Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 09:58   #61   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HelgaSer Посмотреть сообщение
а у меня каждый второй узнав про свадьбу говорит одну и ту же фразу:"Ну наконец то!Салатиков поедим,водочки попьём"как будто я всех обязана пригласить-бесит!!!!одна девушка(я её и подругой то назвать не могу)уже выходной на это число выбила себе.хотя я прямо сказала-на свадьбе самые близкие!!!так что уважения и приличия ждать не приходится.насчёт родственников-жесткий отбор.остальных поставим перед фактом и соберём в деревне летом.пусть выпьют,поедят и потанцуют раз им это так важно.некоторых из них вообще не видела ни раза.вместо них пригласили самых любимых друзей которые не раз помогали в тяжёлых ситуациях)))вот так через месяц список чётко сформирован,обиженные остались с носом,а мы с любимым наслаждаемся тишиной и покоем без суеты и нервозов.чего и всем желаю!!!
Аналогично было.
А подружки, с которыми 5 лет в институте проучились и казались лучшими на всю жизнь? ЗА три года встречались раза 3-4. С днем рождения поздравляли на одноклассниках. Их тоже стоило пригласить?
Не позвала. В итоге полгода на меня обижались. Одна до сих пор игнорирует.
Ну и пусть. Значит, такая подруга, раз не поняла и свои чувства и эмоции в важный для меня день захотела поставить выше моих.

Так что девочки - не переживайте! Недовольные будут всегда.

На все это НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! Это ваш день! Поверьте человеку, который через это прошел. Через волнения, тревоги, бессонные ночи.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы вы со своим будущим супругом чувствовали себя замечательно! Чтоб вы друг на друга смотрели весь день, а не на толпу непонятных людей, которых вы видите впервые )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:17   #62   
Замужем!)))
 
Аватар для young wife
 
Сообщений: 196
Регистрация: 14.11.2010

young wife вне форума Не в сети
Девочки, у меня тоже самое, папин крёсный звонил, поздравлял с переездом "А меня на свадьбу позовёшь? или совсем уже завыпендривалась?" и так ещё куча народа, даже в контакте пишут на стене, "ооо, я слышала у вас свадьба, поздравляю .меня хоть позовёшь?"
так хочется сказать/написать "Я конечно понимаю .что наглость - второе счастье, но звать тебя не собираюсь!"
как же можно быть такими наглыми???? это ладно, я выкручусь как-нибудь, но впечатление об этом человеке ну очень изменилось!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:53   #63   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
young wife, у меня мама выдала, что надо ее лучших подруг пригласить, а то обидятся, ага а еще бабушкиных подруг.. блин, у бабушки было 2 свадьбы, у мамы одна - у них была возможность провести их так как хочется и пригласить всех, кого им надо. Свадьба моя - и я приглашу тех, кого считаю нужным.
У меня есть одна девочка в списке гостей, но после того, как она начала сама очень откровенно навязываться на свадьбу, мне безумно хочется ее вычеркнуть..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:36   #64   
Т: 290-35-75
 
Аватар для CHRYSLER 300C
 
Сообщений: 381
Регистрация: 16.03.2010

CHRYSLER 300C вне форума Не в сети
Mila, а у мамы на свадьбе были бабушкины подруги?

Вообще сказать "а меня-то хоть позовешь?" это не столь нагло, просто кинутая фраза, а вы по поводу этого так думаете серьёзно. Хотя есть и те, кто реально напрашивается на свадьбу, для них кнопка "игнор".

Видимо это пошло из наших традиций, когда в деревне свадьба - то гуляет вся улица, но от этого пора отходить. Можно позвать людей на регистрацию и всё. Сама гулянка - для реально близких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:50   #65   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Не забивайте голову. Приглашайте только тех кого ХОТИТЕ видеть.

На нашей свадьбе было 20 человек и я точно знала, что каждый из них искренне рад за меня и мужа. С друзьями-родственниками можно встретиться позже, показать им фотографии. Адекватные люди все поймут, а с другими вам не по пути!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:16   #66   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
а у меня набирается 120 человек половину из которых я в глаза не видела, но зато их видел и знает мой БМ... плюс ко всему основной список составляют родители - и его, и мои, и если своим я могу сказать что кого-то не хочу видеть, то его родителям - нет, потому как ругаться из-за свадьбы у меня нет ни малейшего желания. и если наши родители будут счастливы видеть этих людей, то и мы с БМ будем счастливы, и если гостям будет хорошо, то и нам будет хорошо. и если я кого то из своих родственников не видела сто лет, они не перестают быть родственниками и свадьба - это как раз повод всех собрать за одним столом.
и я точно знаю, что потом ни мне, ни родителям не придется опускать глаза при виде не приглашенных и еще искать оправдания почему Васю Пупкина мы пригласили, а вот его нет...
конечно это все индивидуально и отношения в семьях, с родственниками у всех разные...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:22   #67   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
а по поводу приглашать со второй половинкой или нет: я думаю, свадьба - это праздник двоих - парный праздник... гость-одиночка будет сидеть радоваться вашему счастью один и грустить от того что его счастье сейчас дома скучает, потому что вы не пожелали это его счастье видеть... обидно... и даже если гость не обидеться и все поймет - осадок останется 100%
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:58   #68   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2a-l Посмотреть сообщение
я думаю, свадьба - это праздник двоих - парный праздник... гость-одиночка будет сидеть радоваться вашему счастью один и грустить от того что его счастье сейчас дома скучает, потому что вы не пожелали это его счастье видеть... обидно... и даже если гость не обидеться и все поймет - осадок останется 100%
на вкус и цвет.Когда бюджет ограничен и когда хочется видеть на своей свадьбе только близких людей, то не хочется приглашать (парня, девушку) кого то там которого (ую) никогда в глаза не видел!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:05   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2a-l Посмотреть сообщение
и свадьба - это как раз повод всех собрать за одним столом.
Поддерживаю на все 100!


Цитата:
Сообщение от 2a-l Посмотреть сообщение
гость-одиночка будет сидеть радоваться вашему счастью один и грустить от того что его счастье сейчас дома скучает, потому что вы не пожелали это его счастье видеть... обидно...
И особенно по этому вопросу.
Тут мне кажется надо дать возможность желанному гостю самому принять решение. Если для него эти отношения - проходные, то он и сам захочет погулять-оторваться. А если серьезные, тогда и свадьба не в кайф будет.

А молодым все равно придется видеть много не очень знакомых людей на своей свадьбе: начиная от фотографа, заканчивая официантами в кафе И у всех своя роль. Как и утех, кто придет поздравлять молодых.

Мне кажется, лучше взять зал попроще, но уместить всех, кого стоило бы пригласить, чем задорого, но в ограниченном кругу... Но ценности у всех разные. И отношения с родными сегодня не сильно в моде Особенно у молодежи (говорю это как старушка, у которой было слишком мало пожилых людей на свадьбе - их уже просто нет!,и от этого грустно...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:20   #70   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
на вкус и цвет.Когда бюджет ограничен и когда хочется видеть на своей свадьбе только близких людей, то не хочется приглашать (парня, девушку) кого то там которого (ую) никогда в глаза не видел!
вы конечно правы - на вкус и цвет... но я всегда в таких ситуациях ставлю себя на место этого человека - так вот если меня пригласят на свадьбу одну - без МЧ - я не пойду, потому как 1. МЧ обидится, 2. это не уважение моих друзей ко мне и моему МЧ... тут говорили что если друг приглашенный без пары обидится - значит такой друг, а вы не допускаете мысли, что значит вы такие друзья что лишаете его возможности быть рядом с любимым и дорогим человеком и радоваться за вас вдвоем. вы потом семьями дружить будете) в противном случае друга скорее всего потеряете...
конечно это все при условии что серьезные отношения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:30   #71   
Форумец
 
Аватар для юля2010
 
Сообщений: 272
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 36

юля2010 вне форума Не в сети
2a-l, меня в том году подруга на свадьбу пригласила, а моего МЧ нет, сказав что она его почти не знает, так мне тогда обидно было. А самое не приятное сказать МЧ по чему мы не идём на свадьбу...
Кстати на счёт маминых подруг: моя свекровь зовёт свою подружку, я её в глаза не видела...Просто в том году она ходила на свадьбу к её дочери, типа ответный жест....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:08   #72   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
я считаю, если бюджет ограничен - звать только самых близких, а остальным сразу сказать - мы гулянок не устраиваем, посидим в тесном семейном кругу. Нормальные люди поймут и не обидятся.
2a-l, тоже полностью согласна! Во-первых, просто неэтично и неуважительно не приглашать вторую половинку гостя. В приглашении обычно пишется +1. Получается, что вы заранее обрекаете человека на то, что он либо не придёт, либо поругается со своим парнем/девушкой. Типа "мы тебя, конечно, пригласим, но если не хочешь приходить один, не приходи, мы не особо расстроимся". Зачем тогда вообще человека приглашать и ставить его в такое неловкое положение? А есть и такие, к-е будут обижаться, если он не придёт - такой плохой, ему пофиг на нашу свадьбу!
А то, что вы кого-то не знаете из друзей БМ не делает их для него менее значимыми. Мой БМ тоже не всех моих подруг знает, а тем более их мужей, просто потому, что они далеко живут и видимся мы очень редко. Но для меня они остаются подругами и если бы была возможность, я бы и их пригласила. В своё время ездили на свадьбу к его двоюродной сестре. Меня, естественно, тогда никто там не знал. И встречались мы всего лишь 4-5 месяцев. Казалось бы, подумаешь, какая-то там... Но мне бы на тот момент было бы неприятно, если бы меня не пригласили. А он бы никакого удовольствия от свадьбы без меня не получил, тогда был в отношениях такой период, когда 24 часа вместе хотелось быть. Ничего, съездила, теперь скоро сами родственниками станем. И то, что мы были незнакомы, кстати, не помешало мне за них радоваться и даже заплакать во время регистрации)
А насчёт маминых подруг, папиных коллег согласна. На свадьбе должны быть люди, к-х хочется видеть именно вам. и родители должны это объяснить своим друзьям. Хотя я была бы рада мамину подругу видеть - я к ней прекрасно отношусь и знаю, что она за нас будет искренне рада.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 11:38   #73   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
2a-l, а мне наоборот не приятно когда меня приглашают только лишь потому что надо. Я и сама так не пойду.

Цитата:
Сообщение от igyanka Посмотреть сообщение
либо поругается со своим парнем/девушкой.
а почему ругаться то??? я с удовольствием отпущу своего мужа на свадьбу если пригласят только его!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:26   #74   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
2a-l, а мне наоборот не приятно когда меня приглашают только лишь потому что надо. Я и сама так не пойду.
это как говорят "наше дело предложить - ваше дело отказаться", половинка может и не пойти - это уже ее решение и никаких обид здесь быть не может, а пригласить ее, я думаю стоит...
в любом случае у каждого свой взгляд, своя свадьба, а это лишь мнение одно из тысяч)
счастия всем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:51   #75   
Супруга!
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2011

nushavrn вне форума Не в сети
девчонки, а у меня вот такой вопрос! мои родители развелись, когда мне было 4 года. сейчас у отца другая семья, у них появилась моя младшая сестра, общаюсь с ними несколько раз в год. Так вот, хочу через неделю съездить к ним в гости, пригласить на свадьбу, собираюсь лично вручить приглашение. Только проблема вот в чем: стоит ли вписывать в приглашение имя его жены или нет? у нас с ней нормальные отношения, но я точно знаю, что она не придет к нам на свадьбу, все же разные семьи. Вот стоит ли пригласить просто из приличия или нет???
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 15:32   #76   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
nushavrn, думаю, что стоит. она все таки жена ему...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:57   #77   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
nushavrn, конечно стоит! а придёт или нет, её дело.
CheRtyaKa, потому что у всех отношения разные. Особенно если люди не долго встречаются. Человек может подумать, что его парень/девушка просто с собой его брать не хотят. Думаю, таких ситуаций пруд пруди.
Не знаю, на мой взгляд, здесь только одно правильное решение - указывать в приглашении +1. Потому что так положено. Это как то, что нельзя ноги на стол ставить. С этим же никто не спорит...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:33   #78   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
nushavrn, для меня это зависело бы,прежде всего, от мнения вашей мамы..Хочет она видеть эту женщину..Нельзя 100%сказать,что не придёт..а вдруг..в жизни всегда может быть это "а вдруг".И если Вашей маме неприятно,то зачем праздник дочери превращать для неё в горесть воспоминаний..
Если Вашей маме все равно, то пишите..раз общаетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:39   #79   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igyanka Посмотреть сообщение
указывать в приглашении +1. Потому что так положено.
я не знаю кем так положено, но это моя свадьба, а не всего города!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:05   #80   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
я в такой ситуации не приглашала и ее имя в приглашении не писала
нервы и настроение мамы были дороже
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:26   #81   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Я же не спорю. Каждый волен выбирать кого приглашать, кого нет. Я никого заставить не могу, просто высказываю своё мнение. А положено правилами этикета.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 07:59   #82   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
по поводу "приглашения +1". Есть такое негласное правило, если пара встречается больше года- то приглашать положено двоих, даже если вы не знаете этого "+1". У нас на свадьбе было 2 таких пары. Если же отношения уже серьезные и до года (например беременность)))) то обязательно надо приглашать двоих, собственно о серьезности отношений надо мягко уточнить у приглашаемого.
По поводу подружек мамы/бабушки... я пригласила и лиц этой категории потому что очень хорошо их знаю, как они отжигали на празднике ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:16   #83   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
у меня довольно сложная ситуация(( есть мой двоюродный брат с женой и дочкой. отношусь к ним хорошо, и хоть общаемся редко и свадьба в узком кругу - видить на свадьбе была бы рада. и есть его МАМА, моя родная тетка которая и так-то....фу...даже говорить не хочу. условно назовем ее змея, а когда выпьет...."видишь, дома нет никто". да даже если б не пила, категорически ее не перевариваю. делать ей там нечего. но сын ее думаю, обидится, если маму не позову. аесли не звать никого....то и о брате можно забыть. а это грустно. он со мной с малолетства возился. кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:10   #84   
Форумец
 
Сообщений: 330
Регистрация: 29.09.2010

Катильда вне форума Не в сети
Alisa-alisa, а если с братом поговорить откровенно и сказать,что не хотели бы видеть его маму у вас на празднике?скажите,что это ещё хуже может усугубить и так очень натянутые отношения......ещё скандала на вашем празднике не хватало, а то и ещё хуже драки,если говорите она бывает "не в адеквате".я думаю, он должен понять, тут ничего страшного нет, жизненная ситуация,ничего не поделаешь, родственников не выбирают...........у нас с двоюродной сестрой такая же ситуация.....мы с ней не разлей вода, а вот с мамой её (моя родная тётка) постояно все члены моей семьи конфликтуют (включая меня).......но на свою свадьбу, я её обязательно позову......это же родня,и я уверена,что как бы мы не ругались,она всегда поможет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind