Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 19:18   #61   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Ну если бы он от морального давления деньги отдавал - он бы этим не занимался. Позже напишу как сама встреча проходит с ним
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:18   #62   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame Посмотреть сообщение
Вот не могу не присоединиться! Работаю по той же схеме: обязательный договор с выдачей квитанций по всем платежам. Будьте увереннее, требуйте уважения к себе.
А все честные люди по этой схеме работают)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:40   #63   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Xalasdor, упустила, вы договор заключали, расписывались где? Конечно, не знаю, но, все же, попыталась бы вернуть деньги как раз методом

Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
тут только просто надавить на него морально и все, он же ...ох, простите
как всегда, это один из самых действенных методов))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:45   #64   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Xalasdor, возьмите меня с со6ой-я такая зло6ная вы даже не представляете!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:30   #65   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 35

Xalasdor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рио Посмотреть сообщение
Xalasdor, возьмите меня с со6ой-я такая зло6ная вы даже не представляете!!!
А так сразу и не скажешь =)
Уверен что это не даст результата, к тому же мы уже пробовали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:54   #66   
Форумец
 
Аватар для Myxomor4ek
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2010

Myxomor4ek вне форума Не в сети
не обязательно договор - это может быть и кассовый чек с номером ип или инн
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:26   #67   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
задаток и предоплата это разные вещи,имейте ввиду. задаток - в письменной форме, он является подтверждением намерения заключить договор, заказчику не возвращается. предоплата - заказчик может в любой момент отказаться от исполнения договора, исполнитель обязан вернуть предоплату за исключением фактически подтвержденных затрат исполнителя.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:29   #68   
Форумец
 
Аватар для selebriti
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 35

selebriti вне форума Не в сети
Вот значит говорите подписываете договора со всеми.
А если у кого-нить, ну напр. у видеооператора, нет бланка договора?
ТО как тогда? Это самой составлять, и приходить, и просить что бы он мой вариант договора подписал? Правильно я поняла?
Так, я, например, юридический кретин. Напишу филькину грамоту, и потом, если что случись, ничего не докажу...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 07:03   #69   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
По этому надо смотреть не только в договор но и на работы и собирать отзывы и рекомендации на исполнителя
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:06   #70   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
selebriti, открываете яндекс, пишите "договор на оказание услуг", открываете, скачиваете, вставляете реквизиты, суммы и сроки, подписываете
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:34   #71   
Форумец
 
Аватар для selebriti
 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 35

selebriti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛК Посмотреть сообщение
selebriti, открываете яндекс, пишите "договор на оказание услуг", открываете, скачиваете, вставляете реквизиты, суммы и сроки, подписываете
Спасибо большое! Я что-то и не догадалась)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:20   #72   
bride
 
Аватар для Cherry Lady
 
Сообщений: 17
Регистрация: 29.11.2011

Cherry Lady вне форума Не в сети
а при заполнении договорчика мои паспортные данные нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 03:09   #73   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
а при заполнении договорчика мои паспортные данные нужны?
Не обязательно.Фио адрес телефон нужны
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:12   #74   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
Cherry Lady, при подписание релиза модели я требую их паспортные данные, а при свадебном нет, даже и не знаю почему. договор скорее для дисциплины и удобства, ну и чтобы знать заранее куда приезжать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:58   #75   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
хочется пожелать, чтобы договор не пригодился))) да и доказать по нему что-то будет сложно
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:25   #76   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 01.04.2011

БЛК вне форума Не в сети
для облегчения жизни невестам и женихам выкладываю стандартный договор на фотосъемку, подходит под любые услуги и образец расписки Исполнителя.




ДОГОВОР
возмездного оказания услуг


г. Воронеж «___» ___________ 20__ г.

Гр. РФ __________________________________________________ __________________, (паспорт ________________________ выдан __________________________________ _________________________________________________) , зарегистрирован(а) по адресу: __________________________________________________ ________________________________, именуем____ в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и

Гр. РФ __________________________________________________ __________________, (паспорт ________________________ выдан __________________________________ _________________________________________________) , зарегистрирован(а) по адресу: __________________________________________________ ________________________________, именуем____ в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства оказать следующие услуги:
- фотосъемка свадьбы (включает в себя: утро невесты, ЗАГС, прогулка, банкет до «первого танца»).
Дата оказания услуги: «__» __________ 20___ г.
Время и место фотосъемки согласуется Сторонами дополнительно.
1.2. По окончании услуг Исполнитель в течение ___ календарных дней передает Заказчику результат оказанных услуг:
- __ шт. цифровых фотографий на диске в футляре с индивидуальной обложкой в формате _____ размером __________;
- напечатанные фотографии форматом __х__ – ___шт. (отретушированные, в художественной обработке)
- напечатанные фотографии форматом __х__ – __ шт. (отретушированные, в художественной обработке)

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Стоимость услуг исполнителя составляет _______ (________________) рублей.
2.2. Заказчик производит оплату услуг исполнителя в следующем порядке:
- часть стоимости услуг в размере ________ (_________) рублей Заказчик оплачивает при подписании настоящего Договора
- оставшуюся часть стоимости услуг в размере _________ (____________) Заказчик оплачивает не позднее «__» _______ 20__ г.
Факт оплаты подтверждается выдаваемой Исполнителем распиской.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязуется:
- произвести оплату услуг в полном объеме и в установленный срок в соответствии с п.п. 2.1, 2.2. настоящего договора;
- предоставить Исполнителю необходимую для оказания услуг информацию;
3.2. Исполнитель обязуется:
- качественно и своевременно оказать услуги предусмотренные настоящим Договором;
3.3. Заказчик имеет право:
- получать от Исполнителя консультации по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора;
- требовать качественного и своевременного оказания услуг.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего Договора, будут решаться путем переговоров.
4.2. В случае несвоевременной оплаты стоимости услуг Заказчик выплачивает Исполнителю пени в размере 0,2% от невыплаченной суммы за каждый календарный день просрочки по письменному требованию Исполнителя.
4.3. В случае нарушения Исполнителем срока, указанного в п. 1.2. Договора, Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере 3% от стоимости услуг, указанной в п.2.1. Договора за каждый календарный день просрочки.
4.4. В остальных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. ПОДПИСИ СТОРОН
Заказчик
__________________________________________________ ______________________________
(ФИО полностью, подпись)
Исполнитель
__________________________________________________ _____________________________
(ФИО полностью, подпись)





РАСПИСКА
в получении денежных средств



Дата выдачи: «__» ______ 20__г.



Настоящим я, гр. РФ _________________________________________________, (паспорт ________________________выдан __________________________________ _________________________________________________, зарегистрирован(а) по адресу: __________________________________________________ ___________________________подтверждаю, что получил(а) от гр. РФ____________________________ __________________________________________________ ______________, (паспорт ________________________выдан __________________________________ _________________________________________________, зарегистрирован(а) по адресу: __________________________________________________ ________________________________ денежную сумму в размере _________________ (____________________________) рублей во исполнение обязательств по Договору возмездного оказания услуг от «___»___________ 20__ г.






__________________________________________________ __________________________
(ФИО полностью, подпись)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:37   #77   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.02.2013

ИринаМихайловна вне форума Не в сети
Не связывайтесь с агентством Счастливы вместе!

При подготовке к свадьбе моя дочь много времени провела в интернете, обзвонила много фирм, чтобы украсить кафе шарами, как хотела, не переплачивая. Поэтому, а также из-за близкого расположения к работе , она выбрала агентство торжеств «Счастливы вместе»: изучив их сайт www.svmeste.ru, узнала по телефонам 292-44-80, 292-44-88, что 2 отдельных пересекающихся сердца разного цвета, 2 связки по 7 шаров, 2 связки по 5 шаров и 50 отдельных шаров обойдутся примерно в 3 т.р.
На встрече в офисе по адресу ул. Орджоникидзе, д. 14/16 менеджер тот же набор оценила уже почти в 4 т.р., но после того, как дочь сказала, что по телефону ей называли другую сумму, менеджер согласилась, добавив 200 р. за доставку, о которой ранее нигде не упоминалось. Дочь оплатила заказ на 3250 руб., просмотрев его с менеджером на компьютере. Ошибка была в том, что она, не подозревая подвоха, не заключила развернутого договора, просто взяла квитанцию на указанную сумму с пояснением «шарики". В 17ч накануне свадьбы, контролируя подготовку к ней, дочь позвонила в фирму уточнить, не будет ли форс-мажорных обстоятельств, когда приедут украшать зал, перечислив при этом, чем. Ее заверили, что все остается в силе, а в 20ч перезвонили и сказали, что заказано не 2 сердца, а одно из перекрученных шаров 2 цветов. Но дочь заказывала именно 2 сердца «под ручку», мечтала об этом! На что ей сказали, что возникло недопонимание и надо, приехав в фирму до оформления зала, т.е. в день свадьбы, доплатить еще 800 руб.!
Дочь-невесту «трясло» накануне свадьбы, она пыталась восстановить справедливость и за свои деньги получить то, что заказывала и о чем мечтала! Тогда к ней «снизошли»: вместо 800 руб. разрешили доплатить 400 руб!
Я пробовала поговорить с менеджером, но она дала для разговора телефон директора, которая на мой звонок представилась НАТАЛЬЕЙ АНДРЕЕВНОЙ, фамилию назвать отказалась, на сайте http://voronezh-katalog.ru/firma-346...vy-vmeste.html она МАМЛИНА. Я пыталась пояснить, что если недопонимание действительно возникло случайно, то исключительно по вине фирмы, т.к. настоящий заказ практически нигде не был зафиксирован, кроме как в квитанции расплывчато «шарики», и что фирма, дорожащая своим добрым именем, взяла бы эту разницу на себя, но дама, назвавшаяся директором, вела себя по-хамски нагло! Я очень выдержанный и воспитанный человек, но даже меня она довела до «белого каления»! И у меня создалось твердое убеждение, что нас «раскручивали на деньги»!
После меня с директором пыталась поговорить дочь, убедить ее выполнить заказ, на что та сказала, что, если мы не довезем деньги, то и сердца будут кривые, и цвета шариков непонятные! Дочь сказала, что «слухами земля полнится» и есть интернет, где можно рассказать о знакомстве с ее агентством. И тогда нам ОТКАЗАЛИ В ВЫПОЛНЕНИИ ОПЛАЧЕННОГО ЗАКАЗА!
И нам после 20ч накануне свадьбы пришлось искать замену! Слава богу, мы ее нашли! Огромное спасибо сотрудникам агентства "Золушка"за прекрасно оформленный зал для свадьбы 12.01.2013 г.! От всей души желаем им здоровья, счастья, удачи, благополучия и процветания! Им пришлось работать при форс-мажорных обстоятельствах: договор с ними состоялся по телефону в 20ч накануне свадьбы
А агентству торжеств «Счастливы вместе» мы желаем, чтобы КЛИЕНТЫ УЧЛИ НАШИ ОШИБКИ и ОТНОСИЛИСЬ К НИМ ТАК, КАК ОНИ ОТНЕСЛИСЬ К НАМ!А агентству торжеств «Счастливы вместе» мы желаем, чтобы КЛИЕНТЫ УЧЛИ НАШИ ОШИБКИ и ОТНОСИЛИСЬ К НИМ ТАК, КАК ОНИ ОТНЕСЛИСЬ К НАМ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind