Старый 05.04.2019, 13:47   #1081   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, А федеральные телеканалы действительно уходят от аналогового формата с 3 июня 2019 года?
Будут ли они платить за аналоговую трансляцию за июнь 2019 года?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 18:43   #1082   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
две недели до отключения осталось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	15.4 Кб
ID:	3026762  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 20:48   #1083   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Принят закон о поддержке муниципальных телеканалов

За муниципальными телеканалами будет закреплена 22 кнопка. В каждом муниципалитете такой канал будет свой, и не менее 20% от общего времени вещания должны будут занимать программы, освещающие вопросы местного значения

Государственная Дума на пленарном заседании в четверг, 23 мая, приняла в третьем чтении поправки в Законы «О средствах массовой информации» и «О связи» в части уточнения перечня обязательных общедоступных телеканалов.

В соответствии с законом будет расширен перечень обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов. В него будут включены муниципальные обязательные общедоступные телеканалы. За таким каналом будет закреплена 22 кнопка в сетке вещания, и в каждом муниципалитете такой канал будет свой. Порядок выбора определит Правительство.

Не менее 20% от общего времени канала, вещающего на территории соответствующего муниципалитета, должны составлять программы, освещающие вопросы местного значения.
По словам Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, соавтора законопроекта Леонида Левина, «в условиях перехода на «цифру» необходимо сохранять доступ телезрителя к актуальному местному контенту. С этой целью был принят закон о 21-й кнопке, который позволил популярным каналам регионов остаться в сетях кабельного вещания. Однако как показала практика, подобные меры поддержки необходимы еще и муниципальным телеканалам».

В свою очередь, заместитель Председателя ГД Ольга Тимофеева подчеркнула, что принятием данного закона, «по сути, мы спасаем муниципальные каналы».
Она напомнила, что на «цифру» с 3 июня переходит еще 57 субъектов: «В огромном потоке информации каналов наши муниципальные каналы, самые близкие людям, которые рассказывают самую нужную и полезную информацию, говорят о том, о чем никогда не скажет федеральный канал и, порой, обладают большей репутацией и рейтингом, — именно эти каналы нуждаются в поддержке, мы их спасаем, фиксируя на 22 кнопке».

По словам парламентария, они могли затеряться в «цифре» за 102 кнопкой или вообще выпасть из поля.

Первый заместитель Председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский добавил, что закрепление небольших телеканалов за 22-й кнопкой, удобной для всех и в первую очередь для телезрителей позиции, будет производиться абсолютно безвозмездно, что является для них очень хорошим подспорьем, учитывая период, когда Российская Федерация переходит от аналогового телевидения к цифровому.



http://duma.gov.ru/news/45048/
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 15:12   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Скорее всего, 22 кнопку в Воронеже займёт АРГУС-41 канал
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 13:26   #1085   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
Ну, что 7 дней осталось до отключения аналогового телевидения. И останется примерно 6 каналов из аналогового вещания (телеканал Че, Матч Страна, Дисней, АРГУС-41, ТНТ4, телеканал Ю).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:56   #1086   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
3 июня ,в понедельник в Воронеже отключают аналоговое вещание общедоступных телеканалов /после воронежских вестей,в 11час 45 мин будет запущен ролик о переходе на цифровое телевидение...который будет транслироваться неделю...а только потом передатчики будут выключены..останется 9 тв каналов /рен тв 4 кан/стс 10 кан/тнт-35 кан/тнт-31 кан/че 23 кан/дисней 37 кан/ю 49 кан/матч страна 51 кан/41кан Аргус/

Последний раз редактировалось юрий56; 02.06.2019 в 17:38.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 12:51   #1087   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
3 июня стартовал третий этап отключения «аналога» в РФ
В понедельник, 3 июня, начался третий этап перехода на цифровое телевидение. В этот день аналоговое вещание отключат в 36 регионах России, включая Владимирскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую области, Хабаровский край и Приморье.
Третий этап отключения «аналога» станет крупнейшим в Европе, он коснется 62 млн человек, ранее говорил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. По его словам, для оказания помощи в переходе на «цифру» социально бедным слоям населения в 36 регионах будет выделено 900 млн рублей, пишет «Интерфакc».
В понедельник прекратят вещание в аналоговом формате все основные федеральные, общероссийские каналы в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Приморском и Хабаровском краях, Архангельской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Еврейской автономной, Иркутской, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской и Томской областях, Ненецком, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах, а также в Адыгее, Бурятии, Коми, Марий Эл, Якутии, Северной Осетии, Татарстане, Хакасии и Туве.
В некоторых регионах часть телеканалов еще поработают в аналоговом формате. В частности пермский телеканал «Рифей» пока продолжит работать в «аналоге» – это связано с необходимостью синхронизации отключения с сетевым партнером – «Рен-ТВ». Переход к «цифре» на «Рифее» может произойти в июле. При этом телеканал пока не планирует отказываться от лицензий на вещание в «аналоге», а только приостановит их на срок до трех месяцев. Таким образом, часть телекомпаний страхует свои риски на фоне начавшейся реформы телевещания в РФ, пишет «Коммерсант».
Напомним, что изначальный график отключения аналогового вещания для федеральных каналов в РФ планировалось сделать в три этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Но позже было принято решение о переносе сроков отключения для 21 региона на 14 октября.
https://www.telesputnik.ru/materials...-analoga-v-rf/
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:33   #1088   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
в Воронеже отключили - Первый,Тв-3,Пятница,ТВЦ,Россия-1,НТВ,Россия-24,Домашний,Культура,Пятый,Звезда ---итого 11 телеканалов

не отключили - Рен тв,СТС,Че,ТНТ 4, ТНТ ,Дисней ,41 Аргус , Ю , Матч Страна итого 9 тепеканалов
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:50   #1089   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, Всё. Нет больше аналоговых дублей телеканалов, входящих в мультиплексы, кроме Рен ТВ.
В аналоге остались только: Рен ТВ-4 канал, ТНТ4-31 канал, Канал Дисней-37 канал, Аргус-41 Канал, Ю-49 канал и Матч Страна-51 канал.
Итого: 6 аналоговых телеканалов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 22:41   #1090   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
юрий56, Всё. Нет больше аналоговых дублей телеканалов, входящих в мультиплексы, кроме Рен ТВ.
В аналоге остались только: Рен ТВ-4 канал, ТНТ4-31 канал, Канал Дисней-37 канал, Аргус-41 Канал, Ю-49 канал и Матч Страна-51 канал.
Итого: 6 аналоговых телеканалов.
Вы забыли: ТНТ- 35 канал, СТС- 10 канал и ЧЕ- 23 канал. Они по прежнему работают! Итого: 9 аналоговых телеканалов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 17:48   #1091   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Удмуртия станет пилотным регионом по цифровому радиовещанию

https://youtu.be/SI3QBJ__CHM
Наша республика станет пилотным регионом по цифровому радиовещанию. О том, какие преимущества это даст слушателям и кто станет официальным вещателем — в нашем сюжете.

Так выглядит этот небольшой прибор, он умещается на ладони, но совершит революцию в радиовещании. Радио от телевидения, оказывается, отставать не намерено, оно тоже скоро станет цифровым. И слушать его можно будет где угодно, сколько угодно и в самом высоком качестве. Об этом сегодня рассказал гость нашей телерадиокомпании — профессор Московского физико-технического института Александр Дворкович.

АЛЕКСАНДР ДВОРКОВИЧ, ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАН, РАЗРАБОТЧИК ТЕХНОЛОГИИ «РАВИС»: «Цифровое радиовещание — это новая ниша для цифры. Телевизионное вещание, как всем известно, развивается. У перехода на цифровое радиовещания другие драйверы — это новое качество контента, новые возможности, новые сервисы».

Дворкович к нам приехал неслучайно. Пилотный проект стартует в этом году именно в Удмуртии. Эксперимент доверен радио «Моя Удмуртия».

МАРИНА ГОРОДИЛОВА, ДИРЕКТОР ГУП УР «ТРК «УДМУРТИЯ»: « Мы готовы выступить пилотным проектом. Тем более что на сегодняшний день пока никаких финансовых вложений не требуется. Цифровое радио существует уже давно в Европе и в мире. Мы двигаемся дальше. Также как цифровое телевидение было для нас когда — то сказкой. А на сегодняшний день она осуществилась».

И самое главное — оборудование для подачи цифрового радиосигнала — тоже наше, удмуртское. Умный прибор придумали и разработали на «Сарапульском радиозаводе». И если всё пойдет по плану, то сарапульские приёмники будет вскоре покупать вся страна. А это отличные вложения в экономику региона.

ВИКТОР ЛАШКАРЕВ, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ УДМУРТИИ: «Разработка, действительно, инновационная и современная — ко времени подошла. Мы её в прошлый раз и на Дне оружейника показывали. И видели интерес у вашей уважаемой телекомпании: она использовала, проводила опытные работы. И прекрасно, что сегодня мы договорились о продолжении этого взаимодействия».

Итак, первый шаг сделан, договорённость достигнута. Телерадиоканал «Моя Удмуртия» стал официальным партнёром инновационной системы цифрового наземного мультимедийного вещания «Равис».
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 20:06   #1092   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, Я беспокоюсь, что с 1 января 2020 года весь футбол уйдёт только на платные каналы, и вот почему:
1 января 2020 года вступает в силу закон о субтитрах, согласно которому телеканалы обязаны сопровождать субтитрами все программы, идущие в записи, и не менее 5% программ, идущих в прямом эфире.
Но в связи с тем, что те комментаторы, которые читают составы до начала таймов, как первых, так и вторых, уволены с телеканала по разным причинам, а оставшиеся дожидаются стартовых свистков, и только потом начинают читать составы.
Порой, это продолжается до 15 минут...
И я опасаюсь, что руководство радиостанции АвтоРадио, которая является хвостом, который виляет собакой по кличке ГазПром-Медиа Холдинг, запретит комментаторам перестраиваться, и все лиги расторгнут контракт с Матч ТВ.
А АвтоРадио досаждает меня с 20 мая 2005 года-всё из-за бесконечных пропаданий сигнала, которые как выяснилось, являются разнорядкой из центра, как месть за отключения ФАПСИ аналоговой трансляции телеканала ТВ3.
А я им часто звонил, а они меня посылали матом...
Я даже отсидел 3 года в тюрьме за то что заминировал АвтоРадио в 2014 году.
Когда я сидел, за меня посты оставлял мой брат-близнец Алексей.
Вышел из тюрьмы за неделю до победы наших хоккеистов в Пхёнчхане.
Кстати, я думаю, что и кино на Матч ТВ-дело рук АвтоРадио...
Причём футбол может уйти и с Первого канала, и с Телеканала РОССИЯ 1

Последний раз редактировалось alkor1986; 11.12.2019 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 22:56   #1093   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alkor1986 Посмотреть сообщение
юрий56, Я беспокоюсь, что с 1 января 2020 года весь футбол уйдёт только на платные каналы, и вот почему:
1 января 2020 года вступает в силу закон о субтитрах, согласно которому телеканалы обязаны сопровождать субтитрами все программы, идущие в записи, и не менее 5% программ, идущих в прямом эфире.
Но в связи с тем, что те комментаторы, которые читают составы до начала таймов, как первых, так и вторых, уволены с телеканала по разным причинам, а оставшиеся дожидаются стартовых свистков, и только потом начинают читать составы.
Порой, это продолжается до 15 минут...
И я опасаюсь, что руководство радиостанции АвтоРадио, которая является хвостом, который виляет собакой по кличке ГазПром-Медиа Холдинг, запретит комментаторам перестраиваться, и все лиги расторгнут контракт с Матч ТВ.
А АвтоРадио досаждает меня с 20 мая 2005 года-всё из-за бесконечных пропаданий сигнала, которые как выяснилось, являются разнорядкой из центра, как месть за отключения ФАПСИ аналоговой трансляции телеканала ТВ3.
А я им часто звонил, а они меня посылали матом...
Я даже отсидел 3 года в тюрьме за то что заминировал АвтоРадио в 2014 году.
Когда я сидел, за меня посты оставлял мой брат-близнец Алексей.
Вышел из тюрьмы за неделю до победы наших хоккеистов в Пхёнчхане.
Кстати, я думаю, что и кино на Матч ТВ-дело рук АвтоРадио...
Причём футбол может уйти и с Первого канала, и с Телеканала РОССИЯ 1
o_0

........
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 17:45   #1094   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Сегодня в полночь в Воронеже началось вещание радио "Русский Хит" на частоте 98.1 FM. Эта радиостанция заменила в нашем городе "Восток FM".
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 17:59   #1095   
Форумец
 
Аватар для fflexx
 
Сообщений: 458
Регистрация: 10.05.2003
Записей в дневнике: 1

fflexx вне форума Не в сети
Сегодня случайно поймал
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:52   #1096   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,621
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Маршрутчики наверняка негодуют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 03:28   #1097   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
C 00:00 23 декабря Наше Радио вещает в Воронеже на частоте 100,7 МГц, заменив Радио Губерния
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 11:49   #1098   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, Сейчас смотрю местные вести на канале РОССИЯ 1: С понедельника название регионального филиала ВГТРК пишется также, как и писалось до 1 января 2010 года-без белого фона. То же самое и на канале РОССИЯ 24. Что ВГТРК теперь каждые 10 лет меняет логотипы и названия своих каналов?
Я об этом спрашивал ВГТРК, они ответили: Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 14:06   #1099   
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Сообщений: 765
Регистрация: 14.05.2009

Еagle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юрий56 Посмотреть сообщение
C 00:00 23 декабря Наше Радио вещает в Воронеже на частоте 100,7 МГц, заменив Радио Губерния
Дождались!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:44   #1100   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Юрий56, Алексей Золин в своей группе Радио Спорт и все остальные 31 декабря 2019 года в 21:34 МСК заявил, что очень крупная организация выделила частоту под спортивное радио. Вещание начнётся до майских праздников сразу по всей стране. В группе, находящейся по адресу: https://vk.com/fmradiosport пост от 31 декабря 2019 года 21:34. Вы не знаете, что это за организация и частота, хотя бы в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:33   #1101   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
В Воронеже на частоте 100,7 FM начало вещать «Наше радио»


20 января 2020 года в Воронежской области начало полномасштабное вещание «Наше радио» - одна из ведущих российских радиостанций, ориентированная, главным образом, на музыкальный формат «постсоветского русского рока». Региональным партнёром радиостанции стал медиахолдинг «Губерния». 23 декабря 2019 года «Наше радио» приступило к тестовому режиму вещания в Воронеже, на частоте 100,7 FM, где до этого вещала радиостанция «Губерния». И вот теперь тестовый период завершен. Кроме того, «Наше радио» можно слушать в режиме оnline на сайте nasheradio-vrn.ru.

Местный информационный контент «Наше радио - Воронеж» будет транслировать в региональных блоках. По будням, с 11:00 до 14:00, выходит программа «Иванов день», которую ведут Иван Орехов и Катя Лосева; это развлекательный интерактивный эфир с розыгрышами, визитами гостей и обилием юмора. С 18:00 до 19:00 в эфире - программа «Тема дня»: Никита Кочергов и его гости обсуждают самые интересные события Воронежа и региона. С 20:00 до 21:00 - программы «Автопарк», «Вкусно», и «Будь здоров». А выходные проводим с Филиппом Хуторецким, Никитой Кочерговым и Тамарой Ракитянской: с 13:00 до 15:00 они рассказывают о событиях текущего дня, принимают звонки и ставят в эфир много-много хорошей музыки! В связи с началом общерегионального вещания радиостанции «Наше радио - Воронеж» эксклюзивный комментарий нашему интернет-каналу дала Зоя Грязева - генеральный директор и главный редактор медиахолдинга «Губерния»: - Прежде всего, хочу обратиться ко всем радиослушателям - жителям Воронежской области. Сегодня у нас с вами - удивительный праздник! Медиахолдинг «Губерния» стал мощнее и сильнее, ведь в эфир вышло «Наше радио - Воронеж». И мне очень хочется, чтобы это НАШЕ радио стало и ВАШИМ! Окружите себя нашей информацией: мы умеем лаконично, увлекательно и доходчиво рассказывать о политике, бизнесе, культуре и спорте. Новости Воронежской области будут звучать каждый час. Гостями наших радиоэфиров станут самые интересные люди нашего региона. В наших программах будут затрагиваться самые актуальные проблемы, связанные, например, с социальной сферой и ЖКХ. И, конечно, никак нельзя обойтись без музыки! Для вас в эфире будут звучать наши любимые песни: те, что звучали в 80 - 90-е годы прошлого века; те, чьи авторы и исполнители стали почти нашими родственниками - Юрий Шевчук и ДДТ, «Наутилус Помпилиус», «Алиса» и многие другие… «Наше радио - Воронеж» пришло к нам в регион, и мне хочется, чтобы оно вошло в каждый воронежский дом. Запомните эту частоту - 100,7 FM. Пишите нам, звоните нам, слушайте нас! А вот что сказал нашему корреспонденту заместитель главного редактора радиостанции «Наше радио - Воронеж»raquo; Никита Кочергов: - На знакомой каждому жителю Воронежа частоте 100,7 FM теперь звучит «Наше радио»! Это огромное удовольствие - быть частью команды исключительных профессионалов, которые ежедневно работают над созданием хорошего настроения у радиослушателей. Мы стараемся сделать ваш день более интересным, наполняя эфирную сетку юмором, отличными песнями и новостями, не упуская всего самого главного, что происходит в жизни НАШЕГО города и всей области. Понятный и близкий нашему сердцу и духу музыкальный контент постоянно обновляется. Русский рок - живее всех живых, делайте громче! «Наше радио» было основано в 1998 году; получило широкую известность в качестве организатора музыкального фестиваля «Нашествие» и премии «Чартова дюжина»; входит в состав «Мультимедиа Холдинга» (радиостанции «ВEST FM - Лучшее радио», ROCK FM, «Радио Джаз», Радио ULTRA, телеканал НАШЕ ТВ, информагентство «Национальная служба новостей» и т.д.), который принадлежит к числу крупнейших (по числу вещающих радиостанций) частных компаний России.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:24   #1102   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
В век новых технологий
Без радио нельзя.
Всех дружно поздравляю,
С днем радио, друзья.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:41   #1103   
Форумец
 
Аватар для fflexx
 
Сообщений: 458
Регистрация: 10.05.2003
Записей в дневнике: 1

fflexx вне форума Не в сети
Присоединяясь к поздравлениями! С праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:32   #1104   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Rambler и «Матч ТВ» урегулировали спор во внесудебном порядке.
Холдинг Rambler Group и телеканал «Матч ТВ» подписали обоюдный отказ от исковых требований в рамках судебных заседаний, состоявшихся 18 февраля, сообщается в совместном заявлении компаний.
Rambler Group и «Матч ТВ» удалось урегулировать все вопросы во внесудебном порядке, уточняется в заявлении. «Спорный контент был удален, взаимных претензий мы больше не имеем. Нам важно действовать в рамках правового поля, чтобы формировать прозрачную среду для всех участников, а также следить за соблюдением прав на интеллектуальную собственность. Мы рады, что сегодня нам удалось достигнуть взаимопонимания по данному вопросу», — цитирует заявление «Интерфакс».
В декабре 2019 года Rambler Group добился временной блокировки распространения на «Матч ТВ» любого контента, связанного с Английской премьер-лигой (АПЛ), эксклюзивными правами на показ которой владеет онлайн-кинотеатр Okko (входит в Rambler Group). А позднее холдинг подал иск в отношении «Матч ТВ» с требованием прекратить распространение на телеканале фрагментов матчей АПЛ.
Телеканал «Матч ТВ», в свою очередь, через суд требовал удалить с сайта http://Championat.com (входит в Rambler Group) записи матчей Российской премьер-лиги сезонов 2018/2019 и 2019/2020 годов.
В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что «Матч ТВ» удалил пиратский контент, не дожидаясь решения суда, поэтому блокировка телеканалу не грозит. Между тем, в Rambler Group отметили, что оставляют за собой право подать иск на блокировку пиратского контента, передает «Интерфакс».
https://telesputnik.ru/materials/tsi...bnom-poryadke/
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 23:32   #1105   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
В Воронеже на частоте 96,8 FM началось вещание радио Книга!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: top-slogan.png
Просмотров: 6
Размер:	18.7 Кб
ID:	3048722  

Последний раз редактировалось юрий56; 18.04.2020 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 17:40   #1106   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
Скоро АвтоРадио прикажет долго жить.

Вот на какой документ я недавно нарвался:
Цитата:
ООО Предприятие «АВТОРАДИО»
Руководителю Отдела дистрибуции
О.В. Иванову
от группы компаний «Свежий ветер»
22.04.2020г.
Уважаемый Олег Владимирович!
В конце марта 2020 года наши компании, входящие в холдинг «Свежий ветер» и обладающие лицензиями на вещание форматов ГПМ, обратились к Вам с просьбой о пересмотре предусмотренных лицензионными договорами ставок франшизы на март 2020 года, а также их полной отмены на апрель текущего года. Однако какого-то компромиссного решения, удовлетворяющего обе стороны, в ходе переговоров найти не удалось.
Прошел почти месяц и ситуация на рекламном рынке усугубилась еще больше. На сегодняшний день у нас нет денежных средств, достаточных для оплаты всех текущих расходов на организацию радиовещания. И, с учетом большого объема затрат на радиовещание, наш убыток увеличивается с каждым днем. В связи с этим мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам и временно отключить часть радиостанций холдинга, тем самым сохранив компанию в целом в этот сложный период.
При этом другие крупные федеральные медиа холдинги предоставили нам, как региональным партнерам, существенные скидки на лицензионные платежи, а некоторые в принципе их обнулили. В связи с этим считаем неправильным выключать эти станции, т.к. предоставленные льготные условия позволяют скорректировать затраты при продолжении вещания в существующих условиях.
На основании изложенного, учитывая позицию ГМП о сохранении объемов франшиз на кризисный период, нами было принято с 01 мая 2020 года приостановить распространение следующих форматов:
Город Формат
Волгоград Авторадио
Брянск Авторадио, Юмор FM
Саранск Авторадио, Радио Энергия FM
Тверь Авторадио, Радио Энергия FM, Юмор FM
При возобновлении работы Федеральной конкурсной комиссии нами будет сформирован и направлен на рассмотрение пакет документов, необходимый для смены названных форматов на 100% собственное вещание.
Повторюсь, данные меры носят вынужденный характер и направлены на сохранение работы холдинга в целом.
Также необходимо отметить, что у нас в любом случае нет денежных средств для оплаты франшизы за апрель 2020 года. Как уже указывалось ранее, отсутствие доходов является следствием действующих на территории РФ форс-мажорных обстоятельств. В приоритете сейчас остается заработная плата сотрудникам холдинга, даже на выплату которой денег катастрофически не хватает. В связи с этим, в случае, если Ваше решение о сохранении в апреле и мае лицензионных платежей на докризисном уровне останется в силе, уведомляем вас, что выполнить эти обязательства у нас нет возможности.
Кстати: АвтоРадио, начиная с августа 2016 года, теряет в среднем от 3 до 7 городов вещания в день.
При этом другие медиахолдинги наоборот наращивают своё присутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 17:42   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 37

alkor1986 вне форума Не в сети
юрий56, А как с этими радиостанциями дела обстоят в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 23:16   #1108   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
С 8 мая приостановлено вещание Радио Книга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 15:13   #1109   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 30.08.2011
Возраст: 40

ирики вне форума Не в сети
С чем это связано? Жаль,очень жаль. Радио книга очень нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 20:28   #1110   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 764
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
звонил в цех укв..сказали что временно отключено из за пандемии и связано с финансами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind