РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 14:41   #1   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
У меня в доме идет установка кондиционера сотрудниками фирмы РЕТ

Тема будет, чую, с продолжениями.
14:00 оговоренное начало процесса установки.
15:39 установщики еще не появились. Слов "телефон" "позвонить" и "извините" они, наверное, не знают. А ведь я работу прогуливаю.
16:15 Воз и ныне там. Там же и кондиционер.
16:59 Фирма РЕТ - гарантия побед. Вот только задержки и просрачки никак не победют. Жду.
17:16 Позвонили мне. Сказали что не приехали вовремя из-за того что в бумагах у них указан адрес на Лизюкова и они ездили тудой. А мне надо на Лиственном. Это в Сатурне, где покупал, меня не спросясь по прописке записали. Отмаз гниловатый. Вчарась, когда мне сообщали время приезда установщиков я спросил, а по какому адресу будет она? Сказали на Лизюкова, указал на ошибку и сказал правильный адрес. Сегодня в 14:30 звонил секретарю в СЦ уточнить какой вчера записали адрес - все верно Лиственный. Маман (она на Лизюкова живет) сказала что никто не приезжал. Жду.
18:42 Началась подготовка к установке. Несут какие то ништяки, но пылесоса среди них замечено не было. Рулетки тоже нет. Меряют шлангом. Смищно.
20:17 Все блоки повешены, в комнате адь, разруха и срач. Идет замотка пучка трубок прозрачным канцелярским скотчем. Скотч как всегда самый популярный инструменть.
21:09 Монтаж окончен. Пипец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ret.jpg
Просмотров: 478
Размер:	137.2 Кб
ID:	1420095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ret2.jpg
Просмотров: 428
Размер:	178.3 Кб
ID:	1420096  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ret3.jpg
Просмотров: 437
Размер:	135.8 Кб
ID:	1420097  

Последний раз редактировалось NonCompos; 27.07.2011 в 20:16.
 
Старый 27.07.2011, 17:54   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
NonCompos, данные о клиентах, в том числе и адрес места установки, контактный телефон предоставляются продавцом кондиционера. Продавец в данном случае "Сатурн" изначально указал и передал нам недостоверные данные, что повлекло за собой путаницу и накладку по времени начала установки. Вина бригадира монтажников в задержке начала установки также прослеживается, так как предварительно не позвонил по контактному телефону, указанному в заявке, а сразу выехал по неправильно указанному адресу места установки. Насколько я понимаю, монтажники на данный момент уже у Вас, и выполняют установку кондиционера. Начальник отдела оповещен о возникшей ситуации и сделает необходимые выводы. Приносим извинения за задержку начала монтажа и постараемся внести соответствующие коррективы в работу.
 
Старый 27.07.2011, 20:20   #3   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G Посмотреть сообщение
случае "Сатурн" изначально указал и передал нам недостоверные данные
Я вам вчера передал достоверные данные. Ищите у секретарей. И напоследок, такой же кондей, в соседней комнате, установленный за те же деньги бригадой с форума. И ждать их не пришлось. И после них стало даже чище.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svoi.jpg
Просмотров: 370
Размер:	393.1 Кб
ID:	1420124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: svoi2.jpg
Просмотров: 401
Размер:	130.7 Кб
ID:	1420125  

 
Старый 27.07.2011, 23:05   #4   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Мдааа... Ретовский монтаж проиграл однозначно... Скотч рулит! Ж)
 
Старый 28.07.2011, 08:06   #5   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Мдааа... Ретовский монтаж проиграл однозначно... Скотч рулит! Ж)
Я ж у монтажников спросил после всего этого, можно ли эти "трубки веером" собрать в один пучок, чтоб красиво было. Сказали нельзя, потому как они выходят из стены и заходят в кондей под разными углами. А по мне так просто черные трубки слишком длинные, провод (верхний на снимке) слишком короткий, а трубку конденсата можно было и не тащить к наружному блоку, а сразу пустить вниз. Наверное это фирменный стиль.
Ну и вопрос к фирме РЕТ. Это такой фирменный стиль? Трубки всегда торчат веером? Так то оно все работает, просто выглядит некрасиво.
 
Старый 28.07.2011, 08:39   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
Я вам вчера передал достоверные данные. Ищите у секретарей.
Монтажник использовал недостоверные данные переданные нам продавцом.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind