Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2018, 12:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Безопасный город.36.рф

Всем привет. Суть проблемы в следующем. Некая контора без согласия жильцов( а по их словам большинство было за) установила видеонаблюдение в многоквартирном доме. В платежке общей естесвенно каждый мес сумма в 90р. Мне как ды эти камеры как шли, так и ехали. Адреса у них нет. Тел не отвечает. Но случилось чудо и я дозвонился. Мадам по тел сказала, что большинство жильцов было согласно к установке, соответственно все жильцы автоматически должны платить. Но вы можете не пользоваться услугой. Но все равно платить. Потом я не сдержался. Все высказал ей. Она сказала, что я могу написать заявление на отказ и бросить его в почтовый ящик по их юр. адресу. Что я и сделал. Хотя знал, что проблема не решится. В платежке опять данная услуга. Дозвонился ещк раз. Внятного ответа нет. Что мне делать. Сказали - платить.. Тел руководителя не дают. И вообще не понятно где находится организация. Какие будут варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 12:33   #2   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Самое интересное эти падлы знают, что никто особо не будет заморачиваться по этому поводу. Ну повозмущаются. Сходят в управ ком. Где им скажут, что мы не в курсе ваще... Итд. И будут платить. Для меня это теперь дело принципа. Может сразу в прокуратуру идти?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:06   #3   
+79191856216
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.10.2016
Возраст: 41

AlexLev вне форума Не в сети
Нужно искать концы с УК, там наверное есть протокол общего собрания жителей которые согласились на доп услугу, возможно большая часть подписей липа, поскольку собрания не проводили, а возможно и правда большая часть была согласна
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:48   #4   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
ок. спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 18:57   #5   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Машина не у дома. И что будет видно? Как кто то сел в нее и уехал?
Дело не в 90 рублях. Мне эта услуга без надобности. Мне ее навязали без моего ведома. Эти гниды берут пример с путинской шайки. Под шумок ободрать народ. Прикиньте в масштабах города какие это бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:48   #6   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Мадам по тел сказала, что большинство жильцов было согласно к установке, соответственно все жильцы автоматически должны платить.
Пусть эта мадам, для начала, покажет протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с пофамильным перечнем присутствующих на собрании лиц. И пусть покажет этот протокол даже не вам, а инспектору государственной жилищной инспекции, которому вы направите жалобу на незаконные навязывания дополнительных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:50   #7   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexLev Посмотреть сообщение
Нужно искать концы с УК, там наверное есть протокол общего собрания жителей которые согласились на доп услугу, возможно большая часть подписей липа, поскольку собрания не проводили, а возможно и правда большая часть была согласна
Между прочим, сейчас за подделку такого протокола светит уголовная ответственность. Это по поводу липовых подписей. Кроме того, проведению общего собрания должна предшествовать очень сложная процедура организации такого собрания и оповещения собственников заказными письмами или лично под расписку. Доведение до них перечня информации, который указан в Жилищном кодексе. Скорее всего протокола нет.
Для начала я бы направил в УО заказным письмом (дублируем по электронной почте и на сайт Управлялки) запрос об основаниях этих платежей, а так же потребовал копию протокола.
Следующий шаг - письменная жалоба в государственную жилищную инспекцию.
Для сведения:
В соответствии с п. 1, ст. 46 ЖК РФ решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, изменения объема прав и обязанностей или освобождения этих собственников от обязанностей, и подлежат размещению в системе лицом, инициировавшим общее собрание. Копии решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В настоящее время федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлены требования, которыми оформляются решения общих собраний.
Это Методические рекомендации по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденные Приказом Министерства строительстваи жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 411/пр (далее – Методические рекомендации), а так же Требования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственный жилищный надзор, утвержденные Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйстваРоссийской Федерации от 25 декабря 2015г. N 937/пр (далее - Требования к оформлению протоколов общих собраний).
В соответствии с п.п. 4, ч. 1 ст. 181.4. ГК РФ решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе, в случае, если допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 07:20   #8   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Большое спасибо за разъяснения. Как раз неделя выходная. Займусь этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 14:19   #9   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
В управ ком сказали, что все по закону. Нравится, не нравится. Якобы было собрание. 51% проголосовали за камеры. Никто и не сомневался. Только вот одно не понятно - что за закон такой? Навязывает мне услугу в которой я не нуждаюсь. Со слов фюрера в управ ком пишите куда угодно. Вы все равно должны платить. То есть в след раз они еще ченть придумают и обяжут платить? Я в замешательстве..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 00:09   #10   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 22.10.2010

slanzi вне форума Не в сети
Идите в УК и пишите заявление об отказе от видео. Вы не поверите, но в нашей УК были даже готовые бланки этих заявлений. Скорее всего, это охранники заключают договор с УК и все " в доле" Действуйте настойчиво, для них это не привычно, т. к. привыкли управлять безмолвными баранами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:17   #11   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,527
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31

ILar1n вне форума Не в сети
Ruslan zloy, не на Пирогова ли живешь?)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 15:59   #12   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
У нас еще летом какая-то Крепость тоже камеры поставили..но по 120 рублей.
Но перед этим реально ходили по квартирам и собирали подписи - я был ЗА.
3 камеры, 120 рублей...зато всегда можно посмотреть какая свинья из соседей не может пакет с мусором до помойки донести и бросает у входа в подъезд....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:33   #13   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan zloy Посмотреть сообщение
Самое интересное эти падлы знают, что никто особо не будет заморачиваться по этому поводу.
Мне тоже пох..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:14   #14   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.05.2013
Возраст: 63

ljuigor60 вне форума Не в сети
Не будьте идиотами.ООО "Безопасный город"обычный лохотрон.По утверждению Муниципального Казенного Учереждения"Безопасный город" это ООО никакого отношения к ним не имеет и является частной компанией.(Судя по наглости действий этого ООО это утверждение ,как минимум ,сомнительно)При попытке этой фирмы "Рога и копыта" собирать подписи за установку видеонаблюдения в доме якобы по решению собрания собственников квартир спускайте их представителя с лестницы и ничего не подписывайте.Фотографируйте сборщика подписей,требуйте предъявления документов и пишите заявление своему участковому уполномоченному полиции о мошеннических действиях с приложение фото лжеобъявлений о проведении собрания собственников квартир МКД,оповещений о проведении собранния,если такое собрание не проводилось фактически.Частная фирма ООО"Безопасный город"- адрес нахождения:Хользунова 123-82, учредители Маслов Михаил Павлович и Борисов Федор Александрович.Первый проживает на ул.Шишкова 72/1 кв.410,второй ул.Плехановская 59,кв27.На двоих уставной капитал аж 10000 рублей. https://www.rusprofile.ru/connections/11037567(здесь об этих деятелях можно узнать более подробно)

Последний раз редактировалось ljuigor60; 27.02.2019 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:37   #15   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
народ! так что будет если просто не платить? они кинут на меня иск в суд? Давайте ещё раз пошагово что делать? сначала идти в УК и потребовать протокол и дальше что с ним делать? фоткать и? писать в жилинспекцию? или что? писать отказ от услуги? а от чего отказываться когда я на это не подписывался!!
Есть кто с Минской (р-н б-ца Электроника)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 08:54   #16   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Я бы не платил. Если кинут иск в суд, почитать их исковое заявление, чем они мотивируют и доказывают вашу обязанность платить? Потом писать в суд возражения на иск, где по пунктам разваливать из доводы и аргументы. Желательно это делать с адвокатом, если вы не юрист.
Но, все же потребуйте ознакомиться с протоколом и снять с него копию. А дальше по ситуации. не дадут - у вас будет возможность оспаривать решение собрания, когда они его в суд притащат. Дадут - смотрите косяки в протоколе - обжалуйте в суде решение собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:23   #17   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.03.2010
Возраст: 54

DMelnik вне форума Не в сети
MKN136, я с Минской. Но, скорее всего, плата будет включена в общую квитанцию. Соответственно не оплатив полностью мы станем неплатильщиками, ведь нельзя точно указать за что недоплачена квитанция.
А так может быть когда нить и пригодится информация с камер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 06:10   #18   
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Сообщений: 3,318
Регистрация: 04.02.2009

MKN136 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMelnik Посмотреть сообщение
MKN136, я с Минской. Но, скорее всего, плата будет включена в общую квитанцию. Соответственно не оплатив полностью мы станем неплатильщиками, ведь нельзя точно указать за что недоплачена квитанция.
А так может быть когда нить и пригодится информация с камер.
мне приходит отдельная квитанция. Инфа с камер не пригодится никогда, наверняка эти камеры 0.3 мпкс с пластиковой оптикой с алиэкспресс, толку от них ноль, и даже если это были бы камеры известного бренда с разрешением 4К и оптикой Carl Zeiss, то и от них толку мало, ну увидишь ты например как пробежало какое-то тело во всём чёрном с кепкой на глазах в капюшоне и что дальше? и всё на этом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:30   #19   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Балаклава нейтрализует полезность любой камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:32   #20   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMelnik Посмотреть сообщение
MKN136, я с Минской. Но, скорее всего, плата будет включена в общую квитанцию. Соответственно не оплатив полностью мы станем неплатильщиками, ведь нельзя точно указать за что недоплачена квитанция.
А так может быть когда нить и пригодится информация с камер.
По таким квитанциям не платите. Письменно обращайтесь, требуйте расшифровки платежей. Оплачивайте через интернет, через свой личный кабинет банка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 13:15   #21   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Балаклава нейтрализует полезность любой камеры.
А силуэт как скрыть? В плащ-палатке ходить? Пока это не так актуально но в перспективе софт будет отслеживать все перемещения человека, поиск аналогии по картинке, технически реализуемо и уж точно будет реализовано для практического применения а не на уровне ради побаловаться. Естественно, камеры должны быть объединены в городе в общую сеть и вся инфа стекаться в единый центр. В разрозненном виде это работать не может, только деньги откачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:01   #22   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А силуэт как скрыть? В плащ-палатке ходить? Пока это не так актуально но в перспективе софт будет отслеживать все перемещения
Здесь, ключевое слово - "в перспективе". То есть, когда нибудь в будущем.
Ну и балахон, скрывающий телосложение, не трудно изготовить даже своими руками. Думаю, "в перспективе" они появятся и в продаже. И ходить в нем не надо. Совершил действие, зашел за угол (в подъезд, в подворотню), где нет камер, снял и проследовал дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 09:39   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.05.2013
Возраст: 63

ljuigor60 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MKN136 Посмотреть сообщение
народ! так что будет если просто не платить? они кинут на меня иск в суд? Давайте ещё раз пошагово что делать? сначала идти в УК и потребовать протокол и дальше что с ним делать? фоткать и? писать в жилинспекцию? или что? писать отказ от услуги? а от чего отказываться когда я на это не подписывался!!
Есть кто с Минской (р-н б-ца Электроника)?
Не платить ни в коем случае.Если собрания собственников жильцов дома не было-протокол однозначно липовый.Подделка протокола общего собрания собственников квартир-уголовно наказуемое деяние.Пишите жалобу в прокуратуру района и обращайтесь к своему участковому с заявлением о мошеннических действиях.Если управляющая компания включила плату за видеонаблюдение в общую платежку-потребовать от УК предоставления протокола решения общего собрания,написать в УК заявление с отказом оплачивать навязанную услугу и и написать жалобу в жилищную инспекцию на действия УК.С протоколом общего собрания тоже придется побегать по квартирам в доме и выяснить,какие подписи и сколько являются липовыми,кто был инициатором собрания,кого избрали секретарем собрания и кто и как производил подсчет голосов собственников(не арендаторов)квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:14   #24   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.04.2019

azxzx вне форума Не в сети
У нас подписи собирались под предлогом выноса отопления из стен. Это единственные подписи, которые собирались с того года.
Кстати от видеонаблюдения можно отказаться!!!
https://vestivrn.ru/news/2019/04/08/...onablyudeniya/

Последний раз редактировалось azxzx; 15.05.2019 в 14:41.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:51   #25   
Форумец
 
Аватар для Любомира
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43

Любомира вне форума Не в сети
Ruslan zloy, добрый день. Скажите, чем кончилась ваши разбирательства с " безопасный город"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:00   #26   
Форумец
 
Аватар для Любомира
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 43

Любомира вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MKN136 Посмотреть сообщение
народ! так что будет если просто не платить? они кинут на меня иск в суд? Давайте ещё раз пошагово что делать? сначала идти в УК и потребовать протокол и дальше что с ним делать? фоткать и? писать в жилинспекцию? или что? писать отказ от услуги? а от чего отказываться когда я на это не подписывался!!
Есть кто с Минской (р-н б-ца Электроника)?
Я с р-на Электроника. Уже написала на " безопасный город" в ГЖИ. У вас чем все закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:46   #27   
Registered User
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.04.2019

azxzx вне форума Не в сети
Писал заявление на отказ, - сегодня пришел ответ.
Оказывается, если 50%+1 подпись проголосовали за коммерческую услугу, то платить будут все. И отказаться от нее можно также - 50+1 должны быть против.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 12:06   #28   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от azxzx Посмотреть сообщение
Оказывается, если 50%+1 подпись проголосовали за коммерческую услугу, то платить будут все. И отказаться от нее можно также - 50+1 должны быть против.
Так и есть. Теперь надо выяснять, реально ли 50%+1 проголосовали за эту услугу, или это только на бумаге.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:21   #29   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от azxzx Посмотреть сообщение
Оказывается, если 50%+1 подпись проголосовали за коммерческую услугу, то платить будут все.
Откуда такая уверенность?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 10:42   #30   
Форумец
 
Аватар для E.N.Ott
 
Сообщений: 42
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 51

E.N.Ott вне форума Не в сети
Подключили без моего согласия. Приходят квитанции, "долг" растет, ситуация надоела. Сходил к ним в "офис", написал отказ. Дама-манагер сказала, что пока не будет погашен "долг" не отключат. Написал в ГЖИ и Роспотребнадзор (по электронке), пришел ответ - "В соответствии со статьей о Защите прав потребителей вы вправе не оплачивать навязанную вам услугу. Если вам не нужна услуга, то не платите и обращайтесь в Роспотребнадзор (или прокуратуру) по электронке, дело 2-х минут, но все предпочитают молчать и утираться...

Для справки - директором этого предприятия из серии "Рога и Копыта" является предприниматель Борисов Федор Александрович, уставной капитал аж 10 тыщ руб. Кому интересно, могут найти в сети и прошлые подвиги этого Атланта расправившего плечи. Обычно его ИП существуют год-полтора, имеют уставной капитал 10 килорублей и схлопываются без следа. В паре с ним "работает" еще один хозяин жизни - Маслов Михаил Павлович, с таким же послужным списком из полуфиктивных ипэшек.

В общем, если кто хочет, можем вместе составить иск в суд, коллективный. Думаю, оба дирехтора будут очень рады подобному обороту событий. В любом случае, если будете молчать и ничего не делать, подобные аферисты постепенно станут вполне себе законными, и тогда замучаемся оплачивать их "услуги".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind