Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 19:57   #1
Форумец
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 61
Претензия от СК!

Было дтп в конце прошлого года с моей виной, у потерпевшей было каско с франшизой, в общем все оформили, даже сделали копии моих документов и полиса СК, гибдд оформили протокол, ну вроде все нормально..
Но приходит сегодня письмо от страховой потерпевшей из отдела суброгации и регресса, в нем "Претензия" с просьбой возместить ущерб( в пределах лимита страховой) в течении месяца. Если в течении 15 дней то со скидкой 15%))
Либо сообщить им наименование и реквизиты моей СК и предоставить копии протокола и постановления, чтоб они могли обратиться в мою СК..
Ну еще погрозили что я невыездной теперь т.к. должен им))
Далее в письме была еще заверенная подшитая кипа листов А4 с доверенностью, копиями протокола и постановления о том ДТП, фото машины потерпевшей и счетами за ремонт..
В общем я не понял, от меня они что хотят то, зачем им то что у них и так есть, а именно все данные моей СК и копии протокола и постановления? Разъясните пожалуйста.
Sanferro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:44   #2
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Добрый день. Страховая компания по КАСКО имеет право предъявить суброгационное требование к страховой компании виновника ДТП в пределах лимита ответственности. Если ущерб превышает данную сумму или гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована, то страховщик по КАСКО имеет право предъявить регрессное требование непосредственно к виновнику ДТП.
В Вашем случае необходимо направить в страховую компанию ответ на претензионное письмо. В письме напишите в какой страховой компании застрахована Ваша гражданская ответственность и приложите копию полиса ОСАГО.

Последний раз редактировалось ATEK; 24.03.2015 в 14:43.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 20:24   #3
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от ATEK Посмотреть сообщение
Добрый день. Страховая компания по КАСКО имеет право предъявить суброгационное требование к страховой компании виновника ДТП в пределах лимита ответственности (120 т.р.). Если ущерб превышает данную сумму или гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована, то страховщик по КАСКО имеет право предъявить регрессное требование непосредственно к виновнику ДТП.
В Вашем случае необходимо направить в страховую компанию ответ на претензионное письмо. В письме напишите в какой страховой компании застрахована Ваша гражданская ответственность и приложите копию полиса ОСАГО.
Спасибо за разъяснение. Ответ можно писать в свободной форме?
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 15:44   #4
Форумец
 
Аватар для ATEK
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Sanch Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Ответ можно писать в свободной форме?
Да, ответ на претензию можно писать в произвольной форме.
ATEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 10:24   #5
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от Sanferro Посмотреть сообщение
Ну еще погрозили что я невыездной теперь т.к. должен им))
невыездными становятся только после вступления в силу решения суда о долге и передачи его судебным приставам на взыскание. + сумма долга д.б. больше 10 т.руб.
Mari1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.