Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2012, 12:36   #181   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
Какими же по вашему должны быть подарки на свадьбу?
Ну явно не сито для раковины или как мне на одной из свадеб достался половник с дырочками (не знаю как называется). Я покупала всякие приколюхи, из киосков с приколами и в магазинах всё по 36р,есть целый отдел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:39   #182   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka
половник с дырочками (не знаю как называется).
Шумовка. Во ты хозяйка-то...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:40   #183   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
ttatti, сейчас в том же Окее, Ашане, Мерлене и "всё по 36" много недорогих декоративных свечек, фоторамок, статуэток вполне приличного качества. Одни молодожены купили на подарки полотенчики-пирожные, мини-книжечки с цитатами умных людей, гели для душа в виде маленьких резиновых игрушек, ароматические саше - тоже интересно. На прошлой свадьбе где я гуляла, девушке достался набор автомобильных отверток за 36 рублей, нафига ж он ей... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:50   #184   
Форумец
 
Аватар для ttatti
 
Сообщений: 146
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 34

ttatti вне форума Не в сети
А чем ситечко отличается от отверток в данном контексте? Гели, свечи, книжечки - это все было у нас на свадьбе, но я всякой ерунды было достаточно))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:52   #185   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
А чем ситечко отличается от отверток в данном контексте
Ничем Это как раз неуместный подарок ИМХО, у девушки даже машины нет, по-моему.

Я часто наблюдаю такой подход: наше дело купить какую-нибудь хрень на подарки, а гости пусть уж думают, что с этой хренью делать. Смысл тогда вообще что-то дарить? Хотите, чтобы у людей на память о вашей свадьбе осталась затычка для ванной?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:05   #186   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Призы бывают разные галстуки (с надписью), разные игрушки из лавки приколов. Пусть будут мягкие игрушки, часто бывают брелки, магниты. Никто никогда не задумывался, но куда было бы лучше если кроме бонбоньерок (бывает часто, что их нет на свадьбах) невеста что-нибудь сделала своими руками и это был бы приз и хорошая память.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:06   #187   
Ведущая
 
Аватар для Марго2931006
 
Сообщений: 149
Регистрация: 05.09.2012

Марго2931006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамбоша Посмотреть сообщение
...уважаемые молодожены!!!!
думайте о том, что настроение свадьбы задаете не только вы и ведущий. но и ваши гости ...
Согласна на 1000%
Как-то, на одной свадьбе, невесту раз 5-ть воровали. Бедная расплакалась, потому, что хватали ее каждый раз в охапку, цепляя фату. Фата на шпильках, которые в голову оч.больно впивались! Жених чуть этих гостей не побил (воровали одни и те же), еле замяли. А гости (которые воровали) были в недоумении: - "Мы же хотели, чтобы было веселее!??!" Невесте, точно, не до веселья было(((

Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Шумовка. Во ты хозяйка-то...
Да не шумовка, а дуршлаг! Шумовка - это ложка с дырочками!

Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
... но куда было бы лучше если .... невеста что-нибудь сделала своими руками и это был бы приз и хорошая память.
Идея очень хорошая! Но у невест, как правило, не всегда хватает сил и времени.
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
... Хотите, чтобы у людей на память о вашей свадьбе осталась затычка для ванной?
Разрешите с Вами не согласиться. Призы на свадьбе, такие же шуточные, как и конкурсы! А в памяти гостей, останутся теплые воспоминания!

Последний раз редактировалось Марго2931006; 28.09.2012 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:12   #188   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Ну да, ситечко или затычка - странноватый дар.... У нас были магнитики на любовную тематику, брелоки-кристаллы и брелоки-фонарики (за последние, кстати, мне несколько гостей спасибо сказали даже уже - мол и на ключах болтается, и светит ярко, полезный) XD А еще было несколько "крупных" подарков. То есть мелочевку для массовых конкурсов, а покрупнее, для самых супер-пуперов)))


ЗЗЫ - очень поддерживаю список по советам!
мы когда за неделю до свадьбы по маршруту катались - заезжали на динамо. Там было очень грязно и все невесты (около 10 точно) ходили с юбками в руках. очень сильное фу. особенно невесты с шлейфами - тащили перед собой просто огромный ворох ткани, будто белье с веревки постиранное собрали. При этом не видели, как сильно задирали - одна невеста чуть ли не трусами сверкала....

И вообще - выбирая платье учитывайте время года! Осенью, когда везде лужи и грязь, шлейфы вот ну совсем не уместны. Или уж тогда планируйте прогулку в помещениях, а не по полям-лесам.

Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
Да не шумовка, а дуршлаг! Шумовка - это ложка с дырочками!
На половник похожа именно шумовка))) Дуршлаг уж тогда "миска с дырками"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:14   #189   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
А гости (которые воровали) были в недоумении: - "Мы же хотели, чтобы было веселее!??!" Невесте, точно, не до веселья было(((
На одной свадьбе один гость ко мне подошел за 5 минут до окончания мероприятия "А давайте украдем невесту" (замечу, что этот процесс уже был сделан в середине банкета) На что я сказала, что молодые платили и договор был об одной кражи если он хочет ее украсть, то ему придется заплатить мне и музыкантам за дополнительную услугу, после чего он ушел со словами "Ну ты и вредина".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:20   #190   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
Как-то, на одной свадьбе, невесту раз 5-ть воровали. Бедная расплакалась, потому, что хватали ее каждый раз в охапку, цепляя фату. Фата на шпильках, которые в голову оч.больно впивались! Жених чуть этих гостей не побил (воровали одни и те же), еле замяли. А гости (которые воровали) были в недоумении: - "Мы же хотели, чтобы было веселее!??!" Невесте, точно, не до веселья было(((
По этому считаю целесообразным все эти кражи делать через ведущего (у нас так было), ни какого бардака и т.п.
Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
Да не шумовка, а дуршлаг!
Дуршлаг эт большая хрень, а мне достался половник с дырочками...Что такое шумовка я тоже знаю.)))))

Цитата:
Сообщение от Марго2931006 Посмотреть сообщение
Но у невест, как правило, не всегда хватает сил и времени.
Или руки золотые, но растут не от туда))

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
ЗЗЫ - очень поддерживаю список по советам!
мы когда за неделю до свадьбы по маршруту катались - заезжали на динамо. Там было очень грязно и все невесты (около 10 точно) ходили с юбками в руках. очень сильное фу. особенно невесты с шлейфами - тащили перед собой просто ворох ткани, будто белье с веревки постиранное собрали. При этом не видели, как сильно задирали - одна невеста чуть ли не трусами сверкала....
Я гуляла по лесам, как раз со шлейфом...Просто смотря ещё как кто относится к платью...Я покупала платье с целью покрасоваться для фото в том чесле, и не думала о том запачкаю я его или нет...

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
И вообще - выбирая платье учитывайте время года!
Эт зимой меховое что ли покупать))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:23   #191   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марго2931006
Да не шумовка, а дуршлаг! Шумовка - это ложка с дырочками!
Продолжаем перепись отчаянных домохозяек...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:29   #192   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Продолжаем перепись отчаянных домохозяек...
Ну да суть того, что я пытаюсь оставить совет невестам, а он что-то теряется в бытавухе между посудой и платьями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:29   #193   
Форумец
 
Аватар для ttatti
 
Сообщений: 146
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 34

ttatti вне форума Не в сети
Все-таки закончу насчет подарков) Милые невесты, можно, конечно, потратить кучу сил и времени на подарки соими руками, но как правило около 80% полетять в мусорное ведро по возвращении ваших гостей домой, поэтому не все ли равно, что выкмдывать?)) Подарки действительно шуточные и профессиональный ведущий сможет обвграть любую шумовку так, что гости будут веселиться!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:34   #194   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
А ещё я гуляла на свадьбе в августе, так вот когда настала пора кидать подвязку тут всё и началось...По определению её должен жених снять с ноги невесты, но у нашей невесты оказалось очень пышное платье и жених запутался напрочь...Тут подключился свидетель, ну а позже ещё несколько гостей мужского полу))) Выглядело не очень красиво как мужики копаются под юбкой у невесты...Так вот мы во избежании этого просто сделали вид что он снимает подвязку с ножки, а сам атрибут был у жениха в кармане))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:36   #195   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
и профессиональный ведущий сможет обвграть любую шумовку так, что гости будут веселиться!
Тогда есть вариант собрать все что у вас дома залежалось и это будет подарками, а ведущий это красиво преподнесет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:44   #196   
Форумец
 
Аватар для ttatti
 
Сообщений: 146
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 34

ttatti вне форума Не в сети
Замечательный вариант)))
Если что - это юмор, дома у меня нет ненужных залежавшихся мелочей. Не будьте столь серьезны в таких мелочах, это уберегает от излишнего расстройства
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:46   #197   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
есть вариант собрать все что у вас дома залежалось и это будет подарками, а ведущий это красиво преподнесет.
elen., не надо))))))))))))))))))))))))))) Побьют))) У меня такое разнообразие завалялось... Фиг обыграешь)) если только свадьба с Хэллоуином совпадет...

Последний раз редактировалось Lati; 28.09.2012 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:52   #198   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Фиг обыграешь)) если только свадьба с Хэллоуином совпадет...
Прикольная темка для свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:57   #199   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ttatti Посмотреть сообщение
Не будьте столь серьезны в таких мелочах
К сожалению, такие мелочи убивают впечатление от свадьбы. Если у невест есть время объехать полгорода в поисках салфеток и лент нужного оттенка, заморочиться с оформлением приглашений и прочих нюансов, то доделывать работу нужно до конца Благо, что иностранные блоги предлагают кучу прекрасных идей, что подарить гостям. Упаковочка развесного чая, оформленная в стиле свадьбы займет 15 минут времени и максимум рублей 80-100 финансово. К примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:14   #200   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
А по мне - лучше шумовка, чем статуэтка или галстук с надписью "Sex machine". Но другим, может, галстук нужнее )

Еще совет по итогам присутствия на многих свадьбах: заранее попросить свидетелей или иных специально обученных людей забирать подаренные после регистрации цветы. А то стоит бедная невеста, в одной руке бокал, в другой свой букет, и ей еще суют букеты в руки. Часто стебли и шипы при этом цепляются за платье или пятна оставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:22   #201   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
и ей еще суют букеты в руки
моя свекровь так и сделала...я чуть не взбесилась...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:59   #202   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
А вот насчет Ленинского ЗАГСа..
Когда заходите в комнату, где проверяете свидетельство и вас фотографируют, позаботьтесь о том, чтобы свидетели взяли ваши бокалы... У нас вот они были красивыми, а пришлось фотографироваться с государственными))))))) с лЯбЯдями)))))

И еще.. Чтобы были под рукой или невидимка или шпильки, чтобы если что поправить прическу.

И чтобы создать настроение общее, то узнайте есть ли в авто, которые будут в картеже, в том числе и в вашем магнитола с разъемом под флешку.. Очень удобно. Накидали плей-листов и вы и гости будете слушать что вам нравиться и по душе, а не то что включит водитель)))) Мелочь, но атмосферу задает))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:15   #203   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
после чего он ушел со словами "Ну ты и вредина".
А потом вот такие недоудовлетворенные гости рассказывают налево и направо, какие плохие и гадкие ведущие, а им еще плотют))) Я часто в начале торжества, объясняя политику партии гостям, прошу их - если надумаете, говорю, чего-нибудь или кого-нибудь украсть - подойдите ко мне тихонько и предупредите. Иначе приступ "клептомании" может случиться в самый неподходящий или торжественный момент.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:19   #204   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
А потом вот такие недоудовлетворенные гости рассказывают налево и направо, какие плохие и гадкие ведущие, а им плотют)))
Точно, этот хотя бы подходил узнавал можно или нет, вот был бы смех если под конец свадьбы выбигает "трезвый" гость и кричит вырывая микрофон у ведущего или музыкантов, что он украл невесту. И тут, как в "Ревизоре" пауза.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:25   #205   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
elen., картина))) Поскольку большинство гостей на моих свадьбах все же культурные и воспитанные (хотя было дело - гость по территории с полуспущенными штанами бегал, чтобы друзей посмешить) - мы договариваемся А иногда даже вступаем в преступный сговор Я лично иногда кое-чего утаскиваю... букет или туфельку)) Если гости чересчур нерешительные

А насчет призов - я в ФиксПрайсе (всё по 37) покупаю рамочки для фото, смешные чашки, карнавальную мелочь (очки, носы, значки, и т.д.). Очень полезный магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:47   #206   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Я гуляла по лесам, как раз со шлейфом...Просто смотря ещё как кто относится к платью...Я покупала платье с целью покрасоваться для фото в том чесле, и не думала о том запачкаю я его или нет...

Эт зимой меховое что ли покупать))))
нет, не меховое, я о другом

многие невесты и платье жалеют и в пашню выезжают. это типа и рыбку съесть и в воду не лезть? делали бы тогдадва платья. вот ты, наверное, не ходила с ним в охапку?

просто не понимаю, зачем брать платье со шлейфом, если ты хочешь поехать в лес и одновременно с этим хочешь, чтобы на нем не было не пылинки? неужели не догадываются, что если женятся, скажем, в марте, то сухого асфальта в парке не будет? или что в сентябре и дождь может пойти? а потом ходят как чучундры с платьем в руках, либо плачут, что весь шлейф запачкали...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:50   #207   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
иных специально обученных людей забирать подаренные после регистрации цветы
Мы с Евгенией давеча, распоряжаясь на свадьбе, в четыре руки еле уволокли в машину все подаренные букеты))) люди у ЗАГСа думали, что барыги на рынок бегут))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:52   #208   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
нет, не меховое, я о другом
))) Да шучу я)))

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
вот ты, наверное, не ходила с ним в охапку?
В охапку не ходила, кое где шлейф поднимала и всё.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
просто не понимаю, зачем брать платье со шлейфом, если ты хочешь поехать в лес и одновременно с этим хочешь, чтобы на нем не было не пылинки?
Для этого существуют платья с отстёгивающимся шлейфом.
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а потом ходят как чучундры с платьем в руках, либо плачут, что весь шлейф запачкали...
Вот этого я не понимаю, плакать в день своей свадьбы из за платья)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:53   #209   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
А насчет призов - я в ФиксПрайсе (всё по 37) покупаю рамочки для фото, смешные чашки, карнавальную мелочь (очки, носы, значки, и т.д.). Очень полезный магазин.
кстати о рамочках - у меня 10 штук лежат рамочек 8/12 - хотела распечатать туда наши с женихом фотографии и тоже в качестве призов использовать. Очень жалко было, что закрутилась, забыла вовремя все распечатать. а накануне свадьбы уже не до этого было((((

и к слову - цена рамочки - рублей 12, распечатать фото - по две штуки на стандартном 10/15 - 7 руб, соответственно итого 15 рублей за подарок, который точно не выкинут, поставят на полку - и он точно будет напоминать обладателям о вас и о вашем событии.
да и на фото можно добавить памятные надписи (банальное "Маша+Коля 12.12.12")
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind