Старый 22.12.2011, 18:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
Где продаются натуральные зубные пасты?

Столько тем создали на 5 страниц, а про самую главную забыли: Где продаются натуральные зубные пасты? Не блендаметы и колгейты, не хрень всякая по 15 руб, а 100% натуральные зубные пасты, которые вместе с вредными микробами не удаляют все полезные микробы, не разрушают эмаль и прочее.
Надоело просто тратить на зубы 2-3 т. в год, хоть зубы и чищу. Лучше купить пасту подороже и сохранить зубы с деньгами.
Уже имел опыт мыть голову щёлочью (залить водой золу, настоять, слить), результат почти мгновенный, после 2-3 мытья, волосы грязнятся в 2 раза дольше, достаточно мыть раз в неделю, поэтому разговоры, что натуральные вещества не очистят зубы - полная хрень!
Зашёл в ближайшую аптеку, там нет. Где они продаются? Заказывать не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:01   #2   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Уже имел опыт мыть голову щёлочью
А зубы чего не попробуете?Мож и паста натуральная не понабобится?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:07   #3   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Бугага, Слышала, что Рокс хорошая, без содержания фтора. http://www.rocs.ru/toothpastes_rus.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:04   #4   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
Грета, да их много всяких, а где продаётся этот рокс?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:55   #5   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Бугага, В "Метро" видела недавно совсем, в "7 днях".Цена 270 рэ приблизительно, детские 180 где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 08:55   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.12.2011
Возраст: 45

Donsky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Бугага, Слышала, что Рокс хорошая, без содержания фтора.
Сейчас только Рокс и покупаю, реально очень хороший бренд.
ПС: Если ищите максимально натуральную пасту обратите внимание на Рокс Бионика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:51   #7   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
как вариант - сода с солью,пепел от шкурки банана.
Не шутка - реально знаю человека,который пользовался,весьма эффективно.В принципе - натуральные абразивные в-ва
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:07   #8   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Мелом можно зубы чистить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:14   #9   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Мелом можно зубы чистить.
Мелом зубы чистить нельзя-абразивность слишком уж...(Вы б еще кирпичем толченым посоветовали)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:34   #10   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Вчера был у зубного, сказала, что все пасты со фтором-фигня, этот фтор работает только до 25 что-ли лет и порекомендовала зубные пасты из Белоруссии, у них там свой институт и это их собственные разработки, а чем хороши, что они содержат серебро, нужно убивать микробы во рту! Продаются где-то в белорусской косметике, будем искать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 14:33   #11   
Форумец
 
Аватар для sarzza
 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.09.2015

sarzza вне форума Не в сети
А у кого-нибудь есть подробная информация о пользе серебра в зубных пастах?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:06   #12   
Форумец
 
Аватар для Инфузория
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2016

Инфузория вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Federman Посмотреть сообщение
Мелом зубы чистить нельзя-абразивность слишком уж...(Вы б еще кирпичем толченым посоветовали)
Не только у мела, даже у зубного порошка видимо слишком большая абразивность. Я вычитала, что он зубной налет хорошо снимает, думала, может, у меня зубной камень меньше будет образовываться, и сдуру стала зубным порошком зубы чистить. Через месяц у меня эмаль стала портиться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:44   #13   
Форумец
 
Аватар для SilenaDort
 
Сообщений: 26
Регистрация: 27.05.2016
Возраст: 36

SilenaDort вне форума Не в сети
А с зубным камнем как у вас зубной порошок справился? А то у меня тоже такая проблема - зубной камень очень быстро образуется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:00   #14   
Форумец
 
Аватар для sarzza
 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.09.2015

sarzza вне форума Не в сети
Порошками нельзя часто чистить, как и отбеливающими пастами. Раз- два в неделю достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Инфузория
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2016

Инфузория вне форума Не в сети
SilenaDort, а я не успела понять. После того как дырка появилась, выкинула зубной порошок и перешла на колгейт защита от кариеса с нейтрализатором сахаров. Вот эта паста наоборот предотвращает появление новых дырок, если верить в описание. В ее состав входит аргинин, а он борется с кислотой, которая является причиной кариеса. А кислота эта образуется во рту практически после любой еды. Больше чем пол года уже этой пастой зубы чищу, новых дырок пока нет. Т-т-т.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:18   #16   
Форумец
 
Аватар для SilenaDort
 
Сообщений: 26
Регистрация: 27.05.2016
Возраст: 36

SilenaDort вне форума Не в сети
Ну конечно, зубной порошок - это прошлый век уже. Им если чистить, то изредка. Наука вперед идет, будем пользоваться ее достижениями. Тоже, пожалуй, такой колгейт как у вас посмотрю в магазинах. Пусть и у меня с кариесом борется))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:53   #17   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
SilenaDortА кислота эта образуется во рту практически после любой еды. Больше чем пол года уже этой пастой зубы чищу, новых дырок пока нет. Т-т-т.
То есть, надо купить пасту Colgate максимальная защита от кариеса с нейтрализатором сахарных кислот и ей чистить зубы после каждого приема пищи и перекуса? Ради здоровых зубов я могу и трижды чистить, но есть ли эффект?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:45   #18   
Форумец
 
Аватар для Варвария
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.07.2016

Варвария вне форума Не в сети
Вспомнилась в этой связи реклама сока ))) "а ты налей и отойди". Чтобы узнать, действует ли паста, надо начать ей пользоваться. Я пользуюсь и мне нравится, выше писала, что зубы в норме, ходила к стоматологу, он меня похвалил. Кстати, рассказал такой интересный факт, что первую пасту придумали в Египте, делали ее из вина и пемзы (кошмар). Это было 5 000 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:26   #19   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
Я думала, какую-нибудь кору перетирали в порошок... я купила себе этот Колгейт с нейтрализатором сахара, необычная такая, и нравится, когда паста стоит на колпачке))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:39   #20   
Форумец
 
Аватар для Варвария
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.07.2016

Варвария вне форума Не в сети
А мне, честно говоря, все равно, мне главное, чтобы был результат, который заявлен производителем. Ради того, чтобы зубы не болели и как можно реже обращаться к стоматологам, я готова пользоваться пастой на развес, лишь бы был эффект))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 19:18   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.08.2016
Возраст: 35

Алина88 вне форума Не в сети
Варвария, так я не поняла, вы какой именно пользуетесь? Колгейтом? Я просто не слишком доверяю зубным пастам из массмаркета. Собственно, поэтому и забрела в эту темку, про натуральные пасты. Не кидайте тапки, я тоже зубной порошок покупала как-то. Это кошмар, зубы жутко чувствительные потом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:49   #22   
Форумец
 
Аватар для Варвария
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.07.2016

Варвария вне форума Не в сети
Алина88, я пока остановилась на Колгейт Максимальная защита от кариеса. Вкус приятный, хорошо освежает, деликатная. Стоит недорого, продается почти в любом сетевом магазине. Еще и акции часто бывают на него. И главный плюс, что он содержит аргинин, который нейтрализует сахарные кислоты. Именно они и есть главная причина кариеса. Про порошок забудьте, как про страшный сон, это наждачка
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:24   #23   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.08.2016
Возраст: 35

Алина88 вне форума Не в сети
Варвария, да, на счет порошка убедилась на собственном опыте. А долго уже чистите этой пастой?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:10   #24   
Форумец
 
Аватар для Варвария
 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.07.2016

Варвария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина88 Посмотреть сообщение
Варвария, да, на счет порошка убедилась на собственном опыте. А долго уже чистите этой пастой?
Да, уже где-то год. Пока все нормально. За это время пару раз была у стоматолога. Лечить ничего не надо, к счастью Думаю, и ребенка можно перевести на эту пасту, у него уже зубки сменились на постоянные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 10:00   #25   
Форумец
 
Аватар для Инфузория
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2016

Инфузория вне форума Не в сети
А для чувствительных зубов хорошую зубную пасту посоветуйте. А то дырку я заделала после того как зубным порошком зубы чистила, а на холодное – горячее - кислое зубы теперь реагируют. И на улицу, когда холодно, теперь боюсь выходить, кажется, что от холодного воздуха тоже зубы начинают болеть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 06:01   #26   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
Ну это понятно, вы верхний слой эмали зубным порошком сняли, нервные окончания оголились, вот зубы и стали все чувствовать. У меня та же проблема, только она после родов началась. Продолжаю экспериментировать с зубными пастами, сейчас остановилась на Мексидол Дент Сенситив.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:57   #27   
Форумец
 
Аватар для Инфузория
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2016

Инфузория вне форума Не в сети
Лидушка, а чем эта паста лучше других? А то в инете столько информации, все пасты хвалят, не понятно какая на самом деле лучше, поэтому я здесь и решила спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:04   #28   
Форумец
 
Аватар для Лидушка
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.11.2012
Возраст: 45

Лидушка вне форума Не в сети
Для кого какая паста лучше. Эта паста противовоспалительная. Мне ее вообще врач посоветовал, когда я от пародонтоза лечилась. Сказал, что лечения недостаточно, надо дома еще за зубами хорошо ухаживать. А это зубная паста нового поколения, содержит мексидол – антиоксидант, который снимает воспаление, улучшает циркуляцию крови и восстанавливает ткани, и в то же время в ней нет антисептиков, которые вызывают дисбактериоз. То есть это я уже сама про эту пасту вычитала, врач просто ее назвал и все. Я их чередую, на травах – фито, она больше на профилактику пародонтоза направлена, и сенситив – для чувствительных зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:39   #29   
Форумец
 
Аватар для Инфузория
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2016

Инфузория вне форума Не в сети
Спасибо, я вообще про такую зубную пасту раньше не слышала. Посмотрела в инете, у Мексидола еще и отбеливающая паста есть, Mexidol Dent Professional White. Пишут, что она еще и лечебная, у помогает бороться с кариесом и болезнями десен. И что налет не за счет абразивных частиц снимает, а с помощью специального фермента. Вот ее я тоже на заметку возьму, когда зубки восстановятся, буду их отбеливать этой пастой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind