Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 20:10   #61   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от атари Посмотреть сообщение
Я был у иванкиных толку никого ,был я и у другого иванкина -брата его результат тот же - некакого результата , как приехал с заиканием так и уехал с заиканием .Я не понимаю только одного как эти Иванкины до сихпор занимаються этим делом, пора наверное выводить их на чистую воду ведь люди ДО СЕХПОР К НИМ ЕДУТ думая что вылечаться а потом приезжают домой и понимают, что все равно заикаются
Я недавно был на обследовании у того,кто дал Иванкину лицензию.Хорошо поговорили.Методики Иванкина на самом деле вполне правильные и работают,но только в случаях нетяжелой формы.Хотя сейчас это уже не лечение там,а семейный бизнесс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:17   #62   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Кукла 79, неужели ты в это поверила?Ты же образованный человек,к логопеду и психологу отправляй свою подругу с дочкой,тел подскажу,звони.
У психолога и логопеда делать нечего.Нужен психоаналитик - гипнолог в идеале.В не идеале,подойдет хороший энлэпист))))Все проблемы сидят в голове,в подсознании.Эти барьеры можно либо убирать - работа гипнолога,либо обходить - подойдет НЛП и психотерапия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:10   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

koshka9674 вне форума Не в сети
Кто нибудь слышал о Забалуеве Константине Евгеньевиче. Он действительно лечит заикание?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:14   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 41

koshka9674 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
У психолога и логопеда делать нечего.Нужен психоаналитик - гипнолог в идеале.В не идеале,подойдет хороший энлэпист))))Все проблемы сидят в голове,в подсознании.Эти барьеры можно либо убирать - работа гипнолога,либо обходить - подойдет НЛП и психотерапия.
Я с вами абсолютно согласна, подскажите, если знаете, где найти хорошего гипнолога?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 07:57   #65   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.04.2010

Гератель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Rinai, я в шоке. я столько слышала об этой династии.....
Еееее, кому ж верить то? У меня у подруги дочке в школу в этом году, а она все заикается(((
Что только не пробовали, бабок всех объездили. Осталась одна надежда - на Лиски.
А тут такое(((((....
Кукла 79, Липчанка, помогу вылечить заикание

mikolla, У меня был опыт лечения от заикания, помогу вылечить.

Последний раз редактировалось Saule; 23.05.2010 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:49   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 42

Elena82 вне форума Не в сети
Я страдал заиканием и нарушением сна. Положение было отчаянное. Обратился к народному целителю Шахову В.М. из г. Лиски (Воронежская обл.) Побывав у него, появилась надежда на выздоровление. Целитель вернул меня к нормальной жизни. У меня не было сна, не было уверенности в себе, был страх, посещали плохие мысли. Сейчас я нормальный человек. Дело было в 2003 году. Сейчас у него есть сайт: vikshahov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:25   #67   
Форумец
 
Аватар для атари
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2009

атари вне форума Не в сети
Есть сдесь кто нибудь ???...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:52   #68   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
атари, есть.
ПС: с какой целью вы задали вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 16:37   #69   
Форумец
 
Аватар для атари
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.11.2009

атари вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
атари, есть.
ПС: с какой целью вы задали вопрос?
Ооо ) ,точно есть. Вы заикаетесь?Вы написали что видели лучшие результаты по методике Андроновой ,вы там лечились или вы логопед какой нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:02   #70   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
атари, я какой-нибудь логопед )
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:33   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.07.2010
Возраст: 31

Евгений.Барнаул вне форума Не в сети
Вот лично я туда ездил лечиться и всё прошло автоматически)а после 2 месяцев опять стал заикаться(!!Потому что запустил надо было заниматься дома еще((((
Короче Лично мне Помогло!!!!просто надо дома еще + работать над речью 3 мес!!а я не стал((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:12   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 46

кузмич228 вне форума Не в сети
Exclamation ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЗАИКАНИЯ У ИВАНКИНЫХ А.А и А.А

Я сегодня вернулся после так называемого лечения от заикания по методу ИВАНКИНА АЛЕЕКСЕЯ АНДРЕЕВИЧА из города ЛИСКИ. Люди, если у вас есть такая проблема как заикание, не повторяйте моей ошибки!Его метод-это полная профонация. После курса его лечения,мне не то-что не стало лучше, если не сказать хуже.В какой-то момент я начал замечать,что начинаю от напряжения непроизвольно дёргать головой, появилось нервное подмигивание и тому подобное. Чего раньше не наблюдалось. Смысл его лечения в том,что-бы для речи использовать брюшной резонатор(как он его называет), тоесть напрягаться,извините,как на унитазе и с криком выдавливать из себя звуки и слова. Бить себя в грудь до характерных синяков и надрывать голосовые связки. Само занятие длится около сорока минут. Хоровой надрывный рёв с закрытыми глазами. Когда начинаеш спрашивать почему не получается говорить, ответ один, надо больше, сильнее и усерднее дуться(это его слова). Кстати,во время и после занятия очень кружится голова, у некоторых до рвоты. Ни какой гарантии он не даёт. По сути он оригинально снимает с себя всякую ответственность,если тебе не помогло, ты лентяй, мало занимался. Это якобы лечение стоит 20.000 рублей, плюс 6.000 за проживание. Деньги взимаются непосредственно по приезде, третьим литцом, так-что доказать сам факт взимания платы практически невозможно. У меня создалось впечатление, что это для него просто эффиктивный способ зарабатывания лёгких денег. Кстати его сын, с которым он работает в паре, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, этого и не отрицает!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:56   #73   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.09.2003

mikolla вне форума Не в сети
Ух ты ж!!! Топику уже 7,5 лет, а он всё жив... ))) Забавно..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:21   #74   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2008

JokerVSI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikolla Посмотреть сообщение
Ух ты ж!!! Топику уже 7,5 лет, а он всё жив... ))) Забавно..
Ничего забавного,если честно...Способ лечения заикания все еще не изобретен.Вот мы и мониторим все аналогичные темы-ждем хороших новостей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:08   #75   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.03.2012
Возраст: 37

Julietta01 вне форума Не в сети
Иванкин Алексей нормальный! Петр под сомнением. Подозреваю,что все гадости про Алексея Иванкина пишут его конкуренты. Просто от зависти. Если бы он 30 лет двигал фуфел,к нему бы очереди не стояли))) Сами подумайте?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:19   #76   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.03.2012
Возраст: 37

Julietta01 вне форума Не в сети
К Алексею не попасть, Петр вам если вы позвоните перезвонит 100 раз и будет убеждать приехать к нему,что это единственный правильный выбор. Местные жители тоже больше предпочитают Алексея Иванкина,по крайней мере говорят,что надо идти к нему. Кто то возможно и не получает результата,я не буду спорить о том ,чего не знаю,но людей которых я знаю и которые обращались к Алексею у всех результат был. Просто один там выше товарищ пишет,что у него все пропало через два месяца. Я вот думаю??? если для закрепления надо 3 месяца тренировать себя,то как через два у него все вернулось? Человек пишет о чем не знает. Результат уходит,если не заниматься вообще,как делают многие,но те многие кто так поступают,через год другой снова едут обратно,так как видели эфект который был. Я вот и спрашиваю Вас? Вы бы поехали второй раз если бы в первый поняли,что это все фигня? ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ НИ КОМУ!!! КРОМЕ СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗ И СЛОВ ДОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ! СЕЙЧАС ИНТЕРНЕТ КАК ПОМОЙКА! КОНКУРЕНЦИЯ !!! ВОТ ЧТО ПИШЕТ ЭТИ ВСЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:41   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 50

Татьяна2012 вне форума Не в сети
всем день добрый!!! вот и у нас встал вопрос относительно поездки в Лиски, но прочитав отзывы ставится под сомнение эта поездка.Поскольку понимаю, что здесь могут писать люди , которые на прямую заинтересованы в хороших отзывах. Созванивалась с обоими Иванкиными Алексеем Андреевичем и Петром Андреевичем......эмоции самые разные. первый лил воду о том как это нужно и с трудом перешел к стоимости в размере 20 000руб. второй с самых первых слов, услышав о первом Алексее был напорист в общении и несколько грубо разговаривал...я так понимаю это два брата конкурента:-)))??? , где в итоге правда......поскольку хочется услышать адекватный ответ. печально когда на здоровье спекулируют. но от этого никуда не деться. и людям приходится самим разбюираться. Просьба кто ездил в этом году отзовитесь.Хотя понимаю, что могу получить ответ и от заинтересованных лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:47   #78   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 50

Татьяна2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JONES Посмотреть сообщение
Я недавно был на обследовании у того,кто дал Иванкину лицензию.Хорошо поговорили.Методики Иванкина на самом деле вполне правильные и работают,но только в случаях нетяжелой формы.Хотя сейчас это уже не лечение там,а семейный бизнесс.

День добрый, подскажите о каком Иванкине идет речь, говоря о лицензии Петре или Алексее?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:57   #79   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.07.2006

опоссумы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikolla Посмотреть сообщение
Всем привет !
Может кто нить, что нить рассказать об сабже... Собираюсь вести ребенка лечить. Оказывается в Лисках как минимум два человека занимаются этой проблемой... Иванкин Петр Андреевич и Иванкин Алексей Андреевич ... Может у вас в Воронеже по ТВ был какой сюжет, или кто нибудь из знакомых об этом знает что то..
Помогите разобраться ху есть ху...
И вообще стОит не стОит...
сама лично лечилась у Иванкина (старшего) - мне очччень помогло, хотя до этого многих прошла, только он и помог. Так что, рекомендую теперь всем!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:49   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.12.2012
Возраст: 53

Ковалев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна2012 Посмотреть сообщение
всем день добрый!!! вот и у нас встал вопрос относительно поездки в Лиски, но прочитав отзывы ставится под сомнение эта поездка.Поскольку понимаю, что здесь могут писать люди , которые на прямую заинтересованы в хороших отзывах. Созванивалась с обоими Иванкиными Алексеем Андреевичем и Петром Андреевичем......эмоции самые разные. первый лил воду о том как это нужно и с трудом перешел к стоимости в размере 20 000руб. второй с самых первых слов, услышав о первом Алексее был напорист в общении и несколько грубо разговаривал...я так понимаю это два брата конкурента:-)))??? , где в итоге правда......поскольку хочется услышать адекватный ответ. печально когда на здоровье спекулируют. но от этого никуда не деться. и людям приходится самим разбюираться. Просьба кто ездил в этом году отзовитесь.Хотя понимаю, что могу получить ответ и от заинтересованных лиц.
Добрый день! Я 2004 году была у Алексея Андреевича с сыном ему было 14 лет! Могу сказать совершенно честно, результат был просто ошеломляющий! Я не помню чтобы там проделывались описанные выше процедуры! Да они действительно занимались группами, но и индивидуально он находил подход к каждому! Когда мне сказали про эдакого "целителя" я отнеслась скептически! (Я не верю в целительство!). Но попробовать все же решилась! На глазах у нас, матерей и отцов, наши дети начинали говорить правильно! Мы залили слезами радости весь двор!! Я помню девочку, которая на первых занятиях (знакомство) не могла произнести ни слова! После каждого слога вставляла "ну". Это было ужасно!!! Он учит правильно дышать, они издают в разрыв всякие звуки, дуются, но не до рвоты (кто то запасался холсом, чтобы не болело горло), рычат, мычат. Им делают массаж шеи. Что то делают с языком! Там я впервые поняла, что такое костлявый язык (они реально хрустят). Первые три дня они молчали, потом потихоньку начинали говорить. При этом постоянно пеленкой туго перетянут живот. По утрам пробежка (кстати дедушку фиг догонишь). Занятия проходят в родительском стареньком домике (говорит энергетика отца и матери ему помогает). Вообще рядом с ним находиться очень приятно. Сын его к сожалению не внушает доверия, но активно отцу помогает (эдакий упитанный сельский новый русский). В последний день ритуал и напутствия... (могу сказать, мурашки по коже!!!) Я бросила курить, но не надолго к сожалению(. Результат сына был отличным!!! Он с восторгом в поезде обратно сам подробно всем рассказывал, как это здорово! Болтал с соседями, которые были в шоке от результата!! Но заниматься надо еще дома 3 месяца по заданию, которое им дают в тетрадке! Т.е. повторять пройденное! Сын пренебрег этими рекомендациями и через пол года все вернулось! Ключевая фраза Алексея Андреевича "Я не смогу тебе помочь, если ты не примешь мою помощь, ты не узнаешь вкус яблока, если не возьмешь у меня его из рук". Сейчас ему 22 года, он совсем замкнулся!!! Я потеряла телефон, по которому звонила и который часта давала по просьбам людей подобной проблемой(кстати мне очень благодарны эти люди). Таким образом в поисках хоть какой то контактной информацией я оказалась на этом сайте! Я платила деньги за компьютерные программы (где то на Цветном бульваре офис. Кстати до сих пор вижу эту же рекламу на Рен ТВ уже 12 лет), я водила его маленького к Юлиане, он пол года ходил в Центр патологии речи, вообщем перепробовала много, но результат был только в Лисках. Причем интуитивно к Петру Андреевичу не тянет.
С Уважение, Ковалева Наталия!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:31   #81   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2013

Гиляна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна2012 Посмотреть сообщение
всем день добрый!!! вот и у нас встал вопрос относительно поездки в Лиски, но прочитав отзывы ставится под сомнение эта поездка.Поскольку понимаю, что здесь могут писать люди , которые на прямую заинтересованы в хороших отзывах. Созванивалась с обоими Иванкиными Алексеем Андреевичем и Петром Андреевичем......эмоции самые разные. первый лил воду о том как это нужно и с трудом перешел к стоимости в размере 20 000руб. второй с самых первых слов, услышав о первом Алексее был напорист в общении и несколько грубо разговаривал...я так понимаю это два брата конкурента:-)))??? , где в итоге правда......поскольку хочется услышать адекватный ответ. печально когда на здоровье спекулируют. но от этого никуда не деться. и людям приходится самим разбюираться. Просьба кто ездил в этом году отзовитесь.Хотя понимаю, что могу получить ответ и от заинтересованных лиц.
Татьяна2012,Добрый день!Можно узнать съездили вы все-таки в Лиски?И что вам это дало(результаты,понравилось или нет)?И можно у вас узнать номера тел.Алексея Андреевича.Заранее искренне благодарю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:27   #82   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гиляна Посмотреть сообщение
Татьяна2012,Добрый день!Можно узнать съездили вы все-таки в Лиски?И что вам это дало(результаты,понравилось или нет)?И можно у вас узнать номера тел.Алексея Андреевича.Заранее искренне благодарю!!!
Имел опыт с общениея людей с заиканием.Лучший результат-БАРАБАНИТЬ пальцами . Рука имеет значение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:53   #83   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Рука имеет значение.
Это по Фрейду? Или уже ваш способ -
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Лучший результат-БАРАБАНИТЬ пальцами
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:03   #84   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это по Фрейду? Или уже ваш способ -

Цитата:
По цитоархитетнонике Правая рука ОЧЕНЬ близко прилежит к центру речи. Это не мой способ, а многих логопедов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:22   #85   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.01.2015

natalisamarina вне форума Не в сети
Подумайте прежде чем ехать!!!!!!!

Хочу поделится своим недолгим, но весьма "интересным" прибыванием моего сына.Может люди подумают прежде, чем отправить своих детей к Иванкиным! Мне не стыдно назвать свое имя: меня зовут Наталья Николаевна Самарина.Я вела переписку с Иванкиной Н, по поводу записи, лечения, бытовых вопросов.Что бы не быть голословной,я еще приведу переписку.Мой сын был записан на 6-17 января 2015 года.Билет мы взяли естественно туда и обратно.Сын приехал, устроился, в группе еще 22 человека с ним, сдал первый зачет...Был воодушевлен на лечение и результат и тут.....в переписке я имела неосторожность попросить договор и подтверждение оплаты( для возврата 13% подоходного налога)А теперь самое интересное.....Вот, что мне ответила или ответил "голос Бога".........(это подлинник) мы занимаемся освобождением от заикания, а не отъемом денег обманным путем у доверчивого населения. Если Вам нужен договор от медицинского учреждения и т. д. - мы можем вернуть Вашему сыну деньги, еще не поздно это сделать - до третьего дня занятий, Вы обратитесь в медицинское учреждение, где Вам выпишут препараты, заключат договор, но как это скажется на речи Вашего сына - я не знаю.
Или можете подъехать и присутствовать на всех занятиях - а у нас все родители присутствуют на занятиях - и родители взрослых, и детей; и оценить объем и качество нашей работы лично.
С уважением, Иванкина Наталья.
Вот что я ответила:Вы, меня, простите,Наталья, но я своего сына не посылала за столько километров , что бы он вернулся через 3 дня занятий.Присутствовать я тоже не имею возможности.Вы же не знаете наших обстоятельств.То что я вас спросила о документальном подтверждении, я думаю за столько лет работы с больными и их родными , вы должны привыкнуть к таким вопросам,быть терпимыми и деликатными, а не обижаться как маленький ребенок......(без сокращений)
.................................................. ...........
Ровно через 20 минут, вызвали моего сына с занятий и сказали, что мы возвращаем вам деньги и вы едите домой.........Представьте теперь состояние моего сына(((((((((У него был срыв, ночью разболелась голова и говорить по телефону он просто не мог, так как заикание перешло просто в тяжеееелейшую форму...Мой муж позвонил самому Иванкину П.А , он начал нести полный бред по поводу что ваш сын сам захотел..потом была версия что группа большая, в конце концов он намекнул на то что не надо просить документы.....Я обращаюсь у ВАМ, "ГОСПОДА-БОГИ" ИВАНКИНЫ,чего вы так испугались?Того что плата составила 35000т.р за человека , а группа 22 человека и мы подсчитаем сколько вы заработали за 12 дней...ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!!!Богатейте на здоровье.Я у Вас помощи попросила , а вы себя Богами возомнили.....Снимите корону.....Спуститесь на землю.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:30   #86   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.05.2017
Возраст: 24

андрей1918 вне форума Не в сети
дай номера пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
Старший - Алексей Андреевич Иванкин -человек от Бога!!!Вылечил моего брата от заикания, запись к нему ведется за пол года до начала занятий - это о чем-то говорит, правда?! Потрасяющий человек!

могу дать номера телефонов





дай номера пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 20:28   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.04.2019

stroyart вне форума Не в сети
Возможно, пора закрывать эту ветку админам. У меня просто спросили знакомые из другого города - я им ответил, что одного и другого Иванкина Алексея - не стало давно, второй умер в 2018 году, об этом писали местные газеты, чтобы люди зря не искали и не надеялись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 10:15   #88   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.01.2020

Merser вне форума Не в сети
А кто же принимает тогда? Недавно узнавал говорят мол запись будет на июль
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind