Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какой слинг, по-вашему мнению удобнее?
Слинг с кольцами 65 23.13%
Слинг-карман 4 1.42%
Май-слинг 20 7.12%
Слинг-шарф 53 18.86%
Слинг-рюкзак 89 31.67%
Вообще никакой не нужен. 50 17.79%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 12:54   #6451   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Девочки, специалисты по слингоношению, не могу разобраться, у сск в положении на бедре где всё таки должен проходить верхний край слинга? Подмышками ребёнка или над плечами? Во всех инструкциях, что я нашла, как-то не заостряется на этом внимание(
На бедре в слинге с кольцами можно носить малыша, уверенно держащего голову, это возраст примерно 3 месяца. До этого момента можно носить на полубедре и центрально живот к животу с поддержкой головы ребенка валиком под шейкой.
Слинг с кольцами должен обеспечить поддержку таза, бедер, спинки ребенка до самой шеи. Голова должна быть всегда вне ткани слинга.
Если ребёнок уже достаточно взрослый, и хочет освободить ручки, то я рекомендую достать одну ручку, но чтобы поддержка тканью слинга осуществлялась не ниже лопаток ребёнка - это залог безопасного слингоношения.
В приложении моя фотография с дочкой 4 месяцев, выигравшая конкурс "Идеальная намотка" 2013. На неё можно ориентироваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020_mi.jpg
Просмотров: 13
Размер:	84.1 Кб
ID:	2424458  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:22   #6452   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Elyane, спасибо большое)))
Теперь я поняла недостаток поролоновых бортиков! - они не позволяют затянуть слинг туже... Сегодня попробовала освободить ручки, нам стало удобнее, но возникли сомнения, можно ли так носить
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:30   #6453   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Elyane, спасибо большое)))
Теперь я поняла недостаток поролоновых бортиков! - они не позволяют затянуть слинг туже... Сегодня попробовала освободить ручки, нам стало удобнее, но возникли сомнения, можно ли так носить
Если поролоновые бортики заходят в кольца и мешают регулировке, то можно частично выпороть бортики.
Вообще ССК с бортиками делятся на две группы: первые подходят по размеру или же просто нуждаются в небольшой доработке, вторые лучше поменять на более удачный вариант и не мучиться.

Вы можете прислать мне в личку фотографию с ребенком в ССК, мы вместе разберем основные достоинства и недостатки положения малыша в слинге, я помогу исправить основные ошибки. Все консультации у меня бесплатные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:28   #6454   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Elyane, подскажите пожалуйста можно у вас сейчас взять слинг-шарф напрокат?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:36   #6455   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Elyane, подскажите пожалуйста можно у вас сейчас взять слинг-шарф напрокат?
Слинг напрокат еще можно взять здесь: http://www.namame.ru/
В прокат есть слинг с кольцами, май-слинг, слинг-шарф и - по заявкам страждущих (тадам!) - хипсит со спинкой
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:05   #6456   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
stasia, а можно ли примерить все три варианта слингов , и понравившийся сразу купить? Вы показываете как правильно мотать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:15   #6457   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
stasia, а можно ли примерить все три варианта слингов , и понравившийся сразу купить? Вы показываете как правильно мотать?
Да, можно, показываю
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:26   #6458   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
У меня уже давно лежит хипсит, со спинкой, но что-то не совсем удобно с ним, на талии не очень держится, если пониже на бедро, давит на выпирающую косточку) идея хорошая, но видно не мое)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:45   #6459   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
У меня уже давно лежит хипсит, со спинкой, но что-то не совсем удобно с ним, на талии не очень держится, если пониже на бедро, давит на выпирающую косточку) идея хорошая, но видно не мое)
Я 3 летку на хипсите носила Долго носить - да, давит. Для коротких перебежек - самое то. Я застегивала хипсит на талии, даже чуть выше, плотно-приплотно (как корсет), тогда он не давил на косточку бедра. А если слабо на поясе застегивать - тогда давил, да. Можно еще спереди ребенка носить на хипсите, не на бедре - более равномерная нагрузка и не так на косточк давит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:20   #6460   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
у меня несколько вопросов к разбирающимся в слингах:


какая модель дает наибольшую свободу в движении, и удобнее для ношения дома, не стесняет в домашних делах?
какую модель без затруднений можно намотать самостоятельно?
с какого возраста можно носить в слинге?
как легко дети, приученные к слингу, остаются дома без мамы (с папой, няней- без слига)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:28   #6461   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
у меня несколько вопросов к разбирающимся в слингах:


1 - какая модель дает наибольшую свободу в движении, и удобнее для ношения дома, не стесняет в домашних делах?
2 - какую модель без затруднений можно намотать самостоятельно?
3 - с какого возраста можно носить в слинге?
4 - как легко дети, приученные к слингу, остаются дома без мамы (с папой, няней- без слига)?
1 - все зависит от ребенка. Если ребенок спокойный, редко прикладывается к груди и больше любит находиться вертикально - лучше браль слинг на два плеча: слинг-шарф, май-слинг.
Если ребенок беспокойный и требует перемены позы, вы планируете часто перекладвать из вертикального положения в горизонтальное, откладывать спящего ребенка - слинг с кольцами. Он на одно плечо, дает чуть меньшую свободу рукам, но в любом случае руки освобождает
2 - все слинги мотаются самостоятельно без помощников. Кому-то проще освоить слинг с кольцами, кому-то слинг-шарф. Касаемо май-слинга - еще не встречала ни одного человека, у которого с ним возникли бы затруднения ))
3 - с рождения с слинге-шарфе и слинге с кольцами (ССК), а май-слинге лучше после месяца (а удобнее становится ближе к 2-3 мес), в нем есть положение "колыбелька", но больше он подходит все-таки для вертикального ношения.
4 - это не связано. Ребенку требуется не "тряпочка"-слинг, а близкий человек Красивая "тряпочка" просто освобождает маме руки, ни на что другое это не влияет
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:38   #6462   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
stasia,
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, можно, показываю
а как и когда это можно осуществить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:31   #6463   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
stasia, спасибо за консультацию))


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
4 - это не связано. Ребенку требуется не "тряпочка"-слинг, а близкий человек Красивая "тряпочка" просто освобождает маме руки, ни на что другое это не влияет
тут я не ясно сформулировала вопрос)) имела ввиду, спокойно ли ребенок, привыкший висеть в слинге на маме постоянно, остается без слинга и мамы, с папой или няней, например? ну это как привыкшие сидеть на руках дети- в кроватку не уложишь...
просто по дому не успеваю, не привыкла к новому темпу пока, а еще и работаю, и отлучаться из дома надо без ребенка. вот и боюсь, что освобождая себе руки дома посредством слинга, избавлюсь от одной проблемы- будет время на домашние дела, и приобрету новую проблему- сын привыкнет висеть на мне постоянно, и "не отпустит" от себя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:50   #6464   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Elyane, подскажите пожалуйста можно у вас сейчас взять слинг-шарф напрокат?
Да, условия проката здесь:
http://slingomag.ru/prokat_slingov
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:04   #6465   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
stasia, спасибо за консультацию))


тут я не ясно сформулировала вопрос)) имела ввиду, спокойно ли ребенок, привыкший висеть в слинге на маме постоянно, остается без слинга и мамы, с папой или няней, например? ну это как привыкшие сидеть на руках дети- в кроватку не уложишь...
просто по дому не успеваю, не привыкла к новому темпу пока, а еще и работаю, и отлучаться из дома надо без ребенка. вот и боюсь, что освобождая себе руки дома посредством слинга, избавлюсь от одной проблемы- будет время на домашние дела, и приобрету новую проблему- сын привыкнет висеть на мне постоянно, и "не отпустит" от себя.
Вы не приучаете ребенка к рукам, Вы отучаете его от внутриутробного существования.
Ребенку нужна мама для того, чтобы получилась крепкая привязанность, связь мама-ребенок. Если роль матери, в основном, берет на себя кто-то из родственников или няня, то и привязанность ребенка будет формироваться именно к этому человеку.
Можно сравнить это с вынашиванием ребенка - или Вы делаете это сами, или за Вас вынашивает суррогатная мать.
Дети все разные, и каждому из них в той или иной степени необходимо находиться на руках у взрослого, получать телесный контакт с мамой. Ребенок реагирует на тепло, состояние, запах матери, как на что-то привычное и означающее для него безопасность.
Если Вы оставляете ребенка с другим человеком, то в периоды беспокойства ребенок ищет те самые сигналы матери, чтобы ощутить себя в безопасности. И, если не находит, то может начать беспокоиться и плакать.
При необходимости маме отлучиться куда-то невозможно просчитать вероятность того, что ребенок не начнет беспокоиться и сильно плакать.

На практике любой ребенок, неважно носят его в слинге или нет, у которого есть привязанность к матери, может проявлять беспокойство с другим человеком. С возрастом малыш становится самостоятельнее и легче остается с ближайшими родственниками, к которым у него есть интерес.

Решением может быть просто неформирование привязанности ребенка и мамы, то есть можно переложить заботу о ребенке на какого-то другого человека. Я сомневаюсь, что Вы хотели бы этого. Если необходимо отлучаться куда-либо, то брать ребенка с собой при возможности или отлучаться в периоды его сна.

Слинг нужен не ребенку, он нужен Вам. Ребенку нужна близость с Вами и он её требует, а Вам надо делать домашние дела, при этом еще и удовлетворить потребности ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:32   #6466   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Вик@, по возможности можно брать ребенка с собой в слинге. сейчас под слингокуртку идеальный вариант. ЦРЦ давно привык к двуголовому УЗ, если вы об этой работе. ТК Автотрейдинг и почта (ткани из Москвы заказываю) тоже уже не удивляются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:02   #6467   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
stasia,
а как и когда это можно осуществить?
Завтра можно Или в другой день по договоренности. Я вам сейчас в личку напишу
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:12   #6468   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
stasia, спасибо за консультацию))


тут я не ясно сформулировала вопрос)) имела ввиду, спокойно ли ребенок, привыкший висеть в слинге на маме постоянно, остается без слинга и мамы, с папой или няней, например? ну это как привыкшие сидеть на руках дети- в кроватку не уложишь...
просто по дому не успеваю, не привыкла к новому темпу пока, а еще и работаю, и отлучаться из дома надо без ребенка. вот и боюсь, что освобождая себе руки дома посредством слинга, избавлюсь от одной проблемы- будет время на домашние дела, и приобрету новую проблему- сын привыкнет висеть на мне постоянно, и "не отпустит" от себя.
Если ребенок привык к другому человеку (бабушке или папе) то с радостью с ним останется и без слинга. Дети - они в принципе достаточно быстро понимают, что с мамой действуют одни правила, с папой другие, с бабушкой третьи Что если мама может носить в слинге целый день, то бабушке это может быть не под силу (хотя знавала я бабушек, которые носят в слингах с больгим удовольствием ).
С другой стороны, с малознакомой редко приходившей бабушкой даже не слинговый ребенок может не захотеть остаться Я же говорю, вещи это не связанные.
Про "не отпусит" - это навряд ли По такой логике слингомамы должны таскать на себе детей до 18-ти лет - раз привык есть такая шутка Но на деле это не так. Как только ребенок начинает ползать, сидеть, ходить, он все чаще и чаще желает делать это сам, и сидеть в слинге его не заставишь. Просто всему свое время
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:22   #6469   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
как привыкшие сидеть на руках дети- в кроватку не уложишь...
- да нет такого Есть просто дети с повышенными подребностями в близости человеческой - они будут требовать, чтобы их право на близость было удовлетворено. Они будут орать, плеваться сосками, требовать грудь и ручки, болеть коликами и т.д. и т.п. Такие рьяные борцы за собственные права И есть дети спокойные - они и без сосок и без танцев с бубном лежат себе спокойно, ну вот характер такой у них. А есть дети, которых родители специально "не приучают" к ручкам, дают проплакаться, используют метод "Эствиля" или еще какой "прогрессивный" метод и дети просто смиряются, понимая, что близость им не светит. Дети в детдомах не плачут, кстати. Они знают, что к ним все равно никто не подойдет. Но это не значит, что близость им не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:16   #6470   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
ЦРЦ давно привык к двуголовому УЗ, если вы об этой работе
про нее) но брать с собой не вариант вообще


stasia,
Elyane, спс))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:29   #6471   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Картинка как раз по затронутой выше теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nSeP7OTWkEw.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.4 Кб
ID:	2427839  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:48   #6472   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у меня младшая дочка провисела на мне в слинге почти 2 года, а с бабушкой и папой оставалась с рождения без проблем. просто, когда мамы нет, она меньше капризничала, а я сразу должна была брать ее на руки или в слинг. в возрасте 6 месяцев, увидев рюкзачок, она заливалась смехом, предвкушая, что я ее сейчас возьму))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:38   #6473   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
rorshah, у меня так же было))

Вот объявлено о встрече для кормящих мам http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5510

На этой встрече можно будет получить консультацию по ношению ребенка в слинге (бесплатно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:36   #6474   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
С регулярным постоянством мамы из группы Слинговстречи в Воронеже выигрывают в конкурсах ценные призы - слинги и кормительную одежду.

Последние выигранные конкурсы:
Слинг-шарф от Mums Era
http://vk.com/slingivrn?w=wall-54231545_3807%2Fall
Кормительная одежда и одежда family look от Царевны лягушки
http://vk.com/club33407519?w=wall-33407519_589

Рекомендуем присоединиться к группе и участвовать в конкурсах, фотосессиях, встречах и тест-драйвах слингов: http://vk.com/slingivrn

Мы будем рады будущим и кормящим мамам, родителям с детками любого возраста, родителям, активно использующим слинги или желающие их освоить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gilw_fWMo9Y.jpg
Просмотров: 43
Размер:	229.0 Кб
ID:	2430327  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:57   #6475   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
В среду, 5 марта, первая весенняя слинговстреча в этом году )
СК Жемчужный (ул. 9 Января, 272а, 3 этаж) в 11-00
http://vk.com/slingivrn
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:22   #6476   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Развейте мои сомнения, или наоборот... Если намотать слинг плохо, т.е. не туго, влияет ли это на спину и как сильно. Есть у меня сомнения, что я как то плохо наматываю. Хотя ребёнок спит в слинге, если б ему было неудобно он бы наверное показал это...или я ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:58   #6477   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Развейте мои сомнения, или наоборот... Если намотать слинг плохо, т.е. не туго, влияет ли это на спину и как сильно. Есть у меня сомнения, что я как то плохо наматываю. Хотя ребёнок спит в слинге, если б ему было неудобно он бы наверное показал это...или я ошибаюсь...
фото в студию. Только так можно развеять сомнения. В кенгуру дети тоже спят((
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:56   #6478   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
Развейте мои сомнения, или наоборот... Если намотать слинг плохо, т.е. не туго, влияет ли это на спину и как сильно. Есть у меня сомнения, что я как то плохо наматываю. Хотя ребёнок спит в слинге, если б ему было неудобно он бы наверное показал это...или я ошибаюсь...
Если слинг намотать неплотно (вертикальное положение), то может быть следующее:
1. намотка вся сползает вниз вместе с ребенком, и смещается центр тяжести родителя. От этого может сильно уставать или болеть спина
2. если неплотно подтянуты некоторые серединные участни полотна кармана, в котором располагается ребенок. Из-за этого может быть гиперскругление спинки, если между Вами и малышом остается пространство в верхней части, или перепросадка попы - в этом случае ножки оказываются слишком высоко, а попа наоборот слишком низко. В таких случаях чаще всего родитель испытывает дискомфорт из-за врезающихся нижних и/или верхний бортов слинга. Кажется. что всё плотно подтянуто, а носить неудобно
3. если неплотно подтянуты верхние или нижние борта слинга, то в случае слабины по нижнему борту будут опускаться ножки малыша, может одна, а может и сразу две, в случае слабины по верхнему борту малыш будет отодвинут от Вас, опять же это может привести в С-образному скругление спинки.
Чтобы было понятно, основное скругление спикни идет от лопаток и ниже.

Малыш должен находиться в вертикальном положении с согнутыми в коленочках ножками и разведенными на комфортный угол, таз - нижняя точка, таз отставлен, плечи прижаты, основное скругление спинки от лопаток и ниже.

Неплотность намотки колыбель обычно так же может привести к низкому положению малыша, неглубокому карману, С-образному положению.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:50   #6479   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ! Опрос! Кому-нибудь интересно было бы протестировать первый слинг-шарф Мотиф Миртиль ручного ткачества от Царевна лягушка?

Но так как сам шарф дорогой, то одна неделя тест-драйва/проката будет стоить 400 рублей.
Для постоянных участников слинговстреч залог не потребуется.

За отзыв в соц сетях о тест-драйве бонус.

Если набираем 6-7 человек (без отказов), то привозим шарф в Воронеж.

Опрос в группе Слинговстречи в Воронеже: http://vk.com/slingivrn?w=wall-54231545_3915%2Fall

Информация производителя: http://vk.com/club33407519?w=wall-33407519_619
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UPGhgfyU6pc.jpg
Просмотров: 2
Размер:	50.4 Кб
ID:	2435426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Q6-mcKZcTjs.jpg
Просмотров: 3
Размер:	115.1 Кб
ID:	2435438  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: thaSO9dYH2Q.jpg
Просмотров: 4
Размер:	106.9 Кб
ID:	2435439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pjINiruHyHo.jpg
Просмотров: 6
Размер:	109.1 Кб
ID:	2435440  

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:56   #6480   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Сегодня по-весеннему тепло прошла первая весенняя встреча в этом году
На встрече присутствовал слингоконсультант, то есть я ) - и нам удалось еще раз потренировать заспинные намотки

Всех ждем здесь: http://vk.com/slingivrn
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rnAvoYa0pwQ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	169.0 Кб
ID:	2436857  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind