Старый 21.05.2013, 22:54   #4561   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Касторка, я потужилась не спрашивая разрешения - просто не у кого было, все ушли готовить стол и все такое. Врач и акушерка с каталкой заходят, а я кричу - смотрите, там что-то сдвинулось)) Да, Слава Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:32   #4562   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Девули, обновила странички рассказов, посмотрите, может кого упустила из вас
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:36   #4563   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Врач и акушерка с каталкой заходят, а я кричу - смотрите, там что-то сдвинулось))
немного зашевелились волосы на голове) у меня от прочитанного)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:52   #4564   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Mila, Катюш, меня с ПЦ1 в ПЦ2 перенеси пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:42   #4565   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Напишу свой рассказ:
Начну с того, что 6 мая ( на свой ДР) у меня был плановый визит в ЖК. В этот день было много беготни, т.к. у нас дома идет ремонт, и надо было всё приготовить-сделать к появлению малышки (ПДР – 24 мая). На визит я пришла с тонусом ( в принципе всю беременность, я проходила с тонусом, но Г заметила его только сейчас). Из-за него врачом было принято решение, дать мне направление в БСМП. Я пожала плечами, и пошла на сл. день сдаваться. Положили меня в паталогию: сделали узи, и после обеда я пошла домой ( хорошо, живу через дорогу), на следующий день сдала анализы и врач сказала, если будут хорошие – отпущу тебя домой. Анализы пришли вечером, дежурный врач, написала мне выписку, и я сбежала домой. Прошло 9, 10 мая. И в ночь с 10 на 11 у меня начал болеть живот, но 11 нам надо было купить ванну – это было главной целью на этот день. Мужу сказала, что болит живот – он предложил не ездить по магазинам, но я решила, что ванна нужна, и если, не сегодня, то когда....т.к 12 мы собирались отмечать мой ДР. До обеда мы с ним мотались по магазинам, я чувствую боль уже другая – идет какбы в ноги, но через какое-то время отпускает ( у меня в мыслях не было, что это уже схватки!!!). Так со схваткам.и, я пробегала до 2х часов; пришла домой, прилегла – и тут сватки участились – минут через 10-8 начали, я уже с кровати не встаю, выпила но-шпу – не помогла. Кое-как дошла на кухню – поела окрошки, сказала мужу что жутко хочу мороженого и заставила его бежать в магазин. Время уже 16-00, схватки уже через 5 минут, я быстро собираю пакеты (причем все и на роды, и после родов и даже на выписку), говорю мужу – вези меня, дойти я не дойду - отвез всё в тот же БСМП (приняла решение идти туда, т.к . только оттуда выписалась: где были мои анализы, узи и т.д). В приемной врач посмотрела - открытие 2 пальца - сказала будем рожать. Отдала я мужу вещи в которых приехала, сказала, что сегодня должны родиться поцеловала и пошла в приемную оформляться. Дальше по стандартной схеме: клизма, ктг, осмотр на кресле, схватки через 3 минуты - время прошло незаметно, как в 20-30 на кресле мне прокололи пузырь, отвели в дородовую, и тут начались схватки такие, что начала ненавидеть своего мужа. В 21-30 врач сказала – полное открытие – уже рожаем. Я в эти слова не поверила, но схватка с потугой, развеила сомнения, и меня отправили в родзал. Перетерпела я 4 схватки: тужилась, как могла, рассекли промежность, на 5 схватку врач помогла: надавила на живот и вот малышку положили мне на живот. Я не поверила, что это случилось!!! В в 22-10 у меня родилась дочь!!! Положили её обмывать, измерять. Врачи смотрят, говороят на меня совсем не похожа. Сейчас всё вспоминаю, и понимаю, что эти маление сопщие комочки счастья стоят этих болей и мучений во время родов, которые быстро забываются.
Так я рожала без договоренности в БСМП с дежурной бригадой (2 врача и акушерка), которые замечательно ко мне отнеслись , сделали аккуратный шов ( это сказала медсестричка, которая обрабатывала), которые подсказывали как дышать, когда тужиться, когда я говорила, что больше не могу, они отправляли меня домой )))) Честно, так как прошли роды – рожала бы раз 20))))), но а так не загадывая годика через 3 )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:48   #4566   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
oliya, как по учебнику!!! поздравляю еще раз с доченькой))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:55   #4567   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
oliya, как здорово!!! У кого рожала? Я просто тоже в БСМП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:22   #4568   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
oliya, умничка! Лёль, прям тепло на душе после твоего рассказика)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:45   #4569   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
спустя много лет...выкладываю на публику...
Роды 02/10/99 и 16/01/04 областной роддом
Букв много, наконец-то написала…

Начнем с 1-ой бер-ти(закончевшейся родами) и далекого 1999г.. Как то ночью проснулась от ужасной боли и встав с кровати потеряла сознание, очнулась на руках у мужа и была поставлена перед фактом-скорая едет….госпитализация, подтверждение беременности, угроза прерывания…
Мое любимое отделение и снова здравствуйте мой любимый доктор Гладышев В.Ю.
Спустя полтора месс. меня выписали и разрешили аккуратно ходить…Ладно пока на меня смотрят родные хожу медленно и чинно (мне 20лет…). Естественно скупаю все, что попадается в то не богатое время. Благо ездим часто в Мск и отавариваемся в «мазекеа».
Всю бер-ть оч низкий гемоглобин, низкое давление, токсикоз до 6 мес…но на поедание всего это не влияет. Еще в студ. Пол-ке мне сказали, что по анализам у меня ребенок «дауна» с истерикой я попадаю в роддом на сохранение, не надолго на 2 недели…врач моя увидев результаты , объяснила мне популярно кто даун…
НО… август месяц наступает я похожа на переросшего бегемотика, на улице ужасная жара, иду заказывать коляску и показываю какую кроватку купить.
Ночь 1 сентября, мне очень не хорошо, но я молчу-не пугать же домашних…
Только все рассосались на работу –звоню врачу и объясняю ситуацию, мне объясняют мухой в роддом- ну у меня же машина на стоянке, ладно прогуляюсь остановку….
Спустя какое-то время я в роддоме, врач в шоке я в ужасе преждевременные роды начало 8-го месяца и здравствуй патология(леч. Врач Мазуренко)-вставать категорически нельзя, даже по нужде. Палата 2-х местная-соседки меняются , а я все та же… через неделю разрешили вставать-ура, через 2 домой ночевать (возвращалась в рд на каблуках в 10см-медсестры ругались и смеялись(сейчас то я понимаю тапочки наше все, но тогда…я же «стильная мама»))
2 октября, суббота погодка чудесная-собираемся на шашлыки всей компанией, время 11-00 приезжает муж, спускаюсь говорю как то мне не очень, живот хватает и поясница болит, испугался… уехал без меня , мне совсем плохо, реву , терплю время 12-00.Зову дежурного врача, вердикт рожаем… Звоню своему врачу(у меня модный мобильный «кодотел» размером с 2 пульта от телевизора), она успокаивает и говорит доверься дежурному врачу все будет ок!
Ладно доверяемся , наивная чукотская девочка…
Меня обезболивают я засыпаю, просыпаюсь от того, что мне просто капец-лопну сейчас, акушерка бегает по палате кроме нее народу много, я вся в проводах… говорят пошли рожать… я ищу свою врач нету… говорю я без Н.Э. рожать не буду , на что получаю ответ выбора у меня нет, и она едет…
Ладно несут (волокут) меня в родзал… теряю сознание, приводят в чувство, акушерка уговаривает меня ее слушаться, а я спать хочу я ей объясняю, она мне опять говорит рожать надо… слышу разговор врачей-кесарим, нет ребенок в родовых путях уже. Подходит врач наклоняется и говорит: слышишь шум? Ну слышу… это сердце ребенка оно останавливалось уже 2 раза… Акушерка-давай начинай делать как я говорю иначе будем щипцы накладывать, прихожу в себя от всего услышанного и быстро рожаю(с эпизио).. Вбегает моя врач ….время 17-35 у меня дочь 3100 52см… я теряю сознание…
Потом она в детском, я в палате , на 3-ий день она попала в реанимацию-все обошлось, но…Сейчас этот комочек счастья весит 56кг, носит 38р-р обуви и обрехивается…

Вторая бер-ть….(окончание роды, про остальные писать не буду)
Через сутки с момента зачатия я узнала ,что беременна… ну , что токсикоз как водится до 6 мес… схуднула в эту беременность, полежала в роддоме на сохранении… к злым врачам в консультацию не ходила-нервы были в порядке, скакала как конь, тк ребенка , то в сад , то еще куда, стройка началась… в октябре летим в Турцию . и вот подкрадывается декабрь, коляска куплена, кресло 0+ едет… можно начинать рожать по моим часам, НО начало 8-го мес… патология, Мазуренко и о чудо 30 декабря меня отпускают домой…
Врач моя просит меня сидеть дома (лучше лежать)… 10января ложусь обратно в рд… 16/01/04 просыпаюсь в 7-00 от того что меня рвут на части… дежурит всеми любимый Ю.А., вызывают-посмотрел, так что лопнул пузырь… звоню своему врачу, говорит собирайся через 30мин –буду
Далее вопрос от Самого.. «девочка, ты чьих будешь?» ответ «мамина с папой», подняли меня в предродовую быстро…схватки одна за другой, мучаюсь, девочка на соседней кровати кричит заходит Ю.А., подходит ко мне, смотрит на меня и отходит , девочке не ори! Разоралась здесь! беременным еще никто не оставался и уходит.
Моя в шоке…думаю орать не буду пока моя врач порог не преступит…просто скулю…
Ура время 8-00 вбегает моя врач, я прошу меня обезболить… получаю ответ-один раз тебя уже обезболили, тебе не положено… Подходит Ю.А. и заискивающе, что же ты не сказала чья ты…. Получает ответ-беременными не остаются…
Моя врач от меня не отходит ни на минуту, и вдруг говорит(пойду чай себе сделаю , а то время 12-ый час, а у меня капли во рту не было,скоро приду…) ну мы то этого и ждали… зову акушерку…ее реплика-рожаем, крики на весь блок Н.Э. рожаем! Звук разбитой посуды…
Кресло, эпизио родились, время 11-35, вес 3950 55см… и начинает идти снег-огромными хлопьями…, моя врач звонит моему мужу… дает мне телефон, а там вопли на весь офис, что у шефа сын родился и тихое мужское- спасибо за сына!…
Нам уже 9 лет….
Очень хочется 3-го ребенка….

и еще лучше рожать долго, чем как я...

Последний раз редактировалось Алина; 23.05.2013 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:18   #4570   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сейчас этот комочек счастья весит 56кг, носит 38р-р обуви и обрехивается…
до слез)) а как ждали когда заговорит, да?))

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
тихое мужское- спасибо за сына!…
ой, как здорово, почему на этой фразу я всегда плачу!
Ну, поздравляем и тебя! Растите здоровыми!
пс: супер рассказы, очень весело было читать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:27   #4571   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Алина, пересказывала мужу, ему тоже фраза
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сейчас этот комочек счастья весит 56кг, носит 38р-р обуви и обрехивается…
запала прям)))

Говорю, ты, милый, готовься, не успеешь оглянуться, и у нас так же будет!

А еще я тебе поражаюсь - такие тяжелые эти совокупные 18 месяцев, а ты третьего хочешь... Прям восхищаюсь тобой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:33   #4572   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Кэрри,
Maya, спасибо, а взрослые уже лишний раз не поцелуешь, не обнимешь
у дочери женихи начинаются, просит дом освободить для бесилова с друзьями...
да и в этом доме не было малышей, а стенам нужен детский смех.
а мне то как нужен, для меня это старт в новую жизнь...
а сколько было неудач, я долго не могла забеременеть, замершая беременность, выкидыши...
но это все забывается когда понимаешь-вот он родной ,маленький,сладкий ребеночек
и даже бессонные ночи воспринимаются как благодать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:38   #4573   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Алина, давай, дерзай!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:40   #4574   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
алинлчка....плакаю....какая же ты....мама...с большой буквы!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:45   #4575   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Casandra, спасибо, Оля
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:02   #4576   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Алина, твои рассказы растрогали до слез прям...и улыбаюсь одновременно)))обязательно тебе воздастся и будет у такой замечательной мамы третий ребеночек!!!!а может и 2 сразу...сколько таких историй уже было...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:03   #4577   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
rorshah, да ты что не надо 2-это перебор, я уже старенькая...не сдюжу...
спасибо, я даже не ожидала, думала меня ругать будут...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:08   #4578   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Алина, так трогательно
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:08   #4579   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
не сдюжу...
в этот раз будет много-много кулачков, так что все получится на 5+
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:13   #4580   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Алин, я прослезилась... очень душещипательные рассказы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:16   #4581   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
нет, девы, чур кулачки держать за одного! иначе я не согласна, я знаю Эти Волшебные кулачки...
но пока еще рано, я скажу когда можно :-)))

спасибо Вам всем,я даже не думала, что это так приятно
теперь и я прослезилась.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:22   #4582   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сейчас этот комочек счастья весит 56кг, носит 38р-р обуви и обрехивается…
здесь я заржала так, что Аделина проснулась
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:28   #4583   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
спасибо Вам всем,я даже не думала, что это так приятно
третьего родишь, мы тебе еще больше приятностей наговорим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:29   #4584   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
третьего родишь, мы тебе еще больше приятностей наговорим!!!
так может появиться зависимость))) ну ничего, дом, наверное, большой))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:34   #4585   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Кэрри, нееет у меня жилплощадь не позволяет :-))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:39   #4586   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Алина, молодец, с удовольствием прочитала!
А на счёт "старенькая" - ты это...никого тут не обидишь?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:43   #4587   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
НатушЪ, нет, это я нарываюсь...но еще на 2 их меня точно не хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:47   #4588   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
еще на 2 их меня точно не хватит...
я НИКОГДА не могла предположить, что моя жизнь сложится так, что у меня будут ещё дети вообще, кроме старшего сына...
После рождения старшего моя мама сказала:"На этом - ВСЁ!".
После рождения младшего она произнесла:"Всё хорошо, на этом и закончили!".
Ну а когда на покров мы приехали с мужем сообщить о новости и честно спросить совета, она выдала:"Бог дал - как не брать?..."
Так что...на всё воля божья, чесслово!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:48   #4589   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
блин, то ли я беременная сильно, то ли тема такая слезливая, но сюда как не зайдешь, так глазья на мокром месте...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:54   #4590   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
блин, то ли я беременная сильно, то ли тема такая слезливая, но сюда как не зайдешь, так глазья на мокром месте...
я тоже тут постоянно рыдаю! эт чё - я беременная штоли????????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind