Старый 16.10.2011, 10:14   #31   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Итог: в Воронеже из веб-студий таким никто не занимается. А тем, кто занимается (кодерские конторы по типу бодишопа) ваши бюджеты будут неинтересны - там оплата идет за час работы специалиста.
Да я так и подозреваю уже
А кто занимается все-таки? Их нет или они есть все же?

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Да и сам по-себе бизнес на стадии раскрутки - очень рискованный, я не отговариваю конечно, но вам не плохо было бы найти ответ на вопрос - где вы наберете достаточно контента и исполнителей для старта проекта (а стартовать без - 100% пролет).
Для этого собственно наверное придется поэтапно набирать обороты. У меня есть опасения, что если все-это разом "запулить" раскрутить, то мы захлебнемся.
У нас есть команда авторов, пока ее хватало, но придется конечно набирать еще исполнителей и менеджеров, на это тоже надо время
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:23   #32   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
1. Правильно.
2. Все хорошо, кроме того, что если сами не понимаете, то выбор технологий оставьте разработчику (при этом конечно же неплохо было бы проконсультироваться на стороне). "Каждый блок мог быть сделан разными людьми" - утопия, так практически никогда не бывает (очень и очень дорого - если бывает или очень и очень коряво).
3. Это уже часть вашего бизнеса - может быть правильно, может быть нет в текущем формате ответить на ваш вопрос объективно - невозможно, но если бы передо мной стояла такая задача - я бы делал нечто похожее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:35   #33   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Fanni, Не знаю кто занимается, я вам честно скажу. Датаарты и прочие бодишопы в принципе с вами работать не будет (им и так хорошо пиндосы платят за саппорт понятных инцидентов в хорошо описанных проектах) - слишком велики риски завала проекта при очень малой марже. Будет ТЗ на уровне диаграмм и описания бизнеса - ищите, кто-нибудь найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:28   #34   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Я не пойму в чем проблема, почему веб-студии отказываются.
опытные студии еще на этапе первого общения - умеют вычислять натренированных выносителей мозга.

либо платите за то что студия разрешит иметь им мозг (от 150-200 тысяч), либо делайте сами.

кстати, да. связываться с такой чудо-банк-рефератов разработкой, даже за 150 тыщ - ну его нафиг. Проще несколько инет-магазинов чуть дешевле продать, но инет-магазины то уже неоднократно реализовывались и их изготовление поставлено в студии на поток.

Последний раз редактировалось svga; 16.10.2011 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:36   #35   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
svga, плюсмнога.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:20   #36   
массовка
 
Аватар для i._ivanov
 
Сообщений: 984
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

i._ivanov вне форума Не в сети
svga, я бы связался, чем сложнее тем нтереснее.. но бюджет у такого проекта не 100к , та одного дизайна на 100к.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:24   #37   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Проще несколько инет-магазинов чуть дешевле продать, но инет-магазины то уже неоднократно реализовывались и их изготовление поставлено в студии на поток.
Проще дешевле по шаблону делать, чем новое за деньги придумать? Где креативность?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:37   #38   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Xenon, люди деньги зарабатывают. А креативность для своих проектов можно приберечь. Заказчику чаще всего она не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:57   #39   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Yandex, спасибо, хоть отчасти разжевали. Я не знала, что разработка ТЗ стоит от 5 Круб. Никто из тех, с кем я общалась этого не сказал. Что мешает фирмам, получающим заявку от клиента ответить вот хотя бы с такой степенью подробности?
Я не ставлю себе целью сделать сайт подешевле, я пытаюсь разобраться. Спасибо тем, кто отвечает по существу
понимаете, такие запросы идут в студии пачками. и 99% "заказчиков" даже не представляют цель проекта, не говоря уже о его стоимости. смысл тратить время и разжевывать каждому, что это стоит дорого и вытягивать ТЗ по крупицам? проще сразу отказаться.
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
опытные студии еще на этапе первого общения - умеют вычислять натренированных выносителей мозга.

либо платите за то что студия разрешит иметь им мозг (от 150-200 тысяч), либо делайте сами.

кстати, да. связываться с такой чудо-банк-рефератов разработкой, даже за 150 тыщ - ну его нафиг. Проще несколько инет-магазинов чуть дешевле продать, но инет-магазины то уже неоднократно реализовывались и их изготовление поставлено в студии на поток.
аха, именно так.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Проще дешевле по шаблону делать, чем новое за деньги придумать? Где креативность?
креативность у Лебедева и других. за ней туда я думаю. или в Мануфактуру.
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
svga, я бы связался, чем сложнее тем нтереснее.. но бюджет у такого проекта не 100к , та одного дизайна на 100к.
я че-то и за 300 наверное отказался бы. ибо при прохождении определенного порога стоимости это уже невыгодно обоим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:58   #40   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, там когда на портфолио работаешь - то можно повкладываться...
только пределы должны быть разумные - а так, пока получается, что чем больше вкладываешся, то имеешь больше работы, а не денег - не умеют ценить, скорее напрочь противоположная реакция- прочуют, что стараешься готовы и ноги на уши повесить ))

1н из 100 заказчиков догадывается премию в виде шоколадки дизайнеру подкинуть за хорошо проделанную работу (ну типа когда совсем угодили) - не не никто не обязан это делать тут и речи быть не может и укоров - просто есть деловые отношения, а есть человеческие ..)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:12   #41   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Да ладно вам тут усираться-то: в Воронеже есть не более 5-ти контор, которые такое в принципе могут сделать - остальные типа сайт с 3-мя кнопками :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:17   #42   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
andrewz, ну почему - я могу - тока за 400 срок 1 год )))
дешевле и быстрее мне лень. - просто лень че за нужда то мне в кабалу лесть ...
ТС просто плохо представляет с чем предстоит столкунться при создании этого проекта - тут всё написали - но кто бы слушал..)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:27   #43   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от i._ivanov Посмотреть сообщение
svga, я бы связался, чем сложнее тем нтереснее.. но бюджет у такого проекта не 100к , та одного дизайна на 100к.
Игорь, ну вот возьмешься - это кто будет делать? Вот я не поверю, что твоим программистам заняться нечем. Выдергивать из рабочего процесса специалиста - чтобы он что-то там кодил-креативил непонятное, ну я даже не знаю...

Я бы пошел путем обламывания заказчика - все хотелки нафиг, реализация стандартного магазина (продажа рефератов), +пару тройку модулей написать, чтобы максимально реализовались пожелания заказчика. Например, модуль обратной связи вырастет в более сложную фигню, с помощью которой можно оформить и сделать заказ на реферат (отследить статус такого заказа) и т.д.
Ну и соответственно при таком подходе сумма вполне может уложиться в 100 т.р., а срок реализации от ТЗ до сдачи - пару месяцев.


Цитата:
Сообщение от andrewz
Да ладно вам тут усираться-то: в Воронеже есть не более 5-ти контор, которые такое в принципе могут сделать - остальные типа сайт с 3-мя кнопками :-)
сделать могут многие, просто это реально никому не нужно.

Вот пример - есть какая-нить шаражка, которая делает кованые ворота. Нормально делает - 2-3 заказа на ворота в месяц имеет. И вот в один прекрасный момент приходит в эту контору заказчег - хочет себе карету из ковки. Готов заплатить побольше, чем за ворота и подождать побольше. Только следует учесть, что пока с каретой будут ипаццо - ворота не получится делать. Возьмутся делать?

Цитата:
Проще дешевле по шаблону делать, чем новое за деньги придумать? Где креативность?
Нету никакой креативности. Тупо зарабатывание денег.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:29   #44   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
креативность для своих проектов можно приберечь. Заказчику чаще всего она не нужна.
Ну вот предложили новый проект, за него никто не берётся, получается, что либо ТС жадный, либо не сумеют выполнить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:36   #45   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
RE: Нету никакой креативности. Тупо зарабатывание денег.

а вот не надо

креативнгость это прерогатива PR менеджера компании - которые в большинстве своем девочки-студенты (за 5 000р в месяц ) коротающие рабочее время в одноклассниках под эгитой рекламы там компании. ))

пока менталитет не изменится так и будем сидеть виноватого искать хотя на себя бы посмотреть
ну как я могу сделать креативность, когда чтобы узнать и прочуствовать идеологию фирмы мне месяца 3 надо - чтобы что то предложить из нестандартного но под стать....


Xenon, ТС не жадный, а просто переоценка своих возможностей из-за недопонимания темы.

Последний раз редактировалось anadonam; 16.10.2011 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:45   #46   
:-р
 
Аватар для LocDog
 
Сообщений: 568
Регистрация: 15.12.2003

LocDog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну вот предложили новый проект, за него никто не берётся, получается, что либо ТС жадный, либо не сумеют выполнить.
либо, как неоднократно уже говорили, никому он не интересен.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Xenon, ТС не жадный, а просто переоценка своих возможностей из-за недопонимания темы.
да все в порядке с ТС - что к нему прицепились. просто никому неинтересно кареты лепить (которую потом может потребоваться превратить в воздушный шар за те же деньги), пока ворота идут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:31   #47   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Fanni, Вам дали один очень дельный совет - напишите ТЗ. Четкое. Набросайте прототип интерфейса (хотя бы от руки). Тогда вам смогут сказать, что сколько стоит.
А до этого будет флуд, т.к. то что написано в первом посте можно сделать за 2-3 недели работы программиста, но это 100% не будет соответствовать вашим представлениям.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:35   #48   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
О_о не увидел что тут аж 2 страницы понаписали)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:17   #49   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
OMG, ТС - женского пола. Тогда всё понятно
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:30   #50   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Spectator, Не гони - знаю достаточно постановщиков ТЗ женскаго полу, которые любого бородатого гуру за пояс заткнут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:37   #51   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Spectator,.... ТЗ женскаго полу, которые любого бородатого гуру за пояс заткнут.
вот это т и страшно, что затыкать умеют, а делать нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:54   #52   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
На данный момент у меня складывается примерно такой алгоритм дальнейших действий:
1. Выясняем кто что делает и в какой последовательности, рисуем это на бумажках-хренажках, максимально подробно
Чуть перепишу
  • Представьте, что у вас УЖЕ есть готовая система, а теперь опишите ее на бумажке или в doc-файле. Чем подробнее, тем лучше. Опишите ее со стороны различных пользователей: тех, кто заказывает рефераты, тех кто пишет, а так же, по возможности, тех, кто все это дело контролирует. Не лишним будет нарисовать, пусть даже от руки как будет это все выглядеть на экране компьютера.
  • Затем ищете тех-специалиста фри/идете в фирму, где вам дадут такого специалиста на прокат. По хорошему надо 2 человека - один проведет бизнес-анализ процессов, второй по анализу построит примерную техническую схему реализации (какие технологии и как использовать). В вашем случае, мне кажется все просто, поэтому достаточно будет простого технаря. Итогом проделанной работы будет записанное ТЗ, описывающее всю систему в общих чертах.
  • Далее находится подрядчик, который опираясь на ТЗ, будет реализовывать вашу систему. Однако перед реализацией ему будет необходимо спроектировать систему, возможно заменив часть технологий на те, по которым он имеет специалистов. В ходе проектирования должно быть проведено уточнение ТЗ, которое перед началом работ подписывается с двух сторон. Параллельно должны быть оговорены сроки разработки и цена. Теперь любое изменение ТЗ или его уточнение - стоит отдельных денег. ТЗ с моей точки зрения должно защищать разработчика от непоследовательного клиента, а с другой стороны гарантирует получение вами того продукта, что уже описан, в срок.
  • В ТЗ будет описано, какие вещи должны быть на экране в тот или иной момент. Как конкретно это будет выглядеть, какие картинки использоваться, какое расположение элементов, а так же размер шрифта, отступы и прочее, называется дизайном. Это можно отдать отдельным людям (дизайнерам и верстальщикам), снабдив их, что должно быть на странице. Готовый результат отдается разработчикам.
  • Подрядчик используя ТЗ и предоставленный дизайн создает систему и отлаживает ее. Потом размещает в интернете. Контроль над всем проектом выполняет менеджер проекта, или, если фирма маленькая, то начальник отдела или фирмы.
  • Другая фирма может начинать раскрутку сайта. Желательно при содействии с фирмой разработчиком.

Как то так. Разумеется это не единственная модель, получения желаемой системы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:55   #53   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
OMG, ТС - женского пола. Тогда всё понятно
мне понятно что вам ничего не понятно, а то, что понятно вам вполне может быть мной не понято
давайте уже как то без половых вопросов обойдемся, это отдельная тема, не менее интересная конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:04   #54   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Я бы пошел путем обламывания заказчика - все хотелки нафиг, реализация стандартного магазина (продажа рефератов), +пару тройку модулей написать, чтобы максимально реализовались пожелания заказчика. Например, модуль обратной связи вырастет в более сложную фигню, с помощью которой можно оформить и сделать заказ на реферат (отследить статус такого заказа) и т.д.
Ну и соответственно при таком подходе сумма вполне может уложиться в 100 т.р., а срок реализации от ТЗ до сдачи - пару месяцев.
Возможно, почему нет? Я готова обсуждать это.
Я бы поняла разговор типа. "Все это предварительно оцениваем в 500 тыр. Можно уложиться в 100 тыр, но тогда будет то-то и то-то, а вот этого не будет."
Дальше я бы думала, выложить 500 тыр, или искать компромиссы между желаниями и возможностями

Все то, что я хочу, уже существует. Значит, сделать таки реально? Только я еще не видела это все на одной площадке, на одном сайте. Не на всех сайтах, которые я присмотрела в качестве примера есть копирайт разработчика. Да и мне доступна только внешняя часть, как на этих сайтах организована работа "за кадром" я не знаю

И все-таки кажется мне, что не к веб-студиям надо обращаться, походу там одни креативные дизайнеры работают. А дизайн меня интересует в последнюю очередь, а креативный дизайн и вовсе не интересует

Спасибо всем, попробую заняться детальным ТЗ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:25   #55   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Возможно, почему нет? Я готова обсуждать это.
Просто не все готовы обсуждать с Вами это из чистого любопытства.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Дальше я бы думала, выложить 500 тыр, или искать компромиссы между желаниями и возможностями
Вы не поняли. "Все хотелки посылаются нафиг" - это значит с Вами никто ничего конкретного обсуждать не будет. Выслушав Вас внимательно, прочитав все Ваши наброски по ТЗ - Вам предложат вариант реализации. Будет сделано - так то и так то. Все. Никаких - а вот тут еще "надо сделать чтобы лошадка качалась" (с) из жизни.

Чтобы совокуплять мозг, искать компромиссы и делать как Вам там думается - придется арендовать студию целиком. Но не всякая студия на это согласится, да и по деньгам выйдет значительно дороже.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Все то, что я хочу, уже существует. Значит, сделать таки реально?
я вот это так вообще в Казани собственными глазами видел:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kareta.jpg
Просмотров: 16
Размер:	90.4 Кб
ID:	1548688


Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
И все-таки кажется мне, что не к веб-студиям надо обращаться, походу там одни креативные дизайнеры работают.
Отловить программистов вне студии, так сказать, вне среды их естественного обитания - еще сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:45   #56   
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Сообщений: 4,329
Регистрация: 27.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

djcrazy вне форума Не в сети
~1,5 млн.р.
объяснять ничего не буду. Как разберетесь со всем что и как а не "мне сайтик нужен", тогда сами поймете за что такие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:59   #57   
Форумец
 
Сообщений: 400
Регистрация: 15.09.2009

seo вне форума Не в сети
Не вижу ничего архисложного в проекте, если будет более конкретное ТЗ (окромя будущего выноса мозга, который, судя по всему, неизбежен)

Мой голодный хохлятский прогер сваял бы все нужные модули и надстройки к джумле+вирту за пару недель и 300$

P.S. если чё - заказы не беру, прогера с год как отпустил, за ненадобностью
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:38   #58   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
svga,
Цитата:
Отловить программистов вне студии
, форумы по программированию уже не популярны?

Мне кажется или в Врн уже Московский подход: дайте денег, мозг не бибите, а мы попробуем сделать что-то. Может получится. И сумму надо побольше, ведь только дизайн сайта 100Круб стоит.

seo, +1.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:15   #59   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
svga, форумы по программированию уже не популярны?
форумы с большим тусняком мало-мальски воронежских программистов? не c++, не делфи/паскаль, а именно php программистов ориентированных на веб?

нет таких форумов.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Мне кажется или в Врн уже Московский подход: дайте денег, мозг не бибите, а мы попробуем сделать что-то.
все так. а чем плохо? только не "попробуем", а "сделаем".

И про "давайте денег" - все верно. Я таких гениев - по нескольку штук в неделю вижу и общаюсь. Как только находят? У кого - исключительно гениальная идея соц.сети, у кого - сети баннерной рекламы, у других - пожертвования с помощью СМС. И все норовят рассчитаться опосля внедрения их окуительного продукта на рынок и когда он мульоны уже заработает.

Поэтому - давайте денег, сделаем. Если имеется смутное представление - не надо лезть в процесс, Вы пришли к специалистам и они Вам все сделают как считают правильным.

Нравится процесс управления студией, постановки всем заданий, реализация всех придумок? Без проблем - можно арендовать специалистов не по-проектно, а помесячно.


Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Может получится.
Обязательно получится. Даже у студента хохляцкого получится. Ну не у первого, конечно. Первые 5-7 просто деньги возьмут и в тину. Потом через пару лет - можно научиться правильно выбирать и все таки найти кого-нить удаленно.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
И сумму надо побольше, ведь только дизайн сайта 100Круб стоит.
Ну как бы да. Меня эта сумма не смущает. Как и бесплатный шаблон из сети - тоже не смущает. Каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:43   #60   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
svga, для конкретно Врн можно разместить в разделе "Требуется". Для других городов есть сайты типа freelance.ru. Так же знакомства никто не отменял. Надо только поискать получше.

Фирма как ни странно так же может сесть в лужу. Работал в консалтинге - слышал о неудачных проектах (деньги взяли, систему сделали, но не работает).

Делать совсем без денег или наоборот отдавать всю сумму мне не кажется верным. Про гениев согласен, гнать в шею. У автора темы с деньгами насколько я понимаю все ок и он готов, если и не оплатить сразу всю разработку сразу, то сделать аванс.

Если действовать по описанной мной схеме, т.е. составление ТЗ с заказчиком, а потом его отстранение до сдачи системы, то проблемы "указывающего заказчика" не должно быть. Хочет доработок - пусть платит. Для двух сторон это выгодно.

Автор темы ничего не говорил про дизайн, а уже появились заявления про 100Круб. Откуда? Шаблонный дизайн устраивает многих.

Аналогично про систему в целом: пока я увидел, что требуется три кнопки, а остальные увидели миллион рюшек, в виде нестандартного биллинга (он бывает стандартный что ли?), нестандартной системы оценок (стандартная не по фен-шую видимо) и еще фиг знает чего. Нафига делать систему, если 90% ее функционала не будет использоваться? Не проще сделать маленькую систему, а потом при необходимости ее расширить (конечно придется скорее всего привязаться к одному разработчику, поскольку другие не любят копаться в чужом).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind