Старый 18.03.2012, 21:41   #61   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 49

ДМИТРО вне форума Не в сети
[QUOTE=SIKHARTHA;17905793][QUOTE=ДМИТРО;17895287]
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение

Учту, хотя не обещаю непременно воспользоваться Вашими благими пожеланиями.
Кстати, Ваша латынь доставила.
Насчет пальца и руки. Вот только отдолжений мне не нужно делать, как будто я на коленях просил меня разбанить, ага. Не так уж дорога мне возможность постить здесь факты о реальном мире
Этого вполне достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:09   #62   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Попробуйте галоперидол. Должно помочь (сосед-медик подсказывает )



Странно, там всегда помогали верующим вернуться в реальный мир. вам не помогло? Что могу сказать - сочувствую!



Поливать грязью церковь?! Где? Я вообще-то привожу только ставшие известными ФАКТЫ. Если эти факты воспринимаются как грязь... кто виноват-то? Я же здесь не пишу типа "ХОДЯТ СЛУХИ, что..."
Или можете ДОКАЗАТЬ обратное?
Прошу, флаг Вам в руки...



Да-да, во всем виноваты евреи и велосипедисты, ага. А если серьезно, кроме детских ответов в стиле "сам дурак" сказать еще что-то есть у Вас?



Зачем МНЕ просвящать Вас именно ЗДЕСЬ в тонкостях медицины, конкретно психологии, физиологии, работы ЦНС и гормональном баллансе организма? Если Вам это конкретно нужно (не для стёба, а для серьезного интереса - стучитесь в личку, попрошу соседа подготовить список литературы)...



Кстати, а у христиан (православных) эксклюзив на посещении бога? ТМ, так сказать, копирайт? То есть если кто-то снится и говорит что он Исус - так это непременно аццкий сотона? Дык Вы сотонист, батенька, ибо верите в Сотону больше чем в Бога, ага.
Кстати, не откажите в любезности, просто ответить да/нет на пару вопросов:

- Вы в шахматы играете? Да/нет
- "болеете" ли Вы за футбольную сборную России? Да/нет
- уважаете ли Вы к примеру преп. Варсонофия Оптинского?

Потом скажу, для чего это нужно.



Во первых, я не пророк. Это раз. Грешите, батенька.
Во вторых, уже сказал: у христиан копирайт (ТМ) на посещение богом?
Кстати в тексте были дополнения к библейским строкам...
В третьих насчет "познания" говорил еще и Мухаммад, уважавший людей, занимающихся наукой и фактически признающий науку делом богоугодным и отметивший это в Коране. Скажите мусульманам,то Коран Мухаммаду продиктовал сотана. Один уже сказал... до сих пор у англичан ховаетсо...
Кстати, именно православному патриоту принадлежит перл "...Пусть дети лучше останутся тёмными людьми, но добрыми христианами и верными сынами царя и отечества, чем будут грамотными, но напитанными ядом революции..."
К чему, собственно, речь и идет в программе ОПК...

Насчет чудовищ. Бердяева знаете такого?
Его строки: "...Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек, давно обличённый и осуждённый Христом, хотя он этого не замечает....Фанатики, совершающие величайшие злодеяния, насилия и жестокости, всегда чувствуют себя окружёнными опасностями, всегда испытывают страх. Человек всегда совершает насилия из страха. Аффект страха глубоко связан с фанатизмом и нетерпимостью..."
Куда уж там девочке из сказки...

И (самый цимес в том, что один к один подходит к Вашей психике) слова священника Г.Чистякова "...Фанатику диавол всегда кажется страшным и сильным, он верит в него более, чем в Бога..." Однозначно Ваш случай...



Слив засчитан (с)
Все то же самое..... Все та же критика, все те же обличения в грехах с полускрытой истерией, и все тот же бесконечный, как песня якута, стеб, все те же рецепты "лечения" меня болезного...... и главное, взгляд, с высоты всезнайки....

Ваш атеизм, это заБЛУЖДЕНИЕ, которое идет не от античных философов, а от...., ну да вы сами.... не позволите себе в этом признаться. От того, кто "держит" этот "реальный мир" (но это временно, уж поверьте ) И это очень современное заблуждение, и появилось оно совсем недавно. И не мешайте сюда науку, и не путайте красное с мокрым. Только недавно вдруг выяснилось, что космос огромен, и "Бога там не видать"? и можно спокойно сказать: "Бога нет". И сказать Это совсем не страшно, ибо не будет ни молний небесных, и земля не разверзнется под ногами сказавшего. Ибо "мы ж в каком веке живем". И можно вдруг почувствовать себя "свободным", правда от своего личного спасения вас тоже освободят однозначно. Просто, у гордыни много ликов, один из них, как раз и смотрит на вас, атеистов, и убеждает вас, что Бога бояться не нужно....
Пока вам не будет дано, понять, что у вас всего два пути, или к Богу, с помощью и под защитой Церкви, или к диаволу, и что третьего пути попросту, для вас, простого смертного, не существует, разговаривать с вами на тему "зарождения атеизма", бесполезно. Да и глупо. Перевербовывать вас, и брать на себя крест апостолов, мне уж точно не дано.

Было интересно, что же вы ответите на вопрос "о гнездящейся в органах любви", но разочарован. Секретные исследования вашего соседа в данной области, лично мне, мягко сказать, глубоко фиолетовы "Ну и я вам не скажу, какою властью это делаю".
В любезности отвечать на вопросики, аля "краткий тест - куда пойтить", откажу пожалуй, ибо "не на допросе".
Да, и успокойтесь вы уже! Кому вы нужны, обличать и преследовать вас? И не думал даже брать на себя столь "високое довэрие". Вы уж сами себя во всем обличили, а я всего-то - констатировал.
(Такое впечатление, что мозго......тьфу, атеисты, тусуются здесь для того, чтобы стараться самих себя убеждать в правоте своей антирелигиозности.....
Думаю, так и есть.)

Обвинения в фанатизме? Даже не смешно. А вы то сами не фанатик своей альтернативной "религии против всех религий" - атеизма? Страх перед диаволом? Полный вздор, и ваше слабое понимание сути христианства! "Бога одного бойся, и ему одному служи".

Насчет психики, спасибо, улыбнуло. Видимо, вы и правда, человек большущего интеллекта, вы из будущего, и с большой буквы Там, в будущем, я уверен, будут онлайн психологи, и онлайн психотерапевты! Даешь онлайн лечение, и онлайн учение!

ps "Словоблудить легко, трудно замолчать"
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:50   #63   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Поливать грязью церковь?! Где? Я вообще-то привожу только ставшие известными ФАКТЫ. Если эти факты воспринимаются как грязь... кто виноват-то? Я же здесь не пишу типа "ХОДЯТ СЛУХИ, что..."
Или можете ДОКАЗАТЬ обратное?
Прошу, флаг Вам в руки...
А что же вы тогда делаете в этом разбеле БВФ? Именно это.
И причем, когда я говорю, что вы здесь пророчествуете и проповедуете свою "альтернативную веру", вы говорите, что я грешу. А вы именно, проповедуете и рекламируете, только бесполезно это здесь. Тут юниты стреляные, насмотревшиеся рекламы, аля "наш порошок делает белее, чем, и даже еще белее". "ФАКТЫ" ваши можете засун....., тьфу, размещать здесь и дальше, это все равно никому не интересно, кроме вас и "иже с вами".
И не пытайтесь убеждать меня, что вы покорнейший и скромнейший, "журналист вселенского Добра и Гуманизьму", и вам важна только Истина, это, опять таки, смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:09   #64   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Сорри, но дальнейшее обсуждение этого вопроса - в личку мне, плиз, ибо ветку обсасыванием подробностей именно данного факта мы засоряем, мне достаточно что Вы все-таки со скрипом но подтвердили факт сотрудничества РПЦ и медцентра, производящего аборты. Мне этого вполне достаточно.
Вот хоть немного, а передернем, да?

Не РПЦ, а гостиницы. Гостиница сотрудничала с медцентром.

А как известно "вассал моего вассала не мой вассал"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:25   #65   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
SIKHARTHA, кстати, вы меня стпросите, за то, а почему это я говорю "космос огромен" и не говорю, что он бесконечен. Таки я вам отвечу, а я не уверен, что он бесконечен, и верить на слово тоже не хочется. Опять же, в эту бесконечность можно только верить.
Совершенно уверен я (лично я) в бесконечности только двух вещей, любви Божьей к нам недостойным, и нашей же глупости.
"Празднословить легко, любовь сохранить тяжело"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:55   #66   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ды даже больше того - я уже составил ваш психологический портрет
Отпишитесь в личку, облагодетельствуйте меня, сирого да убогого
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Она (Церковь) будет очень горевать...кормилец
.
почему-то вам верю. горевать она (церковь) будет.
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Вам нужны бесплатные или дешевые услуги по отмыванию грехов? Обращайтесь ко мне в личку! Только в марте! Только для Вас! Отмою фсе грехи начисто! 100процентов - гарантия! Очень недорого!
Молитвы сертифицированы!
Бесплатные и дешевые услуги мне не нужны. Вы семинарию уж точно не оканчивали и благословения на сию дейтельность не получали. так что проходите с богом мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:23   #67   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
Бесплатные и дешевые услуги мне не нужны. Вы семинарию уж точно не оканчивали и благословения на сию дейтельность не получали. так что проходите с богом мимо.
Так вы ж сами жалуетесь на то, что

Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
В храмах бизнес делается. И стоимость товаров и услуг завышена. И регулировать цены никто не собирается. Задумался о целесообразности подаяний на церковные нужды.
Раз целесообразность ваших затрат на эти "товары и услуги" прямо связана со стоимостью этих "товаров и услуг", я вам предложил их же, но более доступные по стоимости. Обычный ход для бизнеса. Конкуренция должна же быть? Или нет?
Так вы что, все-таки верите, что для того, чтобы данные "товары и услуги" были предоставлены качественно и в полном объеме, нужно закончить семинарию и даже получить у кого-то там благословение? А зачем?

А "мимо с Богом" никак не могу пройти! "Мне за державу обидно". Человеку нужны "товары и услуги", а с него "дерут три шкуры" фарисеи, тудыть их растудыть!!!
Kuznetsov, обращайтесь! У меня все услуги лицензированы! А уж благословение у меня таакооое!

Почему так много людей считают, что в Церкви все должно быть очень дешего, лучше всего бесплатно??? Это любит нас Господь безмерно и бесплатно! И мы Его также должны любить!!! А Церковь Он создал для нас же, чтобы нам через нее спастись! И она из людей состоит, а не только из ангелов небесных! Поистине "как трудно богатому войти в ....., удобнее верблюду пройти через игольное ушко......"
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:22   #68   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот хоть немного, а передернем, да?
Не РПЦ, а гостиницы. Гостиница сотрудничала с медцентром.
А как известно "вассал моего вассала не мой вассал"
Ну, Вы сами захотели очередной серии подарочков, никто пальцы не выламывал. Хотел ведь Вам в личку сбросить, так захотели общения на людЯх... насчет "передернем", это ВЫ передернули, однако:

Вот она, Ваша гостиница, на страничке жж в обсуждении выставлено фото ее главного входа, с эмблемками патриарха, с надписью "Даниловская гостиница Московского патриархата", ага... Кстати, там же, в обсуждении, приводятся такие же жалобные отмазки как и у Вас, Валли... типа "гостиница никак к РПЦ не относится... медцентр тоже"... выглядят эти оправдания печально:
http://krutitsy.livejournal.com/1042...55692#t1755692

Еще в гостинице эмблема патриарха в конференцзале и икон там же куча:
http://danilovsky.ru/konferenc-zal.htm

А также в ней портреты патриарха в номерах, иконы на ресепшн... православные кресты на полотенцах для ног (нормально символом христианства ноги вытирать, ага?) и (!опаньки!) каналы "Хастлер" по кабельному гостиничному TV:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=7053#7053
http://dodododo.livejournal.com/1504...9705#t31089705

Чего уж удивляться автоматам по продаже кондомов в туалетах гостиницы, вот такое богоугодное место, да.

И при том, что гостиница построена на деньги РПЦ, обслуживает РПЦ и вся обвешана "по уши" атрибутикой РПЦ, типа значит она не относится к РПЦ?

Валли, Вы хуже чем сказочник: Вы в свои сказки искренне верите, разве нет?

А на сайте медцентра по прежнему утверждают, что "медцентр "Альтернатива" находится В СВЕТСКОЙ ЧАСТИ Свято-Даниловского монастыря..."( внизу под фото на страничке смотрите, а то скажете что вру):
http://alternativa-mc.ru/boli_spine_beremennih
Врут медики и не краснеют, правда?

Кстати, как Вы объясните момент, что на сайте НЕЗАВИСИМОГО от РПЦ медцентра и на сайте НЕЗАВИСИМОЙ от РПЦ гостиницы (ох, лол!) ОДНОВРЕМЕННО зачищаются компроментирующие РПЦ странички... причем странички услуг, с которых медцентр снимал (и снимает, надо думать и сейчас, тока уже без "палева") неплохие финансы... на воре шапка горит, как говоритсо...
Да в НЕЗАВИСИМОМ медцентре знаете куда послали бы всех лиц, предложивших потереть часть сайта? Почему-то в других московских клиниках с услугами абортов так не поступают, злыдни, бога гневят. Или просто на них РПЦшному начальству надавить нечем?

Так что не юлите, Валли, ну не получается у Вас врать и отмазываться, уж извините за не слишком приятные слова... но ВРАТЬ НЕХОРОШО. А еще православный христианин, ё-моё...

Ведь даже известный всем Фролов тезка патриарха, было ляпнул в своем блоге нечто на тему "атеисты с кредо.вру опять врут", потом посмотрел что пишут о гостинице ПРАВОСЛАВНЫЕ блогеры, слился и тихо затер свой пост... Уж если этому "правдорубу" сказать было нечего...

Да, хотел у Вас, Валли, спросить: почему когда в московском ХХС проводятся гламурные патИ с чуть ли не стриптизом, в патриархии подчеркивают, что ХХС висит на балансе у московской мэрии, и РПЦ тут как бы не причем, а как дуры залезли на солею - так ХХС сразу становится "главным храмом России, центром духовности и православия и прочая, прочая..." Вчера смотрел в записи как монахи, в том числе и православные, дерутся метлами и на кулаках в Храме гроба господня или как он там зовется, наконуне рождества. Не поделили территориию для уборки. Если ХХС, храм Лужка на бабках, святее Гроба господня, скажите что это так. Или что драка в ГЛАВНОЙ СВЯТЫНЕ ХРИСТИАНСТВА (это не я, это Якунин глаголит каждый раз за огоньком туда летая), менее отвратительна чем панкушки в новодельном ХХС... скажите и это, а чего стесняться.
Драка МОНАХОВ! В ХРАМЕ!! Фактически у Гроба господня!!! Но НИ ОТ ОДНОГО блин православного ревнителя веры осуждения не последовало. И ведь не один год они там морды друг другу кровавят, скоро в традицию войдет. Чего ж Вы молчите, ПРАВОСЛАВНЫЕ? ХРИСТИАНЕ?

Или я прав, и все это - только бизнес, прикрытый "духовностью", как порнушный канал в номере с портретом патриарха и реклама стрип-клубов в православной гостинице?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:17   #69   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Еще в гостинице эмблема патриарха в конференцзале и икон там же куча:
Иконы и у меня дома имеются... значит он тоже относится к РПЦ?

Вы путаете - принадлежать и относится.

Гостиница как предприятие принадлежит РПЦ, но работают в ней светские люди, их цель - прибыльное предприятие. Да, нацеленное на обслуживание в основном посетителей монастуря и т.д., но не только. Вы, например, тоже можете там остановиться.
Директор никак не священнослужитель.

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Кстати, как Вы объясните момент, что на сайте НЕЗАВИСИМОГО от РПЦ медцентра и на сайте НЕЗАВИСИМОЙ от РПЦ гостиницы (ох, лол!) ОДНОВРЕМЕННО зачищаются компроментирующие РПЦ странички... причем странички услуг, с которых медцентр снимал (и снимает, надо думать и сейчас, тока уже без "палева") неплохие финансы... на воре шапка горит, как говоритсо...
Да в НЕЗАВИСИМОМ медцентре знаете куда послали бы всех лиц, предложивших потереть часть сайта? Почему-то в других московских клиниках с услугами абортов так не поступают, злыдни, бога гневят. Или просто на них РПЦшному начальству надавить нечем?
Когда обнаружили непотребное, то и исправили ошибки. Признать ошибку и исправить - это нормально.
Мед.центр сам себе хозяин, и что он там делал, я думаю, в гостинице не особо и интересовались сначала.
А почему убрал?
Так попросили соседи.
У соседей на них есть давление - сами же писали, что мед.центр арендует бассейн и другие водные процедуры в гостинице. Возможно и номера тоже для больных.

Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Да, хотел у Вас, Валли, спросить: почему когда в московском ХХС проводятся гламурные патИ
В ХРАМЕ (!) пати не проводятся, да и то, что устраивают в конфенец и концертном центре, что в новопостроеном стилобате, гламурным особо не назовешь.
А так, у всех обычно храмов есть прицеркёвный зал, для разных собраний, в том числе и концертов, и вечеров
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:34   #70   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Kuznetsov, обращайтесь! У меня все услуги лицензированы! А уж благословение у меня таакооое!
С дефками и шестом? ну уж точно у вас такооое!

SIKHARTHA, +10000.
какие то тут воинствующие христиане набежали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:08   #71   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
С дефками и шестом? ну уж точно у вас такооое!
Да нет, "с дефками и шестом" это в ваших мечтах так будут грехи отпускать.
Не хотите, как хотите. Сами пишете дорого, предлагают дешевле, вам опять не так. Не угодишь вашей персоне. Чего вам нужно-то, вы хоть немного думали?
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
какие то тут воинствующие христиане набежали.
Да не, мы обычные православные. А вот Церковь нашу, и правда называют "Воинствующая Церковь". А вот против кого или против чего она воюет..... погуглите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 22:13   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Wally, нам с вами нет никакого дела правда это или не правда. Это не наша "сфера ответственности". Слова Христа это не поколеблет. На нашу судьбу в вечности никак не повлияет. В своей душе будет Царство Божие и довольно с нас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:33   #73   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Иконы и у меня дома имеются... значит он тоже относится к РПЦ?
Фасад Вашего дома ТОЖЕ украшен эмблемой патриарха?
В помещениях Вашего дома ТОЖЕ висят парадные портрэты Кирилла, а в ванных висят полотенца для ног с православными крестами?
У меня плохое предчувствие относительно Вашего дома...

Вот взять хотя бы квартиру патриарха Кирилла... в знаменитом московском "доме на набережной". Плевать, что как монах он по церковным уставам собственности иметь права не имеет, тем не менее квартирка ему принадлежит (согласно Федеральной службы регистрации с 1994 г. Гундяев числится ее собственником) - а таким ВИПам законы (и божеские тоже) не писаны, да.
Но суть в том, что не повезло экс-министру здравоохранения Юрию Шевченко стать его соседом... квартиру он купил ниже на этаж, под патриаршьей и затеял ремонт... Зря. Женщина, проживающая в квартире патриарха (сестра, по данным СМИ), подала от имени Кирилла на Шевченко в суд, обвинив его в ЗАПЫЛЕНИИ квартиры патриарха, и запросила на покрытие ущерба сначала 20 миллионов рублей (хорошо пропылилась квартира, правда? особенно учитывая высоту потолков в "сталинке"... это ж надо было лопатами пыль через окна забрасывать...), потом добилась ареста квартиры Шевченко и квартиры его дочери, чтобы или продать их или заполучить в собственность патриарха (типа за ущерб). Подробнее здесь:

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Родственники Шевченко (и многие знакомые как патриарха, так и экс-министра) уверены, что таким образом решается вопрос расширения жилплощади, принадлежащей патриарху, причем за счет человека, которого патриарх сильно недолюбливает.

Кстати, Вы еще постройте домовую церковь, Валли, и Ваши потомки поимеют шанс лишиться дома, поскольку РПЦ сможет претендовать на него как на "имущество церковного назначения". Я не шучу. В Москве был прецедент, из дома (дворянского), в котором до 1917 г была домашняя часовня, выселили больницу и передали дом РПЦ. Сейчас там размещен VIP-центр пластической хирургии, тоже обвешаный иконами и портретами патриарха.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы путаете - принадлежать и относится.
Гостиница как предприятие принадлежит РПЦ, но работают в ней светские люди, их цель - прибыльное предприятие. Да, нацеленное на обслуживание в основном посетителей монастуря и т.д., но не только. Вы, например, тоже можете там остановиться.
Директор никак не священнослужитель.
Как же Вы достали, Валли... Вас опять ткнуть пальчиком в ссылку, где на сайте медцентра сказано, что "медцентр "Альтернатива" расположен в СВЕТСКОЙ ЧАСТИ СВЯТО-ДАНИЛОВСКОГО МОНАСТЫРЯ"?
Хорошо хоть признали что гостиница принадлежит РПЦ, а ведь столько отговорок было...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда обнаружили непотребное, то и исправили ошибки. Признать ошибку и исправить - это нормально.
Мед.центр сам себе хозяин, и что он там делал, я думаю, в гостинице не особо и интересовались сначала.
А почему убрал?
Так попросили соседи.
У соседей на них есть давление - сами же писали, что мед.центр арендует бассейн и другие водные процедуры в гостинице. Возможно и номера тоже для больных.
А тут, Валли, я валяюсь под столом! Ну прямо ВНЕЗАПНО обнаружили "непотребное" чистые и благородные начальники из патриархата!!!
Видите ли, перекрестные ссылочки висели на сайтах как клиники. так и гостиницы не менее чем с 2009 года (это по яндекс-кэшу). На сайте же медцентра еще более ранний срок начало "совместной работы" - 1997 год. И все это время шло плодотворное сотрудничество гостиницы, принадлежащей РПЦ и медцентра "Альтернатива".... и все это время функционеры РПЦ МП не переставали повторять, что аборты - это аццкое зло и убийство.
Внезапно обнаружили, ага.
Внезапно! После того, как появилось в СМИ.
До этого - не знали, правда? Никто-никто?

Да все, кому надо было - знали, конечно. Ибо бухгалтера слепыми не бывают, а при сопровождении финансовых потоков ВСЯ информация по медцентру была доступна сотрудникам финчасти (или как там оно по церковному) РПЦ МП. И всем было глубоко плевать. Ибо - бизнес, и ничего более.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В ХРАМЕ (!) пати не проводятся, да и то, что устраивают в конфенец и концертном центре, что в новопостроеном стилобате, гламурным особо не назовешь.
А так, у всех обычно храмов есть прицеркёвный зал, для разных собраний, в том числе и концертов, и вечеров
Вообще-то ХХС - это ВЕСЬ комплекс, включающий в себя конференц-залы,гаражи и т.п., даже лифты за алтарем (освященные или нет, интересно?). Так что вечеринка была именно в ХРАМЕ, другое дело, что в условно СВЕТСКОМ его помещении...
http://rysarhipelag.ucoz.ru/news/zla...011-11-24-6940

А в зале собраний при любом храме можно видеть подобное нижеприведенному?
http://asaratov.livejournal.com/2093307.html
Можно ли это назвать конференцией, концертом или собранием?
Или все же обычной светской тусовкой, с алкоголем, бухими "звездами" в соответствующем "дресс-коде"? Жаль, на ютубе ролик блокирнули по "авторским мотивам"...

Кстати, Вы не ответили, как отноститесь к рождественским потасовкам православных монахов в храме Гроба господня. Причем в самом что ни на есть РЕЛИГИОЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ помещении, не в каком-то там зале собраний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:36   #74   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
[какие то тут воинствующие христиане набежали.
Живут они здесь, и "воинствовать" вполне вправе на своей территории.
Но комменты доставляют, да.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:18   #75   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
занятная статейка в тему тыц особенно про обеты
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:44   #76   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
занятная статейка в тему тыц особенно про обеты
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
занятная статейка в тему
Kuznetsov, тебе ссылку не здесь, а вот сюда нужно поститьтыц.
Там и внимание к тебе будет, и "обсосут" твою ссылку всю, и обос... "обкакают" патриарха, и все православие с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:40   #77   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
тебе ссылку не здесь, а вот сюда нужно поститьтыц.
А мне кажется вполне по теме обсуждения статейка: о стяжательстве верховных служителей культа, о бизнесе, который они основали на базе религиозной организации и связях с руководством страны. Уж прозвище "Табачник" патриарх ваш не просто так заработал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:54   #78   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Вот ещё неплохой момент: РПЦ отбирает здание у детской поликлиники, передавая потом помещения в аренду. http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=9590
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:32   #79   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
тебе ссылку не здесь, а вот сюда нужно постить
чего это? аргументы? очень даже в тему. и про бизнес и про все.
AirGunHunter, а ты истинный православный или так, сочувствующий?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:07   #80   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А мне кажется вполне по теме обсуждения статейка: о стяжательстве верховных служителей культа, о бизнесе, который они основали на базе религиозной организации и связях с руководством страны. Уж прозвище "Табачник" патриарх ваш не просто так заработал.
Я наконец понял!
Вы хотите назначения на должность начальника собственной безопасости РПЦ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:11   #81   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
чего это? аргументы? очень даже в тему. и про бизнес и про все.
Это не аргументы, это просто совет.
Цитата:
Сообщение от Kuznetsov Посмотреть сообщение
AirGunHunter, а ты истинный православный или так, сочувствующий?
Уточняющий вопрос. Что в твоем понимании "истинный православный" и "сочувствующий православный"?
Поняв смысл твоего вопроса, может и смогу на него ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:47   #82   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Я наконец понял!
Вы хотите назначения на должность начальника собственной безопасости РПЦ?
Нет. Я хочу, чтобы у церквей и служителей культа не было никаких преимуществ перед законом, в том числе налоговых льгот, если уж они занимаются коммерцией.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:08   #83   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Уточняющий вопрос. Что в твоем понимании "истинный православный" и "сочувствующий православный"?
Поняв смысл твоего вопроса, может и смогу на него ответить.
"Истинный православный" - монах или предствитель высшего клира, придерживающийся схоластических догм.
"Сочувствующий православный" - любой крещённый человек. Большинство Русских - Православные. С первых и до последних мгновений жизни, человек тянется к единственному, на что он может оперется в трудную минуту, - к вере.
Так было до недавнего времени. Церковь учила мудрости и благопристойности. Но сейчас она превратилась в религиозно - идеологическое коммерческое продприятие. Перед выборами, в церквях усиленно призывали голосовать за Партию Жуликов и Воров, в школах в угоду РПЦ, переписываются произведения классиков (вспомним Пушкина), РПЦ имеет бизнес не табаке и алкоголе, т. е. уничтожает православный народ, у всех на слуху махинации с недвижимостью. Всё больше православных, отдаляется от РПЦ. Кому должна верить Расхристанная Россия?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:36   #84   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Вот ещё неплохой момент: РПЦ отбирает здание у детской поликлиники, передавая потом помещения в аренду.
Обратите внимание- всё сделано по закону. Не нравится закон- ну это уже совсем другая тема. Кстати- число больниц и поликлиник и количество медперсонала сократилось и продолжает сокращаться стараниями правительства, а не РПЦ. А в мелких населенных пунктах их просто закрывают. Это называется "оптимизация" кажется. Так что упомянутую вами поликлинику скорее всего все равно бы закрыли. Мне вот к примеру не вполне здоровому после перенесенной операции, с температурой и распухшим коленным суставом, пришлось сегодня провести в поликлинике 5 часов, чтобы продлить больничный на 5 дней. Саму больницу оптимизировали так- три здания под снос, а отделения которые там находились разместили в оставшихся двух. Так что ветер он вон откуда дует. Но находятся ловчилы от медиа, которые жаждут "горячих" фактов. И в ход идут любые приемы, лишь бы эфирное время превратить в деньги. Ну вы тут тоже подсуетились, помогли им заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:09   #85   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Нет. Я хочу, чтобы у церквей и служителей культа не было никаких преимуществ перед законом, в том числе налоговых льгот, если уж они занимаются коммерцией.
Так тебе "за державу обидно"?
Насмешил, спасибо

ps Так и думал. Опять у них все в деньги упирается........ да уж, зависть и трусость......видимо, самые сильные после гордыни. А уж за ними сразу и сребролюбие.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:21   #86   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
"Истинный православный" - монах или предствитель высшего клира, придерживающийся схоластических догм.
"Сочувствующий православный" - любой крещённый человек.
Вообще-то вопрос был не к вам.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
С первых и до последних мгновений жизни, человек тянется к единственному, на что он может оперется в трудную минуту, - к вере.
На веру нужно опираться не только в трудную минуту - но всю земную жизнь!
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Так было до недавнего времени.
Так всегда было, есть сейчас, и всегда будет.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Но сейчас она превратилась в религиозно - идеологическое коммерческое продприятие.
Это только в вашем, сребролюбивом понимании.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Всё больше православных, отдаляется от РПЦ.
Не нужно врать об этом. Тем более в этом разделе. Все больше людей "приближается" к РПЦ. А если кто-то "отдаляется", то только "туда", "где" легче и вольготнее жить. Как тот паренек, который с грустью отошел от Господа.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Кому должна верить Расхристанная Россия?
Своему сердцу и своим православным русским предкам.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Кому должна верить Расхристанная Россия?
И еще, уважаемый OldFinn. В определенных вещах нужно больше слушать сердце, а не разум. Ибо последний вынужден считать баксы, рубли, тугрики, и не склонен взять вас за ручку и отвести в церковь, там ведь "свечки по коммерческим ценам и хитрые батюшки, норовящие вынуть все из вашего бумажника".

Последний раз редактировалось ДМИТРО; 31.03.2012 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:03   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Кому должна верить Расхристанная Россия?
Я думаю Христу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:12   #88   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы у церквей и служителей культа не было никаких преимуществ перед законом, в том числе налоговых льгот, если уж они занимаются коммерцией.
Ну тогда постройте и верните церкви всё, что было разрушено и изъято большевиками. А то какая-то у вас странная справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:42   #89   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ну тогда постройте и верните церкви всё, что было разрушено и изъято большевиками. А то какая-то у вас странная справедливость.
А причем здесь я и большевики? Да и не было у церкви собственности, имущество Православной российской церкви до революции было собственностью Государства Российского и является собственностью, наследованной советским государством в составе прочего государственного имущества.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:44   #90   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
Ну тогда постройте и верните церкви всё, что было разрушено и изъято большевиками. А то какая-то у вас странная справедливость.
Ну тогда давайте припомним, что до 1917 года церковь была ГОСУДАРСТВЕННОЙ структурой, патриархии не существовало, а был Синод, и все храмы и прочее было де-юре ГОСУДАРСТВЕННЫМ имуществом...
Так что я - только за. Вернем церкви законному владельцу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind