Старый 24.05.2019, 16:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Кто-нибудь лечил межкорневое воспаление?

Кто-нибудь лечил межкорневое воспаление? Приговорили несколько врачей к удалению нижнюю 6-ку, вовремя никто не посоветовал залечить на корне гранулему, а теперь появилось еще и межкорневое воспаление... У кого нибудь был опыт лечения или только удалять?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 13:48   #2   
Честный
 
Аватар для Lucius777
 
Сообщений: 363
Регистрация: 27.01.2010
Записей в дневнике: 2

Lucius777 вне форума Не в сети
@lligator, Добрый день, такие зубы можно перелечить, но успех лечения зависит от многих переменных - Лечены ли ранее каналы? Чем обтурированы каналы? Возможно ли эти каналы хорошо обработать и обтурировать повторно? Какова степень разрушения коронковой части зуба. Так же, часто вопрос сохранения зуба упирается в стоимость лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 15:07   #3   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucius777 Посмотреть сообщение
@lligator, Добрый день, такие зубы можно перелечить, но успех лечения зависит от многих переменных - Лечены ли ранее каналы? Чем обтурированы каналы? Возможно ли эти каналы хорошо обработать и обтурировать повторно? Какова степень разрушения коронковой части зуба. Так же, часто вопрос сохранения зуба упирается в стоимость лечения.
Спасибо за ответ! Зуб лечился давно, до 1995 года, чем закрыты каналы не знаю. Где-то в 1995 что-ли году, мне на него одели коронку не делая снимка. Позже, в 2000 году, при лечении соседнего зуба этот зуб (нижняя 6-ка) попал на снимок и доктор сказала, что на конце его корня есть гранулема, но, к сожалению не вызвалась лечить его сама и не дала такого совета! Дальше, в 2007 году, мне ставили несколько коронок на другие зубы и обновили на этом, снова сделали снимок и вот тут уже кроме гранулемы появилась киста или воспаление между корнями, этот доктор сказал, что ну ничего страшного, если он такой уже 10-ток лет и не болит... Теперь что-то в районе этого зуба реагирует на тепло! Уже 3 доктора сказали, что этот зуб нужно удалять... Правда, когда я последнему показал старый снимок 2007 года и спросил, как же так, 12 лет я с этим хожу и ничего, он мне ответил, что скорее всего у этого воспаления есть выход наружу, поэтому он и не дал тебе прикурить! А если есть выход наружу из болячки, разве ее нельзя тогда пролечить?

https://b.radikal.ru/b38/1905/94/9f996a33f435.jpg
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind