Старый 16.01.2014, 11:17   #61   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 04.03.2007

СВИК вне форума Не в сети
kitesurfervrn, езжу и очень радует проходимостью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1540.JPG
Просмотров: 18
Размер:	79.4 Кб
ID:	2402803  
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:00   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
17.01.14
Катание по волнам отложил( Повредил доску, вероятнее всего крюком(
Я её в чехол, тряпочкой протирал, и чуть ли с собой спать не укладывал! А крюком рубанул.ДУМАЛ КАК КРЮКОМ МОЖНО ПРОБИТЬ ОКАЗАЛОСЬ МОЖНО-ЛЕГКО И НЕ ПРИНУЖДЕННО. С пнд понесем в ремонт.
Каюсь на твин типе. Было вчера мало нам 8, но не стал перекачиваться. Денек прошел на +4. Сегодня больше раздувает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:01   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СВИК Посмотреть сообщение
kitesurfervrn, езжу и очень радует проходимостью.
хороший машин!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:29   #64   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
17.01.14
Катание по волнам отложил( Повредил доску, вероятнее всего крюком(
Я её в чехол, тряпочкой протирал, и чуть ли с собой спать не укладывал! А крюком рубанул.ДУМАЛ КАК КРЮКОМ МОЖНО ПРОБИТЬ ОКАЗАЛОСЬ МОЖНО-ЛЕГКО И НЕ ПРИНУЖДЕННО. ....
ааая, что говорил!

зы
Володь, с Крещением тебя и Серёгу!
.... воска домой не прикупишь, а? в смысле и мне тоже (пару шайб "холодного" и "очень холодного"), и если есть возможность прикупилбы ты ремонтного наборчика (типа - эпокси+стеклоткань+ит.д.), я бы выкупил. ...да ты я вижу и сам понял - про крюк&серф.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:01   #65   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.2009

ski surf вне форума Не в сети
Привет! И что б я с этой доской на волнах делал?))) В Дахабе, когда вы в Хургаде в декабре прохлаждались)) у меня тоже немного волн получилось, не таких конечно как в ЮАР, но было весело. Видос здесь: http://youtu.be/MzjYs0mfCnw
Еще удалось посмотреть затонувший кораблик и мангровый заповедник))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:41   #66   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
18.01.19
Пока выходные будем прыгать в небо, а что делать - перехваты не умею. Перехват укатить трудно, да еще чень сломать себе можно (хотя может это миф- но все же перехваты у нас в Воронеже не делают, есть правда кто почти почти выполнил). А летать прикольно, как сиганешь а на берегу ОХ) - ну во всяком случае думаеться так. Причем зрители простые пляжники, а кайтеры больше своим катанием увлечены, и их прижки тож думается что со стороны ОХ!!!
Ветер хороший был, катал на 8, кайтлупы не делал, тк забоялся( Только в небо, понравилось. Сегодня вроде дует не слабо, будем в небо давай-а что делать серфа нету, и опять же эти перехваты...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:53   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokal48 Посмотреть сообщение
ааая, что говорил!

зы
Володь, с Крещением тебя и Серёгу!
.... воска домой не прикупишь, а? в смысле и мне тоже (пару шайб "холодного" и "очень холодного"), и если есть возможность прикупилбы ты ремонтного наборчика (типа - эпокси+стеклоткань+ит.д.), я бы выкупил. ...да ты я вижу и сам понял - про крюк&серф.
Спасиб)
В пнд пойду в мастерскую, попробую узнать какой набор для ремонта бывает, и про воск тож спрошу.
А крюк надо видать тюнинговать, тока не понимаю пока как с ним катать, тк в идиале катают по волнам на руках, а это надо постоянно сниматься с крюка, а с тюнинг крюка (вместо крюка карабин) фиг снимешься(
Да и тут ни у кого не видел, и у меня первый случай за три года чтоб крюком проломить доску!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 11:56   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Привет! И что б я с этой доской на волнах делал?))) В Дахабе, когда вы в Хургаде в декабре прохлаждались)) у меня тоже немного волн получилось, не таких конечно как в ЮАР, но было весело. Видос здесь: http://youtu.be/MzjYs0mfCnw
Еще удалось посмотреть затонувший кораблик и мангровый заповедник))
Привет Николай! По Египту скажу-крутейшее место по каталке, сам очень люблю там отжечь.
Приятно посмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:01   #69   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
19.01.14
Всех с праздником Крещение Господня!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:47   #70   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
19.01.14
Всех с праздником Крещение Господня!
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:46   #71   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
19.01.14
Каталка мягко говоря не очень. Место не то, или ветер не тот или еще что -не знаю. Но гавно редкостное получилось( Едешь ветер вроде есть, и тянет, а прыгнуть не получается. Каждый метр движения-то с ветром то без. Бывает так или нет почем мне знать. Заходишь прыгать, даже в порыв, бац-а как тока оторвался от воды все пропало(((
Вышел, спросил у ребят, сказали тож такая хрень. Поехали домой-все без настроения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:17   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
20.01.14
Катался на 8. Ветер очень сильный! Прыгал только в небо и по началу это были очень маленькие прыжки, тк страшно шевельнуть кайтом, а тем более резко завести на прыжок. Потом привык, да еще смотрел на ребят как они мочат, сам насмелился и пошло поехало. Летали как космонавты. Заметил одну особенность: например выполняешь элемент и надо резко и дальше завести кайт, а очень страшно, в итоги получается не так инергично и затем провал и жестко прикладывает, а если сильно сделать то идет как по масло, так что не надо очковать. Видел на пляже Сергея Саблина, остается в ЮАР до конца февраля-везет) Серфборд отдали в ремонт, сказали к отъезду будет готов. Пока все новости, настраиваемся на наши холода, спим без одеяло и со открытой форточкой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:22   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
21.01.14
Проспали каталку(
Был на пляже тока раздувало, поехал за ребятами-пока то да сё, выехали из дома в 18-00!
Приехали катаются на 8-9м, но вяло совсем. А ветер вроди сильный и совсем нет, а это " совсем нет" замаскировано. Может мозг конечно не верил что сейчас всё выключиться , не замечал признаков закисалово. Парни мои более опытные или лень их остановила, я же качаю 10 с мыслью ну ща я им всем покажу. Действительно показал, тока показал как не надо делать!!!
Все началось с того что надеваю ботинки, приходит волна, да так замывает что они полные песка( Пойду промою. Видать прилив, волна даже у самого берега мощная и сбивает постоянно с ног. Встану на доску и отойду подальше в море, там промою и тогда уже буду встегиваться. Начал отходить, а это вам не серфе голыми ногами стоять, тут сноровка нужна тк доска маленька да ещё ботинки да еще тонет. Выехал ели ели подальше, там волна уже солидная рушиться, дай еще немного пройду. Тут глянул на доску, пена, микро волна, валюсь на воду. Меня оттаскивает от доски, быстрее бодидражить за ней, сразу схватил. Пока одевал тупил кайт свалился на ухо. А знаете как бывает: он свалился а пена это ухо и приклеила к воде. Дергался дергался все бесполезно, пришла хорошая волна все накрыло. Начал поднимать, а ветра совсем тютю. И как давай меня топить. Потом понял почему: кайт на стропах 24м, к нему приходит волна раньше или так периоды совпали, ну так получалось-кайт потянет волной и меня за стропы, тут успевает подойти ко мне волна, утягивает в неё( Да в этом месте рушиться. Началась еще обратная волна, тянет меня обратно в океан. Нахлебался по полной. Вспомнил про жилет который дома висит, все вспомнил. Пусть лучше кайт утягивает, отцепился от него. Вроде в гидраче, а крюк на трапе такой , тянет как гиря ко дну. Ветер был уже микро силы, якорь отцепился от кайта, ему проще стало выплыть на берег. Меня тоже выкинула на берег. Сил не осталось. Посмотрел по берегу кайтов нету в воздухе - штиль. А что вот производители тупят-делали бы спассистему в трапе, по типу подушки в авто. Происходит жопа, выдернул чеку и плавай на здоровье. Раньше думал зачем нужны жилеты шлема и тп, а оно вон че Петрович может жизнь продлить. Предлагаю организовать движение: кататься тока в шлемах !
В шлемах народ бьется, а без них зразу трупаки. Раньше в лыжах, если в шлеме смотрели как на инопланетянина, а сейчас если ты без шлема значит идиот!!! Продавцам жилет и шлем продавать всем без наценок, по себестоимости!
Найти ответственного на форуме, чтоб закрепил эту тему и продвигал. Как бывает, пронесло да и ладно, забыли. А не пронесло так все скажут не повезло. А ведь не повезти может каждому, а у каждого родственники, семья и как дальше?
Если это спасет хоть одного кайтера буду рад этому! А то какой смысл в этой писанине, хоть какой то опыт для людей передать, чтоб польза была и радость приносило.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:21   #74   
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.05.2009

druphel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
... А что вот производители тупят-делали бы спассистему в трапе, по типу подушки в авто. Происходит жопа, выдернул чеку и плавай на здоровье. ...
такое?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:59   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
такое?
прикольно, но я думал про надувной спасжилет)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:43   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
22.01.14
Катались на лебедке! Укатались в хлам! А я? А я не катался)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:44   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
27.01.13
Дома)
Там +25С, Тут -25С организм на грани истерики)
Как добирались: совсем не айс.
Все началось с того что серфборд планировали продать в конце путешествия. А так как не знали починят или нет, то эта затея была под вопросом. Еще сильнее напрягал тот факт что наша авио Етихат просит за каждый кг негобарита 58$. Получалось доставка серфа 300$, что совсем не весело.
С нами была Маша и она улетала на день раньше Катарами. Когда поехали провожать её я захватил доску с собой. Нам надо было на неё оформить таксфри (хоть немного компенсировать доставку). Пришли на регистрацию, отстояли очередь, нам (точнее Маши) достался молоденкий парень на регистрации. Ставим чемодан, 22кг, он говорит серф-я ему да,да-кивает ставь. Думаю поставлю, а потом как скажет скока платить откажусь. А он прикиньте начинает оформлять багажные бирки и вешать на серф. Я сам себе не поверил что такое возможно))) Сам ведь смотрел что на Катарах такая же фигня с серфом, и платить по любому. Зарегистрировали все бесплатно, ну думаю пока прет надо дальше идти. Пошли сдавать серф в негабарит, дай думаю в таксфри зайдем, оформим. Там такие правила, что перед отлетом надо доску показывать а то иначе не оформят. Мы давай документы и доску показывать, а нам извините выписан инфойс на Борисова Сергея, а он тока завтра улетает, так что приходите в день вылета. Думаю ладно, хоть доставка бесплатно) Маша с доской улетела, а мы поехали в город гулять и потом собираться домой.
Собрались, выехали в 3-00,вылет в 5-30 успеваем.
Хотел остановиться на багажнике на крышу. У нас была маленькая машина, а народу катального 4 , да еще 3 доски с ботинками и одна простая и серфборд, кайтов 13шт ну и фото видео. Без багажника нам крышка. Он надувной и доски держались на нем мертво,тк при затяжке они немного продавливали надувные баллоны багажника и этим постоянно натягивало наши веревки, 140км/ч выдержало, сам проверил. Есть косячок один. Этот багажник по любому будет тереть крышу, тк ложиться на неё и через салон ремнем крепиться. А доски постоянно с песком, хоть следил за этим , но все равно песок и кайтинг это одно единое.
Выход нашли, заклеили крышу малярным скочем, правда на скорости он отрывался, ну что делать хотя бы так. Да еще: ехал без досок и один баллон сдулся (там их по 2 шт). Сначало не придал этому значения, не помню сейчас, наверное куда то торопился. Приехал, давай грузиться, опа на не накачивается. Сделано как на кайте морковки, тока сосок приклеен и все прошито наглухо. Баллон внутри в такой жгут скрутило, я уже думал давай досвиданья багажник. Часа два мудохались, чтоб раскрутить баллон. Надо было на ощуть через твердую ткань угодать куда закружено, и чуть по чуть раскручивать. А ведь видел спущенный баллон и тогда его качнуть 1,5 мин. Мораль для себя: лучше сделать сразу, чем потом м..... 2 часа.
Ехать в аэропорт, пошел дождь! Сначало моросить, потом сильнее, далее уже ехали с полностью включенными дворниками. Мне лично, когда в дорогу идеть дождь то всегда везет. Решили на крышу не чего не закидывать а все в салон. Чудом запихнулись и умчали.
При сдачи машины оторвали скоч, но следы остались от него, хоть и малярный, наверное надо было смывать, но времени не было на это и дождик уже помыл нашу лайбу.
На стойку региться, только чехлы 30кг и ПК, без проблем и везем в негабарит. По пути заежаем в таксфри, пытаемся оформить на серфборд. Говорят нам покажите, Серега из своего чехла достает твинтип, говорит вот он слингшот) прокатило.
По пути в негабарит, закидываем в наши чехлы еще шмотки, они становятся уже неподъемными, хорошо что там весов нет-еще раз прокатило)
Летим, у каждого 2кресло, везет!
Дальше стыковка в Абу Даби 14часов!!!!! Тока сейчас понимаю, что это такое. Когда брали былеты, сильно затянули с покупкой, а надо было все решить за полгода, а мы на русское авось-вот результат ждать 14часов.
У Антона платиновая карта сбера и к ней дают привилегированную карту. А она умеет делать чудеса. Ему можно пройти и взять с собой двух друзей, показать наверное как хорошо бывает . Пошли в специальную зону, там по громкой не объявляют рейсы (тока с рецепшина могут подойти и напомнить или смотри монитор), там удобные кресла, шведский стол, можно в баре взять фисташек, и алкоголь-но мы не брали, потому что одни спортсмены, другие ..... тока пепси и фисташки) Просидели там какое то время, потом еще продлили на 4 часа! и уже все еда не идет и питье не пьется вышли в общий зал на 2 часа-наверное самим чтоб запомнить как бывает всегда! НАДО СРОЧНО РАЗДОБЫТЬ ТАКУЮ КАРТУ!
Летим в Москву, места в хвосте, и тут повезло: места в хвосте и где кресла стоят по 3 шт а места на 4 кресла. На каждого досталось по такому ряду кресел. Бизнес отдыхает, у нас спальные лежачие места, вставали тока покушать. Прилетели на бодряке, отдохнувшие.
Потом аэроэкспресс до павелецкого, и сразу на поезд до Воронежа. У нас плацкард, брали 1и 3 место. Я думал чтоб далеко багаж не ташить. А оказалось еще выгода в том что эти места (над нами верхние) стараются продавать самыми последними,тк проводники там держут свои принадлежности (белье и тд). Ехали одни) и в Москву так же места были 1 и 3 и тоже одни были. Я раз брал купейный билет, весь о плевался, В купе киса ни куда не влазит, пришлось на одну полку положить две кисы, а самим с Серегой спать на одной полке. А плацкарде красота, на третью чехлы закинул, и под нижнию остальной багаж, и спи спокойно))) Кстати было тепло, выспался отлично! Везде брали насильшиков (не заменимые люди) 150р одно место.
Такси, до своей машины, сел в неё , ключ поворачиваю -25С, жиг жиг жиг завелась))) Можно было бы на машине ехать, но дороже получалось, решили с экономить и выспаться в поезде. Когда уже на своей ехал с трудом себя заставлял ехать правильно (там другое движение) да еще дворниками клацал постоянно, типа повороты)
Дома, а душа проситься обратно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:13   #78   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
как лайк поставить?:-) понравилась статья
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:57   #79   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Прикольно про дворники )))) Вот так мемуары и получаются ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind