Старый 21.11.2013, 21:36   #1   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Exclamation Щенкам нужен дом!

В лесу найдены брошенные щеночки, (возраст 1-1,5 мес), голодные и несчастные. Малышей трое - два черно-подпалых и один черно-белый, на дрожащих от холода лапках, с трясущимися от ужаса хвостиками и с абсолютно несчастными глазами. Вырастут не крупными собачками. Может кому-то нужен верный друг, звоните 8 920 2276161
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0022.JPG
Просмотров: 50
Размер:	201.7 Кб
ID:	2365668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.JPG
Просмотров: 55
Размер:	198.0 Кб
ID:	2365669  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027.JPG
Просмотров: 48
Размер:	150.4 Кб
ID:	2365670  
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 08:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Merloni, Их, конечно, нужно откармливать, худющие, такого жалкого вида. Им нужно принести коробку, пенопласт и сено, теплее будет, со след.недели начинаются пока легкие морозы. И делать более красивые фото, с такими тяжело будет пристроить. Обязательно выложите на авито, в газету камелот, и в районные газеты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:08   #3   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Li-ly, я тоже считаю, что этим щенкам нужна помощь, у них понос, явное обезвоживание, черно-белому совсем плохо, смотреть без слез на них невозможно. Загрузила их сегодня в машину, купила два мешка корма и повезла в ЦЕНТР ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "ДРУЗЬЯ", рассказала что дети найдены в лесу и им нужна помощь. НО работающие там люди (молодой человек и две девушки), которые по закону жанра должны вроде бы хорошо относиться к животным, чуть ли не с кулаками на меня накинулись, ругая за то, что своей сердобольностью я решила создать проблемы ИМ, начали запихивать коробку со щенками назад в машину, попутно снимая меня и номер моей машины на телефон и обещая устроить мне сладкую жизнь, а щенков скормить собакам, если я не дай бог оставлю коробку. Так же мне рассказали, что милосердие является пороком, создающим большие проблемы, и в следующий раз, когда я увижу умирающих щенков, мне нужно пройти мимо и не создавать неудобства этим милым девушкам. Дальше вообще хохма: "Мы можем забрать у вас только корм, щенки нам не нужны"!!!! Я до сих пор пребываю в наиполнейшем шоке от хамства тех, чья профессия - помогать животным. До сегодняшнего утра у меня еще была вера в то, что мы человеки, но сотрудники ЦЕНТРА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "ДРУЗЬЯ" с удовольствием, я бы даже сказала с особым цинизмом, уничтожили остатки этой веры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:57   #4   
Форумец
 
Аватар для Solyaris
 
Сообщений: 13
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 53

Solyaris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
До сегодняшнего утра у меня еще была вера в то, что мы человеки, но сотрудники ЦЕНТРА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "ДРУЗЬЯ" с удовольствием, я бы даже сказала с особым цинизмом, уничтожили остатки этой веры.
а пишут ОНИ о СЕБЕ так хорошо:
Центр оказания ветеринарной помощи бездомным животным "Друзья". …
Центр временного содержания животных "Друзья" - единственный в Черноземье...
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=433556

и в чём Ваша помощь?
Вы единственные и не помогли.....
а теперь, что? надо пройти МИМО?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:17   #5   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
ДА ДА ДА!!! Пройти мимо и не обращать внимание - это мне сказали в ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "ДРУЗЬЯ"! "Зачем вы их подобрали? Они вам нужны были? Вот и нянчийся. А мы их не подбирали. ОНИ НАМ НЕ НУЖНЫ! Это ваша ОШИБКА и ваша головная боль, увозите их немедленно!" Я им "Куда? В лес? Они "В лес везите, пусть там дохнут, иначе сейчас наши собаки разорвут". Я была в таком шоке, что просто телефон не успела вытащить, а надо было записать какие добрые люди у нас в центрах помощи работают. Если ОНИ нелюди, то что от остальных то ждать?! Я всегда думала, что в таких местах святые работают, вещи им старые отвозили, всегда сама невинность. А вот за помощью обратилась и ... Уважаемые работники ЦЕНТРА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ "ДРУЗЬЯ", спасибо что не побили и собак не спустили! Хотя надо было мне по шапке настучать, чтоб в следующий раз неповадно было помогать несчастным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:21   #6   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Merloni, что с детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:24   #7   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
cogdiana, забрала конечно, привезла назад, они сидят в коробке, а я сижу и думаю что с ними делать. Последовать совету наших добросердечных волонтеров и отнести детей снова в лес у меня не получается. Себе оставить не могу, у меня две, одна из которых, мягко говоря не любит чужих собак, оооочень мягко говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:36   #8   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Читаю и волосы дыбом встают от этих строк, да что же это за нелюди в "белых халатах", да что про животных говорить, когда к людям скотское отношение, со стороны врачей, не говорю о всех, но есть "в семье не без урода", а вообще, ЦЕНТР ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ, Вы как-то с руководством состыковывались, нельзя так на самотек пускать такое отношение к животным. Я, понимаю, что персоналу, трудно, что копеечная зарплата, но, ты, когда шла учиться, ты понимала, на что шла, а идут ради корочки, не по призванию, вот и реакция такая, соответственно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:45   #9   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Merloni, У Вас собаки, у меня кошки, та же проблема, пристройство ... Маленькую "вытащила" с того света, думала, все, умерла уже, а она запищала, домой принесла, а дома свое кошко-стадо, пока ни одно звоночка не было. А вы номер карты киньте, даже по 50 руб народ кинет и то просмотров много, хоть на корм наберем....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:26   #10   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
cogdiana, у меня питомник кошек, проблем с пристройством не имела, ттт. Понятия не имею как пристраивать бездомных дворняжек, и что теперь с ними делать тоже не знаю. Спасибо, но деньги не нужны, нужно пристроить куда-то малышей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:17   #11   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Merloni,
Мдя, весело.
Свозите на прием к доктору Лобашовой Ольга Владимировна (290-46-84, 257-05-14), очень хорошая врач, за прием мало берет, а часто зная, что собака бездомная и вовсе не берет деньги. Нужно понять, не болеют ли они, уж очень вид у них … Начать откармливать и потихоньку пристраивать. Они хорошо кушают, когда вы привозите еду?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:55   #12   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Li-ly, спасибо, я сегодня уже возила их к тем, кто ДОЛЖЕН помогать бездомным собакам, мне сказали, что я дура и послали в пешее эротическое. Представляю, что скажет тот кто НЕ ДОЛЖЕН помогать бездомным.
Чтобы понять не болеют ли они, нужно кучу анализов сдать, один визит ничего не даст. Да и какой вид должен быть у щенков, проведших в лесу несколько дней без еды?
Кушают это немножко не тот глагол для этих детей. Они заглатывают, как-будто это последний кусок в их жизни.
Кормить не проблема, а вот с "потихоньку пристраивать" полная непонятка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:10   #13   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Merloni, не пугайтесь этого. Первоначально нужны фотографии, каждого щена в наиболее красивой позе, желательно на фоне. Фон можно сделать из одноцветной ткани, вы ездиете на машине, растелите ткань на заднем сиденье или багажнике, посадите и пофографируйте. Лучшие фото. выложить с описанием шерсти, пола и прочего.
Те фото, которые имеются видно, что крохи запуганы, разговаривайте с ними ласково и гладьте, тогда они совсем другие будут. Как только сделаете фото, помогу вам везде их разместить. По птичке пока не обещаю, сейчас у меня положение немного не то, но если не будет очень холодно, то схожу с ними. Все нормально будет, должны пристроить, просто обязаны.

Два года назад также в лесу нашли щенков, так их 17 было, морозы страшные были, но утеплили и по тихоньку всех пристроили. Главное кормить хорошо. Я варила кашку с мясом, курицей, молочко грела. Косточки возила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:45   #14   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Li-ly, ндааа, среди нас еще остались святые... респект Вам!
Как фотографировать я знаю, только кая тут может быть красивая поза? дети в шаге от смерти - худющие, скрюченные, дико испуганные. Такие на фотках и получились, ну и где могла - разместила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:07   #15   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Merloni, Все это, конечно, очень печально. Но хорошо, что вы не бросили собакодетей. Я тоже нашла аж девять штук. По двое таскала себе на балкон, плюс свои две собаки и куча проблем. Но как их было бросить? Щенков проглистогонила, отмыла и за две недели раздала шестерых. Вот трое девчонок пока не пристроены.
А вам удачи. От денег вы зря отказались - если заболеют, то троих сразу лечить очень дорого. Так что пишите, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 18:35   #16   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
Представляю, что скажет тот кто НЕ ДОЛЖЕН помогать бездомным.
Лобашова не пошлет,ведь хороший ветврач всех лечит,а домашний или бездомный-для него значения не имеет.
Друзья в своем репертуаре, не стоит обращать внимание. Они единственные,потому и ведет себя персонал таким образом,это уже только ленивый не знает.
Неужели даже вет.помощь не оказали?
Если у щенков такие проблемы со здоровьем,их нужно помещать на стационар в коммерческую клинику. Готова помочь финансово.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:34   #17   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Вероятно, я ленивая - с животными кучу лет, но до сегодняшнего дня свято верила, что в приютах, центрах помощи и прочих некоммерческих организациях животным реально помогают.

Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Неужели даже вет.помощь не оказали?
Какая вет.помощь??? Они даже коробку не открыли!!! Как только я ее вытащила из машины, сразу же начался дикий визг "Уберите немедленно!" Пока я умоляя пыталась втолковать, что это именно те кто остро нуждается в их помощи, мужчина схватил коробку и хотел впихнуть ее в мою машину. Но тут дети не подвели, кто-то смачно опоносился прямо в дырку на днище))) Меня лицо потрясло в тот момент, вроде с животными работают... а какое тройное па изобразил, уворачиваясь!))) Коробка со щенками, ясное дело, полетела на землю. Я счастливая кричу: "Вы видите - они больны, им помощь нужна!" Девушка, стоящая в ПЯТИ метрах, тут же поставила диагноз сквозь коробку "Щенки здоровы, это не понос" - экспресс-тест, блин! Вообще темка для горячих получилась.

Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
Если у щенков такие проблемы со здоровьем,их нужно помещать на стационар в коммерческую клинику. Готова помочь финансово.
Да я тоже помочь готова. Но там долго то держать не будут, и куда потом после стационара? Снова на улицу, где щенки опять сожрут какую-нибудь дрянь? А смысл тогда этого стационара? Да и вообще, если это банальное отравление, то и без стационара обойтись можно, понос и на улице легко лечится. Страшнее то, что конец ноября сейчас, погода и так балует, но совсем скоро начнутся морозы, а щенки слишком малы и шубки совсем нет, чтобы пережить их на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:53   #18   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
и куда потом после стационара? Снова на улицу, где щенки опять сожрут какую-нибудь дрянь? А смысл тогда этого стационара?
Послушайте,вы не верно рассуждаете. Это может быть энтерит-смертельно опасный вирус,без лечения малыши умрут! Или глистная инвазия сильная,что тоже крайне опасно.
Пока они будут в клинике,нужно активно искать хозяев или передержку-это не так сложно,как вам кажется. Судя по фото,у щенков явные проблемы со здоровьем,возможно,рахит. Медлить в такой ситуации нельзя.
Где они сейчас?
А по поводу Друзей-вот их сообщение из контакта:
"ОЧЕНЬ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ!!!
Друзья, помогите. Завтра утром ( суббота,23 ноября) очень нужна помощь мужских рук! Из нашего помощения для ремонта осталость вынести шкафы и кирпичи! Сделать это нужно СРОЧНО, затра утром, т.к. денм уже придет мастер делать стяжку! Если мы не уберем, он откажется и опять все это затянется.... РЕШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА, НАМ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНИМАТЬ НА СТАЦИОНАР ЩЕНКОВ! До тех пор,пока не будет построен новый карантин! Пожалуйста, кто может потратить завтра час своего времени- ПОМОГИТЕ! От этого зависит когда мы сможем принимать пациентов! Каждый день на счету!"
Им нельзя принимать щенков,только непонятно,почему было не сделать капельницы и препараты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 01:14   #19   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
А по поводу Друзей-вот их сообщение из контакта:
"ОЧЕНЬ НУЖНЫ МУЖЧИНЫ!!!
Друзья, помогите. Завтра утром ( суббота,23 ноября) очень нужна помощь мужских рук! Из нашего помощения для ремонта осталость вынести шкафы и кирпичи! Сделать это нужно СРОЧНО, затра утром, т.к. денм уже придет мастер делать стяжку! Если мы не уберем, он откажется и опять все это затянется.... РЕШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА, НАМ ЗАПРЕЩЕНО ПРИНИМАТЬ НА СТАЦИОНАР ЩЕНКОВ! До тех пор,пока не будет построен новый карантин! Пожалуйста, кто может потратить завтра час своего времени- ПОМОГИТЕ! От этого зависит когда мы сможем принимать пациентов! Каждый день на счету!"
Им нельзя принимать щенков,только непонятно,почему было не сделать капельницы и препараты.
Сегодня написали... Ну, слава богу, хоть задним умом поняли, что гадость сделали и хоть как-то попытались задницу отчистить. Мне про ремонт ни слова сказано не было. Это было придумано после того, как народ в их темке писать начал, благодарить за проявленное милосердие. Не надо ля-ля, мы все тут люди не глупые. Да хрен с ними, им зачтется, щенков бы пристроить.

Уважаемые форумчане, пожалуйста, подумайте может есть у кого-то родственники в частном секторе или в деревне, которым собачка небольшая нужна. Детки вырастут хорошими охранниками, они уже сейчас пытаются охранять свою коробку
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 07:00   #20   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Merloni, Так сейчас щенки где?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:21   #21   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Merloni, Так сейчас щенки где?
На улице, где ж им еще быть -"Друзья" не приняли, желающих себе взять нет пока.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:27   #22   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
cogdiana, забрала конечно, привезла назад, они сидят в коробке, а я сижу и думаю что с ними делать. Последовать совету наших добросердечных волонтеров и отнести детей снова в лес у меня не получается. Себе оставить не могу, у меня две, одна из которых, мягко говоря не любит чужих собак, оооочень мягко говоря.
После этого поста я думала, что вы им, все-таки, решили помочь. Можно было в платную клинику отвезти, вам и деньги предлагали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:31   #23   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
На улице, где ж им еще быть -"Друзья" не приняли, желающих себе взять нет пока.
Ну да, действительно, все вокруг виноваты. Вы меня простите, но я бы уже не смогла их выкинуть обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:54   #24   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ну да, действительно, все вокруг виноваты. Вы меня простите, но я бы уже не смогла их выкинуть обратно.
ПИПЕЦ! Вы в уме? Что значит выкинуть??? Начнем с того, что я не заводила ни их, ни их мать, и не собиралась этого делать. Я лишь нашла их в лесу, подыхающих от голода. Двое суток бегала кормила. Хотела пристроить в приют - не взяли. Объявления разместила - тишина. И сюда не за мат.помощью написала, а чтоб хозяев найти. Как еще помочь? Себе взять? Нет, извините, у меня серьезный питомник, ко мне в дом попадают только после полного обследования на Звенигородке. А то, что я виновата в том, что не прошла мимо и не дала собаке сожрать их, мне уже вчера объяснили, ваши объяснения уже в принципе без надобности. В следующий раз, вероятно, я сильно подумаю прежде чем остановиться.
Нельзя быть такими злыми, можешь помочь - помоги. И каждый помогает в меру своих возможностей. А на компе клавиши нажимать мы все герои.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:55   #25   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.05.2010

Merloni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
После этого поста я думала, что вы им, все-таки, решили помочь. Можно было в платную клинику отвезти, вам и деньги предлагали.
Клиники обзвонила, содержание 300 руб голова/сутки + препараты. Их трое, неделя минимум. Так кто там денег предлагал? Называйте адрес клиники, прям сейчас привезу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:06   #26   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
ПИПЕЦ! Вы в уме? Я лишь нашла их в лесу, подыхающих от голода. Хотела пристроить в приют - не взяли.
Я, как раз, в уме. Друзья не приют - а ветеринарный госпиталь, разницу понимаете? Там нет возможности собрать всех щенков!А желающих привезти туда и бросить, как вы, предостаточно. Вдобавок там карантин по энтериту.
Потому что "добрые люди" привезли 15 щенков и кинули у ворот, в результате все щенки погибли от инфекций.
А то, что вы их кормили целых два дня, крылья с нимбом не выросли?
Я щенка с энтеритом возила туда капать два раза в день, не имея, кстати, машины. И свои собаки у меня не безродные дворняги. Но я на форуме не стенала и не поливала грязью "Друзья". Не можете и не хотите помочь - проходите мимо, от таких все равно толку нет.
И в Друзьях рассказали, что вы хотели просто бросить коробку с щенками и уехать. Их предложили осмотреть - вы отказались. Так что у каждого своя правда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:09   #27   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merloni Посмотреть сообщение
Клиники обзвонила, содержание 300 руб голова/сутки + препараты. Их трое, неделя минимум. Так кто там денег предлагал? Называйте адрес клиники, прям сейчас привезу.
Вы в какую клинику звонили? У них и спрашивайте адрес. Интернет вам в помощь.
Или вы думаете, что дали два раза объявление и дворню расхватали, как горячие пирожки. Это труд большой, на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:11   #28   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
[B] А вы номер карты киньте, даже по 50 руб народ кинет и то просмотров много, хоть на корм наберем....
Вот вам человек идею предложил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:11   #29   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
Merloni, вас застали ветеринары с администратором в тот момент когда вы поставили коробку (без дырочек для воздуха) и сверху 2 пакета с сухим кормом у входа на улице. Вы не занесли их вовнутрь в приёмную с просьбой оказать помощь, вы просто поставили их у входа и направились к своей машине.
Ветеринары выполняют распоряжение руководства- не принимать на стационар щенков , т.к у нас эпидемия энтерита. Вам ветеринаром, администратором и другим ветеринаром было всё разъяснено несколько раз. Что вы можете привозить КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ своих бездомышей возят на необходимые ветеринарыне процедуры. Вы не захотели, сославшись что щенки не ваши а бездомные. А теперь "обидками" брызжите...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:12   #30   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
[QUOTE=бобЁрушка;21231932
Если у щенков такие проблемы со здоровьем,их нужно помещать на стационар в коммерческую клинику. Готова помочь финансово.[/QUOTE]

И вот тоже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind