Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Школы и техника танца » » Аргентинское танго
Результаты опроса: почему я не хожу на милонги
понятия не имею что такие милонга и зачем мне туда ходить 8 32.00%
меня там никто не знает (я там никого не знаю) и мне неуютно 3 12.00%
я не умею танцевать, научусь - приду... может быть 7 28.00%
никто не приглашает (мне, с моим супер-уровнем там не кого приглашать) 0 0%
неудобно по времени, неудобное место, не нравится музыка, не нравится пол 0 0%
несколько милонг в неделю - дорого, поэтому хожу редко или раз в год 1 4.00%
другое 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 15:36   #121   
Форумец
 
Аватар для Milonga36
 
Сообщений: 29
Регистрация: 09.11.2010

Milonga36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Одного не пойму - почему на милонгу а не в пивную?
А там женщины если и есть, то другие))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:38   #122   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
По проблеме, поднятой Цикадой... Вот почему он пилит, пилит и пилит?
http://www.youtube.com/watch?v=WgDMT...feature=fvwrel
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:59   #123   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Помоему ролик вообще про баклажан.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:08   #124   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
В общем, когда я только познакомился с АТ (а было это не так уж и давно), приходил на милонгу к самому началу, уходил в самом конце – скакал аки конь …
- такое бывает сплошь и рядом. хорошо, что проходит))

я на прошлой неделе был на милонге, где за 3 часа станцевал 3 полных танды и 2 неполных (ну, на второй-третий танцы приглашал). После трех из пяти танд я садился и кайфовал - мне не хотелось танцевать, хотя в зале были отличные партнерши. Хотелось повариться в тех ощущениях (приятных очень), которые остались после танца. И когда ехал домой, не хотел даже резких движений делать, чтобы не "расплескать")) Просто млел от удовольствия) И вот уже целую неделю этого заряда хватает - жду только выходных, чтобы опять потанцевать)

PS Это я от баклажанов к теме о милонгах поворачиваю))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:23   #125   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Я тожежж часто сижу кайфую, теперь хожу только в Пассаж - там хоть сидеть мяхко, не так сильно з-па болит от сидения во всю милонгу и выпить можно. Вот от вина и кайфую. Ну и на пары смотрю - некоторые очень хорошо танцуют. В следующий раз возьму с собой на милонгу спицы, клубки никток и недовязанные шерстяные чулки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:27   #126   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цикада, ооо вот по спицам и недовязанным чулкам мы тебя и узнаем
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:41   #127   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Обращайся если ноги мёрзнут - я и тебе свяжу, причём за одну пассажную милонгу. Пойдёшь домой после танцев в новеньких тёплых чулках За работу не дорого возьму - только чтобж окупить милонговский билет, винцо с шоколадкой и дорогу домой на такси
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:18   #128   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Неужто, Цикада, не приглашают? И кабесео не работает?))) Ужжос) Но тут, как говорится, помочь нечем... Мужчины ищут партнерш и делают свой выбор... Или все-таки что-то можно сделать?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:11   #129   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ubuntu, Увеличить количество мужчин на милонге сам ведь писал за 3 часа 3+2 танды.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:09   #130   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Неужто, Цикада, не приглашают? И кабесео не работает?))) Ужжос) Но тут, как говорится, помочь нечем... Мужчины ищут партнерш и делают свой выбор... Или все-таки что-то можно сделать?))
Да лаадно ужжасаться - приглашают иногда, жаль милонга пассажная короткая и стартует поздновато. Ещё плохо - что частенько забывают про белые танды, можно просидеть и так и не дождаться объявления охоты Похожежж это зависит от диджея - некоторые никогда не забывают, ещё похожу немного, составлю статистику небольных забывчивостью диджеев и выложу тут на форуме список. В Бункере иногда делают вариацию белой танды - танец с палочкой. Кто в курсе - знает, что это такое. Воот, мне эта палочка не нравится. На белую танду я поймаю мужчину на все 4 танца, а в игре в палочку у меня его могут отнять после первой же минуты, это несправедливо. И потом я чувствую себя дурой набитой, когда играю в эту игру и хожу среди танцующих пар с палочкой, выбирая себе очередную жертву на 5 минут. Прям как чучундра беспризорная или побирушка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:17   #131   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Про палочку согласен игра немножко глуповатая...
А белые танды, ну пожалуй это необходимость в наших условиях острой нехватки партнеров.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:43   #132   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
На счет "белых танд" однажды прочел статью.

На наши милонги народ действительно ходит за "разным" - ибо все мы разные. Кто-то - (1) поплясать "чтобы весело было", ну, типа на дискотеку. Кто-то - (2) отрабатывать хореографию, пробовать какие-то связки исполнять на разных партнершах. Кто-то может (3) пытается "проникнуться" танго и ощутить его "суть" о которой говорят некоторые фрики (ну, там - попытаться понять мужчину/женщину, суметь услышать чувства партнера, что-то ему/ей передать с помощью музыки и движения)... Все три (а их куда больше) варианта имеют место быть и никуда не денутся.

Я и сам ходил за всем вышеупомянутым. И поначалу не мог понять таких, как автор статьи - чего "воду мутить"? Зачем лишать народ еще одного повода для веселья? А потом как-то дошел, что для вариантов 1 и 2 аргентинского танго не нужно. Оно потому и считается во всем мире "самым чувственным", а не "самым техничным/эффектным" (потому все "палочки" - реально инородные в танго - Цикада неплохо рассказала про ощущения). И когда меня подучили чувствовать и танцевать, я остановился на третьем варианте - в нем и хочу развиваться. Я получаю такой эмоциональный заряд на простейших "шагах" (хотя давно уже не "юноша с тонкой и ранимой душой"), что никакое компанейское веселие и никакие "ганчи-манчи" меня уже и не прельщают - мне это на милонге просто не интересно. Мне нужна теперь лишь хорошая музыка и атмосфера (и то, и другое нахожу в "интернетике" и в "милонге36").

Так вот - белые танды - не смотря на все, я думаю, что "в наших условиях острой нехватки" проще не ждать "белых танд", а самой подойти и ненавязчиво "пригласиться". Я знаю пару девушек, которые так выстраивали разговор (безо всяких "мож, потанцуем?"), что мне самому хотелось их пригласить) Вот такое вот "кабесео по-русски" - если не помогает взгляд, ему на помощь может прийти язык))

Последний раз редактировалось Ubuntu; 19.04.2011 в 12:43. Причина: поправил цитату
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 22:49   #133   
9204297812
 
Аватар для танцор
 
Сообщений: 461
Регистрация: 08.08.2007

танцор вне форума Не в сети
Не знаю куда пристроить, пусть пока побудет здесь.

Прочитал очень интересную статью.
Статья про то какие должны быть милонги.
Особенно понравились комменты.
Очень бы хотелось, чтобы организаторы милонг,
и не только, её прочитали.
Это здесь.
http://www.facebook.com/notes/max-go...32605296749846



Всем удачи и до встречи!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:40   #134   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Такк не хочется регистрироваться в этом фейсбуке, что бы почитать что там написано и накоментировано про милонги. Может скопируете сюда для ленивой насекомши?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:10   #135   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Такк не хочется регистрироваться в этом фейсбуке, что бы почитать что там написано и накоментировано про милонги. Может скопируете сюда для ленивой насекомши?
Для начала - все ниже мое сугубое ИМХО. Очень сугубое. Тем не менее, имеет место быть ряд проблем, и чем раньше мы начнем о них думать - тем больше вероятность избежать необходимости их решать в экспресс порядке.

1. Некоторые базовые понятия

QoS - Quality of Service - измеримое качество услуги. Применимо к нашим реалиям - площадь танцпола, качество плитки, цены в баре, расстояние от метро, наличие парковки/телефона такси

QoE - Quality of Experience (quality of user experience) - это оценка потребимтелем, насколько предложенный ему продукт соответствует его ожиданиям

Милонга - это комплексный продукт, в состав которого входит предоставление услуг: площади для любительского танцевания, предоставления музыки для оного танцевания, питания, возможно - тематического шоппинга, предоставление помещения для переодевания.

Услуги группируются в пакеты. Пример пакета - "неограниченный доступ на танцпол", "неограниченное прослушивание музыки", "неограниченное посещение туалетной комнаты", "неограниченное посещение раздевалки", "спецменю (дисконт) бара"

Основное впечатление от милонги для посетителя создает базовый пакет ( в МСК это например "танцпол+музыка+туалет", в Европе могут добавляют "+безалкогольный напиток (порция)" "+ интернет"), за который он платит на входе.

Особенность массовых мероприятий, тем более community-ориентированых, в том, что временное снижение QoS ведет к существенному снижению QoE - после чего, начинается вайн (нытье), которое уничтожает как репутацию мероприятия, так и репутацию организаторов оного.

2. Емкость танцпола. Классика, нуэво и резервная площадка.


Милонга просещается как дамами, так и господами. Подразумевается, что на площадидля танцевания, танцует пара - мужчина и женщина, либо мужчина-мужчина, либо женщина-женщина (опустим другие варианты). Из этого следует интересный момент - емкость танцпола конечна, и он не может вместить на себя больше определенного количества пар.

Расчет пространства требуемого на пару, и максимальной комфортной вместимости танцпола элементарен, и может быть выполнен путем замера: приглашается несколько пар (классика, нуэво, милонга) и путем ограничения площадки (пример - семинары Сергея Маги на танцевания в ограниченном пространстве) устанавливается минимально необходимая площадь для выполнения базовых элементов в открытом и закрытом объятии (ганчо, болео круговое, болео продольное) - на одну пару. Затем мы считаем доступную площадь линии танца.

Проблема №1 - при изменении музыки (от классики до нуэво), емкость танцпола меняется. И "выдавливает" танцующих с площадки. Разумным кажется иметь резервные площадки (небольшие) в звуковой доступности от основной. Тем самым, на них будут выдавлены либо те, кому мало места, либо те, кому трафик - некомфортен.

Проблема №2 - "не влезает". Тот самый случай, когда цена по открытой регистрации (когда мы определили количество гостей кому будет комфортно), должна быть СИЛЬНО ниже, чем "оплата на входе". Это именно защита пространства.

3. Питание. Вентиляция. Медицина. Раздевалки


Особенностью милонги является танцевание клиентов - деятельность сопряженная с затратами энергии и потерями жидкости (банальное потение). В ходе осуществления данной деятельности, танцующие клиенты дышат - то есть требуется не сколько кондиционирование (поддержание комфортной температуры воздуха), сколько наличие свежего, обогащенного кимслородом чистого воздуха. Некоторые танцевальные эелементы могут приводить к травмам (ушибы, вывихи, переломы). Для танцевания используется специальная одежда, отдельные элементы которой в ходе танцевания могут быть испорчены ( порваны, запачканы) - процедура переодевания подразумевает известную приватность (хотя бы гендерную). Необходимость транспорта туфель, одежды - подразумевает наличие багажа (объемной сумочки). Танцевание - напротив, отсутствие лишнего (даже клатча). В раздевалке может быть организовано хранение личных вещей (стеллаж) без ответственности организаторов за сохранность.

Исходя из этого, организуя милонгу, имеет смысл:

1) выяснить, способно ли помещение выбранное для ее проведения обеспечить воздухом планируемое количество гостей. Достатосна ли мощность кондиционеров. Если ли рядом медпункт (тогда необходимы средства эвакуации) либо возможно пригласить медиков на само мероприятие.

2) обеспечить восполнение жидкости. Например услуга "+безалкогольный напиток" либо "+ нелимитированное количество стаканчиков воды" к базовому пакету. Либо спецдискаунт на воду в меню бара, одновременно со значительным ее запасом.

3) обеспечить питание - не только сэндвичи и бутерброды, но и что-нибудь посущественней. Причем это может быть как фаст-фуд, так и блюда требующие владения ножом и вилкой. Отдельно отметим (спасибо Olga Tavrueva) возможность включения в базовый пакет такой услуги как "+бесплатный снэк" - сухофрукты, печенье, орешки. В общем мелочь, которую обычно на кофе-брейках выкладывают к чаю/кофе.

(Кстати, это можно сделать как промо-акцию производителя печенюшек. Можно получить хорошие скидки)

4) Обеспечить мероприятие аптечкой, спланировать процедуру оказания медицинской помощи

5) Необходимо наличие раздевалок - для дам, для мужчин, с наличием зеркала, света, скамеечек для переобувания, коврика для переобувания/ переодевания, стеллажа/крючков для личных вещей.

4. Проблема "одинокой тангеры". "Проблема новичка". Информациионное обеспечение.


Значительное падение QoE - невозможность использования предоставленной услуги. В случае милонг, такая ситуация возникает для дамы или молодого человека, прибывшего на данное мероприятие, и являющегося незнакомым, для большинства постоянных клиентов. Причем, падение тем больше, чем больше усилий было приложено посетителем для посещения милонги (проезд, гостиница, экипировка, etc). То есть для гостя из другого города, страны, эта проблема острее, чем для местного жителя пришедшего на милонгу впервые (после базового курса).

"Представление", "вывод в свет" - это очень сложная и трудная задача, которая разрешается наличием т.н. "группы встречи" - тех кто принимает гостей, помогает им найти локации предоставления услуг, и "доставляет" гостя к зоне социализации (пример - на пути к раздевалкам, показать где бар, где можно посидеть посмотреть на танцпол, отдохнуть, познакомиться с потенциальным партнером)

Также, на плечи данной группы входит знакомство гостя с организацией милонги. На примере последнего крупного мероприятия:

- расположение туалетных комнат
- расположение зон отдыха
- расположение точек питания
- расписание
- как обеспечить трансфер с мероприятия
- расположение зоны медпомощи etc

Все это относится к задачам, которые описываются неудачной калькой guest handling. В общем случае - гость мероприятия никогда не должен быть брошен/оставлен умирать/оставлен в недоумении/ оставлен скучать и злиться в одиночестве.

Кстати, хорошая мысль - наличие точки информации, которую не надо разыскивать и волонтеров "менеджеров залов/закоулков" из числа организаторов. Которые помогут гостю решить его проблему.

5. Звук. Свет. PR (телетрансляции)


Для танцевания необходимо наличие музыки и определенного освещения. Звук должен быть настроен так, чтобы на танцполе музыка была хорошо слышна, а в зоне отдыха бара - умеренно громко/спокойа. Перегрузки/дребезг, заввывания по обратной связи - недопустимы.

Свет - аналогично - умеренно яркий в зоне танцевания, без мерцаний. В зонах отдыха и питания возможно т.н. "барное затенение".

Внимание: при проведении телетрансляций, необходимо учитывать:

- не все посетители жаждут оказаться в кадре телевизора, в объятиях немужа/нежены/неподруги.
- мероприятие в первую очередь проводится для гостей. PR - вторичен, и PR мероприятия не должны мешать танцующим, кабесеющим, отдыхающим.

6. Волонтеры - за и против. Волонтеры на уроках, волонтеры на милонге.


Хотя все вышесказанное относилось в большей степени к милонгам, необходимо отметить что проблема гендерного дисбаланса ("одинокой тангеры") также имеет место быть на уроках - семинарах проводимых специально приглашенными преподавателями-гостями фестиваля (маэстрос).

Допустим, для выполнения учебных заданий в ходе семинара требуется партнер. Мы можем:
- оказывать услугу на "попарной основе" (регистрация в парах), отказывая одиночкам.
- путем изменения стоимости урока оказывать преференции парным регистрациям, по сравнению с одиночками.
- "предоставлять партнера/партнершу" на время урока.

Первый путь сокращает потенциальное количество клиентов. Второй - прост, и должен всегда применятся, для того чтобы у двух незнакомых людей было желание познакомится (заочно) и прибыть на урок имея ввиду прибытие второй половинки, Третье - требует определенной работы, по формированию группы людей, которые а) не будут учить сами б) будут делать то, что говорит преподаватель с) вменяемы, комуникабельны и корректны - я говорю о группе волонтеров.

При этом волонтерство - это не привилегия. Это тяжелый физический труд, связанный с необходимостью быть доброжелательным по отношению к человеку, который лично волонтеру неизвестен. И разумеется он должен быть оплачен. Как вариант - правом посещения спец-семинара (только для волонтеров) от известного маэстро (бесплатно), правом прохода на любую милонгу вместе с любым другим человеком (партнером), etc.

Вернемся к милонге. Необходимо четко определить концепцию волонтерства на милонге.

1. Волонтер - это или дама, или мужчина, с техникой танцевания "средняя и выше"
2. Волонтер танцует с гостем милонги - одну-две танды.
3. Волонтер танцует за милонгу определенное количество гостей
4. Для того чтобы волонтер пригласил гостя, гость должн находится в зоне социализации. Считается, что люди которые сидят там - "без половинки", и их надо показать сообществу танцующих

Отмечу проблему приглашения - кабесео. У нас это не работает. Вообще. В силу социальных традиций, в силу размеров танцпола, скученности. Имеет смысл выделять отдельно диванчик-два в зоне социализации, и иметь ненапечатанное правило, которое доводится до гостя прибывшего в одиночку, что у нас обычно приглашают вот там. То есть если вы сядете на диванчик под голубым абажуром, с видом на танцпол иневдалеке от бара - вас пригласят. Или если вы увидете даму/господина скучающую там - идите и кабесейте. Они к этому готовы.

7. Транспортная доступность объектов мероприятия.


Необходимо учитывать логистику и информирование гостей фестиваля о наиболее выигрышных способах прибытия/убытия на мероприятие

1. Выбор места - желательно вблизи остановок городского транспорта, на ярко освещенной улице.

2. Маршрут следования должен быть понятен. Опубликован, при возможности - с фотографиями сложных для абсолютьного новичка в вашем городе мест. Указаниями способов оплаты и примерной стоимости проезда городским транспортом, такси.

3. Имеет смысл договорится со службой такси - небольшая скидочка, и их телефон на билете, на сайте, на информационном стенде мероприятия

4. Если в городе проведения мероприятия имеют место быть трудности - о них надо сообщить. Я имею ввиду:

4.1 нет парковки и зверствует транспортная полиция (эвакуаторы)

4.2 разводят мосты и город распадается на кусочки

4.3 время прекращения работы городского транспорта. времяначала работы

4.4 отдельно - способы трансфера на вокзал, аэропорт

В идеале, место проведения должно находится на границе туристической зоне, дабы можно было сделать перерыв и немного погулять по достопримечательностям, что бы потом вернутся обратно на мероприятие.

Кстати, если рядом есть предприятия общепита с проверенной кухней - имеет смысл указать их координаты и пометить на карте.

8. И снова - информация (собираем воедино)


Даже если на милонге есть все необходимые услуги, то они не будут востребованы, если о них ничего неизвестно. Следовательно:

1. Нужно довести до гостя информацию об основных зонах. Например ввиде листовок-путеводителей на столиках. Листок путеводитель также вручается на входе, вместе с приветствием и инструктажем

2. Нужно иметь ярко-опознаваемых "менеджеров" зала - если у вас есть зал, холл, закоулок, там должен быть информированный человек, либо указатель направлений "WC" "MEDICO" "iNFORMATION" "MILONGA" "BAR"

3. Должен быть стенд ИНФОРМАЦИИ - с представителем организаторов.

4. Желательно делать веб-кам с танцпола, для просмотра через инет состояния и принятия решения - иду/иду через час.

9. Такт и корректность


Клиенты милонги - как правило воспитанные, вменяемые люди. Увы, лишний фужер шампанского, или воодушевление, или аромат духов способны помутить самый крепкий рассудок. В таком случае, имеют место выходы на танцпол и "безответственно-неосторожное поведение", котороые мешает остальным гостям.

В данном случае организаторы должны предусмотреть:

- политику предупреждения инцидентов - изыскать способ побеседовать вне танца с данной парой и попросить быть более ответственными за свои поступки
- политику изъятия нарушителей с танцпола, при необходимости - с привлечением охраны.
- политику санкций - выдворения нарушителей с мероприятия.

Отмечу, что наличие резервных площадок для личностей с нестандартным творческим подходом, зоны отдыха рядом с баром, меню в состав которого входят закуски) существуенно снижает необходимость применения таких мер.

Также необходимо отметить необходимость корректных действий охраны и контроля доступа. Браслетики, штампики и прочие атрибуты юношеских дансингов могут показаться нессобразными на танго-мероприятии. Хотя бы в силу того что браслетик и украшения дамы/мужчины могут абсолютно не сочетаться.

Аналогично относительно запрета на пронос жидкостей и шоколадок - включая досмотр личных вещей. Здесь необходима мягкая политика, которая не оставит у гсотей ощущения дискомфорта - в конце концов даже сквозь рамку можно провести поток посетителей тактично, а яблоко в сумочке - не заметить. Что для дамы-вегетарианки может оказаться очень важным.

Краткие выводы

Хорошая организация коммерческой милонги - это управление большим количеством проблем, при условии того, что любая ошибка существенно сократит количество клиентов. Продуманный базовый пакет, доступность остальных сервисов, хэндлинг гостей - компоненты успеха. Их отсутствие - путь к большом epic fail, который может убить мероприятие.

(c) by Max Goncharenko
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:24   #136   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.01.2010

Ubuntu вне форума Не в сети
Эта статья, скорее, о милонгах фестивальных, на которые съезжаются гости из разных городов. И написана она, скорее всего, под впечатлением от питерского фестиваля ТБН, который был изрядно (и по-хамски) раскритикован автором этого опуса в его другой заметке. Сам Max Goncharenko в организации больших мероприятий замечен не был, поэтому его рассуждения - попытка систематизации "опыта со стороны". Его претензии на объективность начисто обнуляются отсутствием главного: пониманием российских реалий, где, увы, даже человеческий фактор может не быть определяющим - у нас тупо может не быть просто зала с хорошим полом))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:42   #137   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Статья да, о переходе милонги из мелкой в крупную. Но многие пункты важны и на мелкой.

Макс безусловно выступил очень резко.... но я по сути в своем отчете сказала все то же самое, просто более мягко. И другие тоже (а отчетов я видела еще 4 штуки).
И как я писала у себя в контакте: любое внешнее обстоятельство (непригодный зал например) можно сгладить другими вещами: приветливостью, предупредительностью, хорошей организацией и т.д. и т.п. Тогда и отчеты будут типа: даааа, с залом им жутко не повезло, но зато... !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:01   #138   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Как всё заумно у этого Гончаренко. Не поняла про пронос шоколадок - это шутка такая? Копаться в дамской сумочке, когда тангера пришла на милонгу, что б отнять у неё яблоки, семки и сникерсы? Представила себе картину: прихожу на милонгу в Дон Милонгеро, а там хозяин на входе, которого я очень люблю, мне говоритъ: "а ну, вытряхай из своего чемодана все свои жевачки! у меня тут можно только моими пряниками фигуру портить!" )))

Вот про менегеров и волонтёров - интересно. На недавнем фестивале они были и это было приятно. Во первых они были узнаваемы - в майках и с бейджами. Во вторых - у них всегда можно было узнать ответы на вопросы. Аналог есть\был на милонге в Пассаже - там администратор, на Милонге Информал тожежж хозяева примечают новых посетителей, в умершей милонге в Интернетике такого не замечала, там было темно и устроителям пофик кто пришёл. Волонтёры на милонге - это было бы круто. Только сомневаюсь, что этот "тяжёлый физический труд" кто то сообразит оплачивать. Диванчик под зонтиком - просто смешно. Наверное актуально для больших тангопланет, на нашем танго-Меркурии и так все друг друга знают. В лицо, по уровням танцевания и тяжести танго-закидонов.

"Некоторые базовые понятия" - просто жуть ))) Впечатление от милонги могут испортить не только отсутствие раздевалки, кондиционера и халявной газировки в одноразовых стаканчиках.

А вэбкамеры - да, классная идея. Я повешу на своей милонге, когда она у меня будет. Поверну её в один угол и попрошу волонтёров там танцевать без перерывов и как можно кучнее - что б интернетзивакам было видно что у меня забитый танцпол и они много потеряют если щас же не прибегут ко мне на милонгу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:28   #139   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
Как всё заумно у этого Гончаренко. Не поняла про пронос шоколадок - это шутка такая? Копаться в дамской сумочке, когда тангера пришла на милонгу, что б отнять у неё яблоки, семки и сникерсы? Представила себе картину: прихожу на милонгу в Дон Милонгеро, а там хозяин на входе, которого я очень люблю, мне говоритъ: "а ну, вытряхай из своего чемодана все свои жевачки! у меня тут можно только моими пряниками фигуру портить!" )))

Вот про менегеров и волонтёров - интересно. На недавнем фестивале они были и это было приятно. Во первых они были узнаваемы - в майках и с бейджами. Во вторых - у них всегда можно было узнать ответы на вопросы. Аналог есть\был на милонге в Пассаже - там администратор, на Милонге Информал тожежж хозяева примечают новых посетителей, в умершей милонге в Интернетике такого не замечала, там было темно и устроителям пофик кто пришёл. Волонтёры на милонге - это было бы круто. Только сомневаюсь, что этот "тяжёлый физический труд" кто то сообразит оплачивать. Диванчик под зонтиком - просто смешно. Наверное актуально для больших тангопланет, на нашем танго-Меркурии и так все друг друга знают. В лицо, по уровням танцевания и тяжести танго-закидонов.

"Некоторые базовые понятия" - просто жуть ))) Впечатление от милонги могут испортить не только отсутствие раздевалки, кондиционера и халявной газировки в одноразовых стаканчиках.

А вэбкамеры - да, классная идея. Я повешу на своей милонге, когда она у меня будет. Поверну её в один угол и попрошу волонтёров там танцевать без перерывов и как можно кучнее - что б интернетзивакам было видно что у меня забитый танцпол и они много потеряют если щас же не прибегут ко мне на милонгу.
Про шмон на входе - это не шутка. Это реалии только что прошедшего ТБН.
Волонтеры - это очень сложная тема.
Диванчик под зонтиком раскритиковали еще в комментах на странице автора.
Впечатления от милонги может испортить много что, но если сложить в кучу зал, переполненный в 3-4 раза, отсутствие и вентиляции и кондиционера, отсутствие раздевалок, отсутствие сидячих мест в достаточном количестве, отсутствие воды в баре!!! (кончилась она, понимаешь, так что народ бегал или пить из отобранных бутылок вниз или пил в туалете из под крана) и т.д. и т.п..... Поверьте, Макс был резок, но не несправедлив.

Но оставим ТБН, мы его в других местах обсудим. давайте лучше вы про свои родные милонги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:37   #140   
жу-жу :)
 
Аватар для Цикада
 
Сообщений: 141
Регистрация: 26.03.2011

Цикада вне форума Не в сети
Наши родные поумирали. Подкрышная осталась одна - у Дона Милонгеро, Пассажная - на каникулах, опенэйр не считаем. Скоро заработает вроде милонга в Ста Ручьях. И дажежж вроде бесплатная, но по понедельникам.

Переполненность нам пока не грозит, выпить\закусить особенно у Милонгеро завсегда есть - в тубзик с бутылкой пока никто не бегал. На входе никто сумочки не тормошит и тормошить не будет. Я на это очень сильно надеюсь. А то у меня там такого напихано! Самой страшно заглядывать.

А почему отнимали шоколадки то? В чём криминал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:49   #141   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цикада Посмотреть сообщение
А почему отнимали шоколадки то? В чём криминал?
Не только шоколадки, в основном охота была на любые напитки.
Вопрос не к нам, а к устроителям. Видимо бар боролся за свою прибыль так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:17   #142   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
{...}зал, переполненный в 3-4 раза, отсутствие и вентиляции и кондиционера, отсутствие раздевалок, отсутствие сидячих мест в достаточном количестве, отсутствие воды в баре!!! (кончилась она, понимаешь, так что народ бегал или пить из отобранных бутылок вниз или пил в туалете из под крана) и т.д. и т.п.....
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Не только шоколадки, в основном охота была на любые напитки.
Вопрос не к нам, а к устроителям. Видимо бар боролся за свою прибыль так.
Поражает, насколько велика у народа в Питере тяга к танго. На нашем фестивале были халявные душ, вода/чай/кофе/лимоны/сахар/сливки/кислородный коктейль, еще и фуршет из шампанского/фруктов/пирожен/тортов в последний день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:18   #143   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.02.2011

Анелина вне форума Не в сети
somerek, ну фуршет, насколько мне известно, был организован на средства учеников, желавших поздравить учителя с днем рожднения.

Напитки на семинаре, удобства действительно были предоставлены организаторами. Тут уже много раз за это их хвалили, присоединяюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:19   #144   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
Поражает, насколько велика у народа в Питере тяга к танго. На нашем фестивале были халявные душ, вода/чай/кофе/лимоны/сахар/сливки/кислородный коктейль, еще и фуршет из шампанского/фруктов/пирожен/тортов в последний день.
эммм... не так уж и велика. На вторую галамилонгу пришло в два раза меньше народу. На милонгу закрытия - еще в два раза меньше, видимо те, у кого был оплачен пакет. И стало просторно.
Но лично я ходила только по одной причине: я не могла бросить гостей из Литвы. Не было бы их - вполне вероятно, что я развернулась бы при первой попытке досмотреть мой рюкзак. А уж второй раз не пришла бы точно.

На приличных фестивалях вода всегда неограниченно и бесплатно, а на хороших еще и мелкая пищевая помощь (орешки-печенюшки-сухофрукты).
И уж в голову никому не приходит досматривать на предмет воды. Если бы был досмотр на предмет оружия-наркотиков - я бы удивилась, но восприняла, как чрезмерную заботу о безопасности. А тут... тьфу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind