Старый 14.02.2015, 14:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 17.05.2008

sTc вне форума Не в сети
Smile Подготовка детей к школе или просто хороший репетитор

Как подготовить ребенка к школе?

Хочу рассказать небольшую историю о том, как я наблюдал за подготовкой детей к школе.

Моя мама – хороший репетитор. Она подготавливает детей к школе. Некоторые дети могут идти сразу во 2 класс.

Здесь я расскажу о ней. О её подходе и результатах.

Она родилась в многодетной семье. Самая старшая. Детский сад и школа у неё были "на дому". У неё 6 младших братьев и сестер.
С 9 лет она мечтала стать учителем начальных классов. Свою мечту она реализовала, попутно получила юридическое образование.

Репетиторством она занимается где-то 20 лет. Начала, когда в стране зарплаты не платили.

Мне сейчас 25 лет. С детства к нам домой приходили родители с детьми, с разными детьми. Кто-то был чересчур активный и не мог высидеть полчаса, кто-то наоборот всё делал не спеша. Одни были с ленцой и «разбалованные», другие были воспитаны чересчур в строгости и поэтому зажатые.

А что потом?

Итог один: дети за одно занятие запоминали стихотворение (я лично сейчас не смогу), рисовали прекрасный рисунок, а потом в школе были отличниками. Некоторые могли идти во 2 класс гимназии.

Кроме этого, они почти все бежали на занятия, хотели заниматься! Не верите?

Это всё было на моих «глазах».
Я уверен на 100%: ваш ребенок будет хотеть заниматься, ему привьются правильные манеры, разовьется память и логическое мышление.
Ко всему прочему он будет ценить прекрасное, природу и конечно своих родителей и близких.

Подготовка ребенка к школе – 50% успеха его успешного обучения. О того, что и как вы вложите в своего ребенка до школы, зависит половина успехов в школе.

Кто приходил заниматься:
- хорошие родители, которые думали о будущем;
- родители, которым не хватало физически времени из-за работы;
- были дети бизнесменов, которых водили няни;
- ездили люди из других районов с 2-мя пересадками;
- приводили детей и доктора наук;
- были даже династии, когда старших сменяли младшие.

Были дети и 4 лет, которые начинали читать через 1,5 месяца.

Где проводятся занятия?
Ленинский район, район Цирка

Звоните по тел. 8-960-103-76-61, 242-19-27 Лидия Ивановна

Если есть вопросы: можете спрашивать здесь или лучше звоните на прямую.

P.S. курьезный случай. Соседка водила свою дочку к моей маме. При этом она сама по образованию – учитель начальных классов.
Но это не всё. Посмотрев, как проводятся занятия, она сама стала подрабатывать репетитором. Так что – решайте.

P.S.S. зачем я это всё написал? К сожалению, не все люди, не все репетиторы работают хорошо. Поэтому хотел, чтобы чуть больше людей узнали о тех, кто действительно на своём месте. Кто работает и имеет результат.

Последний раз редактировалось sTc; 14.02.2015 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind