Старый 15.03.2012, 17:06   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А в некоторых воронежских церквях, сплошь и рядом, свечи и книги, порой далёкие от православия, продаются на столиках в пределах храма....
Не правильно как-то.
Вы не там Бога ищете. Он не в свечном киоске.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:29   #32   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
"Не смешите мои тапочки".
Не говорите глупости, яи я не буду смешить ваши тапочки...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Я как-то, года два назад, тоже попробовал в вашей ветке (она еще тогда называлась "атеизи и гуманизм" ) попросвещать вас болезных. Да только быстро понял, что бесполезно. Напали на меня всей стаей во главе с вашим vio, да только доводов у вас особо не было, ибо я рассказал вам, что вы тоже верующие. Да вот только верите вы в то, что будто ни во что не верите Помню дошло до забанивания меня на некоторое время, ибо.... да чего там вспоминать.... правда она часто была горька
Так что бросьте вы это бесполезное дело "просвещения бедолаг", и не вводите людей в бесполезное словоблудие и празднословие в пост. Ибо бессмысленное тыкание в клаву. Видали мы таких проповедников сами знаете где
Надеюсь, Вам объяснили тогда, что если "отказ признать наличие бога без доказательств оного факта (атеизм, в сущности) - это вера, то утверждение, что произвольный человек лысый - это описание цвета его волос? К тому же тогда по вашей логике все православные оптом - это ВЕРУЮЩИЕ в отсутствие летающего макаронного монстра...

Насчет бана - я тут тоже удостоился, без объяснения причин, правда , ибо чувства православных верующих ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хрупкие, оказалось (или вера очень невелика, да...)...

Ну насчет "словоблудия и празднословия в пост", это все-таки лучше, чем подобно Вашим московским православным собратьям биться в истерике на мотив "распни их! распни!" относительно девченок-дурочек из "бешеных кисок", придумывать различные способы их мучительной казни и избивать женщин, пришедших пикетировать суд.
Великий Пост, ага... Великое Московское бурление.... карамели, скажем.
На что не люблю Кураева - так он среди православных чуть ли не самый мирный (и христиански настроеный) оказался, и то ему всю бороду проели на мотив "недостаточной суровости", ага.
Это при том, что НЕ ДОКАЗАНО что именно ЭТИ две дивчины в храме плясали. Короче, "советский суд, самый гуманный суд в мире!". Точнее, "басманное правосудие" скрещенное с древнеиерусалимскими нравами...
Кстати, есть новости с процесса по обвинению Исуса Христа по ст. 213 ч.2, вот здесь:

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1666651.html#cutid1

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Да какие тут фантазии, не передергивайте. Название темы этой вашей прочитайте уж.
А чтоб свою гордыню непомерную увидеть нужно уметь смотреть, иметь чем смотреть, а главное хотеть увидеть. А вы и не умеете, и не имеете, и уже не хотите; все у вас отняли. Вам осталась одна забава, туповатые смешки, похохатывания, да лениво потявкивать на Церковь, как слепая собака.........
Грустное занятие...... все равно, что выть на Луну......
Только Церковь как стояла тысячи лет, так и будет стоять, а ваш новоявленный, молоденький совсем, атеизм, канет в лету после ближайшей мировой войны или катаклизма. Ибо не в голове и уме сила и любовь человеческая, а в сердце.
Не передергиваю. Вы сами только что заявили, что раньше клуб назывался "атеизм и гуманизм", а в последующем название поменяли вовсе не атеисты (им это нафик не нужно было)... дальнейшее Ваше словоизвержение опять-таки войдет в мой золотой фонд высказываний православных ))
Вы, конечно, правы, православные более активны в своих действиях. Пример - православный москвич Саша Босых, избивший женщину с плакатом у московского горсуда и хвастающийся поддержкой Чаплина в феерической записи в своем жж: http://ru-antireligion.livejournal.com/7559710.html

Кстати, Ваша сегодняшняя Сергианская, созданная по разрешению Сталина (за что его необнократно и многословно благодарившая) православная церковь к 1000 летней истории христианства на руки отношения не имеет. Ей меньше ста лет, кстати...
А атеизм "молоденький" восходит к античным ученым, на знаниях которых поднялась европейская цивилизация, если что.
"...не в голове и уме сила и любовь человеческая, а в сердце..." ну не учили в школе биологию, так хоть не позорьтесь...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Да, кстати, а он что представился, да? А вы уверены, что это был Он?
Каким образом он доказал вам, что это именно Он, а не ангел падший? Документы показывал?
А может это лужков приходил?.
Да, лукавый ТОЖЕ заглядывал, ага... передавал привет и удовлетворения от выражений и действий православных камрадов, а Кириллу обесчал выразить благодарность самолично и в самом ближайшем времени...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
И явился он тебе в обличии Иисуса, "ночью приснился и вопросил", типа, почему бы тебе не пойти к ним, онлайн, и не ввести как можно большее их количество в пустословие и словоблудие, ибо сейчас пост Великий! И почему бы тебе не посеять в головах их семена мои: неверия в Церковь Святую и сомнения в Ней! Упирай на древний грех их - сребролюбие! И говори им, что Церковь не Церковь давно уж, а просто прибыльный бизнес и торговля! И не пойдут они в Церковь, и станут надеяться на самих себя только, и на разум свой, и не станет у них больше защиты, и станут тогда тоже моими, как ты!
А коли пойдешь, награжу я тебя, будешь ты в жизни успешен во всем, весел всегда, нужды и горя не будешь иметь в этой жизни!

Так было, дружище? .
Вы знаете, Исус конечно не удостоверил свою личность, но говорил совсем о другом (извинившись сказал, что паспорт ему выдать отказались, как мигранту и еврею юдофобы из МВД, и даже справки о воскресении не дали, жлобы), но сказал конкретно следующее:
Внемли мне, человек и другим передай.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
А потом перевел дыхание и сказал еще:
Итак, ста лет не прошло, как худое дерево было уже срублено и брошено в огонь лысым и картавым коротышкой, но видно выжил росток, укоренился и был взрощен, щедро политый палачами кровью невинных, хотя еще более кривым вырос и ныне уже принес плоды ядовитые…
Ибо садовниками для него были палачи и лжецы, и отец лжи направлял рост ветвей его…
Кто отведает тех плодов, познает корысть, похоть, ложь и сребролюбие, больше же всего взалкает власти над человеками, власти как бы от имени Моего, разделяя их и стравливая, призывая к жестокости и убийству как бы именем Моим…
А возможно ли призывать к убийству во имя мое, если Отец мой есть любовь, и нет той любви границ? Призывающий же к убийству и жестокости во имя любви ко Мне да будет проклят…
И близится срок, когда и это кривое дерево сгорит, ибо только в пламени сгорая оно способно осветить путь человеков, и никак иначе…
Итак восстань и иди препятствуя злу, помогая добру и предупреждая человеков чтобы не вкушали от сих ядовитых плодов, ибо понос неминуем… и будет он подобно как от тяжелой амебной дизентерии и с тем же финалом неминуемым, и жители Содома и Гоморры не позавидуют отведавшему плодов сих,…
И еще передай людям, чтобы перестали поклоняться символу страдания и смерти, и что хотел Я запомниться людям живым, а не распятым трупом, ибо сам я символ обновления и воскресения а не смерти мучительной, как представить меня лжепророки хотят, ради чего символ сей и почитают и носят и другим проповедуют…
И да не устанут руки твои топтать батоны во имя справедливости и да напротив устанут руки злонасмешников и извергателей хулы на тебя и шерстью покроются как от нехороших занятий и да истинно будет так!
И да не забанят тебя, ибо я троллил еврееев гораздо круче в свое время… хотя Меня тоже однажды забанили, причем с летальным исходом…
Да будешь ты проповедовать занятия наукой и прославлять познание сущности мира и материи ибо Отец мой делал мир в спешке и массивы с проектами форматнул ненароком, отчего страдает, ибо инфа была круто закриптована и только генетики декодировать смогут ее… И в спешке мир и человек был недоделан, и «изм.1» в проектную документацию и рабочую самих человеков благословил Он внести и коррекции провести «по месту» и «ко времени»… тех же, кто жаждет человека в несовершенстве держать до скончания веков причислил Отец мой к перешедшим на Темную сторону Силы и ситхами злобными назвал.
Ибо как сказал недавно мне один праведный муслим в раю, его пророк учил: жаждущий рая на небе да выберет молитву и благочестие, жаждущий рая на земле и на небе да выберет науки и знания. Правда пьян был тот муслим и волок под руки двух гурий, да был еще нагружен трактатами о математике, о движении звезд, кувшином вина и ковриком, украденным в мечети…
И уже у дверей Исус сказал вновь обернувшись:
Да, передай Нургалиеву, буде случится, что словеса «ловец человеков» не относятся к нему, черепах бы ему не доверил сторожить, тормозу, а не командовать стражниками…

И вот восстал я от сна и пошел на работу и весь день работал в поте лица, ибо горят проекты и ждут документации на защитные системы от пожаров многие вместилища человеков, и пришел домой усталый и засел в кресло с кружкой чая и принялся топтать батоны во имя справедливости и оттоптал всю клаву получив много слов…

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Апокалиптическая фантазия.
"И спросит Он его на Главном совещании: зачем ты гнал меня и призывал гнать меня сотрудников и клиентов моих? И спросит Его: когда я гнал тебя, Господи??? И достанет Он свиток электронный и покажет ему каждое слово написанное им на БВФ!"

Окончание следует
Окончание (фантазии)...
"И сказал ответчик: Господи, коли ты не моя предсмертная галлюцинация, знай же, что сотрудники твои проворовались без аудита тысячелетнего, клиентов твоих обирают и призывают к покорности себе, но именем твоим, и восхваляют Маммону, имуществом своим похваляются, много ж других твоих клиентов призывают к кровопролитию и убийству, лжи и непотребству, сами же лгут и непотребствуют" И еще рек ответчик перед Господом: Господи, в свитке электронном посмотри сам и узришь токмо призывы очиститься от скверны и не поддаваться на провокации и научения лжепророкам, о коих предупреждал ты..."
И Господь, выслушав сие сказал "Опаньки!...Ну извини, мужик, ошибка вышла..."
И сказал еще Господь:
Я, Господь бог твой, даже если ты в меня не веришь, есть любовь, что бы кто не думал, посему в рай тебя не пущу, ибо благие речи зафлудишь, а святых затроллишь, и в ад к аццкому сотоне тоже не пущу, ибо с его подопечными, папами римскими, муфтиями-хаттабами и патриархами холивар заведешь, а к сотоне кондратий наведается, а работа у сотоны хоть нервная но полезная… И знаю Я, что в замыслах твоих у сотоны играть в нарды, рандзю и го с ним на щелбаны по его рогатой наглой роже… Но обломись, ибо нефик! Да и сам Я, Господь бог твой в свое время Авраама (и не только) искушал (и не единожды), а такоже сын мой евреев троллил немерено, через что и пострадал. Посему поживи пока еще век-другой меж людьми, а Я подумаю, тебе же в нагрузку выдам одежды белые, дабы бродил между клиентов- человеков слушал и внимал им и ходотайствовал передо Мной в Высшем арбитражном суде, а люди бы радовались, видя в тебе кто привидение с мотором (дикое, но симпатичное), кто инопланетянина, а кто и белочку…
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:32   #33   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Чуть припозднюсь с темой о еще одной православной клинике и завернук теме финансов.
Собственно, о проблемах финансирования церкви (и вообще религиозных организаций...

Одно время в наших СМИ прошла тема о возможности введения аналога «налога на церковь». Я даже был бы ЗА обеими руками, конечто только в случае его ДОБРОВОЛЬНОСТИ: тогда точно, без «волшебных подсчетов» и мнения патриарха стало бы известно, сколько все-таки реальных, а не «этнических» православных у нас в стране…
Но потом я почитал, как это дело обстоит у католиков, в Германии… И понемногу фигел во время чтения:
http://vollkoffer.livejournal.com/24915.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:24   #34   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Еще раз.
Вы сами только что подтвердили.
Гостиница - отдельное юридическое лицо, не принадлежит монастырю.
Гостиница "Даниловская" Московской Патриархии (Унитарное Предприятие Религиозного Об'единения)
Да, гостиница принадлежит РПЦ как религиозному объединению, но она есть самостоятельное юридическое лицо и коммерческое предприятие. Хотя и с особым налогообложением.
Интересно, что директором гостиницы показан то же человек, который был и директором "Софрино", также отдельного церковного коммерческого предприятия по производству утвари.

Медицинский Центр "Альтернатива" - отдельное юридическое лицо. Совсем отдельное. И от гостиницы, и от Церкви, и от монастыря.
Оно зарегистрировано по совсем другому адресу, хотя и недалеко
Медицинский центр Альтернатива
Что впрочем не удивительно, рядом с монастырем находится 4я городская больница, значит концентрация медиков имеется.
А функционирует очевидно в съемном помещении (а может и купили, Бог весть) вот по адресу рядом с гостиницей и монастырем.
Вот это помещение
Россия, Москва, Большой Староданиловский переулок

Видно, что выделенное на карте серым здание не относится к монастырю или гостинице (гостиница слева за забором). Оно за гостиничной территорией, не в охранной зоне монастрыря, а вообще в индустриальной зоне - полосе отчуждения у железной дороги.

Да, скорее всего гостиница решила поэксплуатироваль близость мед.центра для привлечения дополнительных клиентов. Может и сдавали (если сдавали) помещение мед.центру с этим прицелом, но не вдавались в такие детали. Может эту услугу мед.центр позже добавил. Все возможно. И скорее всего, когда стало ясно, что же именно предлагается, руководство получило втык, и эту "доп.услугу" убрали в гостинице.

Но не в мед.центре, он-то сам по себе.

Так что говорить, что эта услуга предлагается Церковью - неправда.
Валли, никто не говорит (и я в том числе) что услуга (видимо, аборты?) ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЦЕРКОВЬЮ. Я как раз писал, что Церковь СОТРУДНИЧАЕТ с клиникой, предоставляющей такие услуги, а также что на сайте гостиницы, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ЦЕРКВИ есть ссылка на данную клинику. То, что ссылка на сайте церковной гостиницы была размещена и размещена не бесплатно (как и любая реклама, собственно) - это факт.
Научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать посты, на которые Вы отвечаете.

Кроме того, Вы запутались. Сначала Вы доказывали, что гостиница никак не относится к Даниловскому монастырю. Что мол, гостиничное начальство решило "поэксплуатировать" факт близости монастыря.
Теперь Вы опять упираете на то, что гостиница - отдельное юр.лицо, "не принадлежащее монастырю". Извините, мне без разницы, главное что она принадлежит РПЦ МП и управляется Московской патриархией.
Далее. Теперь Вы (теми же словесами!) пытаетесь отмазаться что мол уже гостиница решила "поэксплуатировать" близость медцентра, ага.
И при этом никто в гостинице не ознакомился с перечнем услуг и не понял, как это может скомпроментировать РПЦ, которой принадлежит гостиница? Да все все понимали. Но финансовый интерес оказался дороже нравственного идеала и проповедуемых истин.
Кстати, судя по фотографиям на сайте гостиницы и мед.центра, последний арендовал у гостиницы еще и отдельные помещения (к примеру бассейн), ибо абсолютная идентичность (до мельчайших деталей) усомниться не дает. Причем в гостинице (на ее сайте) прямо признавали, что МЕДЦЕНТР НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСТИНИЦЫ. Так было написано на сайте гостиницы (до выпиливания ссылок), и я больше верю руководству гостиницы, разместившему такое сообщение на своем сайте чем вам, Валли...

Короче, итоги:

-гостиница принадлежит РПЦ МП;
-РПЦ МП публично пропагандирует запрет абортов (ссылаясь на аморальнось сего, называя аборт убийством и пр);
-гостиница, принадлежащая РПЦ МП (и управляемая директором, прямо приближенным к верхушке РПЦ МП, ибо не всякому доверят руководить "одним из важнейших общественно-религиозных центров столицы"), открыто сотрудничает с медицинским центром, предоставляющим услугу типа "аборт":
-гостиница имеет от сотрудничества финансовую прибыль (реклама, аренда помещений);
-в гостинице руководство в курсе услуг, предоставляемых мед.центром (иначе там в руководстве - клинические идиоты, извините, либо инвалиды по зрению);

ВЫВОД: сотрудничая (доказано) с медцентром, производящим аборты (доказано), РПЦ, которой гостиница принадлежит (доказано) сотрудничает с УБИЙЦАМИ ДЕТЕЙ (поскольку считает аборты убийством).

Логично? Логично! Что и требовалось доказать.

А значит, все проповедуемые РПЦ МП истины и мораль - мягко говоря, поставлены под сомнение, ибо доказано, что деньги для РПЦ МП дороже и детских жизней, и убеждений.

Остальное, Валли - от Лукавого, как любят говорить православные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:08   #35   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от millya Посмотреть сообщение
1400 РУБЛЕЙ вспомнил уроки труда в школе. чтоб такую изготовить максимум пару часов и станок токарный нужен. Выяснять чего так дорого не стал. но осадочек остался.
Это она освящённая, поэтому так дорого)
1400 нормальная цена на подобные изделия (по современному состоянию рынка)
Почему церковные принадлежности должны продаваться дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:17   #36   
Форумец
 
Сообщений: 631
Регистрация: 02.03.2011

millya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
1400 нормальная цена на подобные изделия (по современному состоянию рынка)
Почему церковные принадлежности должны продаваться дешевле?
Он же написал - 5 лет назад было дело
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:23   #37   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Smile

[QUOTE=SIKHARTHA;17887605]
Насчет бана - я тут тоже удостоился, без объяснения причин, правда , ибо чувства православных верующих ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хрупкие, оказалось (или вера очень невелика, да...)...

Не вижу причинно-следственной связи между частями предложения, ну да ладно: главное - "memento бане". Смотрите, как бы за многоглаголанием вновь не занесло бы Вас...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:58   #38   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Не говорите глупости, яи я не буду смешить ваши тапочки...
Так таки насмешили все-таки тапочки мои. После прочтения всего вашего поста у них случился полуистерический хохотун, видимо, это заразно......

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вам объяснили тогда, что если "отказ признать наличие бога без доказательств оного факта (атеизм, в сущности) - это вера, то утверждение, что произвольный человек лысый - это описание цвета его волос? К тому же тогда по вашей логике все православные оптом - это ВЕРУЮЩИЕ в отсутствие летающего макаронного монстра...
Мне тогда объяснили, что ответить на мои доводы в том, что вы, атеисты, тоже верующие, так никто и не смог

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Ну насчет "словоблудия и празднословия в пост", это все-таки лучше, чем
Ничем не лучше. А почему это вы себя так сразу оправдали? Поливать Церковь грязью считаете чистеньким занятием? Ну-ну.


Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Кстати, Ваша сегодняшняя Сергианская, созданная по разрешению Сталина (за что его необнократно и многословно благодарившая) православная церковь к 1000 летней истории христианства на руки отношения не имеет. Ей меньше ста лет, кстати...
А атеизм "молоденький" восходит к античным ученым, на знаниях которых поднялась европейская цивилизация, если что.

Тапки, сначала просто зашлись от смеха, а затем попросили положить на них книжечку по философии
зы даже сказать нечего, повеяло книжонками в стиле "о происках мирового сионизма"......

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
"...не в голове и уме сила и любовь человеческая, а в сердце..." ну не учили в школе биологию, так хоть не позорьтесь...
Будьте так добры, просветите пожалуйста меня темного. Оччень интересно в каком же все-таки органе организма живет "любовь человеческая" по мнению воронежских атеистов?

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Да, лукавый ТОЖЕ заглядывал, ага
Что и требовалось доказать, Не "тоже заглядывал", а был именно он во всех случаях. Так вот кто вам платит!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:13   #39   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Вы знаете, Исус конечно не удостоверил свою личность, но говорил совсем о другом................внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их
А зачем вы так подробно приводите здесь разговор с ним и его к вам слова?
Вроде никто не сомневается, что он знает библию. А самую суть его к вам задания, я вроде выше описал.
ps А кота с ним черного не было, с примусом?
[QUOTE=SIKHARTHA;17887605А потом перевел дыхание и сказал еще:[/QUOTE]
Батенька, да вы прямо пророк. А что там Иисус говорил про таких пророков с приставкой "лже"? Все еще более запущено, чем показалось на первый взгляд.......
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Да будешь ты проповедовать занятия наукой и прославлять познание сущности мира и материи
Вот отец вашего познания к вам и приходил. А кого называют "отцом познания"?

Если откровенно, жаль мне вас. Как той девочке из сказки, которая чудище пожалела........
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:30   #40   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Не говорите глупости, яи я не буду смешить ваши тапочки..................................а кто и белочку…
Вообще-то, думал вчера, что услышу в ответ на правду о них. Так и думал, что кроме больного полуистерического стеба и бесполезного умничания в перемешку с критикой церковнослужителей и верующих, ничего толкового я не услышу. Так и получилось. Скучно.
Как и два года назад, снова отмечаю для себя, что серьезные разговоры с этими "общемировыми горе-просветителями" бесполезны, ибо ни к чему, окромя словоблудия и жалости к ним убогим не ведут. Скучно и страшно за них.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:42   #41   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Валли, никто не говорит (и я в том числе) что услуга (видимо, аборты?) ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ЦЕРКОВЬЮ. Я как раз писал, что Церковь СОТРУДНИЧАЕТ с клиникой, предоставляющей такие услуги, а также что на сайте гостиницы, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ЦЕРКВИ есть ссылка на данную клинику. То, что ссылка на сайте церковной гостиницы была размещена и размещена не бесплатно (как и любая реклама, собственно) - это факт.
Научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать посты, на которые Вы отвечаете.

Кроме того, Вы запутались. Сначала Вы доказывали, что гостиница никак не относится к Даниловскому монастырю. Что мол, гостиничное начальство решило "поэксплуатировать" факт близости монастыря.
Теперь Вы опять упираете на то, что гостиница - отдельное юр.лицо, "не принадлежащее монастырю". Извините, мне без разницы, главное что она принадлежит РПЦ МП и управляется Московской патриархией.
Далее. Теперь Вы (теми же словесами!) пытаетесь отмазаться что мол уже гостиница решила "поэксплуатировать" близость медцентра, ага.
И при этом никто в гостинице не ознакомился с перечнем услуг и не понял, как это может скомпроментировать РПЦ, которой принадлежит гостиница? Да все все понимали. Но финансовый интерес оказался дороже нравственного идеала и проповедуемых истин.
Кстати, судя по фотографиям на сайте гостиницы и мед.центра, последний арендовал у гостиницы еще и отдельные помещения (к примеру бассейн), ибо абсолютная идентичность (до мельчайших деталей) усомниться не дает. Причем в гостинице (на ее сайте) прямо признавали, что МЕДЦЕНТР НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСТИНИЦЫ. Так было написано на сайте гостиницы (до выпиливания ссылок), и я больше верю руководству гостиницы, разместившему такое сообщение на своем сайте чем вам, Валли...

Ну насколько платно-бесплатно была размещена ссылка можно лишь гадать, они ссылаются друг на друга, так что может и бесплатно и взаимовыгодно.
А что клиника арендует еще и бассейн (в определенные часы, я так думаю), ну и ничего особенного.

А вот теперь давай посмотрим, как были сформулированы претензии, и на что же я отвечал:


Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Тогда вот как понять всплывший в последние дни факт, что на территории патриаршего подворья в Москве, при Даниловском монастыре. действует "благодатно расположенная поликлиника" http://www.alternativa-mc.ru/company/, в чей арсенал услуг входят и аборты, и т.н. гименопластика (восстановление девственности), а также услуги квалифицированных сексологов, причем только после публикации на столь нелюбимом здесь "портал-кредо" ссылочка на эту поликлинику с сайта гостиницы при монастыре была оперативненько удалена - http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=90511&cf=
Но клиника так и осталась при патриаршем подворье, что на своем сайте с гордостью подчеркивает.
Ну насколько платно-бесплатно была размещена ссылка можно лишь гадать, они ссылаются друг на друга, так что может и бесплатно и взаимовыгодно.
А что клиника арендует еще и бассейн (в определенные часы, я так думаю), ну и ничего особенного.

А вот теперь давай посмотрим, как были сформулированы претензии, и на что же я отвечал:

Патриаршее подворье находится на территории Данилова монастыря? Да, верно.
Гостиница находится на территории Данилова монастыря, принадлежит монастырю? Нет, неверно.
Можно ли сказать, что гостиница при монастыре? Формально по правилам русского языка можно, но лучше - около монастыря, так как союз "при" дает оттенок принадлежности, чего не имеется.

Далее. Клиника относится к гостинице? Нет, это отдельное предприятие. Она вероятно арендует некоторые помещения, тем не менее, основное здание находится вполне за территорией в пром.зоне, хотя и рядом с гостиницей и монастырем.
Гостиница ссылалась на клинику в попытке расширить клиентскую базу? Да. Клиника ссылается на гостиницу и монастырь, чтобы завлечь народ? Да.
Должна ли клиника докладывать гостинице и соседнему монастырю всю свою подноготную? Конечно нет. Должна ли была гостиница, если позиционирут себя как православная, принадлежащая РПЦ и для православных гостей, внимательно поисследовать что именно предлагает клиника прежде чем указывать на ее соседство? Да, должна бы, но очевидно здесь было упущение. Вполне возможно некоторые услуги в клинике были добавлены позже. Упущение исправлено оперативно? Да.

А вот теперь перепишем Ваше заявление в соответствии с фактами, а не вашим хотением. Именения и уточнения я выдел цветом

Рядом с Даниловким монастырем, на территории которого имеется патриаршее подворье в Москве, действует "благодатно расположенная поликлиника" http://www.alternativa-mc.ru/company/, в чей арсенал услуг входят и аборты, и т.н. гименопластика (восстановление девственности), а также услуги квалифицированных сексологов, причем только после публикации на столь нелюбимом здесь "портал-кредо" ссылочка на эту поликлинику с сайта гостиницы что около монастыря была оперативненько удалена - http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=90511&cf=
Но клиника так и осталась рядом с монастырем и гостиницей около него, что на своем сайте с гордостью подчеркивает. Ни разу клиника не указала, что находится при или на Патриаршем подворье.

как говорится, почувствуйте разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:03   #42   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
[QUOTE=ДМИТРО;17890227]
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Насчет бана - я тут тоже удостоился, без объяснения причин, правда , ибо чувства православных верующих ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хрупкие, оказалось (или вера очень невелика, да...)...

Не вижу причинно-следственной связи между частями предложения, ну да ладно: главное - "memento бане". Смотрите, как бы за многоглаголанием вновь не занесло бы Вас...
Тогда уж "memento баnum".
Предложения не сосем связаны, да. Но все-таки предлагаю вам в разделе "правила" выложить свои "границы" за которые не рекомендуется переходить, чтобы юзеры (я, к примеру) могли соотносить свои посты в соответствии с.
Так оно более справедливо будет, однако.
Иниче получается, сорри: здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали, а здесь бан.
Не Вас одного касаетсо, а ВСЕХ модераторов, если у каждого свои чувства и все разные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:03   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А значит, все проповедуемые РПЦ МП истины и мораль - мягко говоря, поставлены под сомнение, ибо доказано, что деньги для РПЦ МП дороже и детских жизней, и убеждений.
Истины- они Христовы и под сомнение их поставить не получится. Это первое и самое главное. Второе: по действиям отдельных лиц не надо делать выводы относительно всей Церкви. На данный момент всё совсем не так плохо, как бы вам этого хотелось. А скоро ли ваши слова станут похожими на правду- это зависит от каждого из нас, от состояния нашей души.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:21   #44   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Вы не там Бога ищете. Он не в свечном киоске.
Плохо когда Бога приходится "искать". И начинать поиски с колечек и побрякушек.

Последний раз редактировалось Афанасий; 16.03.2012 в 16:38. Причина: исправление орфографической ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:38   #45   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
1400 нормальная цена на подобные изделия (по современному состоянию рынка)
Почему церковные принадлежности должны продаваться дешевле?
Ну не знаю. как может стоить кусок фанеры 20 мм, с небольшим бортиком 1400 рублей. там материала на 100 рублей и даже если его инвалид делал. Вы же не подаете нуждающемуся 1000 рублей, хоть он и сыграл для вас песенку в электричке, например. А у него это тоже единственная статья доходов. . Не верный вопрос.
Почему церковные принадлежности должны продаваться так ДОРОГО?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:45   #46   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
[QUOTE=SIKHARTHA;17891273][QUOTE=ДМИТРО;17890227]

Не Вас одного касаетсо, а ВСЕХ модераторов, если у каждого свои чувства и все разные.[/QUOTE

Спасибо за предложение Как я уже говорил, никаких объяснений по поводу "почему", "за что" и т.д. даваться не будет, поэтому и дискуссий на эту тему, к коим Вы столь склонны, тоже не будет. И тем не менее, открою Вам "страшную тайну": в последнее время львину долю модераторской работы делаю я, соответственно, и оба те поста, которые и стали предметом Вашего недоумения, модерировал тоже я. Один пропустил, надеясь, что взрослый тридцатишестилетний дядя все же умеет отвечать за свои слова и обратит внимание на несоответствие солидности, присущей своему возрасту, и юношеско-максималистской риторики подчас переходящей рамки приличия. Ан нет: пацанский максимализм восторжествовал, поэтому в следующем посту посчитал нужным предупредить. Увы, и это не помогло Вам вспомнить, что Вы не пятнадцатилетний прыщавый юнец, и хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО перечитать написанное Вами. Тогда, как и обещал, забанил. И впредь при повторении ситуации буду делать именно так, вполне возможно, что и без предварительного предупреждения. Так что "фильтровать" все-таки нужно, равно как и понимать, что если дали палец, то не стоит кусать всю руку.

А жаловаться в следующий раз можно прямо в ООН, лично Пан Ги Муну. Может, поможет? Впрочем, надеюсь, что до следующего раза не дойдет - просто еще раз перечитайте, и только потом отправляйте. И "мементо отсутствиум дискуссиум на темум модерациум"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:53   #47   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
может не в тему,но о торгово-рыночных отношениях

крестили своего ребенка в храме у каменного моста.
крайне понравилась такса на БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКУ
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:11   #48   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Мы тоже в начальной школе когда логические аргументы заканчивались кричали: "Сам дурак!"
А у нас в школе кричали(точнее не кричали, а тихо мирно констатировали): "сам дурак" - когда было бесполезно объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:18   #49   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
Почему когда подаешь бумажки за здравие или за упокой берут деньги? С моей точки зрения, если что оплачивается, то это услуга. и она должна быть предоставлена.
Ну она и будет предоставлена - в чем проблема-то? Или вы не почувствовали "предоставление услуги" Ну дык это материя тонкая - так сразу руками не пощупаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:46   #50   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чучело-МЯУчело Посмотреть сообщение
может не в тему,но о торгово-рыночных отношениях

крестили своего ребенка в храме у каменного моста.
крайне понравилась такса на БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКУ
Прикройся сперва бесстыдница.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:56   #51   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
Почему церковные принадлежности должны продаваться так ДОРОГО?
Ды что дорого-то? Конкретней пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:59   #52   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чучело-МЯУчело Посмотреть сообщение
крестили своего ребенка в храме у каменного моста.
крайне понравилась такса на БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКУ
Ну так и вот здесь такса. Думаю что не маленькая. http://rutube.ru/tracks/3429971.html
Чтобы вы своих детей в красивом храме крестили, это не малых денег стоит- храм построить, содержать его, батюшке жалованье платить... И как видите тут часто имеет место коммерческая видеосъемка. Вполне нормально, если человек зарабатывающий этим деньги с батюшкой малость поделится. А вообще лучше из этого шоу не устраивать- нужна она эта видеосъемка? А после застолье ещё... Сами Таинство в безобразие превращаем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:22   #53   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
ANri, вы топик читаете? Или только писатель?
Вобщем вывод сих разговоров. В храмах бизнес делается. И стоимость товаров и услуг завышена. И регулировать цены никто не собирается. Задумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.

Последний раз редактировалось Kuznetsov; 19.03.2012 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:13   #54   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
ANri, вы топик читаете? Или только писатель?
Вобщем вывод сих разговоров. В храмах бизнес делается. И стоимость товаров и услуг завышена. И регулировать цены никто не собирается. Задумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.
И правильно сделали! Если Вы - воцерковленный православный человек, состоящий в конкретной общине, т.е. прихожанин конкретного храма, то жертвуйте, как было всегда, 10% от своих доходов и, уверяю Вас, тогда все требы для Вас будут без пожертвований, так как уже пожертвовали. А если нет, и Вы не видите разницы между тем, чтобы подстричься в парихмахерской или заказать молебен, то тогда и задумываться не надо - оплачивайте. Только вот не стоит сожалеть, что закон о защите прав потребителей нельзя применить к церковным требам
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:44   #55   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
ANri, вы топик читаете? Или только писатель?
Ды даже больше того - я уже составил ваш психологический портрет



Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
Задумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.
Она (Церковь) будет очень горевать...кормилец
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:13   #56   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
храмах бизнес делается. И стоимость товаров и услуг завышена.
Если это ваше представление о Церкви, то это только ваша проблема....
Бизнес, прежде всего, у вас в голове.....

Вам нужны бесплатные или дешевые услуги по отмыванию грехов? Обращайтесь ко мне в личку! Только в марте! Только для Вас! Отмою фсе грехи начисто! 100процентов - гарантия! Очень недорого!
Молитвы сертифицированы!

Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
задумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.
А чего тут думать? Обращайтесь ко мне! Отмою ваши грехи намного дешевле! Нужды у меня скромные, не нужно ни храм содержать, ни в столицу отстегивать, ни............
ps все молитвы отборные и сертифицированы!

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 18.03.2012 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:39   #57   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Так таки насмешили все-таки тапочки мои. После прочтения всего вашего поста у них случился полуистерический хохотун, видимо, это заразно......
Попробуйте галоперидол. Должно помочь (сосед-медик подсказывает )

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Мне тогда объяснили, что ответить на мои доводы в том, что вы, атеисты, тоже верующие, так никто и не смог ......
Странно, там всегда помогали верующим вернуться в реальный мир. вам не помогло? Что могу сказать - сочувствую!

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Ничем не лучше. А почему это вы себя так сразу оправдали? Поливать Церковь грязью считаете чистеньким занятием? Ну-ну.......
Поливать грязью церковь?! Где? Я вообще-то привожу только ставшие известными ФАКТЫ. Если эти факты воспринимаются как грязь... кто виноват-то? Я же здесь не пишу типа "ХОДЯТ СЛУХИ, что..."
Или можете ДОКАЗАТЬ обратное?
Прошу, флаг Вам в руки...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
зы даже сказать нечего, повеяло книжонками в стиле "о происках мирового сионизма".......
Да-да, во всем виноваты евреи и велосипедисты, ага. А если серьезно, кроме детских ответов в стиле "сам дурак" сказать еще что-то есть у Вас?

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Будьте так добры, просветите пожалуйста меня темного. Оччень интересно в каком же все-таки органе организма живет "любовь человеческая" по мнению воронежских атеистов?".......
Зачем МНЕ просвящать Вас именно ЗДЕСЬ в тонкостях медицины, конкретно психологии, физиологии, работы ЦНС и гормональном баллансе организма? Если Вам это конкретно нужно (не для стёба, а для серьезного интереса - стучитесь в личку, попрошу соседа подготовить список литературы)...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, Не "тоже заглядывал", а был именно он во всех случаях. Так вот кто вам платит!
Кстати, а у христиан (православных) эксклюзив на посещении бога? ТМ, так сказать, копирайт? То есть если кто-то снится и говорит что он Исус - так это непременно аццкий сотона? Дык Вы сотонист, батенька, ибо верите в Сотону больше чем в Бога, ага.
Кстати, не откажите в любезности, просто ответить да/нет на пару вопросов:

- Вы в шахматы играете? Да/нет
- "болеете" ли Вы за футбольную сборную России? Да/нет
- уважаете ли Вы к примеру преп. Варсонофия Оптинского?

Потом скажу, для чего это нужно.

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
А зачем вы так подробно приводите здесь разговор с ним и его к вам слова?
Вроде никто не сомневается, что он знает библию. А самую суть его к вам задания, я вроде выше описал.
ps А кота с ним черного не было, с примусом?

Батенька, да вы прямо пророк. А что там Иисус говорил про таких пророков с приставкой "лже"? Все еще более запущено, чем показалось на первый взгляд.......

Вот отец вашего познания к вам и приходил. А кого называют "отцом познания"?

Если откровенно, жаль мне вас. Как той девочке из сказки, которая чудище пожалела........
Во первых, я не пророк. Это раз. Грешите, батенька.
Во вторых, уже сказал: у христиан копирайт (ТМ) на посещение богом?
Кстати в тексте были дополнения к библейским строкам...
В третьих насчет "познания" говорил еще и Мухаммад, уважавший людей, занимающихся наукой и фактически признающий науку делом богоугодным и отметивший это в Коране. Скажите мусульманам,то Коран Мухаммаду продиктовал сотана. Один уже сказал... до сих пор у англичан ховаетсо...
Кстати, именно православному патриоту принадлежит перл "...Пусть дети лучше останутся тёмными людьми, но добрыми христианами и верными сынами царя и отечества, чем будут грамотными, но напитанными ядом революции..."
К чему, собственно, речь и идет в программе ОПК...

Насчет чудовищ. Бердяева знаете такого?
Его строки: "...Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек, давно обличённый и осуждённый Христом, хотя он этого не замечает....Фанатики, совершающие величайшие злодеяния, насилия и жестокости, всегда чувствуют себя окружёнными опасностями, всегда испытывают страх. Человек всегда совершает насилия из страха. Аффект страха глубоко связан с фанатизмом и нетерпимостью..."
Куда уж там девочке из сказки...

И (самый цимес в том, что один к один подходит к Вашей психике) слова священника Г.Чистякова "...Фанатику диавол всегда кажется страшным и сильным, он верит в него более, чем в Бога..." Однозначно Ваш случай...

Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Вообще-то, думал вчера, что услышу в ответ на правду о них. Так и думал, что кроме больного полуистерического стеба и бесполезного умничания в перемешку с критикой церковнослужителей и верующих, ничего толкового я не услышу. Так и получилось. Скучно.
Как и два года назад, снова отмечаю для себя, что серьезные разговоры с этими "общемировыми горе-просветителями" бесполезны, ибо ни к чему, окромя словоблудия и жалости к ним убогим не ведут. Скучно и страшно за них.
Слив засчитан (с)

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 18.03.2012 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:02   #58   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну насколько платно-бесплатно была размещена ссылка можно лишь гадать, они ссылаются друг на друга, так что может и бесплатно и взаимовыгодно.
А что клиника арендует еще и бассейн (в определенные часы, я так думаю), ну и ничего особенного.

А вот теперь давай посмотрим, как были сформулированы претензии, и на что же я отвечал:

Ну насколько платно-бесплатно была размещена ссылка можно лишь гадать, они ссылаются друг на друга, так что может и бесплатно и взаимовыгодно.
А что клиника арендует еще и бассейн (в определенные часы, я так думаю), ну и ничего особенного.

А вот теперь давай посмотрим, как были сформулированы претензии, и на что же я отвечал:

Патриаршее подворье находится на территории Данилова монастыря? Да, верно.
Гостиница находится на территории Данилова монастыря, принадлежит монастырю? Нет, неверно.
Можно ли сказать, что гостиница при монастыре? Формально по правилам русского языка можно, но лучше - около монастыря, так как союз "при" дает оттенок принадлежности, чего не имеется.

Далее. Клиника относится к гостинице? Нет, это отдельное предприятие. Она вероятно арендует некоторые помещения, тем не менее, основное здание находится вполне за территорией в пром.зоне, хотя и рядом с гостиницей и монастырем.
Гостиница ссылалась на клинику в попытке расширить клиентскую базу? Да. Клиника ссылается на гостиницу и монастырь, чтобы завлечь народ? Да.
Должна ли клиника докладывать гостинице и соседнему монастырю всю свою подноготную? Конечно нет. Должна ли была гостиница, если позиционирут себя как православная, принадлежащая РПЦ и для православных гостей, внимательно поисследовать что именно предлагает клиника прежде чем указывать на ее соседство? Да, должна бы, но очевидно здесь было упущение. Вполне возможно некоторые услуги в клинике были добавлены позже. Упущение исправлено оперативно? Да.

А вот теперь перепишем Ваше заявление в соответствии с фактами, а не вашим хотением. Именения и уточнения я выдел цветом

Рядом с Даниловким монастырем, на территории которого имеется патриаршее подворье в Москве, действует "благодатно расположенная поликлиника" http://www.alternativa-mc.ru/company/, в чей арсенал услуг входят и аборты, и т.н. гименопластика (восстановление девственности), а также услуги квалифицированных сексологов, причем только после публикации на столь нелюбимом здесь "портал-кредо" ссылочка на эту поликлинику с сайта гостиницы что около монастыря была оперативненько удалена - http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=90511&cf=
Но клиника так и осталась рядом с монастырем и гостиницей около него, что на своем сайте с гордостью подчеркивает. Ни разу клиника не указала, что находится при или на Патриаршем подворье.

как говорится, почувствуйте разницу.

Хотите дальше играть словами – валяйте.
Смысл-то никуда не денется.

Да, с Патриаршим подворьем я слегка промахнулся. Слегка – это потому, что из энциклопедии: «Монастырь восстанавливался как «Духовный и Административный Центр РПЦ»… Современный Данилов монастырь имеет статус ставропигии, то есть его священно-архимандритом (настоятелем) является правящий епископ Москвы — Патриарх Московский и всея Руси….»

Учитывая вышесказанное, а также постоянные связки в СМИ типа «Патриаршее подворье Свято-Даниловкого монастыря» считал, что патриаршим подворьем в Москве явяется ВЕСЬ Даниловский монастырь, т.к. его настоятелем является Патриарх. Ладно, допустим, Патриаршим подворьем является какое-то отдельное строение, на территории монастыря
(а на остальную территорию власть настоятеля не распространяется? О-о…).
Учту, благодарю за информацию. Хотя, разве это что-то принципиально меняет?

Но дальше у Вас идут опять сплошные отмазки и слепота (выборочная, правда):

Вы пишете: «…РЯДОМ с Даниловским монастырем (находится медцентр)…»

В самом медцентре на сайте пишут: «медицинский центр расположен НА ТЕРРИТОРИИ Свято-Даниловского монастыря…»

Так что Ваше утверждение, что медцентр (клиника) находится РЯДОМ с монастырем – извините, или информационная слепота, или вранье, извините.

Персонал медцентра врет? Учитывая, что это утверждение на сайте медцентра осталось неприкосновенным в то время, как странички о абортах и гименопластике «зачистили» - это значит, не врут. После зачистки осталось только та инфа, к которой уже не подкопаться.

Учтем также, что на сайте гостиницы манагеры пишут: «НА ТЕРРИТОРИИ ГОСТИНИЦЫ находится медицинский центр»…
Я, извините, полагаю, что и руководству медцентра и руководству гостиницы лучше на месте видно, где и что находится…

Если Медцентр ОДНОВРЕМЕННО находится на территории и гостиницы, и Свято-Даниловского монастыря ... и при этом отбросить грешную мысль, что центр расположен прямо-таки за монастырскими стенами, то что остается предположить кроме того что ГОСТИНИЦА считается расположенной на территории монастыря (или казывает на принадлежность гостиницы к монастырю, если гостиница даже и расположена в охранной зоне последнего)?

В ГОСТИНИЦЕ на главной странице сайта: «Издавна…. традиция строить ПРИ монастырях гостиницы…» + гостиница называется полностью «Гостиница «Даниловская» Московского патриархата»… т.е. это ПРИ не я придумал, сами гостиничные манагеры написали…
Монастырь называется «Даниловский» и принадлежит РПЦ + гостиница называется «Даниловская» и принадлежит РПЦ… расположены они встык… выводы какие напрашиваются?

Похожая ситуация: в Саратове есть Саратовский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ).
Рядом (у забора) расположена столовая. Формально столовая – отдельное предприятие (юридически оформленное), там обслуживают как заводских рабочих, так и обычных горожан, и туристов в том числе (Волга рядом, пейзажи красивые, туристо часто заходят, да). Тем не менее, столовая была построена специально для обслуживания НПЗ (как гостиница «Даниловская» для обслуживания посетителей монастыря и паломников). Саратовский НПЗ и столовая принадлежат одному собственнику – топливной компании «ТНК-ВР» (как монастырь и гостиница принадлежат одному собственнику – РПЦ).
И саратовский нпзшный работяга, объясняя мне дорогу к заводоуправлению глаголил: «Пройдешь мимо ДК, потом мимо заводской столовой, упрешься в главный вход Управы…» Ну не отделяют рабочие столовую от завода, и правильно делают.
При этом формально (юридически) у завода своей столовой НЕТ, а фактически ЕСТЬ, Фактически это именно ЗАВОДСКАЯ СТОЛОВАЯ .

Именно та же фигня с монастырем и гостиницей ПРИ НЕМ. Ибо пофигу, как юридически оформлен факт, что рядом с монастырем, принадлежащим РПЦ, на деньги РПЦ построена гостиница, принадлежащая РПЦ. Фактически, РЕАЛЬНО – это гостиница ПРИ МОНАСТЫРЕ, МОНАСТЫРСКАЯ ГОСТИНИЦА.

Сорри, но дальнейшее обсуждение этого вопроса - в личку мне, плиз, ибо ветку обсасыванием подробностей именно данного факта мы засоряем, мне достаточно что Вы все-таки со скрипом но подтвердили факт сотрудничества РПЦ и медцентра, производящего аборты. Мне этого вполне достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:06   #59   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
ANriЗадумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.
А не нужно задумываться. За Вас уже подумали - Вы платите РПЦ независимо от Вашего желания, вероисповедания или чего-либо еще:

«….По сообщению первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, сделанном им 15 марта на заседании фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, на работы в этом направлении в 2012 году из государственного бюджета будет направлено 3 миллиарда рублей. Даже по сравнению с 2011 годом, когда из средств налогоплательщиков на нужды религиозной организации было изъято 843 миллиона рублей, нынешняя сумма выглядит весьма значительной. Вероятно, поэтому госчиновник попытался оправдать столь серьезные при нынешнем состоянии социальной сферы траты из народных денег пусть и своеобразными, но эстетическими соображениями.
"Все должны помнить, что наша главная задача - построить не блестящий новодел, а сохранить замысел патриарха Никона, максимально приблизиться к облику, который монастырь имел в период своего рассвета, - заметил Зубков. - Срок завершения этого уникального проекта - конец 2016 года"…»
Это взято отсюда: http://www.religiopolis.org/publicat...milostiju.html

У меня одного такое ощущение, что уже официально введена церковная десятина или в карман к гражданам СВЕТСКОГО государства (в т.ч. атеистам, буддистам, мусульманам, баптистам, католикам и проч.) тихой сапой залезла чья-то шаловливая чиновничья ручонка и выгребла что смогла чтобы передать ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ религиозной организации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:12   #60   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
[QUOTE=ДМИТРО;17895287][QUOTE=SIKHARTHA;17891273]
Цитата:
Сообщение от ДМИТРО Посмотреть сообщение

Не Вас одного касаетсо, а ВСЕХ модераторов, если у каждого свои чувства и все разные.[/QUOTE

Спасибо за предложение Как я уже говорил, никаких объяснений по поводу "почему", "за что" и т.д. даваться не будет, поэтому и дискуссий на эту тему, к коим Вы столь склонны, тоже не будет. И тем не менее, открою Вам "страшную тайну": в последнее время львину долю модераторской работы делаю я, соответственно, и оба те поста, которые и стали предметом Вашего недоумения, модерировал тоже я. Один пропустил, надеясь, что взрослый тридцатишестилетний дядя все же умеет отвечать за свои слова и обратит внимание на несоответствие солидности, присущей своему возрасту, и юношеско-максималистской риторики подчас переходящей рамки приличия. Ан нет: пацанский максимализм восторжествовал, поэтому в следующем посту посчитал нужным предупредить. Увы, и это не помогло Вам вспомнить, что Вы не пятнадцатилетний прыщавый юнец, и хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО перечитать написанное Вами. Тогда, как и обещал, забанил. И впредь при повторении ситуации буду делать именно так, вполне возможно, что и без предварительного предупреждения. Так что "фильтровать" все-таки нужно, равно как и понимать, что если дали палец, то не стоит кусать всю руку.

А жаловаться в следующий раз можно прямо в ООН, лично Пан Ги Муну. Может, поможет? Впрочем, надеюсь, что до следующего раза не дойдет - просто еще раз перечитайте, и только потом отправляйте. И "мементо отсутствиум дискуссиум на темум модерациум"...
Учту, хотя не обещаю непременно воспользоваться Вашими благими пожеланиями.
Кстати, Ваша латынь доставила.
Насчет пальца и руки. Вот только отдолжений мне не нужно делать, как будто я на коленях просил меня разбанить, ага. Не так уж дорога мне возможность постить здесь факты о реальном мире
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind