Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 18:43   #61   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
fortunate, а не задумывались, что если будете жить у Ваших Родителей, то Вашему мужу будет так же некомфотно рано или поздно как и Вам? Всё просто. Просто это ВАШИ Родители и Вам с ними удобнее, привычнее, легче. Как правило.

Но жить нужно отдельно, подтверждаю собственным опытом
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:53   #62   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
какая разница с какими родителями жить. для гармоничных и всесторонне развитых отношений жить нужно отдельно. в бытовом вопросе, конечно, лучше со своей мамой жить, раз на то пошло.. а сексом вы, извините, как будете заниматься, когда за стенкой ваши родители...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:54   #63   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
maya2009, Я с 1999 года живу вместе со свекровью. Мы с ней и внешне,и по характеру очень похожи, по телефону нас часто путают, в общем, муж выбрал в чем-то вторую маму)))))) у нас конечно бывали шероховатости, особенно по-началу, да и сейчас иногда бывают, но все в целом отлично. Соседи думают порой, что я - дочка, а не невестка, тем более, что муж на маму внешне совсем не похож. Но моя ситуация уникальна, а вот многие подруги-знакомые со свекровью живут как кошка с собакой...
P.S. А поведение вашего мужа настораживает, если честно....что-то незрелое во всем этом есть, нежелание ответственности, по-моему...Мое мнение - лучше все-таки молодым жить отдельно. Вот когда пойдут дети, бабушки незаменимы, но после рождения внуков вообще меняется вся система отношений в семье....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:31   #64   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
а сексом вы, извините, как будете заниматься, когда за стенкой ваши родители...
Молча...
Родители мужа завтра уезжают на 12 дней в санаторий, йуху!
Могу сказать, что за два прошедших года ничего не изменилось, разве что я подружилась со многими тараканами из головы свекрови )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:39   #65   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Родители мужа завтра уезжают на 12 дней в санаторий, йуху
успеете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:44   #66   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, бум стараться Уже готовлюсь послезавтра мужу ужин при свечах устроить. Вспомнить былые годы, так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:17   #67   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
а сексом вы, извините, как будете заниматься, когда за стенкой ваши родители...
Шумоизоляцию в комнате забомбить))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:42   #68   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
helena7, вот-вот...
astro4ka09, тогда проще бункер во дворе построить)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:55   #69   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
igyanka,ага, прям название фильма "Бункер или перва брачная ночь под землёй"
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:37   #70   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Да дурдом это полный жить с чьей то мамой. Моя мама половину брака прожила с родителями мужа, а вторую половину наоборот, отец прожил с тещей. Какими бы они хорошими не были, предки натерпелись вдвоем. И сейчас моя мама даже не предполагает чтоб жить со мной и моей супругой вместе. 'не дай Бог' говорит. Какой бы я хорошей не была. А ваша будущая свекровь - эгоистка, бусинка очень правильно описала ситуацию. А муж маменькин сыночек, который боится бросить ее юбку. ни кого обидеть не хотел. Но народ тут в большинстве правильно все пишет, прислушайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:31   #71   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Кстати, мне тут рассказали впечатления от программы Молодая семья.. вообщем, ребята 1 год в очереди постояли и им дали 300 т.р. на первоначальный взнос ипотеки... надеюсь, что это правда. минус в том, что нельзя быть собственником жилья, даже участвовать в зеленке на квартиру, к примеру если вы вписаны в зеленку на квартиру родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:40   #72   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
helena7, там очень много нюансов. От друга, который воспользовался этой программой, знаю, что проще купить не квартиру, а землю/участок под дом, что он и сделал. С квартирой там много нюансов, из-за которых, вроде бы, квартира как таковая чуть ли яв-ся нецелевым использованием средств этой программы. И для того, чтобы стала целевым, там нужно повозиться. Но сейчас может и изменилось что - он этим пользовался года 4 назад где-то
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:43   #73   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
PavelZ, возможно, я не в курсе нюансов. нужно, конечно, все детально узнавать, если кого-то это заинтересует. просто хотела сказать, что можно поискать выход из ситуации в различных кредитных и государственных программах, если жить с родителями проблематично, а средств нет...

Мы с мужем уже 2 месяца живем с моими родителями пока у нас ремонт. Родители замечательные, все ладим, ничего не делим. Но это капец просто. Очень сложно морально - ругаться шепотом нереально (я сторонник выброса негатива ради дальнейшего построения отношений, в молчанку играть не умею), постоянный контроль - а куда вы пошли, а во сколько вернетесь (это же родители, они так всегда). Еще у нас собака, так родители вечно хотят его побаловать, а с ним так нельзя, иначе он обнаглеет и на шею сядет. Как жить с родителями, когда у самих дети, не представляю, бабушки и дедушки постоянно будут пичкать ребенка сладостями и все разрешать (мои точно так себя вести будут, проверено на собаке). Все пишут про отношения между невесткой и свекровью, но видимо никто не обращает внимание на отношение тестя и зятя. Мой папа вполне адекватный, но как не поучить зятя жизни, он ведь еще зеленый, а ему доверили самое ценное - дочь!!! Поэтому минусов жизни даже со своими родителями огромное количество. А семейное счастье - очень хрупкий сосуд! Берегите ваши отношения, будьте терпимее!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:52   #74   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
helena7, я лично считаю, что выход есть всегда. Есть непростые решения для выхода, а сам он есть всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:58   #75   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
там очень много нюансов
Оооочень много Я работаю в социальной сфере и знаю все эти программы. Нельзя иметь в собственности ни одного квадратного метра, супругам должно быть не больше 30 лет, купить недвижимость можно только в том районе, где получите безвозмездную субсидию (т.е. если деньги дали вам по прописке в Павловске к примеру, купить квартиру в Воронеже не имеете права, даже если живете по факту здесь) и т.д.

У нас куча программ, но чтобы в них попасть... Это ж Россия-матушка У нас вон материнская выплата на второго ребенка не распространяется на двойню Т.е. два ребенка считаются за одного, типа роды же одни ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:05   #76   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
PavelZ, согласна с вами, но когда дело касается жилищного вопроса, то все становится очень-очень сложно... а главное - на решение жилищного вопроса могут потребоваться годы, а жить вместе, создавать семью хочется уже сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:07   #77   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Elia, ну да. Все у нас "для народа" Но это, ребята и девчата, нужно обсуждать явно не в этой ветке
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 13:55   #78   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Мы живем в доме, который построен как раз в рамках программы "Доступное жилье". Как мы туда влезли, лучше не спрашивайте. Чуть не поседели. Если коротко: нужно было предоставить документы, где говорилось бы, что мы - бездомные, но с лишним миллионом рублей (это серьезно). Все это сложно, но не нереально. Все, кто живет в нашем поселке, ооочень активные люди с ооочень активной жизненной позицией - другие не смогли бы пройти через все бюрократические препоны....
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:16   #79   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Fairin, вот как раз мой друг, которого я упомянул ранее, живет там же Ну ты поняла)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:35   #80   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Поняла, Пашь.... а то, что в рамках темы о житье-бытье с родней мужа или жены заговорили о проблеме жилья для молодых, это нормально. Другое дело, что у девушки, открывшей темы, явно проблема не в отсутствие свободной квартиры,а в будущем муже, который не понимает, что не нужно сталкивать двух женщин на одной кухне. Я, конечно, упрощаю...речь идет о том, что в данной ситуации человек выходит замуж или женится уже не только за того, кого полюбил, но и на всей его (ее) семье, а это уже совсем другое дело. Нужно обладать огромным тактом и терпением, чтобы найти взаимопонимание. Но, честное слово, иногда к нам приходят клиенты с родителями, и я порой думаю: как же они дальше вместе жить будут, когда даже сейчас они друг друга не понимают, спорят прямо при нас, которых впервые видят...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:45   #81   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Fairin, меня вообще настораживает, когда свадьбу организовывают родители. не хочу никого обидеть, ситуации разные бывают, но у меня именно такое восприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:48   #82   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
в будущем муже, который не понимает, что не нужно сталкивать двух женщин на одной кухне.
Наташ, ну в этой проблеме как раз нет ничего необычного. Когда негде жить, то все мы считаем, что ничего страшного, если муж (или жена) поживет с моими родителями, они у меня хорошие, подружатся, да и в быту будет попроще. И так думают не только мужчины, но и девушки - ведь были здесь мысли же подобные Это одна и та же проблема только с разных сторон.

Но всегда можно сделать правильные выводы и исправить ситуацию, даже если изначально думаешь немного наивно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:51   #83   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
helena7, я лично считаю, что выход есть всегда. Есть непростые решения для выхода, а сам он есть всегда.
Точно. А если не можете решить проблему-нефиг жениться. Рано еще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:36   #84   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
Fairin, меня вообще настораживает, когда свадьбу организовывают родители. не хочу никого обидеть, ситуации разные бывают, но у меня именно такое восприятие.
На форуме, 80% организуют родители)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:02   #85   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Li-ly, И не только на форуме...мало у кого из молодых есть свои "лишние" 250-300 тысяч руб. Обычно складываются пополам родители (но тут бывают варианты)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:13   #86   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
я не про материальную помощь при организации свадьбы, а когда родители ищут кафе, ведущего, платье выбирают, фотографов и т.д. - я вот этого не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:17   #87   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Li-ly, И не только на форуме...мало у кого из молодых есть свои "лишние" 250-300 тысяч руб. Обычно складываются пополам родители (но тут бывают варианты)
Думаю, что лишних вообще денег не бывает)), не у молодых, не у их родителей.

helena7, согласна с вами полностью, молодые должны все сами делать,
начинать хоть что то самостоятельно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:54   #88   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
helena7, Совершенно согласна с вами! Вы даже не представляете, с какими проблемами сталкиваются операторы, фотографы, ведущие и т.д., когда с ними договариваются родители вместо молодых или же, когда их выбирают все-таки молодые, а на самой свадьбе в нашу работу неожиданно активно вмешиваются родители.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:07   #89   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
helena7, Лен, ты прям высказываешься моими словами)
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
Очень сложно морально - ругаться шепотом нереально (я сторонник выброса негатива ради дальнейшего построения отношений, в молчанку играть не умею), постоянный контроль - а куда вы пошли, а во сколько вернетесь (это же родители, они так всегда).
особенно про пункт назначения и время возвращения))))) это прям ооооочень не очень)
только живём пока с его мамой. Но квартира большая, можем и не встретиться ни разу за день: пока на работе, потом кто куда))) Да и отношения сложились тьфу-тьфу-тьфу (сто тыщ раз!) К Новому году планируем все-таки обустроить своё жилье и отселиться. А у вас что со сроками?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:39   #90   
фсб
 
Аватар для Бекас
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.09.2007

Бекас вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про тещу с женой...Единственная дочь у одинокой матери это трандец...или я не прав?
ещё как прав!!! Снимаем квартиру через стенку с тёщей, хотя есть свой отдельный угол. Ругаться надоело плюнул на всё, так и живём 10крублей на ветер выбрасываем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind