Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 10:38   #31   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,810
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Нет, дороги в этом году чистятся, причём откровенно неплохо. Надо отдать должное - нет той каши под ногами, которая была обычно. Но дворы - Такое впечатление, что наконец-то нашли на ком сэкономить - на дворниках.
Дороги и дворы как демонстрация тех кто уже научился правильно распоряжаться своей властью, и тех кто - еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:18   #32   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Кому нужно это вранье? На праздники, когда идет массовый "прием на грудь", тогда да, такси рулит. А когда, как вы выразились, просто " транспортный коллапс" - чушь голимая. В Воронеже этот самый коллапс каждый день. Каким образом такси проедет быстрее меня? Да и ОТ проигрывает совсем немного. В пробке все равны, а наглости у маршруточников поболе будет.
А подумать?
Выше написано - ИНДИКАТОР. Никто не обязывает вас на нем ездить.
Но исследуя динамику их работы можно очень много понять. И Яндекс-пробки по сравнению с этим индикатором - мальчик в коротких штанишках.
Поэтому единственный верный признак коллапса - это поднятие цен таксистами. Пока этого нет, все бурления говен бумаги не стоят на которых они написаны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 18:46   #33   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А подумать?
Выше написано - ИНДИКАТОР. Никто не обязывает вас на нем ездить.
Но исследуя динамику их работы можно очень много понять. И Яндекс-пробки по сравнению с этим индикатором - мальчик в коротких штанишках.
Поэтому единственный верный признак коллапса - это поднятие цен таксистами. Пока этого нет, все бурления говен бумаги не стоят на которых они написаны.
Я всегда думаю. А вот вы - нет. Такси как индикатор пробок? Галиматья. Каким образом поднятие цен таксистами связано с пробками внятно вы сказать не можете. Даже на такой простой вопрос
Цитата:
Сообщение от Петер
Каким образом такси проедет быстрее меня? Да и ОТ проигрывает совсем немного. В пробке все равны, а наглости у маршруточников поболе будет.
вы только глубокомысленно мычите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:14   #34   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я всегда думаю. А вот вы - нет. Такси как индикатор пробок? Галиматья. Каким образом поднятие цен таксистами связано с пробками внятно вы сказать не можете. Даже на такой простой вопрос

вы только глубокомысленно мычите.
1) Взаимосвязь тут прямая. Если на улице жопа, то водитель такси в состоянии выполнить 10 заявок супротив 30-ти в обычные дни. 10 заявок за сутки - это убытки. Поэтому, что бы удержать водителей на линии и не оставить город без такси, диспетчерские поднимают тарифы. Чтобы обеспечить заработком водителей. Ну и хоть как-то ограничить вал заявок.
2) Мычите как раз вы. Пока что ни одного аргумента не услышал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:47   #35   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
А вообще тут так прикольно...
Года 3 или 4 назад пытались запустить опцию "гарантированный вывоз". В ней система рассчитывает повышающий коэффициент, что бы в самую ...опу водители вовремя приезжали.
Эксперимент пришлось прекратить на этапе, когда клиенты сами цену устанавливали. Они (клиенты) самостоятельно в 4-5 раз ставки увеличивали... Но и это от опозданий не спасало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 18:07   #36   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
1) Взаимосвязь тут прямая. Если на улице жопа, то водитель такси в состоянии выполнить 10 заявок супротив 30-ти в обычные дни.
В обычное время, то есть будние дни, "наши люди в булочную на такси не ездят". Поэтому спрос на данную услугу мизерный. В выходные и праздники да, но я уже об этом писал.
Цитата:
10 заявок за сутки - это убытки. Поэтому, что бы удержать водителей на линии и не оставить город без такси,
Сотни тысяч воронежцев отсутствие такси на улице даже не заметят.
Цитата:
диспетчерские поднимают тарифы. Чтобы обеспечить заработком водителей. Ну и хоть как-то ограничить вал заявок.
ФАС им в помощь. Но вернемся к нашим баранам. В будний день никакого "вала заявок" не может быть в принципе.
Цитата:
2) Мычите как раз вы. Пока что ни одного аргумента не услышал.
Мойте уши. Сиречь очки одевайте. Вы сегодня впервые хоть как то попытались свои рассуждения внятно донести. Не скажу, что согласен, но ладно. При этом все что противоречит вам, для вас не аргумент, я уже заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 18:13   #37   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;24590306]
Цитата:
В обычное время, то есть будние дни, "наши люди в булочную на такси не ездят". Поэтому спрос на данную услугу мизерный. В выходные и праздники да, но я уже об этом писал.

Сотни тысяч воронежцев отсутствие такси на улице даже не заметят.

ФАС им в помощь. Но вернемся к нашим баранам. В будний день никакого "вала заявок" не может быть в принципе.

Мойте уши. Сиречь очки одевайте. Вы сегодня впервые хоть как то попытались свои рассуждения внятно донести. Не скажу, что согласен, но ладно. При этом все что противоречит вам, для вас не аргумент, я уже заметил.
"Наши люди в булочную на такси не ездят"... Ну-ну...
Еще как ездят. По всей видимости мне 86 человек в телефонной очереди ожидания приснились. И 220 000 уникальных номеров на 800 000 населения (про Владивосток речь идет) исключительно наркоманы набили.
Да и речь идет не о будних днях. А когда город накрывает очередная задница... Там несколько иной порядок цифр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:45   #38   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;24590306]
Цитата:

Сотни тысяч воронежцев отсутствие такси на улице даже не заметят.
Да ради бога. Но так же как врачу не обязательно обклеивать всего пациента датчиками для измерения температуры тела. Ему этого достаточно знать всего 4 точки (попа, рот и подмышки). Так и 300-400 машин оборудованных схожим оборудованием и находящиеся в единой информационной системе с развитым инструментарием дадут больше информации, чем простое созерцание передвижения нескольких тысяч разрозненных единиц автотранспорта.
У вас просто нет инструментов для анализа. Максимум разные цвета в тындекс-пробках. Но вы умете их читать? Если да, то научите меня... я так и не понял как их можно использовать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 05:12   #39   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Еще как ездят. По всей видимости мне 86 человек в телефонной очереди ожидания приснились.
86 и 1 000 000 Почувствуйте разницу!
Цитата:
И 220 000 уникальных номеров на 800 000 населения (про Владивосток речь идет) исключительно наркоманы набили.
Папа, такси, Владивосток.... Не пора ли сменить пластинку?
Цитата:
Да и речь идет не о будних днях.
Так-так-так... Вижу свет в конце тоннеля!
Цитата:
А когда город накрывает очередная задница... Там несколько иной порядок цифр.
И когда же она его накрывает? По каким дням7

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Так и 300-400 машин оборудованных схожим оборудованием и находящиеся в единой информационной системе с развитым инструментарием дадут больше информации, чем простое созерцание передвижения нескольких тысяч разрозненных единиц автотранспорта.
Конгениально. Но уже было: " Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - (С)
Цитата:
У вас просто нет инструментов для анализа.
А оно мне надо?
Цитата:
Максимум разные цвета в тындекс-пробках. Но вы умете их читать? Если да, то научите меня... я так и не понял как их можно использовать...
Охотно. Учу: чем больше красненького, тем хреновей ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 10:28   #40   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
[QUOTE=Петер;24590558]
Цитата:
86 и 1 000 000 Почувствуйте разницу!

Папа, такси, Владивосток.... Не пора ли сменить пластинку?

Так-так-так... Вижу свет в конце тоннеля!
И когда же она его накрывает? По каким дням7

Конгениально. Но уже было: " Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - (С)

А оно мне надо?

Охотно. Учу: чем больше красненького, тем хреновей ехать.
1) Не надо путать мягкое с жидким. Количество ожидающих соединения с оператором и общее количество жителей города ничего общего не имеют. Просто во время транспортного коллапса количество желающих воспользоваться услугами такси вырастает в десятки раз.
2) Я привел такси как индикатор истинного положения в городе. Так как в фирмы такси обреченны оперативно реагировать на сложившуюся обстановку. Если они будут пользоваться сервисами а-ля тындекс-пробки. То им очень скоро поплохеет.

...............

6) Когда в тындекс-пробках краснеет чегой-то там, то это всего лишь обозначает, что краснеет в тындекс-пробках.
Простейший пример. Я стою в пробке возле Работницы. А ехать на Лизюкова. Вижу, что в районе Автовокзала пробка. Это ценная для меня информация?
Да ни разу.
Во-первых, хрен его знает что будет твориться в районе автовокзала к тому моменту, когда я туда доеду... Мне надо знать не то, что там СЕЙЧАС происходит, А что БУДЕТ через 20 минут.
Во-вторых, ни я один смотрю в нафигатор. Это делают еще сотни/тысячи людей. И если в районе автовокзала зелененьким все. То эта сотня/тысяча как ломанется в эту сторону... И не факт, что я проеду это место раньше чем пробка в этом месте появится.
Тут классическая "ошибка выжившего". Когда надо изучать успех не тех, кто пробку проскочил (им просто в большинстве случаев повезло). А ошибки тех, кто в ней застрял (они носят системный характер).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 15:37   #41   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собаки лают.. караван идет..
Это точно замечено... Можно ли считать ту или иную "собаку" БВФ претендентом на должность вожака стаи, если её счетчик постов перевалит за 100 000 ?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Действительно. Снег убирается, по утрам тротуары полны работниками коммунальных служб, долбящих лёд и мечущих снег, а проезжие части - спецтехникой.

Да, не мгновенно. Да, во дворах местами снега ещё дохера, но, в целом, коллапса не наблюдается.
Не верю своим глазам.
Док, вот лично на сегодняшний день, когда я сижу на диване и стрчу вам весточку с МАШМЕТА по буку, то именно сегодня дороги-артерии МАШМЕТа по улицам Менделеева, Ростовской и Новосибирской, почищены до бордюра. Но на тот момент, когда вы писали ЭТОТ СВОЙ ПОСТ, дороги этих улиц были завалены снегом от бордюра с каждой стороны НА ДВА МЕТРА !!! Встречные потоки машин ехали ПО ЦЕНТРУ ДОРОГ. Это по вашему "заепись" ?
Спрашивается, вы на столько полюбили новоиспеченного губернатора, что готовы судить о чистоте города по одной почищенной улице, на которой заметили трактор и узбека с лопатой в оранжевой жилетке ?!!!

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
да. реального коллапса допущено не было.
Смотря что понимать под словом "коллапс".
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Город не чищен..
Был, несколько дней назад. Сегодня вродебы на оценку ПЛЮС ЧЕТЫРЕ.
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ну так... Из США по спецзаданию госдепа приезжают шпиёны, что бы в лифте нассать...
А губернатор должен следом с тряпкой по городу бегать и лужи вытирать.
Антоша, не утрируй. Гусев пусть не спит на лету,и занимается своим ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, а ссыкунов в лифтах мы когда нибудь выловим и заставим вылизывать свою урину в обмен на отбитые почки.
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Нет, дороги в этом году чистятся, причём откровенно неплохо.
Аякс, ты где живешь Точно в Воронеже ? Точно на МАШМЕТе ? А то складывается впечатление, что вы мой друг, не из наших краев будите, раз не заметили типичный хаос присутствия "снежной лавины" на МАШМЕТе .
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Когда наступает транспортный коллапс, руководство таксомоторных компаний вынуждено поднимать тарифы в 2-3 раза.
А прокуратура Воронежа в курсе этих нововведений владельцев такси ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 17:06   #42   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Максимум разные цвета в тындекс-пробках. Но вы умете их читать? Если да, то научите меня... я так и не понял как их можно использовать...
А сколько Вы готовы заплатить за обучение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:21   #43   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
1) Не надо путать мягкое с жидким. Количество ожидающих соединения с оператором и общее количество жителей города ничего общего не имеют.
Да что вы говорите? В селе из трех хат 86 желающих с ветерком на такси прокатиться никак не будет - не хватит жителей на такую очередь.
Цитата:
Просто во время транспортного коллапса количество желающих воспользоваться услугами такси вырастает в десятки раз.
Врете. Вы с этим коллапсом носитесь как Горбачев с консенсусом. Мы уже выяснили, что в будний день такси особым спросом не пользуется - независимо от состояния на дорогах. А вот на Новый год желающих будет много больше, чем на День Парижской Коммуны. Опять же независимо от загруженности дорог.
Цитата:
2) Я привел такси как индикатор истинного положения в городе.
Если финансового, то да. Любого другого - полная чушь.
Цитата:
Так как в фирмы такси обреченны оперативно реагировать на сложившуюся обстановку. Если они будут пользоваться сервисами а-ля тындекс-пробки. То им очень скоро поплохеет.
Мне как горожанину, водителю со стажем глубоко начхать, как чувствуют эти фирмы. Я не люблю говорить от имени других, но в данном случае думаю, что абсолютному большинству жителей Воронежа - тоже. Свято место пусто не бывает. Помрет одна появится другая.
...............

Цитата:
6) Когда в тындекс-пробках краснеет чегой-то там, то это всего лишь обозначает, что краснеет в тындекс-пробках.
Простейший пример. Я стою в пробке возле Работницы. А ехать на Лизюкова. Вижу, что в районе Автовокзала пробка. Это ценная для меня информация?
Да ни разу.
Гм. Начинаю сильно сомневаться в ваших умственных способностях. Если вы поедете по Урицкой - проспект Труда, то эта информация может пригодиться.
Цитата:
Во-первых, хрен его знает что будет твориться в районе автовокзала к тому моменту, когда я туда доеду... Мне надо знать не то, что там СЕЙЧАС происходит, А что БУДЕТ через 20 минут.
Это к богу. На земле нет предсказателей будущего даже на 20 минут.
Цитата:
Во-вторых, ни я один смотрю в нафигатор. Это делают еще сотни/тысячи людей. И если в районе автовокзала зелененьким все. То эта сотня/тысяча как ломанется в эту сторону... И не факт, что я проеду это место раньше чем пробка в этом месте появится.
Тут классическая "ошибка выжившего". Когда надо изучать успех не тех, кто пробку проскочил (им просто в большинстве случаев повезло). А ошибки тех, кто в ней застрял (они носят системный характер).
Вах, какой пассаж! Заходите на автофорум, мнение об отделе организации движения там однозначное. Но мы то не об этом....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:43   #44   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А сколько Вы готовы заплатить за обучение?
Учебный план в студию!!!
А то может вы мне вещи будете рассказывать, которые у меня операторы с недельным стажем за 2 секунды решают.

Ну а в целом, конечно, задача прогнозирования очень интересная. Мы её год решали, даже несколько идеальных маршрутов смогли обсчитать. Но потом выяснилось, что такая точность не нужна.
Я сейчас эти наработки в софте для дальнобойщиков использую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 19:48   #45   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А прокуратура Воронежа в курсе этих нововведений владельцев такси ?
А при чем тут прокуратура? Государственного регулирования цен нет. Позвонив в диспетчерскую, вы заключили договор в виде публичной оферты, в котором есть пункт, что вы можете самостоятельно поднять тариф на произвольную величину...
Государство в этом случае беспокоит только полнота уплаты налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 21:28   #46   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,810
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Ну а в целом, конечно, задача прогнозирования очень интересная. Мы её год решали, даже несколько идеальных маршрутов смогли обсчитать. Но потом выяснилось, что такая точность не нужна.
Я сейчас эти наработки в софте для дальнобойщиков использую.
Гораздо более интересно было бы решить задачу управления, а не прогнозирования. Даже локальными группами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:44   #47   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Гораздо более интересно было бы решить задачу управления, а не прогнозирования. Даже локальными группами.
В такси это сводится к обеспечению определенным количеством бортов определенных районов в определенное время.
Задача для второкурсника. У меня как-то один выпускник хотел эту задачу в диплом засунуть. Не утвердили. Сказали, что это уровень курсовой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:02   #48   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,810
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
В такси это сводится к обеспечению определенным количеством бортов определенных районов в определенное время.
Задача для второкурсника. У меня как-то один выпускник хотел эту задачу в диплом засунуть. Не утвердили. Сказали, что это уровень курсовой работы.
Это вопрос быстрой подачи. Не о ней вообще речь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:30   #49   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это вопрос быстрой подачи. Не о ней вообще речь.
Не забывайте, что тут каждый водитель - самостоятельная хозяйственная единица. Если один делает 10 заявок, а другой 40. То этот факт никого не волнует. Главное, что бы все 50 заявок были выполнены.
Поэтому система распределения строится таким образом, что бы все в одних начальных условиях находились и капризные в пролете были.
Тогда все зарабатывают ровно столько, сколько возможно.
А для этого нужна система прогнозирования, что бы функцию переезда из точки А в точку Б в табличной форме на основе статистических данных получить.
У сетевиков или того же тындекс-такси этого нет. В результате им требуется гораздо больше машин в расчете на одну условную заявку, чем таксопарку, где эта модель работает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 23:55   #50   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
На самом деле там система простейшая.

Город разбивается на отдельные логические сущности. Для Воронежа я бы сотню рекомендовал бы. В центре поменьше, на окраине побольше.
Каждому дому вешается бирка (к какому району он принадлежит). Местонахождение каждой машины известно с точностью до пятисот метров.
Делается матрица времени переезда. 100х100=10 000. На деле интересны только расстояния между смежными районами. Так как никто через весь город ЗА пассажиром не поедет.
Для разных дорожных условий делаются разные варианты - день, ночь, часпик, жуткий часпик. Задницу не обсчитываем, так как в этих условиях на ручное распределение переходить надо.

При оформлении заказа система видит где находится адрес подачи и кто находится или будет скоро в этом районе. И тех кто в этом районе находится НАЗНАЧАЕТ (тут нюансы могут быть, если машин несколько или цепочка из заказов делается). Если машина не найдена, то ПРЕДЛАГАЕТСЯ тем кто в смежных/ближайших районах находится. Если и в ближайших никого нет, то в общую кучу выкидывается. В надежде, что кто-нибудь да подхватит. Этакие круги на воде получаются.
Если в итоге никто не взял, то тогда диспетчер насильно её распределяет. За выполнение такого заказа - официальный пряник в виде "жирного" заказа.

Все просто. Для таксопарков из 2-3 сотен машин нужно около 6-ти месяцев, что бы эта система заработала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 00:29   #51   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Аякс, ты где живешь Точно в Воронеже ? Точно на МАШМЕТе ? А то складывается впечатление, что вы мой друг, не из наших краев будите, раз не заметили типичный хаос присутствия "снежной лавины" на МАШМЕТе .
Улица Небольсина. Кстати, почти нечищена. По ней проезжал несколько раз трактор и пробовал пердячим паром что-то расчистить, но было уже поздно, колея образовалась и заледенела. Во дворах ещё больший звиздец, потому что дворники выделяются только своим отсутствием.

НО! Все магистральные, большие улицы - Новосибирская, Менделеева - прочищены. В прошлом году такого не наблюдалось, а ранее - тем более. И в этом году можно проехать, скажем, от нас до Града по чищеным улицам, в прошлом году и ранее об этом только мечталось. А снега в этом году горазда больше, и это объективно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 01:11   #52   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,810
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
На самом деле там система простейшая.

Все просто. Для таксопарков из 2-3 сотен машин нужно около 6-ти месяцев, что бы эта система заработала.
На школьной олимпиаде далекого уже 1996 года мне на что-то подобное по масштабу давали 4 часа. Чтобы заработало.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 06:54   #53   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
На школьной олимпиаде далекого уже 1996 года мне на что-то подобное по масштабу давали 4 часа. Чтобы заработало.
Это в теории.
На практике надо уволить и заново принять 40% водителей. И хорошо еще если без скандала. На деле приходится по живому резать.
В том же тындексе выловить недостающие 10% улиц. Ввести синонимы для неправильно написанных. Добавить народные названия.
Да просто нарисовать районы - адская работа. Так как они с административным делением не совпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:11   #54   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,277
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2625

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Док, вот лично на сегодняшний день, когда я сижу на диване и стрчу вам весточку с МАШМЕТА по буку, то именно сегодня дороги-артерии МАШМЕТа по улицам Менделеева, Ростовской и Новосибирской, почищены до бордюра. Но на тот момент, когда вы писали ЭТОТ СВОЙ ПОСТ, дороги этих улиц были завалены снегом от бордюра с каждой стороны НА ДВА МЕТРА !!! Встречные потоки машин ехали ПО ЦЕНТРУ ДОРОГ. Это по вашему "заепись" ?
Во-первых, я живу теперь не на Машмете.
Во-вторых, ВЕДЬ ПОЧИСТИЛИ ЖЕ! Как я и писал - не молниеносно, но почистили.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
вы на столько полюбили новоиспеченного губернатора, что готовы судить о чистоте города по одной почищенной улице, на которой заметили трактор и узбека с лопатой в оранжевой жилетке ?!!!
Ничуть. Я его вообще не знаю и пытаюсь быть объективным. Центр расчистили очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:13   #55   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А при чем тут прокуратура? Государственного регулирования цен нет. Позвонив в диспетчерскую, вы заключили договор в виде публичной оферты, в котором есть пункт, что вы можете самостоятельно поднять тариф на произвольную величину...
Государство в этом случае беспокоит только полнота уплаты налогов.
Получается, что воронежцы должны переплачивать в такси потому что в Воронеже пробки ? В таком случаи еще один аргумент в пользу воронежского "метро" !!!
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
НО! Все магистральные, большие улицы - Новосибирская, Менделеева - прочищены.
Да блин..... Когда почищены ?!!! Вы видели сколько времени эти самые улицы были завалены снегом от бордюра на 2 (!) меира !!! Вы видели, что машины и транспорт ездил практически по середине ?
Аякс, ты конечно парень наш, местный, но в то же время меня удивляешь, своим узким кругозором по проблеме долгого лежания снега на проезжей части улиц Менделеева, Ростовская, новосибирская. Совсем тебе студенты мозги запарили, и из за этих неучей ты видимо возвращаешься домой поздно и уепаный, уепанный. В маршрутке спишь и не фига в окно не видишь.
Дело усталости организма поправимо, если полюбишь коньяк !
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, я живу теперь не на Машмете.
А я в курсе... Это во первых.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-вторых, ВЕДЬ ПОЧИСТИЛИ ЖЕ! Как я и писал - не молниеносно, но почистили.
А во-вторых... Да чего уж там говорить вам "да почистили же". Вы же в центре в лоб встречной машине на своей не ездили из за того что дорога стала узкой по причине снега? Во-от если ездили, то и возмущения ваши были бы на подобие моих. А так я вас понимаю, почему вы лояльничаете АДминам Воронежа...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 20:17   #56   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Получается, что воронежцы должны переплачивать в такси потому что в Воронеже пробки ? В таком случаи еще один аргумент в пользу воронежского "метро" !!!
А кто здесь переплачивает? Это рынок.
Один хочет продать услугу, а другой купить. Остается только о цене договориться...
Никто ж не заставляет вас платить больше обычного. Можете оставить привычную цену в 100 рублей. Ради бога. Только не удивляйтесь в снегопад и жуткий часпик, что желающих не найдется. Это всего лишь обозначает, что для тех кто предоставляет услугу ваши 100 рублей не интересны.
Точно так же как мне не интересно ходить по домам и за 500 рублей винду переустанавливать...
Как профессиональном маляру ехать на другой конец города, что бы чуть-чуть подмазать и слегка покрасить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:25   #57   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
А кто здесь переплачивает? Это рынок.
Один хочет продать услугу, а другой купить. Остается только о цене договориться...
Никто ж не заставляет вас платить больше обычного. Можете оставить привычную цену в 100 рублей. Ради бога. Только не удивляйтесь в снегопад и жуткий часпик, что желающих не найдется. Это всего лишь обозначает, что для тех кто предоставляет услугу ваши 100 рублей не интересны.
Все понятно. Тема про другое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 23:28   #58   
Форумец
 
Сообщений: 781
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 56

Anatol_vl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Все понятно. Тема про другое.
Согласен.
Тема такси всплыла исключительно как доказательство того, что город в транспортный коллапс не погрузился. Раз такая чувствительная система, которая в отличии от других в течение пары часов реагирует, работала в штатном режиме. То остальным грех жаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 00:01   #59   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
ты видимо возвращаешься домой поздно и уепаный, уепанный. В маршрутке спишь и не фига в окно не видишь.
Бывает. Но бывает и на своих колёсах. Вот тогда сразу начинаешь сравнивать с тем, что было хотя бы в прошлом и позапрошлом годах, и это сравнение не в пользу прошлого.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Да блин..... Когда почищены ?!!! Вы видели сколько времени эти самые улицы были завалены снегом от бордюра на 2 (!) меира !!! Вы видели, что машины и транспорт ездил практически по середине ?
Кстати, завалены они были как раз по габаритам тех корыт, которые там были припаркованы. Почему паркунам было обломно потом взять лопатку и просто прочистить себе то место, на котором сам и паркуется - вопрос явно не к городским властям. Но посередине снеговой каши явно не было - это плюс. А на этой же дороге до Града, там, где на обочинах парковаться запрещено - дорога чистая и практически сухая во всю ширину.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Дело усталости организма поправимо, если полюбишь коньяк !
In vino veritas. Заметь, про коньяк ни слова
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 05:20   #60   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatol_vl Посмотреть сообщение
Тема такси всплыла исключительно как доказательство того, что город в транспортный коллапс не погрузился.
Ложь, пиСтеж и провокация. Очередная демагогия. Если пассажир, стоя на одной ноге. едет в ПАЗике, набитом как килька в банке, 10 километров час-полтора - то это жопа. Причем полная.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind