Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2013, 18:29   #1
Форумец
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 189
Вопрос по ОСАГО

АТЕК, доброго времени суток!
Разъясните, пожалуйста, пункт о возможности обращения в свою страховую компанию или в компанию виновного.
Как выбрать вариант: виновный - РЕСО , потерпевший - Росгосстрах? Заранее, спасибо.
Orakyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 12:45   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
В соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал страховку. Это процедура получила название — «Прямое возмещение убытков по ОСАГО» (ПВУ). Прямое возмещение убытков, также регулирует ст. 48.1 Правил страхования.
Прямое возмещение убытков по ОСАГО действует в случае одновременного наличия следующих условий:
в результате ДТП вред причинен только имуществу;
в ДТП участвовали только два транспортных средства, водители которых застрахованы по ОСАГО.
Если эти условия соблюдены, то вы можете обращаться за возмещением убытков по ОСАГО в свою страховую компанию.
В любом случае выбор куда обратиться остается за Вами (и та и другая СК в полной мере ущерб не выплачивает). Со своей стороны рекомендуем перед поездкой в СК посетить наш офис по адресу г. Воронеж, ул. Домостроителей 17 и получить консультацию эксперта относительно причиненного ущерба.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 17:24   #3
Форумец
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 189
АТЕК! Спасибо!
А временной интервал между получением документа в ГАИ и обращением в СК законом как-то ограничен?
Orakyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:41   #4
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Orakyl Посмотреть сообщение
АТЕК! Спасибо!
А временной интервал между получением документа в ГАИ и обращением в СК законом как-то ограничен?
Не совсем понятен вопрос... Срок обращения в страховую компанию за страховой выплатой по ОСАГО - 3 года с момента ДТП.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.