Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 16:31   #31   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
ну так оно и есть в идеале, представить важно и группами удобно, не все любят говорить в микрофон :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 02:20   #32   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
Кстати помниться лет 12-14 тому назад на свадьбе у тёти молодые сами обходили вокруг столов))

а с "вызыванием" гостей ...как-то не айс....как по списку на ковёр...( Хотя нравиться то что взгляды и внимание не только молодых но и гостей направлены именно на поздравляющих, и порой гости говорят оч красивые\забавные\запоминающиеся\оригинальные "речи"))))

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 05.09.2011 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:18   #33   
его жена
 
Аватар для numizmatik
 
Сообщений: 165
Регистрация: 20.06.2008

numizmatik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
У нас было что-то похожее.
Вначале все гости просто подходили по очереди, дарили цветы и подарки, говорили по паре слов. Все это действо заняло минут 10-15 максимум (было человек 40). А затем через некоторое время после начала застолья ведущая дала слово сперва бабушке, потом родителям, через некоторое время крестным, затем родным братьям, потом уже давала слово всем желающим (дяди, тети, двоюродные братья, сестры, друзья). Плюс еще в конце банкета предложила сказать что-то всем, кто хочет.
Вот это хороший сценарий, я тоже считаю, что говорить длинные речи и тосты в процессе банкета должны только самые близкие люди - родители, бабушки, дедушки, крестные. Может быть некоторые друзья, если им очень хочется что-то сказать, а основная масса гостей должна поздравить до банкета в порядке очереди. Это и времени займет меньше, и не заставит краснеть тех, кто не готов к длинным поздравлениям. Пара теплых слов для молодых найдется у каждого, а вот неожиданное обязательство сказать тост и поздравить публично во время банкета может кого-то и дара речи лишить, если не готовился Была на одной такой свадьбе с большим количеством гостей, получилось что вся программа практически состояла из одних поздравлений. Под руководством тамады сначала сели за столы, подняли бокалы за молодых. А потом пошел нескончаемый поток поздравлений, микрофон вручали каждому и заставляли выходить на середину зала. Во-первых, многие люди оказались к этому не готовы и с трудом подбирали слова, во-вторых на каждое поздравление всем гостям приходилось переводить внимание от стола к поздравителю. В результате все успевали только пить после каждого тоста и не успевали закусывать, да и основное веселье составляют конкурсы. А тамада успел провести только 2 конкурса, когда кончились все поздравления - это через 3 с лишним часа после начала свадьбы. Вобщем, от такой программы не самые лучшие воспоминания остаются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:48   #34   
Форумец
 
Аватар для elene
 
Сообщений: 178
Регистрация: 01.02.2011

elene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
3й - за столом через какое-то время после начала банкета
"-"
то что гостям придется мыкаться и думать куда деть букеты, подарки, следить за конветами
гости обычно нервничают и спрашивают когда же уже будут дарить подарки)
гости имеют свойство выходить из зала и могут пропустить момент дарения

Ну как-то так)
Мне кажется к минусам можно отнести и то, что некоторые просто стесняются говорить при всех и для всех в микрофон. Многим комфортнее подойти поближе и лично с глазу на глаз поздравить.


Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Elen_.Ka, у нас тамада подносил корзину (от лепестков) все туда складывали конверты, а цветы все подарили еще на регистрации..... Естественно кому то хотелось подойти обнять, поцеловать, тогда подходили, но мы и сами из-за стола вставали на встречу, когла на свадьбе 30 человек, это очень удобно!
Мне нравится этот вариант. Кто захочет, чтобы его конверт не затерялся и "был учтен" молодоженами, может его подписать. Кто захочет, может поздравить публично. Зато все "по желанию", а не" по принуждению."
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:49   #35   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 41

fortunate вне форума Не в сети
А мне мой БМ предлагает сначала усадить гостей за стол - подкрепиться. Всё таки целый день на бутербродах (я про основных гостей)., а потом уже каждый с места будет поздравлять. пока думаем
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 01:33   #36   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fortunate Посмотреть сообщение
А мне мой БМ предлагает сначала усадить гостей за стол - подкрепиться. Всё таки целый день на бутербродах (я про основных гостей)., а потом уже каждый с места будет поздравлять. пока думаем
Весьма здравая мысль. У нас кажись примерно так и было, не помню уже точно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 10:28   #37   
Форумец
 
Аватар для Happy birthday
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 35

Happy birthday вне форума Не в сети
да, когда говорят в микрофон это просто жесть)) я например не умею тостов говорить вообще, помню пока до меня очередь дошла, когда практически все уже подарили и что то сказали, я незнала вообще что говорить, потому что до меня уже сказала все что можно, да еще и водку заставили пить, а я её не пью) поэтому на моей свадьбе не будет показухи) пусть все втихую поздравляют)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:01   #38   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 34

Прекрасная вне форума Не в сети
Была на свадьбе у друзей! И тамада сделала шикарную мульку……. «горка из шампанского» это когда бокалы стоят один на другом…. и в них налито шампусик….. мы подходили, поздравляли брали бокалы и с ними шли за стол, было очень красиво и интересно…..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:12   #39   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
а мне вот очень легко было в эту субботу...мне заранее жених написал список группками и каждой группке стишок смешной...мы сделали под каждую муз поводку...гости выходили под овации и еще пританцовывали все!!!был просто фурор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:14   #40   
Форумец
 
Аватар для archi_Kitty
 
Сообщений: 138
Регистрация: 08.12.2009

archi_Kitty вне форума Не в сети
мое мнение, если мало народу, то за столом после первого тоста надо дарить, а если много народу как у нас больше 100,то лучше в начале без всяких рюмок(с распитием это дольше)все это максимум мин. на 20 затянется, а если за столом да еще после танцев, то есть вероятность весь вечер стихи и поздравления слушать, что на мой взгляд очень утомительно для всех!да и сами,когда на свадьбах были всегда проще сначала подарить и не напрягаться потом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:52   #41   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Мне совсем не нравится когда толпа стоит в очередь, в три велюшки, никто не слушает и не слышит кто что говорит, какие слова, эмоции. У нас на свадьбе с промежутками было, сначала самые близкие (родители, братья, сестры), минут через 30 другие родственники, еще минут через 30-40 друзья, коллеги. Но это конечно нужно, чтобы ведущий правильно вел программу, проще если вся толпа разом пробежит, но это ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:59   #42   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Мне совсем не нравится когда толпа стоит в очередь, в три велюшки, никто не слушает и не слышит кто что говорит, какие слова, эмоции. У нас на свадьбе с промежутками было, сначала самые близкие (родители, братья, сестры), минут через 30 другие родственники, еще минут через 30-40 друзья, коллеги. Но это конечно нужно, чтобы ведущий правильно вел программу, проще если вся толпа разом пробежит, но это ИМХО!
вот именно поэтому я всегда предлагаю именно когда люди перекусили. сказал ведущий 1-2 тоста...внимание собрал...люди еще не напились...а муз подводки...маленькая характеристика гостей еще больше концентрирует внимание...тут уже всем интересно послушать)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind