Старый 09.07.2012, 19:29   #1   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Ром.

Поймал себя на мысли, что данный напиток обошел меня стороной, то ли я его. Так вот. Что стоит пить? Сейчас вот открыл бутылку капитана моргана орижинал спайсд голд, так активно рекламируемого последнее время в телеке. Пьется хорошо. только ванилью отдает. приторный не много.
зы. изучив этикетку понял. что и не ром даже это)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:02   #2   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
зы. изучив этикетку понял. что и не ром даже это)
хорошо, что вы это заметили. Да и любой бренд не может быть настоящим напитком. Бренд это этикетка. Те кто вам скажут, что Бакарди, Хавана Клаб тоже ром, не верьте, я не нашел сходств.

Первое, не стоит разделять ром на сельскохозяйственный и промышленный, только запутаетесь. Лучшее разделение это по странам колониям: Испания, Англия и Франция.

Испания острова: доминикана,куба, гватемала. Ромы: Сантьяго де Куба, Каней, Матусалем, Закапа Тип: архитипичные, скучные примитивные ромы

Англия острова: Никарагуа, Ямайка, Тринидад. Южная Америка: Гаена. Ромы: Серия каденхедс, Дипломат, Ангостура. Типы: Интересные и душисто-пряные ромы

Франция, остров Мартиника. Именно благодаря Франции появилось понятие сельскохозяйственный ром, т.к. франция любит на этикетку надпись вмандюрить: Агрикола. Франция превозносит ром до уровня своих классических национальных напитков(коньяк, арманьяк, кальвадос) и иногда ставит на бутылки классификацию возраста: Vs, VSOP и ХО. Делают ром только из тростника, а не из переработок, как остальные.

Цвет золотой - подкрашен карамелью, темный -- подкрашен патокой.

Ром по сути нищий напиток пиратов. много тонкостей не ищите.

Удивило меня : Шамарель 51% Мартиника. Серия Каденхедс английских негоциантских ромов.
Все! Остальное признал говном и ароматизаторами для нужников. Или коктейльной фигней.

Коктейли не уважаю, считаю, что они созданы из не самодостаточных напитков (читай ароматизаторы для туалета)

Писал на память, мог где-нибудь опечататься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:11   #3   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Мистер, развернуто довольно таки. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 08:40   #4   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Когда-то пробовал венгерский ром Гавана. Неплохая штучка была, хоть и ненатуральная.
Польский Тузмеский - йадъ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:15   #5   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Мистер, (буду говорить с Вашим прононсом) Хавана калаб, купленный мной в магазинах Кубы сильно отличается в свою пользу от тех, что там же продается в дьюти-фри, а тем паче, у нас.
Я дурак?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind