Старый 18.03.2014, 07:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Моря и океаны на выходные!!!

Недавно сгонял в Благу под прогноз. Ветер был, волна присутствовала (с моря направления) тепло . Покатался! Хотелось укатался, но мысли ехать домой дорогу настораживали. Трасса отличная, практически везде супер покрытие без ям, загруженность минимальная (воскресенье) , потом ехать по М4 с двумя полосами одно удовольствие. Но есть но! Ехать надо 1000км. Справиться с этим расстоянием можно, что я сделал-доехал до дома за 11часов, практически ни где не превышая нешрафуемые 110км/ч. Но как тока подъехал к подезду так залип сильно, просидел в машине за рулем полчаса, на последних остатках силы воли заставил себя выйти и перенести все веще из машины домой, принять душ и лечь спать. Только уснул не сразу, колбасило часа 3 примерно-перенагрузка приличная. Я люблю на машине ездить, у меня пробег в год примерно 50тыс км. При этом работа у меня не разездная, а офисная (офисный планктон))). Получается я как дальнабойшик, но водилы деньгу закалачивают, а я деньгу вбиваю в бенз и износ автомобиля(((
Скажите можно не ехать туда на короткий срок, а выбирать типа отпуск и тогда не так сильно уставать будешь от дороги (ехать можно с перекурами). Вы будете правы!!! Но как быть что кайтить охота постоянно, и тогда когда только что закончился отпуск? В моем режиме жизни мне достаточно покататься два раза в неделю и я счастливый БУДУ) Но дует у нас не так, а раз за 2 недели, и то если повезет с направлением и с ровностью ветра. А летом так вообще может и два месяца не быть ветра. Да есть еще один аспект: море это не домашняя лужа, там своя энергетика тут уж с этим не поспоришь. Дома тож хорошо бывает закатнуть, но на море лучше!!!
В другом разделе писал, или жить на море переехать или ..........
Есть вариант поехать в Египет. По силам туда добраться из Воронежа мне представляется легче чем в Благу. Но есть нюансы. Во первых, туда ехать надо мин 5 дней, меньше как то сумма становиться не гуманной. Во вторых надо ехать под прогноз. Не знаю какая туристическая обстановка с Египтом, но купить путевку за 5-7 дней становиться ой как проблематично, не говоря уже а том чтоб справить все хотелки: вылет с Домодедово (мне туда добраться в два раза легче чем Шереметьево, с М4 по МКДУ еще то испытание); и авио приличное-багаж 2шт по 23кг) И если все срастается, есть нюанс:ты там а прогноз подкачал и ветра нет((( Придется сидеть все время там, когда мог работать и заколачивать деньгу на следующую поездку или просто на житье бытье! В данный момент Египет отпадает.
Остается Блага, Должанка и Египет. Правда от нас летают самолеты в другие места, но ценник такой что я лучше откажусь. На эти бабки лучше полечу в ЮАР на новый год! есть опыт для сравнения-пока Кейптаун первое место держит!
Должанка супер место при СВ, и ехать туда 800км, разница с Благой 200км, но я Вам скажу эти последние 200км проехать мне бывает труднее чем до Москвы долететь 500км. Значит Должанку при СВ (рейтинг спота номер 1 при этом направлении в мире и моем рейтинге))) для себя решил буду ездить на своей машине или какие еще варианты будут.
Теперь про Благу. Место уникальное, в мире не так много таких мест. Есть море, есть лиман и все рядом. Все ветра работают! Да еще можно на параплане полетать (учусь а там бризовые полеты учебные). Можно конечно ехать компанией, несколько водителей.
Дорога в разы легче.Но как быть: собрать компанию не получается-с кем поехал бы не может-семья работа и тд, да еще по времени-''ща выехать не могу, тока завтра или послезавтра"-а прогноз ждать не будет! Еще остаются риски в дороге (уснул за рулем-может быть так что уснул даже не ты а встречка). И усталость, даже если ехать пасажиром, укачивает не подетски, помагает допинг (с ним я завязал). Есть конечно и плюсы: можно всего набрать с собой и выехать в любое время. Речь пойдет о другом!

Сейчас вопрос к форумчанам у Кого какие мысли и идеи пожелания и негативные моменты (они как раз продвигают прогресс-устраняешь их и всем сЧастье) высказать тут. Я думаю этот опыт всем будет полезен!

От нас добраться до Благи деньгодоступным способом остается тока жд. Еще не узнавал расписание, но по картам жд удобная станция Крымск.
Поезд со своими недостатками, но это в разы комфортнее, чем авто даже если ты в плц на верхней бокой у туалета)))
Приехали в Крымск, выспались (ехали ночь), дальше что. Надо добираться до Благи 100км. Можно такси, но с нашими ценами, да и там нужно авто (до касы и обратно надо ездить каждень да еще не один раз в день). Если за все бошлять, направо и налево, то как писал выше уже за эти бабки можно значительно расширить географию своих кайткаталок. Поэтому тут речь пойдет о машине!!!
Мысль такая: купить микро машину на 4-5 человек. Поставить её на стоянку в Крымске или еще где, кому как удобно. И по приезду взял тачку, через 100км ты уже на МОРЕ.

Плюсы:увидел прогноз, есть свободные выходные, пошел взял билет, ни к кому не привязан,добрался до моря. Полон сил, тк спал всю ночь, идешь катаешься на 100%, тк обратно ехать силы особа не нужны, тока на 100км. Поездка может получиться суббота и вскр , а в пнд к 12-00 ты уже на РАБОТЕ-деньгу заколачиваешь (конечно в голове останутся мысли про каталку, ну с этим вопрос тока к доктору)))

Минусы: машины на 5 чел-это машины ни чья с вытекающими последствиями, поезд идет по времени-надо подстраивается, взять с собой только необходимое (для второй половинки уже не получиться взять чемодан босоножек))).

Мысли были машину в прокат: но это деньги и время и документы. Ехать куда то , оформлять сдавать много мне кажется головников, когда ты приехал на два дня, хочется через 15 мин уже кататься а не 3 часа оформляться. Да еще бюджет мы решили что нужен минимальный, тк КАЖДУЮ неделю охата катать 2 раза!
По бюджету машины: когда я ездил один в Благу ушло 6тр на бензин, я еще считаю 6тр идет усадка машины(износ, дешевление от пробега, резина, страховка и тд), а машину планируется взять за 50-100тр (может даже праварукую микролитражку). Микролитражка для 5 чел со снарягой менее удобная чем джип, но джин это другие деньги, помогут перекладины на крышу чтоб туда доски привязать. Так уже ездили в ЮАР 4 чел и 5досок и снаряги 13 кайтов !!!!! Арифметика такая-скинуться по 12-20тр, на своем авто 2-3 поездки в Благу, даже если все это дело загнется потеря минимальная-готов рискнуть.
Взять с собой мин необходимого, уже научился (когда летаешь самолетом, перегруз это как страшный сон-привычка бороться с ним выработано годами).

Пока все! Какие мысли будут пишите, звоните)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:18   #2   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Володя , а ты не думал про нанятого водителя с микроавтобусом, или там в крымске, анапе , благе или прям из воронежа, например до москвы берут самое дешовое 6-6,5 тыщ, значит до благи тыщ 10-11, если с компанией то я думаю приемлемо. Про поезд:- туда самый оптимальный поезд 30с скорый садишься в придаче в 17-00 выходишь в тонельной в 8 утра , летом в гостинице астория была услуга трансфер из тоннельной - это как вариант. Все микроавтобусы просят 10 руб/км, а это дороговато.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:21   #3   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
.... в пошлом году вроде как пытались организовываться с автобусом (группой), Липецкие в*****ь бы, наверное тоже.
зы
видел объяву про скидку на авио до Анапы -75%! что то около 5,5 руб от Мск до Анапэ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
По ходу дела самый оптимал на жд до тоннельное там трансвера да благи а на косу как не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
Володя , а ты не думал про нанятого водителя с микроавтобусом, или там в крымске, анапе , благе или прям из воронежа, например до москвы берут самое дешовое 6-6,5 тыщ, значит до благи тыщ 10-11, если с компанией то я думаю приемлемо. Про поезд:- туда самый оптимальный поезд 30с скорый садишься в придаче в 17-00 выходишь в тонельной в 8 утра , летом в гостинице астория была услуга трансфер из тоннельной - это как вариант. Все микроавтобусы просят 10 руб/км, а это дороговато.
Про автобус собирались ехать прошлый год на майские. Не получилось. А почему, да потому что до ехать до ДМД одно, а до Благи другое. Там надо еще стоять жить а это время отдельное и платное, поэтому бюджет будет резиноветь)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 09:56   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokal48 Посмотреть сообщение
.... в пошлом году вроде как пытались организовываться с автобусом (группой), Липецкие в*****ь бы, наверное тоже.
зы
видел объяву про скидку на авио до Анапы -75%! что то около 5,5 руб от Мск до Анапэ.
Говорят с Воронеже есть самолеты до Анапы (авиокомпании вменяемые по ценам), но наверное в день вылета билет космос стоить будет! А мы же привыкли смотреть прогноз и принимать решение тока в самый последний момент перед выездом)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:01   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
По ходу дела самый оптимал на жд до тоннельное там трансвера да благи а на косу как не знаю.
Тоннельный супер, ближе и удобнее!
Но когда то давно думал об этом, при проезде спициально смотрел стоянку-не увидел( Может есть она там, надо более детально узнавать.

Крымск как вариант, смотрел по жирности жд ветки-значит потенциально просто будет больше поездов, значит больше билетов и значит легче уехать приехать в разное время суток и от сезона морских отпусков.

А еще машина рулит тем что там можно оставить полатки тк летом ценник на жилье совсем не гуд, а в палаточке на берегу вообще при +30С кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:43   #8   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Математика: 2500 билет в плацкарте в одну сторону, туда обратно 5000. Плюс сто километров до места это 300 рублей на бенз с учётом что машина будет жрать 10 литров. Туда обратно 600 рублей на бенз. Грубо говоря 1000 на бенз. С покатушками по косе и от отеля до косы. Плюс проживание 500 рублей сутки. Трое суток 1500 рублей. Питание дополнительное не включённое за проживание плюс 1000 рублей на трое суток. Ну и туда сюда ещё 1000 рублей на всякие ништяки. Получается: 5000р билет + 1000р бенз + 1500р проживание + 1000р питание дополнительное + 1000р туда-сюда = получается примерно 10000 на три дня это если ехать на поезде и от поезда на машине - на одного. Если едет компания, например трое, это 30000 тыр на троих. А ни дай бог она там именно в Краснодарском крае сломается. Неделю кто-то "закукует" там с ремонтом. Как вариант - взять её тут. Например какойнибудь старенький автобус, например Transporter как в этом видео http://vk.com/video-34809261_1681887...1fcaf9ca5224c1 и перевести на ГАЗ. ДА ДА ДА газ. Стоит он примерно 100 этот басс а ещё и в зелёный цвет перекрасить. Бомба! 100 км в троих если ехать это по 330 кв в одну сторону. Ерунда. Другое дело что не всегда компания из троих человек соберётся. Но хотя это всё домыслы мои что не соберётся. Мои мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Тока у меня одна дорога отняла 12тр, а еще проживание питание и "всякие ништяки")))

Автобус хоть на газе хоть на дизели , хоть электро, хоть как не отменяет встречный Камаз, а с ним шутки плохи(((

Можно и в три руля ехать, это в разы легче, но труднее чем все это время спать в плацкарде на верхней полке!

Вариант один надо попробовать как оно, часто кататься на море и тогда уже наверное более детально думать. Тока есть загвоздка, нуно авто там (купить арендовать или еще как).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
В Европе уже давно более 500км не едут авто-скоростной поезд или самолет-благо у них это развито и не дорого-зато бенз космос.
У меня знакомые ехали из Екатеренбурга в Тарифу на микроавтобусе сеймьей, в итоги вышло космос по деньгам и сказали можно было за эти деньги 2 раза съездить на Тарифу самолетом.
Билет у нас стоил 9тр с Москвы туда сюда!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:39   #11   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Из Воронежа в анапу не летают самолёты, какая-то жопа мира. Из белгорода пожалуйста , а мы на поезде.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:09   #12   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.2013

razdva вне форума Не в сети
Наверное по-проще будет не в Благу, а в Новорос или Витязево под Южак? Море то же, Южак тот же. Что в Благе дно другое? Встает (в смысле волна)))) лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:10   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от razdva Посмотреть сообщение
Наверное по-проще будет не в Благу, а в Новорос или Витязево под Южак? Море то же, Южак тот же. Что в Благе дно другое? Встает (в смысле волна)))) лучше?
Раньше начинали катать именно с Витязевского лимана, жили в Анапе. Но сейчас все в Благе, тк лиман глубже и дно тверже, подезд с любой стороны. А в витязевском, не помню почему но тока с одной стороны (Газпром) и там машину ставить и тащить опухнешь. Да смысл отделяться то, прикольно в компании катать, спорт зрелещный и надо зрителей чтоб козлячьи прыги смотрели)))

В Новоросе катал, прикольно, но не все направления и город не сильно заточен под приежих!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:04   #14   
Форумец
 
Аватар для Ambassador Kosh
 
Сообщений: 285
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 44

Ambassador Kosh вне форума Не в сети
А почему вы не расматриваете вариант поездом до Анапы, оттуда обычной маршруткой с вокзала в Благу? Маршрутка стоит 40 рублей. Жить можно в Анапе/Витязево/любойдеревнемеждуАнапойиБлагой.
Поезд просто ехать до Анапы, а не Тоннельной. И остается только вопрос - как заехать из Благи непосредственно на косу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:13   #15   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
надо зрителей чтоб козлячьи прыги смотрели)))
ну а что со стороны то так и кажется непосвещённым. Это мы разбираемся вон Юрец там прыгнул рейли в блайнд а со стороны кажется "о нихера чувака растянуло вдоль" Козлячьи прыги))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:23   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Может до Анапы)
Но чет на скока мне помниться он туда почти сутки пилит, а до Тонельного 10ч , разница космическая-при учете что на 3 дня-2 в жд и 1 день катать)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:14   #17   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Амбасадор , ты наверно ни разу там не был, и не понимаешь про что речь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:15   #18   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
А кто у нас релли в блайнд прыгает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:18   #19   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
От благи на косу на велике в прокат у веталя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:24   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
От благи на косу на велике в прокат у веталя.
Мы раз с Серегой привозили велосы, катать ездили в Анапу и Еленжик)
Но раз поехали на косу, так там сразу прозлели по песочку, что дело до каталки не дошло тк накатались уже, а надо еще обратно ехать)

Велос сам по себе хорошо кататься, а добираться на каталки врядли подойдет. Мопед тема, но стоит как машина!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:40   #21   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Мотороллер муравей или египтосовский тук тук.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:19   #22   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bezumnyjkiter Посмотреть сообщение
А кто у нас релли в блайнд прыгает?
Я обещаю в этом году исполнить этот зрелищный трук)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:34   #23   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
Я обещаю в этом году исполнить этот зрелищный трук)
смотрииии, за язык ни кто не тянул! "Пацан сказал, Пацан сделал!"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:35   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
Я обещаю в этом году исполнить этот зрелищный трук)
тогда точно надо чтоб там машина стояла а сам на выходные на поезде на тренировку)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:08   #25   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokal48 Посмотреть сообщение
смотрииии, за язык ни кто не тянул! "Пацан сказал, Пацан сделал!"(с)
блииииииин, ну зато есть стимул)

Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
тогда точно надо чтоб там машина стояла а сам на выходные на поезде на тренировку)))
Пареньку продал свитч свой 9 м. в пос. Виноградный где то недалеко от Благи находится. Пишет...."ну что работаешь? А мы катаем)))" вот кому вкайф тренить. Утром встал...посс.л в море вечером спать ложиться, ноги помыл в море. Эххх море всётаки это сила. Не понимаю кто не понимает этого. А бывают и такие
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 07:39   #26   
Форумец
 
Аватар для druphel
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 13.05.2009

druphel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форсети Посмотреть сообщение
Пареньку продал свитч свой 9 м. в пос. Виноградный где то недалеко от Благи находится. Пишет...."ну что работаешь? А мы катаем)))" вот кому вкайф тренить. Утром встал...посс.л в море вечером спать ложиться, ноги помыл в море. Эххх море всётаки это сила. Не понимаю кто не понимает этого. А бывают и такие
поэтому только даншифтинг, фрилансинг и эмиграция. остальное пустой треп ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 08:04   #27   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от druphel Посмотреть сообщение
поэтому только даншифтинг, фрилансинг и эмиграция. остальное пустой треп ))
Я вот тоже Юре предлагаю, пока жёны дети ипотеки и остальная фигня не "приковала наручниками к батарее" , ехать в Краснодар, организовывать там грузовой автосервис (у него есть опыт) и жить дальше с мыслью о том что до Благи всего 150 км. )))) Потом гладишь и трудоустроит когонибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:08   #28   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
А, что за трюк - релли ту блайнд? Релли понятно, а в слепую что это?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:50   #29   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pashanorilskii Посмотреть сообщение
А, что за трюк - релли ту блайнд? Релли понятно, а в слепую что это?
а лучше сразу ссылку на подробный видос.
http://www.youtube.com/watch?v=HWb9GKTpYDA
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:45   #30   
Registered User
 
Аватар для Форсети
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 38

Форсети вне форума Не в сети
смотрю на Вику постоянно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind