Старый 24.12.2019, 12:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Гибриды Эхинодорусов.

Очень интересная статья http://vivawater.blogspot.com/2019/01/blog-post_2.html о так называемом "селекционере" И. Филлипове, которая всё рассказывает о мифе селекции эхинодорусов в Челябинске. Ни какой коллекции эх. И. Филлипова нет и никогда не было! Это очередной маркетинговый ход для лохов для реализации азиатских растений по сверх завышенной цене. Удаче в продаже))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:43   #2   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Очень интересная статья http://vivawater.blogspot.com/2019/01/blog-post_2.html о так называемом "селекционере" И. Филлипове, которая всё рассказывает о мифе селекции эхинодорусов в Челябинске. Ни какой коллекции эх. И. Филлипова нет и никогда не было! Это очередной маркетинговый ход для лохов для реализации азиатских растений по сверх завышенной цене. Удаче в продаже))))
Неполохо знал Фомина, он же (хирург). О покойных или хорошо или ничего... Но все же скажу, ЗАВИСТЬ плохое чувство....) А вы, прежде чем давать ссылки и делать выводы, предметнее изучите МАТ ЧАСТЬ...)))

P.S. На этом наш диалог закончен...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 17:04   #3   
Registered User
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.02.2014
Возраст: 40

Neo48 вне форума Не в сети
Тема о продаже, но вставлю пять копеек..., статью прочитал и сделал вывод что Филипов выводил гибриды да может случайно, но это не повод говорить что все азиатские эхи.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:07   #4   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
В отличии от вас я общался с Филлиповым и ещё в 90-е года занимался разведением эхинодорусов. Именно разведением, так как селекция это наука, что четко отражено в данной статье. При чом, в отличии от вас публиковался в серьезных изданиях именно о тонкостях содержания и разведения эхинодорусов. Филлипов никогда не выводил никаких гибридов. Все разновидности эхинодорусов уже давно описаны Г. Бартом. В указанной статье четко описано чем занимался Филлипов. Он тупо собирал семена со всех эхов в одну кучу, выращивал взрослые особи и отбирал красивые растения, затем давал им свои названия. Но это просто глупо и бессмысленно присваивать имена уже давно существующим растения. Возьмите каталог эхинодорусов Г. Барта и вы в этом убедитесь, но я думая вам это безразлично, так как на этом форуме можно продавать любую сказку))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:22   #5   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Все цветные эхинодорусы(да и большинство растений), предлагаемые в нашей стране это эхинодорусы, выращенные на полях Азии. Для устойчивой гибридизации нужно иметь в своей коллекции дикую (природную) форму эхинодоруса, иначе цветных эхинодорусов не получится. Азиаты это прекрасно усвоили и уже давно вытеснили с рынка Европейских и американских поставщиков. И теперь нет смысла покупать взрослые экземпляры за серьезные деньги, когда можно приобрести тысячу семян (столовая ложка) за копейки из Азии и скорее всего что то интересное получится))) Я думаю именно этим и занимается мой уважаемый оппонент!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 09:39   #6   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Он собирал семена со всех эхов в одну кучу, выращивал взрослые особи и отбирал красивые растения
Это и называется селекционный отбор... А о Барте... последние генетические анализы, его гибридов показали не соответствие родительских растений с заявленными им. Вот так то, старина Барт тоже не чурался неконтролируемым скрещиванием (если оно того стоило)... И не нужно говорить кто в отличии от кого...)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 12:55   #7   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Здравствуйте господа!А вот и не подерётесь)))Трип,кстати Алексей тоже давно и много общается с Игорем и не один год,а некоторые виды эхов я лично забирал у Филиппова в Челябинске и привозил Алексею)И по поводу селекции интересно было бы услышать Ваше определение...С Алексеем я абсолютно солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex0319 Посмотреть сообщение
Это и называется селекционный отбор... А о Барте... последние генетические анализы, его гибридов показали не соответствие родительских растений с заявленными им. Вот так то, старина Барт тоже не чурался неконтролируемым скрещиванием (если оно того стоило)... И не нужно говорить кто в отличии от кого...)))
Что такое селекция изучают в школе. У Барта все записано, кто, где, когда и с кем, а Филлипов даже не знает))) Это очень хорошо характеризует его, как "селекционера"! А про какие-то анализы растений Барта это очередной вымысел конкурентов. Не надо придумывать велосипед, всё уже давно существует!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 19:39   #9   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scenic Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа!А вот и не подерётесь)))Трип,кстати Алексей тоже давно и много общается с Игорем и не один год,а некоторые виды эхов я лично забирал у Филиппова в Челябинске и привозил Алексею)И по поводу селекции интересно было бы услышать Ваше определение...С Алексеем я абсолютно солидарен.
Безумный круговорот азиатских эхов никто не запрещал. Всё можно было найти намного проще, быстрее и дешевле. У прямых поставщиков Филлипова например))))
Основной принцип селекционной работы - это четкая документация самой работы, что не производилось Филлиповым.
Каждый сам решает, как ему потратить свои деньги, не надо людей вводить в заблуждение. Никакой КОЛЛЕКЦИИ ФИЛЛИПОВА не было, нет и врятли уже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 21:19   #10   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
А про какие-то анализы растений Барта это очередной вымысел конкурентов. Не надо придумывать велосипед, всё уже давно существует!
Гугл вам в помощь.....))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 18:05   #11   
Форумец
 
Аватар для scenic
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 38

scenic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
Безумный круговорот азиатских эхов никто не запрещал. Всё можно было найти намного проще, быстрее и дешевле. У прямых поставщиков Филлипова например))))
Основной принцип селекционной работы - это четкая документация самой работы, что не производилось Филлиповым.
Каждый сам решает, как ему потратить свои деньги, не надо людей вводить в заблуждение. Никакой КОЛЛЕКЦИИ ФИЛЛИПОВА не было, нет и врятли уже будет.
Ну как же нет официальной коллекции,когда есть определённые виды,с одинаковыми,признаками,цветом,размером и т.д.,которым он дал название,пусть они и случайно выведены,без записей в тетрадку и прочего,это и есть его Коллекция
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 20:12   #12   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
В том то и дело, что нет ОПРЕДЕЛЕННЫХ видов. Есть виды, выведенные уже давно и которым автор дал свои названия. Более того, обязательным условием Коллекции - это четкое описание гибридов, что в данном случае отсутствует. Филлипов бизнесмен, в чом он неоднократно признавался и к селекции он никакого отношения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 20:13   #13   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex0319 Посмотреть сообщение
Гугл вам в помощь.....))
Я так и думал. Очередной сказочник на Форуме))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 23:07   #14   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Трип,
Вы все это на AQA.RU скажите. А я посмотрю, что спецы скажут. Фомин никого не смог переубедить... Или братьям Трифоновым, держателям одной из крупнейшей колекции эхов в России... Кстати фото в его статье сделано у них. И парадокс, с Филипповым они не встречались но имеют более 30 его гибридов. А с Фоминым виделись минимум раз в месяц, но не взяли у него ни одного (хотя они были с описанием и со всей родословной...))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 23:16   #15   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Да и тот же Фомин. Тоже неплохо зарабатывал на его гибридах.
Ярославский форум аквариумистов. Ник Герасим.

Никто не знает, как появился Афлейм. Но это не мешает всем известным питомникам мира его продавать... Во как...

Или если покопаться в каталогах европейцев то можно найти в реализации эх "Красноярск". Его селекционировал Ковалев Петр Владимирович, из Красноярска. Но он его не регестрировал, не передавал прав на гибрид. Что не мешает знаменитым питомникам "рубить" на нем бабло....

Последний раз редактировалось alex0319; 26.12.2019 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 19:12   #16   
Форумец
 
Аватар для Трип
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 47

Трип вне форума Не в сети
И поэтому у вас все фотографии эхинодорусов из интернета)))) Ещё раз, для особо одаренных, не надо сочинять, всё уже давно выведено, каталогизировано и описано!!!
А бабло в нашей стране рубили и будут рубить, пока есть лохи и Бендеры))) Печально, что на этом форуме модераторам глубоко насрать, что продают. Каждый из них занят своим делом и тоже, как вы выразились рубят бабло и на форуме в том числе. Удачи. У меня всё. Тему закрыл.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 19:43   #17   
Форумец
 
Аватар для alex0319
 
Сообщений: 183
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 62

alex0319 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трип Посмотреть сообщение
И поэтому у вас все фотографии эхинодорусов из интернета))))
Батенька... да вы мягко говоря, ГОВОРУН (извиняюсь за тафтологию).
https://www.aqa.ru/forum/pravilnoe-o...v-298791-page1
Почитайте для общего развития. И посмотрите мою галерею, где собраны часть моих фото...
И поверьте в нете моих фото немерено. И мне незачем пользоваться чужими...)))))))))

Логика проста, ели я не могу сделать качественное фото.... То этого не может никто.....))))

Последний раз редактировалось alex0319; 29.12.2019 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind