Старый 17.04.2016, 01:39   #1   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ (ЕЛАНЬ-КОЛЕНО) - 2016

Официальное название: Казенное образовательное учреждение Воронежской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

До 2013 года официальным названием учреждения было КОУ ВО «Елань-Коленовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII-VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Переименовано на основании приказа №460 от 8 мая 2013 г. департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Адрес: 397420, Воронежская область, Новохоперский район, с. Елань-Колено, ул. Красный Октябрь, д. 86а

Сайт: http://elan.shkola.hc.ru/

Учреждением реализуются программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VII-VIII вида, программы профессиональной подготовки и дополнительного образования.

В центре воспитывается около 55 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята живут в трех отдельных спальных корпусах по 10-15 человек в комнате, учатся в школьном корпусе. Дети общаются со сверстниками и взрослыми, живущими и работающими как в учреждении, так и за его пределами, переписываются с выпускниками, участвуют в спортивных соревнованиях, областных и всероссийских конкурсах творческой направленности. Воспитанники всегда с радостью встречают гостей.

ВОБОО «Общие дети» сотрудничает с центром с 2011 года. Мы реализуем программы «Социальный экзамен» и «Капельки знаний в океане жизни». Поездки организуются раз в два месяца.

Подробную информацию можно узнать у координаторов:
Ксения Пенькова, тел. 8 (920) 440-33-88, Email: [email protected]
Светлана Шмарина, тел. 8 (951) 556-71-87, Email: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:40   #2   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Кулинарный поединок в Елань-Коленовском интернате
19 марта команда волонтеров привезла отличное весеннее настроение и радостные лучики тепла в Елань-Коленовский интернат! Тепло исходило от всей команды волонтеров во главе с поваром Дмитрием Бабичевым, который мастерски проводил со старшими ребятами «Кулинарный поединок». Такого рвения и азарта в приготовлении блюд из составленного поваром меню мы не видели давно. Ребята с удовольствием прослушали все совета от мастера поварского дела и приступили к соревнованиям. Призом за самые вкусные блюда стал шикарнейший торт от кулинара Виктории Жариковой, а также утешительные призы – капкейки и 15 литров Пепси-Колы, которую так просят ребята!
В это время в другом корпусе кипела нешуточная борьба ребят за сладкие призы. Они смогли с достоинством пройти квест «Весеннее настроение»: с интересом искали подсказки в цветном песке, отгадывали загадки и рисовали необычные весенние картины!
Младшим воспитанникам были предложены увлекательные мастер-классы – мы делали травянчиков в разукрашенных ребятами стаканчиках, а также провели вкусный мастер-класс по росписи пряников и печенья!
Не обошлось и без сюрпризов! В эту поездку к детям приехал дружелюбный золотистый ретривер Добрыня с хозяйкой Валерией Маялис. Они провели развивающие и необычные занятия по канис-терапии. Дети познакомились с Добрюшей, поговорили о собачьих профессиях, в том числе о том, как собака может лечить детей. Дети спрашивали про содержание и воспитание собаки. Особенно интересовали вопросы: «Чистит ли он зубы? И как ему подстригают ногти (сохранена детская лексика)?» Добрюша показал, что он умеет делать. Выбрав несколько команд, дети смогли попробовать себя в роли дрессировщика. Ребятишки рассказывали, что у них тоже есть в школе собаки и как они за ними ухаживают.
Из-за карантина мы давно не посещали ребят, но по сверкающим глазам и громкому довольному смеху мы поняли, что этот день удался на славу!
Благодарим Николая Фомина за фоторепортаж этого дня, а также Елену Воробьеву, Елену Медведеву, Дмитрия Веденеева, Кристину Запорожцеву за то, что нашли время поехать к детям!

Фото в альбомах:
https://vk.com/album-15828469_230100609
https://www.facebook.com/media/set/?...8273050&type=1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind