Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU > Мотообъединение "Крылья ветра"

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2016, 10:09   #1
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
мотоцикл без документов

Собираюсь купить мот без доков Японец, эндуро 2011, 650сс.
Насколько реально эксплуатировать такой мот?
У кого есть опыт общения с гайцами по поводу изъятия?
Насколько реально забрать мот если его изъяли?
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 15:22   #2
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
если мот числится в базе угона то скажи прощай. если сбиты номера, то тож досвидос.
в остальных случаях зависит от твоего поведения и на кого нарвешся.
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 14:22   #3
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
в базах не бьется, номера на двиг и раме есть, также есть доверенность от итальянского владельца с переводом. Не растаможен, гос номера нет.
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 14:37   #4
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Блин, мне уже смешно становится
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 20:29   #5
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
махх36, тогда если звезды на небе на твоей сторне и за 300р. уедеш. знакомый реально уезжал за эту цену на бездоке.
а можеш и подарить
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 09:22   #6
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
Немец, спасибо за ответ. Может еще кто подкинет информацию для размышления.
Хотя что тут думать, мот брать буду. Вопрос в том как правильно решать конфликты с гайцами. Если есть в тусовке гайцы (а они есть) или кто знает контакты кому можно показать существующие доки, поделитесь телефоном. Кто знает как приобрести раму с документами на легальный мот, где искать, у кого спрашивать. Буду благодарен информации.
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 09:36   #7
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от махх36 Посмотреть сообщение
Немец, спасибо за ответ. Может еще кто подкинет информацию для размышления.
Хотя что тут думать, мот брать буду. Вопрос в том как правильно решать конфликты с гайцами. Если есть в тусовке гайцы (а они есть) или кто знает контакты кому можно показать существующие доки, поделитесь телефоном. Кто знает как приобрести раму с документами на легальный мот, где искать, у кого спрашивать. Буду благодарен информации.
раньше ездил на бездоках, тогда время другое было... Сейчас однозначно не покупай, останешься без мота. Позавчера еду по отрожке, ну ехал немедленно, смотрю откуда то из проулка мотобатовец бежит тормозит меня, уехать можно было легко, думаю все доки впоряде, хули я гонки буду устраивать, останавливаюсь, это мудло доебалось до того , что дкп был просрочен на 2 дня, выписал мне за езду без грз. Предлагал деньги, не взял. Больше останавливаться не буду, пусть ****юкам выписывает, я почеловечески остановился, он доебался не до чего.. Так я к чему, я ехал на джиксере литр, я бы открылся и сосали бы эти гаеры, а куда ты поедешь? Если ты скажешь , что по бордюрам, то у меня есть сомнения в твоем опыте, раз такие вопросы. Однозначно не покупай , лишишься его. Если только купить и ездить по полям
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 11:39   #8
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
Спасибо.
Мот, решил, возьму на сезон как минимум, первый сезон так и планирую по полям откатать, я с области и в Воронеже особо появляться не планирую... а там решу, брошу совсем ездить или легализуюсь по полной, более понятно станет какой мот мне нужен...
...
А мотобат днем дежурит или только по ночам в городе и почему они так любят Отрожку?
...
а почему деньги не берут? мало предлагал? сколько штраф за езду без номеров?
наверное ему нужно хоть что то выписывать, а с тебя много не возьмешь за езду без номеров, поэтому выписал, а с другого без дока возьмет по полной.
...
Кстати стал присматриваться к мотам в Воронеже, добрая половина ездит без номеров...
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2016, 17:08   #9
Мотомаляр
 
Аватар для Nemezi$
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Вселенная!
Возраст: 37
Сообщений: 8,688
Цитата:
Сообщение от махх36 Посмотреть сообщение
Кстати стал присматриваться к мотам в Воронеже, добрая половина ездит без номеров...
Потому что на учет ставить ОЧЕНЬ ДОРОГО! и 1500р за номер получить это цветочки. за чахлую 600 боле 5тыс транспортного налога каждый год.
на 1й больше сотки на 3й уже 200 летиш, штрафы соответствующие. ещё и прав могут лишить.
ну и штраф за просроченые транзиты и тд. 800р. на первый раз. и то если остановят.
Так что все как правило с полным пакетом бумаг ездиют но на учет ставить последнее дело....
Nemezi$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 14:28   #10
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
Ну да, на байке 80кмч тошнить не будешь, не для того покупали )))))))
С номерами в основном чопперы неспешно катаются...

Короче, байк уже в пути )))) на след неделе получу, сообщайте где туса, приеду похвалюсь )))))
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 22:32   #11
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от махх36 Посмотреть сообщение
Ну да, на байке 80кмч тошнить не будешь, не для того покупали )))))))
С номерами в основном чопперы неспешно катаются...

Короче, байк уже в пути )))) на след неделе получу, сообщайте где туса, приеду похвалюсь )))))
Предлагал рубль, выписал 250р почему то
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 14:25   #12
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Весьма по божески!
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 16:58   #13
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от Y-r Посмотреть сообщение
Весьма по божески!
нет не по божески, больше хрен остановлюсь, искал до чего докапаться, уехать можно было раз плюнуть от них.Конченные п.идорасы стали как сообственно все мусора
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 01:16   #14
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: ВРН-СИТИ
Возраст: 34
Сообщений: 3,683
podonok_ns, да просто бездоки переловили, а работать надо, фазеры окупать )
Legos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 10:35   #15
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
podonok_ns, да просто бездоки переловили, а работать надо, фазеры окупать )
+1 Олег тож так думаю, больше останавливаться не буду
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 00:52   #16
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
да не фазеры, а 50 рублевую зарплату, поэтому рубль при таких раскладах с перспективой, просто не о чем, ну а в гонки поиграть писюны длинные)))
Пы Сы 250 пивка вечером попить, бог делиться завещал , не переживай)
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 08:55   #17
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
Парни, а есть информация по рейдам мотобата? когда, где? наверняка есть источники...
Где смотреть свежую информацию?
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 18:27   #18
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Рейды бывают: вольная охота на всех, как в центре города, так и на периферии. останавливают, проверяют номера и документы. Если будешь окрашенный в синий цвет - освидетельстовование или как договорищься.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 18:29   #19
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от Y-r Посмотреть сообщение
да не фазеры, а 50 рублевую зарплату, поэтому рубль при таких раскладах с перспективой, просто не о чем, ну а в гонки поиграть писюны длинные)))
Пы Сы 250 пивка вечером попить, бог делиться завещал , не переживай)
так и нет вопросов, теперь сосут и все, ху.й им а не остановку по требованию
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 20:41   #20
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от махх36 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Мот, решил, возьму на сезон как минимум, первый сезон так и планирую по полям откатать, я с области и в Воронеже особо появляться не планирую... а там решу, брошу совсем ездить или легализуюсь по полной, более понятно станет какой мот мне нужен...
В области еще быстрее проблем огрести можно с ним, участковый прибежит в тот же день как тебя любимые соседи завидят на иноземной технике, выпасут потом ппсники с предводителем -участковым и гаеров вызовут.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 00:13   #21
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 507
махх36, ездить и оглядываться на нервяках, стоя на светофоре, чтобы тебя не зажопили - не великое удовольствие.

Один раз по похожей схеме, как ты собрался это делать, только с сломанной приборкой ехал я, и тут бензин кончается внезапно (бак-то маленький, плеснул немного, 750 кубов съели быстро 5 литров) и встал _в 300 метрах перед затаившимся между ларьками экипажем_ посреди дороги на пересечении улиц. Как я от них во дворы с озябшим байком деру дал... Пятки сверкали как у страуса из мультфильмов, и сил появилось за десятерых почти 200 килограмм на себе утащить. Адреналину хватило. Так что на себя можешь расчитывать, но форс-мажор никто не отменял. Материальные потери небольшие, но по-моему проще за те же деньги купить что-то с ровными документами, чем насаться как угорелый, чтобы когда-нибудь подарить технику службам, да еще и в крайнем случае светиться в отделе. Ты же гражданин страны, в конце концов, зачем этот беспредел устраивать. Даже депутаты, которые другой беспредел устраивают, не катаются на бездоках. Что это как ни показатель)) На правах юмора.

Цитата:
Сообщение от махх36 Посмотреть сообщение
Кстати стал присматриваться к мотам в Воронеже, добрая половина ездит без номеров...
Но бездоков среди них - не большинство.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2016, 09:43   #22
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2016
Возраст: 44
Сообщений: 9
Itchy, спасибо )))
Согласен, ездить и оглядываться не вариант, нужно легализоваться если соберусь гонять постоянно, но может и брошу эту мототему в конце сезона...
Короче я за легализацию. Но в следующий раз )))))
махх36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 00:20   #23
из тени
 
Аватар для Y-r
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Роща
Возраст: 45
Сообщений: 5,183
Да уймитесь, парнишке девок покатать по селу самый норм, там рядом с хохляндией все на итальянских"доверенностях" а их владельцы итальянцы, за мотики по страховке уже свои евро получили))
Y-r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2016, 00:40   #24
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 507
махх36, да как ты его закинешь, если только на гидроцикл или параплан пересядешь. Коли не хватает острых ощущений)) Разок прохватить на байке в выходные - уже и то хорошо, смысл отказываться.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2016, 22:06   #25
Форумец
 
Аватар для lion33
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 17
ду ну зачем нужен этот геморрой то? Проще приобрести себе новый скутер с нормальными документами и наслаждаться жизнью. Вот я покупал у них недорогой скутер себе http://motomarine.ru/catalog/skuteri...TH=skuteri1%2F Теперь на работу только на нём и езжу. Топлива много не берёт и ездит нормально...
lion33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.