие этой темы (простите если невнятно обозначил объект заинтересованности) Предполагал, что выглядеть будет оно так : Пауза - это ..., акцент же - это ... (где исходя из определений будет очевидна разница двух введенных понятий)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:28   #23   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Простите про горение возможно было излишне эмоционально (тут просто на работе запара) - основная идея была в том, что Ваши определения существуют самостоятельно, а не в привязке к Вовчуну иль еще к кому.
В 12.09 Определения паузы не нашел. Максимум, что там есть упрощенное определение "танцевание паузы". Я же заинтресовался пока более простыми понятиями "Давайте разберемся, что такое акценты и что такое паузы и есть ли между ними разница." И надеялся услышать как раз развитие этой темы (простите если невнятно обозначил объект заинтересованности) Предполагал, что выглядеть будет оно так : Пауза - это ..., акцент же - это ... (где исходя из определений будет очевидна разница двух введенных понятий)
(ворчливо)
Вообще-то я не подписывалась читать теоретические курсы. Да и не имею желания подписываться.
Акцент может существовать без пропуска бита, пауза на то и пауза, что пропуск там есть всегда (не смещение, а именно пропуск). Как я уже и говорила выше - пауза может быть частным случаем акцента, но живет и самостоятельно.
А про танцевание пауз без введения понятий "объятие" (а не рамка), "энергетика в паре" мы говорить не сможем.
Впрочем, если партнерша этот бамбук не курит, то на попытку сделать паузу она может заявить: что стоишь, пошли дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:42   #24   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Давайт разберем простейший случай паузы с пропуском одного бита.
мы шли шли шли и тут партнер вруг внезапно "ноги собрал" вес НЕ перенес, пропустил бит и шагнул например в сторону, ну той же ногой на которую он НЕ перенес вес пропуская бит. Наверное это самый простой случай паузы с сохранением движения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:47   #25   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Давайт разберем простейший случай паузы с пропуском одного бита.
мы шли шли шли и тут партнер вруг внезапно "ноги собрал" вес НЕ перенес, пропустил бит и шагнул например в сторону, ну той же ногой на которую он НЕ перенес вес пропуская бит. Наверное это самый простой случай паузы с сохранением движения.
Ну чисто механически ты прав. Но новичек так тоже может сделать и просто сделать паузу, но не станцевать ее.

Вообще по сути танцевание пауз от их делания отличается тем же, чем танцевание от шагания и делания элементов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 20:07   #26   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Кстати вот тут видео одно интересное. В основном про музыкальность, но и пауза там есть, хотя он о паузах не говорит.
Но видео полезное
http://www.youtube.com/watch?v=M8pu5hJruu4
(я не знаю, как тут правильно с ютуба вставлять)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:37   #27   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Интересно. Спасибо. (Автора разбираемой муз.композиции не подскажите?)
С одной стороны танцор должен прекрасно владеть телом.
С другой слышать (знать) из чего строится музыка.
Сочетание одного с другим - танец, личные предпочтения в первом и втором = индивидуальность.

К вопросу о второй составляющей - случайно натолкнулся у кого-то, потом нашел на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=PnbOW...91DC111223D35D
(только тут на аглицком)

http://vkontakte.ru/video488538_159924093 (на русском - про ритм)

Может кому пригодится. Мне как полному музык. профану было весьма познавательно и полезно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind