Старый 23.10.2013, 04:18   #1   
Форумец
 
Аватар для BorisovSergey
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.09.2011

BorisovSergey вне форума Не в сети
6 этап чемпионата мира Пингтан (Китай) от Борисова С

Приезд и День1

Всем привет! вот наконец-то дошли руки начать писать о соревнованиях.
Сразу после 2ух недельного сбора на тарифе, я поехал на 6ой этап чемпионата мира в Китай,
перелеты заняли 2ое суток, вымотался не реально, а еще и разница в 6 часов с тарифой.
В этот раз я приехал прям под сами соревнования, и из за задержки рейса опоздал на регистрацию, хорошо что со мной летела еще спортсменка из Чехии Paula Novotna, с ней пошли в номер к организаторам регистрироваться. все в порядке зарегистрировались!
Ужин и в кроватку ведь завтра соревнования. На самом деле долго не мог заснуть все таки разница в поясах влияет. На этом этапе райдерам оплачивают все. проживания завтрак обед ужен, это ли не уровень?) Поселили в уютный отель каждому по синглу, короче высший класс..

На утро не много был уставший. В 9:30 провели торжественную церемонию открытия соревнований, было празднично, и даже был дымовой салют..

Старты были назначены на 12 и было много времени чтобы подготовиться к заездам, почти все райдеры ушли со спота, чтобы не торчать на ветру, и я в том числе! потянулся, и вроде силы пришли.. Пошел на пляж готовить оборудование, и пробовать акваторию. Условия скажу не из простых очень большая волна с просторами хлета от 3 до 10 метров, но с ней не плохо справлялся и не плохо попрыгал. На этом этапе не так много народу, всего 18 мужчин
и я сразу прошел во второй раунд к Альберто Рондина.
и так первый заезд, первый потому что был и 2ой)) Вот начал я его отлично, вкатывал на 11ом в то время как все на 9ках были, люблю хода!)) И в середине заезда обноружил что висит марковка, то есть отмена заезда, Эрик(секретарь сорев) подошел и сказал что снова проблемы с компютером, и мой заезд будет через один.. Хех, а жаль! На самом деле не растроен и был готов мочить в следующем заеде. Заезд прошел, я чуть передохнул, и на воду! Откатал я хорошо, сделал докрученые элементы т.е. 315 SM5 FBM, был доволен заездом, и как обычно вышел радостный типо победил, но нет судьи меня акстили)) проиграл 2бала, на самом деле это много. хотя часто видел падения Альберто в заезде. На сайте написали, что у него были трюки из свитча, а тут они ценятся, хотя не зрелищные..(. На этот счет ничего не буду говрить, все мои слова будут оправданиями, а по факту тренироваться и тренироваться!! Вот, в дабле буду еще лучше, так чтобы у судей не возникало вопросов!)
В этот день синглы не провели до конца, и оставили их на завтра.
Дабл наверное, будет только 24ого, так как завтра(23/10) организаторы хотят провести сингл до конца, остались финалы, и Big Air (top 5 могут попасть в книгу рекордов гинесса) я там тоже хочу полетать!
Вчером был ужин, в китайском стиле, и поход в магаз за фруктами..)

В кратце о Китае, тут все по другому, мне кажется что я на другой планете. Но пока что не впечатлился, может быть со временем привыкну!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 04:50   #2   
Форумец
 
Аватар для BorisovSergey
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.09.2011

BorisovSergey вне форума Не в сети
День 2

Прогноз на этот день не оправдал себя, стояло три звезды а дула гарвздо мень ше чем в первый день. Все также поплану, завтрак собрание и в 11 старты. Очень круто что все живут в одном месте, получается что постояноо в центре событить6 и знаешь про любой движ.

На пляже, я решил пойти покататься на 13ом, ведь моего заезда сегодня точно не было бы. И так же успел на финалы сингла. Кристофер Так очень порадовал, катал на уровне и вот итог первый в сингле.
места распределились так:
1 Кристофер Так
2 Алекс Пастор
3 Лиам Вали
4 Марк Джейкобс
у девушек:
1 Королина Винковская
2 Гизела Пулидо
3 Паула Новотна

То что ветер слабый, судей не остановило проводить BigAir, на него без слез не взглянуть было, высота всего метра 4-5 максимум думаю. Судилось так 70% оценивалась высота, а 30% сложность. Все в основном крутили бекролы или фронтролы, и так же различные гребы. Я конечно же тоже там был)) На 17ой Турбине, но к сожалению высоко она меня не поднимала, только вдаль)) кайт ведь больше расположен к гонкам. Пару заездов откатал по фану.
На финалы немного прибавило ветра, и стало интересно.
результат такой:
1 Себастьян Гарат
2 Рено Ромею (победу я бы ему отдал, вылетал гораздо выше других)
3 Освалд Смит
4 Марио Родвалд

По поводу книги рекоров не понятно, я так понял что эти 4ыре парня будут прыгать хенг-тайм и лучши попадет к это самую книгу, был бы ветер!))

На этом соревновательный день завершился, и я пошел в номер отдыхать и набираться силами к даблу..
Заезд у меня с Себастьяном Гаратом (франция), буду стараться мочить за Россию нашу!))

Вечер был обычным, дружный ужин и посиделки в просторах интернета!)

вот немного фоток с первого дня:
реакция, на салют))

в заезде






спасибо Сергею Савченко за них!)

также о соревнованиях (фото, видео) , можете посмотреть на офиц. сайте : prokitetour.com
онлайн трансляция тут: live.prokitetour.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 06:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Radimir
 
Сообщений: 68
Регистрация: 10.04.2013

Radimir вне форума Не в сети
Серёга мы с тобой Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:13   #4   
Форумец
 
Аватар для BorisovSergey
 
Сообщений: 116
Регистрация: 04.09.2011

BorisovSergey вне форума Не в сети
День 3

На этот день был запланировано проведение Double Elimination.
Утром завтрак, китайский завтрак ни чем не отличается от ужина, практический тоже самое. Уже под приелись. Заезды начали проводить в 10:30, так как до моего заезда было около часа, готовился не спеша! Подготовил оборудование и начал готовиться внутренне. Первый заезд, как уже и говорил с Себастьяном Гаратом, очень опытный спортсмен. Ветер постоянно изменял свою силу, то на 13 то на 11. В конце концов к моему заезду подраздуло, и я взял 11ый, было идеально. В заезде все шло отлично, меня прям перло, и тем самым выиграл этот заезд! Был доволен)
Следующим у меня был Хедлоу, ну про опыт этого райдера я вообще молчу) ветер к сожалению немного подскис и я взял 13, иногда было многовато, но в заезде у меня не заладилось, хотя вроде и начал хорошо, после середины начал волноваться и все стало валиться из рук, и уступил Хедлоу.. В итоге стал 9ым, снова в 10 ке, но можно и лучше, и кстати за 9ое обещают небольшой ганорар!)
А Хедлоу оказался не промах, и откатал 7 заездов в дабле дошел до 2ого места, стал звездой дня! На финал ему явно сил не хватило, а Кристофер Так прыгал в своем же стиле и отстоял свое Первое место.
Еще новость: Алекс Пастор Чемпион Мира 2013 (заочно) т.е. по очкам его уже никто не догонит, даже если он сольет следующие этапы! Поздравляем его!)
Вот результаты:
1 Кристофер Так
2 Аарон Хедлоу
3 Алекс Пастор

У девушек было тоже интересно. Особенно финалы, Гизела обкатала 2 раза Винковскую и тем самым стала Первой на этом этапе!
Результаты девушек:
1 Гизела Пулидо
2 Королина Винковская
3 Анабель ван Вестероп

Сам не видел, но видел фото и видео. Рено Ромео попал в книгу рекордов Гинесса сделав 7фронролов в анхукте. Тоже круто!))

Из дисциплин, остались Слалом и Твинтип Гонки. В них я не учавствую и буду тренироваться.
Ждите еще новостей!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind