Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Результаты опроса: Брачный контракт. Нужен ли?
Да 21 27.63%
Нет 42 55.26%
Пока не определился(-ась) с ответом 13 17.11%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 09:26   #31   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
уважаемые те, кто ответил "да" в опросе, а вы заключали брачный контракт?
если нет, то почему, если считаете, что он нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 09:32   #32   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица
эх...мне ее мужик не попадался..я бы ему показала кузькину мать!)))
Тебе другой попадался, ты уже показала. Деньги-то вернул?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:56   #33   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
не заключала ибо никакого имущества не было
не было ДО брака?

так БК и заключается для того, чтобы регулировать имущественные отношения супругов В браке, а не ДО него. при разводе все, что было нажито одним из супругов ДО брака, принадлежит только ему.


интересно, кстати, что в России БК регулирует только имущественные отношения супругов, никакие неимущественные отношения по законодательству РФ БК регулировать не может. т.е. нельзя обязать супруга остаться без имущества на основании того, что он (она) не спит с вами по субботам или же спит по субботам, но не с вами =)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:23   #34   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
мы заключили брачный контракт.т. к. пр покупке квартиры вносили неравные доли, к тому же не мы а рожители. Кто столько внес того и доля.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:31   #35   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Тебе другой попадался, ты уже показала. Деньги-то вернул?
он ей? ды пока нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:16   #36   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
интересно, кстати, что в России БК регулирует только имущественные отношения супругов, никакие неимущественные отношения по законодательству РФ БК регулировать не может.
А что тут интересного?
Зачем на законодательном уровне устанавливать то, что потом невозможно/крайне затруднительно будет доказать? И превращать судебное заседание в комедию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:17   #37   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОкО Посмотреть сообщение
А что тут интересного?
потому что в Америке, например, БК регулирует и неимущественные отношения =)
чем мы хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:24   #38   
Форумец
 
Аватар для ОкО
 
Сообщений: 1,471
Регистрация: 25.07.2008
Возраст: 41
Записей в дневнике: 9

ОкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
потому что в Америке, например, БК регулирует и неимущественные отношения =)
чем мы хуже?
ну будет вам.. )
У них исторически так сложилось. Менталитет такой. Мы не хуже, а просто другие
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:36   #39   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я за БК. Сами не заключали, т.к. пока никакого крупного имущества не нажили, а если в перспективе наметится имущество, то обязательно нужно будет заключить БК, чтоб каждый из супругов спал спокойно, зная, что кому принадлежит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:31   #40   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
а я верю в брак по любви на всю жизнь. БК не заключали, и в нем не вижу смысла. разводиться не собираюсь, люблю его. если перед свадьбой встают вопросы о разводе, то зачем жениться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:35   #41   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Обязали бы законодательно заключать брачные контракты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:57   #42   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Обязали бы законодательно заключать брачные контракты
боюсь, что с таким законодательством, как у нас в настоящее время, в брачные контракты лучше не влезать - себе дороже выйдет
но в принципе заключение между супругами БК, на мой взгляд, - здравая идея
и дело вовсе не в "отсутствии доверия друг к другу" или "изначальным настроем на развод", а в том, что люди письменно закрепили свои имущественные обязательства друг перед другом, в БК о любви или иной нематериальной сущности речь не идет

почему в нашем менталитете так неразрывно связаны нематериальное (любовь, доверие) с материальным (если заключаешь контракт, по которому бампер от машины принадлежит мне, ты меня не любишь), м?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:55   #43   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Какая чушь эти ваши контракты ... Если жена уходит к другому это же конец света !!! Может через год бы и пожалел но боюсь с тоски умру раньше так зачем это имущество?? Если же сам уходишь то как честный человек квартиру и машину жене по любому , ведь она дает тебе свободу и шанс прожить вторую жизнь , ведь развод для меня - смерти подобен а второй раз жениться как второй раз родиться .А если новая любовь не принимает тебя голого без машины квартиры и прочего то какая она нахрен любовь ???!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:32   #44   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
кстати, выход для тех, кто считает, что задумываться о разводе перед свадьбой - не комильфо, брачный договор можно заключить в любое время после официальной регистрации брака, даже перед разводом. ну т.е. чувствуете, что уже дела со скрипом идут, можно начинать штудировать литературу по заключению брачного контракта и, поймав хорошее настроение, вовремя разделить с супругом(-ой) то, что на целое не делится и избавить себя от дальнейшей нервотрепки и беготни по судам
только помните, что дети, которые не являются имуществом, делятся в рамках других правовых инструментов, ну или в суде

и еще, по статистике чаще всего БК заключают люди старшего возраста (40-60 лет), когда разум уже берет окончательный верх над чувствами
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:14   #45   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Патрикса, мы подписывали у нотариуса Гавриловой. цена вопроса 1 500 рублей. но это была вынужденная мера, если вкратце - то это было требование банка (на имя моего мужа взят ипотечный кредит на приобретение квартиры не для нашей семьи), где я писала, что именно на эту квартиру прав не имею.
поскольку мы оба юристы, то подошли к конкретно этому вопросу адекватно, надо банку - надо так надо. а родня, для которой всё это было оформлено нам компенсировали конфетами моральный вред нашей семьи

речь о БК я считаю можно вести не только, когда имеются квартиры, машины, дачи, но и, например, доли в уставном капитале, вдруг человек - реально бизнесмен. ну мало ли - будут разводиться, а жена будет требовать себе 50% от этой доли. в общем вопросов много, здесь, мне кажется, моральная сторона она как-то сильнее.

а вообще развод, как и раздел, это всегда плохо (((

Волчица, в случае с вашей подружкой, мне кажется, как это не прискорбно, ничего хорошего ей не светит. а факт передачи денег родителями можно оформить дарением в простой письменной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:25   #46   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Какая чушь эти ваши контракты ... Если жена уходит к другому это же конец света !!! Может через год бы и пожалел но боюсь с тоски умру раньше так зачем это имущество?? Если же сам уходишь то как честный человек квартиру и машину жене по любому , ведь она дает тебе свободу и шанс прожить вторую жизнь , ведь развод для меня - смерти подобен а второй раз жениться как второй раз родиться .А если новая любовь не принимает тебя голого без машины квартиры и прочего то какая она нахрен любовь ???!!!
как мне понравились эти идеи, вообще супер
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:57   #47   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 39

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Снеж, а БК можно самим составить, а у нотариуса останется только зарегистрировать/подписать, или и текст контракта должен сам нотариус составлять..?!
если текст БК простой (сразу легко понятно что кому куда), то нотариус составляет сам. это я так понимаю может и любой нотариус сделать (в центре это знаменитые Чугунова, Шумский),
а мы столкнулись однажды с таким вопросом щепитильным, что были сложные условия (кому что откуда взялось, в общем были свои нюансы), и эти нотариусы отказались делать по нашему тексту, а Гаврилова (и с ней еще одна сидит, не помню фамилию, на проспекте Труда) сделали всё по нашему тексту.

так что ситуации разные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:08   #48   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
уважаемые те, кто ответил "да" в опросе, а вы заключали брачный контракт?
если нет, то почему, если считаете, что он нужен?
Ответил "да" но договор не заключал. Ибо холост.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:11   #49   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
а я верю в брак по любви на всю жизнь. БК не заключали, и в нем не вижу смысла. разводиться не собираюсь, люблю его. если перед свадьбой встают вопросы о разводе, то зачем жениться.
Стандартное мнение. Не думаю что у многих, кто развёлся через 2-3 года после регистрации были мысли о разводе. А таких больше 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:37   #50   
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Сообщений: 176
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 36

Тахмина вне форума Не в сети
Контракт заключала. Очень пригодился. Планировала покупать квартиру на свои собственные деньги и делить её пополам, как совместнонажитое супружеское имущество, желания небыло. Составили так, что на чьи деньги имущество преобреталось, на кого оно оформлялось, тому и принадлежит. Также благодаря контракту на любые сделки с имуществом не требуется нотариально заверенное согласие супруга. Ещё мы оговаривали вопрос с кредитами/ссудами, т.е. супруги не несут ответственности за выплату кредита взятого одним из них.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:59   #51   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Появились ли за два года еще желающие закрепить свои интересы буквой брачного контракта?
Набирает ли данная услуга обороты в нашей стране?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind