Старый 19.02.2018, 17:16   #661   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Сплюша, у девч сын ездил , младшеклассник, он отличник , ( кто в началке не отличник))) , вроде только за это дали путевку на основании табеля

Barthuk, у меня времени кататься и сопровождать точно нет , а по поводу стоит или нет я спрашивала о впечатлениях реб о бытовых условиях , отзывы об Орленке в этом плане очень не очень
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:37   #662   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мурлыся, Аааа, впечатления отличные! Очень понравилось, хочет еще Поныла правда немного, что ходить много. Там же корпусов много, и получается кому-то до моря далековато, а ходят туда каждый день. Кому то до Артек-арены идти далеко. Ну и свободного времени там нет, они практически постоянно чем-то заняты. Понравились экскурсии, питание, форма, соревнования. Комнаты большие, на 4 чел. В комнате все удобства. Столовка у них в корпусе была. Она была в Янтарном.

По поводу бесплатно: у подружки тоже дочка ездила, 5 класс, не отличница. Просто подали заявку от региона, она увлекается программированием, и как раз поток был подобной тематики. Их и отправили. Но в ноябре, во время учебного года. А мы и так знаниями не блещем, а если еще и на 3 недели пропадем из учебы, то вообще не догоним... Так что даже не рассматриваю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:38   #663   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Barthuk, а там школы нет?
у коллеги сын ездил в нач сент , по беспл путевке ,но началка...что там догонять то ....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:28   #664   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мурлыся, Школа типа есть, уроки были только по русскому и математике, и всего по 4 урока за весь поток. Учитывая то, что все учатся по разным программам им просто давали упражнения и задачи для самостоятельного выполнения. На вопросы отвечали. Биология - экскурсия в Никитский ботанический сад, география - поход на Аю-Даг, история - экскурсия в Севастополь. Вот и вся школа. Подружка сказала, что они потом все новогодние каникулы проходили дома пропущенные уроки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:11   #665   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Биология - экскурсия в Никитский ботанический сад, география - поход на Аю-Даг, история - экскурсия в Севастополь. Вот и вся школа.
не уроки, а мечта-))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:15   #666   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Barthuk, подала заявку от региона. Судя по тому,что дипломов должно быть 10 и максимальный балл сейчас 830,то мне даже страшно подумать,какого уровня подготовки должны быть представители ВО))) У нас их 10 за последние 3 года,все за 1-3 места и набрали 150))
Подала еще от партнера московского,но думаю дело провальное,так как заезд 30 августа,самый сезон))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:19   #667   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Ну попытка не пытка а вдруг получится! Я тоже подала от региона на июль Но лучше же хотя бы попробовать, пусть даже и не прокатит, чем сидеть, ничего не делать и думать что все равно не дадут
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:59   #668   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.02.2018
Возраст: 28

АглаяГрачева вне форума Не в сети
А мы дочку все время отправляем в лагерь NEXT CAMP в Подмосковье. Вожатые там внимательные и ответственные, постоянные репортажи в социальных сетях, благодаря чему видно, чем заняты дети, очень вкусная еда и отличное настроение у детей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:18   #669   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Сплюша, Ну попытка не пытка а вдруг получится! Я тоже подала от региона на июль Но лучше же хотя бы попробовать, пусть даже и не прокатит, чем сидеть, ничего не делать и думать что все равно не дадут
А теребить их надо,выдающих? Я про регион.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:40   #670   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Даже не знаю... как их потеребишь? Подружка сказала, что ей сами позвонили где-то за 3 недели до начала потока.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:12   #671   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Сплюша, Даже не знаю... как их потеребишь? Подружка сказала, что ей сами позвонили где-то за 3 недели до начала потока.
О,а я наивная чукотская женщина отслеживаю продвижение заявки)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:05   #672   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Я тоже отслеживаю Я подала еще на август коммерческую. Буду следить за обеими но пока рановато, надо в апреле начинать смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:20   #673   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Сплюша, Я тоже отслеживаю Я подала еще на август коммерческую. Буду следить за обеими но пока рановато, надо в апреле начинать смотреть.
Чтобы купить за такие деньги еще и подавать надо и ждать дадут ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 09:10   #674   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Да! В том году подала, жду, тишина... А надо же лето планировать чем детей занимать, куда отправлять. Позвонила им туда, говорю - хочу купить. Нет, заполняйте заявку на сайте и ждите, вам ответят, можно вам ее купить или нет, количество мест ограничено, потому коммерческие тоже распределяются. Вот так
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:36   #675   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Сплюша, Да! В том году подала, жду, тишина... А надо же лето планировать чем детей занимать, куда отправлять. Позвонила им туда, говорю - хочу купить. Нет, заполняйте заявку на сайте и ждите, вам ответят, можно вам ее купить или нет, количество мест ограничено, потому коммерческие тоже распределяются. Вот так
Если в Артек можно попасть только за заслуги перед Отечеством,то это реально радует!))
А если как с ЕГЭ в Дагестане-у всех по 100 баллов,то грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:19   #676   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Так я уже изучила тему Сириуса... Думаю на след год туда попробовать. Там как раз с 12 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:52   #677   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 31.07.2011
Возраст: 45

strekoza-vrn вне форума Не в сети
Barthuk, Скажите, пожалуйста, как добраться до Артека? Из Воронежа? Из Москвы?
Племяннице дали путевку, на август-сентябрь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:42   #678   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
strekoza-vrn, Повезло!!!! Мы летали прямым из Воронежа до Симферополя, а там уже в аэропорту представители Артека встречают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:00   #679   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 31.07.2011
Возраст: 45

strekoza-vrn вне форума Не в сети
Barthuk, Спасибо большое за информацию. Племянница из Южной Америки, может, посольство помогло, может, сестра оплатила путевку, пока не знаем точно. Сейчас продумываем логистику. Желаем всем деткам поехать в Артек и хорошо отдохнуть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 13:42   #680   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Девочки, которые в Артек подавали заявки, кто-нибудь едет на 7-ую смену?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:25   #681   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Всем привет.
Я вот читаю "подала заявку от региона", подала заявку от куда-то еще.. Что это значит?
Моей дочери 7 лет, пошла в школу и я начала задумываться над ее летним времяпрепровождением. Ни в 2019, так в 2020 точно.
И, обсуждая сегодня утром на работе все эти возможности, я задумалась: почему есть куча идиотских курсов про финансовую грамотность, менеджмент, эффективные коммуникации... почему нет курсов по социальным вопросам?

В частности, с чего начинается планирование? Бесплатные лагеря только бедным и многодетным положены? или работающей как конь маме с 1 ребенком не-инвалидом, не имеющей ниодной субсидии, тоже иногда можно отдохнуть? Куда обращаться? В поликлинику я слышала, но я так подозреваю, что моя медсестра не будет даже разговаривать, ей некогда, как ее ловить? Да и не болеем мы. Как еще? Куда идти и есть ли смысл?

Слышала, что можно купить путевку, а кто-то типа города или государства возмещает 30% от стоимости для работающих и 70% для госслужащих. Это для всех лагерей или лагерей в регионе? Для всех категорий граждан? Посмотрела стоимость путевок - это пипец , в Болггарию дешевле слетать. От 40 тыщ в Воронежской области. При этом сплошь и рядом детей как то бесплатно отдают или типа 19 тыщ на 3 потока. Как?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:53   #682   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вот читаю "подала заявку от региона", подала заявку от куда-то еще.. Что это значит?
Моей дочери 7 лет, пошла в школу и я начала задумываться над ее летним времяпрепровождением. Ни в 2019, так в 2020 точно.
И, обсуждая сегодня утром на работе все эти возможности, я задумалась: почему есть куча идиотских курсов про финансовую грамотность, менеджмент, эффективные коммуникации... почему нет курсов по социальным вопросам?

В частности, с чего начинается планирование? Бесплатные лагеря только бедным и многодетным положены? или работающей как конь маме с 1 ребенком не-инвалидом, не имеющей ниодной субсидии, тоже иногда можно отдохнуть? Куда обращаться? В поликлинику я слышала, но я так подозреваю, что моя медсестра не будет даже разговаривать, ей некогда, как ее ловить? Да и не болеем мы. Как еще? Куда идти и есть ли смысл?

Слышала, что можно купить путевку, а кто-то типа города или государства возмещает 30% от стоимости для работающих и 70% для госслужащих. Это для всех лагерей или лагерей в регионе? Для всех категорий граждан? Посмотрела стоимость путевок - это пипец , в Болггарию дешевле слетать. От 40 тыщ в Воронежской области. При этом сплошь и рядом детей как то бесплатно отдают или типа 19 тыщ на 3 потока. Как?
Есть один способ, мне его подсказала родственница, которая таким образом общается с государственными структурами. Нужно написать письмо в соцзащиту своего района и отправить заказным письмом. Через месяц пришлют официальный ответ.
В письме подробно описать свою ситуацию ( мать-одиночка, в разводе, сколько детей их возраст, работаете, какой официальный доход на семью и тд.) И задать вопрос, какие льготы и государственная помощь вам положена. Перечислите, какие сферы интересуют.

Про возмещение стоимости работающим за летний отдых: работающим возмещают стоимость, нужно взять справку в своей организации о том, что вы там работаете. Предоставить в организацию, выдающую путевку.
В поликлиниках тоже можно получить путевку на оздоровление в санаторий, но во-первых, должны быть какие-то показания по здоровью. Во-вторых, нужно об этом попросить врача, а не медсестру.Такие путевки бесплатно дают.

Если мама воспитывает ребенка одна, без папы ( в разводе), то нужно обратиться в соцзащиту своего района. Таким мамам оказывают помощь: можно в санатории бесплатно и лагерь бесплатно попасть, билеты на утренники. Но нужно будет подтвердить доход и статус.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:01   #683   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Taksi, Не поняла про "организацию, выдающую путевку"... Мне ее не выдали например, я пошла в соц.защиту РЖД и купила ее за полную стоимость. Да, сотрудникам РЖД они их продают за 13% от стоимости (т.е. НДФЛ). А мне, хоть я и работающая, чего вдруг они будут что-то возмещать? Соц.страх теперь путевками не занимается. В поликлинике можно получить бесплатно, даже не болеющим. Видела объявления, кто желает приходите оформляйте. Сомовский санаторий, и в Репном по-моему. Но я Сомовский видела, он такой убитый, что даже если мне доплатят, я туда ребенка не повезу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:44   #684   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Taksi, Не поняла про "организацию, выдающую путевку"... .
Я ответила на вопрос, а вы напишите о своем опыте. Не нужно мои слова подвергать сомнению.
В этом году я купила путевку за 30 процентов стоимости в Перемене. Как бюджетница. Перед этим уточняла в соцзащите. Мне сказали, что со справкой от ИП и то путевка будет за 70 процентов . Про РЖД ничего не знаю, это отдельная структура.
В этом году нас был санаторий от соцзащиты. В прошлом предлагали лагерь от соцзащиты (бесплатНо). В очередь записывались заранее.
Качество условий в этих лагерях и санаториях мы тут не обсуждаем. Да ,они скромные как правило.
Соцзащита работает с определенным перечнем учреждений.
В Сомово условия неплохие. Не стоит ехать в Графский и в Репное.
Но если нет выбора, то почему бы не поехать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:55   #685   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Taksi, Аааа, вы бюджетница. тогда другое дело. Я не подвергаю сомнению ваши слова, просто вдруг вы знаете куда обращаться, а я туплю. Я то в частной фирме работаю, потому думаю мне никто не возместит А 70% она в случае с ИП будет только если это ИП согласится возместить остальные 30 Это я точно знаю, соц.страх меня просвветил по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:05   #686   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
про Ип я точно не знаю. По телефону мне сказала, что справки из бюджетки проверяют, а если справка от ИП, то нет. Может, ИП платит взносы и этого достаточно? Не знаю в общем.
Советую отправить письмо и дождаться ответа. Все-таки, бумажка с печатью на которую можно ссылаться -это одно. А слова служащих -другое.
Звонила , помнится осенью в отдел соцзащиты, и по телефону она мне сказала " мы путевки в санаториитеперь не выдаем, обращайтесь в ФОМС. "А в феврале в этой же с/з меня спокойно поставили на очередь и потом дали путевку. Верь им (
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:23   #687   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Подавала дочери на летнюю смену в Артек,с 30 августа. От региона. Очень странное отсеивание грамот. Выкинули первые места на вокальных конкурсах и со школьных олимпиад(не платных),зато оставили сертификат об окончании 5-го года обучения в частной школе иностранных языков...я так поняла,чтобы поехать от ВО надо или подавать на смену вне сезона))) или какие заслуги должны быть? Подала еще раз,но на ноябрь. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 09:32   #688   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Сплюша, Сонь, мне сказали надо звонить. На сайте Артека указано, кто куратор по нашей области и тел. Надо звонить и теребить, спрашивать. Это когда в не сезон. А если в сезон, то надо участвовать в конкурсах и олимпиадах от их тематических партнеров (тоже есть на сайте), они выделяют путевки по регионам. Вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 20:24   #689   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Сплюша, Сонь, мне сказали надо звонить. На сайте Артека указано, кто куратор по нашей области и тел. Надо звонить и теребить, спрашивать. Это когда в не сезон. А если в сезон, то надо участвовать в конкурсах и олимпиадах от их тематических партнеров (тоже есть на сайте), они выделяют путевки по регионам. Вроде так.
А что звонить,когда оставили 38 баллов из 200, а надо 800?)))Каким гением ребенок должен быть для этого Артека?))
И вот опять,13 смена,но снова все повычеркнут и все. А вокальных конкурсов от тематических партнеров нет. Нашла хоры,но это не наше))
У меня в ЛК Артека все видно, все отказы,причины и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:49   #690   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Barthuk, по поводу родителей, работающих в частн фирме , можно вернуть определенную сумму за путевку при наличии обратного талона в Управлении образования и молодежной политики , там сумма фиксированная , те не процент от стоимости . МЫ подали за Орленок, но и за Воронежские лагеря тоже можно , справка с места работы с указанием организации , стажа работы, должности и припиской что "источник финансирования-собственные ср ва "

Сплюша, я грамоты отсканила , после НГ займусь Артеком)))) но на бесплатную путевку что то не надеюсь , (про летний сезон и не говорю)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind