Режим прораба
Старый 21.05.2020, 10:06   #1   
Registered User
 
Аватар для Анютины глазки
 
Сообщений: 8,299
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 41

Анютины глазки вне форума Не в сети
СНТ Отдых- беспредел и беззаконие председателя.

Расскажу о проблеме,с которой сталкивается чуть ли не каждый член СНТ- произвол и беззаконие Председателя.

В начале года в нашем ТСН "СНТ "Отдых"" состоялось общее собрание членов СНТ,как известно,которое является высшим органом товарищества. На этом собрании были приняты такие важные финансовые положения,как увеличение членских взносов и введение пени за просрочку платежа.

Меня,как и большинство членов СНТ, не уведомили должным образом ( в соответствии с Уставом СНТ и ФЗ-217) о месте,дате и времени проведения этого собрания. Это является грубым нарушением моих прав,согласно ст.17 п. 13 ФЗ-217 , которые содержат 3 обязательных пункта уведомления членов товарищества):

«13. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

1) направляется по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения);

2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии);

3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества.»

Толкование данной статьи ФЗ-217 и судебная практика показывают, что Председатель или Правление обязаны уведомлять о предстоящем общем собрании ВСЕМИ перечисленными и технически возможными способами.

На мои вопросы председатель отказался отвечать . Моя просьба о проведении внеочередного собрания членов СНТ так же осталась без ответа.

Я приняла решение подать иск в суд о признании не действительным общего собрания и принятых на данном собрании решений.

Первый этап- это составление Уведомления всех членов СНТ о моем намерении подать иск в суд и предложении присоединиться тех, чьи права так же нарушены.

Для этого я отнесла копию Уведомления в офис СНТ,где мне ее заверила своей подписью бухгалтер и поставила печать СНТ. Так же я попросила ее разместить это Уведомление на официальном сайте СНТ (есть аудио-запись) и на стенде в офисе.

Так же я разместила Уведомление в группе СНТ в ВК и в комментариях на форуме на официальном сайте СНТ.

Итог- все мои записи удалили(есть скриншоты), в группе ВК меня внесли в черный список...

Еще я разместила Уведомления на доске объявлений в самом СНТ,но,боюсь,что завтра их там уже не будет.

Правление в лице Председателя препятствует всеми возможными способами моему волеизъявлению и оповещению других членов СНТ о нарушении их прав! Когда закончится этот беспредел? Когда люди перестанут бояться тех,кого ОНИ нанимают на работу и платят ИМ зарплату???

Распространяю эту информацию по всем доступным мне интернет-ресурсам.

Может,есть среди форумчан те,кто проходил этот процесс с положительным результатом? Поделитесь информацией и "подводными" камнями,с которыми придется столкнуться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 68
Размер:	477.1 Кб
ID:	3050204  
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:28   #2   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Если это Рамонский суд будет, то законного решения он не примет. Решение будет на стороне председателя, даже если тот по всем статьям будет не прав и нарушать закон. Как минимум два аналогичных дела мне известно. По одному из них готов породемонстрировать документы на весь цирк с конями.
P|S Есть и третий случай на моей памяти. Все опять же в исполненнии того же Рамонского суда. Когда суд все же принял решение по закону, но выигравшая сторона в течении полугода не могла добиться выдачи ей на руки выписки из решения суда. Время было упущено и толку с того законного решения суда в итоге не было.
Так что, если Внутри СНТ Вы большинством не переиграете сами ситуацию, то ни кто Вам не помощник.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 19:27   #3   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Ато, снт отдых это 604 км.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 22:26   #4   
Форумец
 
Аватар для Viraz
 
Сообщений: 420
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 44

Viraz вне форума Не в сети
Анютины глазки, Вас то что конкретно не устраивает?большинство на собрание не загонишь.или вы из тех кто юридические услуги дачникам продаёт?типа платить не буду если не так оповестили?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 10:47   #5   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Viraz, у нас тоже председатель делает что ей вздумается, а не то, что требуется садоводам (СНТ "Ягодка"), у нас самое отстающее товарищество, зимой даже света нет. Так вот, она на собрание приглашает только своих приближенных, в основном это пенсионеры, которым ничего не надо и ни за что они платить не хотят (дорога им не нужна, свет им не нужен, дырявые трубы и такие сойдут). Поэтому считаю, что Анютины глазки права, мы ничего не можем пробить для того, чтобы хоть какой-то зародыш цивилизации появился в нашем товариществе. Одно радует, что она (председатель) не вечна....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:29   #6   
Registered User
 
Аватар для Анютины глазки
 
Сообщений: 8,299
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 41

Анютины глазки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viraz Посмотреть сообщение
Анютины глазки, Вас то что конкретно не устраивает?большинство на собрание не загонишь.или вы из тех кто юридические услуги дачникам продаёт?типа платить не буду если не так оповестили?
Поверьте,я не стала бы тратить свое время и нервы на "не правильно меня оповестили". На собрании "приняли" решение повысить оплату членских взносов, ввести пени за не оплату. Решение насущных проблем( дороги, электричество) каждый раз откладывают "на потом", при этом активно делают какой-то ну прям всем необходимый пляж в ручье Первый шаг- это отмена решения такого собрания. Второй- проведение легитимного собрания. Почему не ходят садоводы на собрание? Да потому что рот затыкают постоянно и на вопросы не отвечают. Сам себя избрал,сам за всех расписался. И продажа "юридических услуг" не входит в сферу моей деятельности
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 09:30   #7   
Registered User
 
Аватар для Анютины глазки
 
Сообщений: 8,299
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 41

Анютины глазки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если это Рамонский суд будет, то законного решения он не примет. Решение будет на стороне председателя, даже если тот по всем статьям будет не прав и нарушать закон. Как минимум два аналогичных дела мне известно. По одному из них готов породемонстрировать документы на весь цирк с конями.
P|S Есть и третий случай на моей памяти. Все опять же в исполненнии того же Рамонского суда. Когда суд все же принял решение по закону, но выигравшая сторона в течении полугода не могла добиться выдачи ей на руки выписки из решения суда. Время было упущено и толку с того законного решения суда в итоге не было.
Так что, если Внутри СНТ Вы большинством не переиграете сами ситуацию, то ни кто Вам не помощник.
СНТ Отдых Левобережный район,604 км
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind