Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2020, 07:32   #5551
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
Ребят, при оформлении на сейте альфа страховании допустил ошибку вин напечатал не в графе вин а в графе код кузова, аннулировать страховку или можно будет внести изменения? срок действия с 13авг. как это лучше сделать и где (в офисе или через сайт)?????
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2020, 07:57   #5552
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Serega_k2 Посмотреть сообщение
как это лучше сделать и где (в офисе или через сайт)?????
Через сайт всё делается быстро, после это с РСА приходит письмо об изменении в полисе и всё
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 19:18   #5553
Форумец
 
Аватар для flagman
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: N-D
Возраст: 33
Сообщений: 121
Serega_k2, Я менял товарищу отчество в полисе, через ватсап им писал, через сайт выдавало ошибку.
flagman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2020, 09:26   #5554
Форумец
 
Аватар для Serega_k2
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 839
через сайт, приложение, чат и горячую линию не удалось, сделали в офисе, правда очередяга огого
Serega_k2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2020, 16:48   #5555
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: id2467916
Возраст: 36
Сообщений: 30,595
А насколько вообще жизнеспособна вот эта штука, которая страхует от отсутствия ОСАГО у виновника? Как-то не вникал раньше, а теперь интересно стало. Есть ли в ней смысл?
DRON-ANARCHY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2020, 22:17   #5556
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
https://tass.ru/ekonomika/9245601?ut...medium=desktop

Ради интереса попробовал легковое авто 200л/с. Итог - дороже на 700 рублей, чем напрямую в СК.
Попробовал так же грузовик, тупо выдает ошибку.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2020, 18:23   #5557
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 54
Сообщений: 484
"..недолго музыка играла...."
прошлый год застрахерил 7 авто, в этом 4, расслабились...е-осаго рулит!, а вот Вам и Юрьев день!
неделю бился по всем СК...хрена!!! такое ощущение, что издеваются - каждый раз новые придирки, причем ни смены доков, ни ДТП тьфу-тьфу....категория Д
а DimYch не на форуме?

поробовал в РГС, перенаправлен в РСА, далее или МАКС или СОВКОМ....по нашей области.....совком поменял номера домов страхователя и собственника, возможности исправить - НЕТ! итог проверку не прошел, хотя только что проходил в РГС и РСА

....повторил всё тоже самое с МАКСОМ результат тот же СЦУКИИИ!!!!

Последний раз редактировалось Игорь Воронеж; 24.08.2020 в 19:40.
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2020, 10:37   #5558
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 54
Сообщений: 484
В ресо дали добро, но + 2000р страхование жизни.
А можно потом отказаться?
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 06:17   #5559
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
В ресо дали добро, но + 2000р страхование жизни.
Можно.
Только там галочка стоит, вот вы её и не отжали.

А так проблем нет, только в прошлый понедельник делал. А если просто продлить, то вообще 3 кнопки нажать и новый ТО ввести надо. Но цена в этом году подорожала, хотя и КБМ стал ниже. А доп функции как жизнь, чт онет полиса у другого водителя, + доп выплаты на здоровье всё это по желанию отдельными галками идёт у всех.
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 10:40   #5560
Форумец
 
Аватар для Игорь Воронеж
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 54
Сообщений: 484
..да без "галок", лично ходил в офис и впарили за 2 полиса дмс на 4000р
Игорь Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2020, 18:03   #5561
Форумец
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34
Сообщений: 1,411
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
..да без "галок", лично ходил в офис и впарили за 2 полиса дмс на 4000р
Заявление тогда писать и в офис нести если так
PlatonFndu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2020, 13:20   #5562
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
https://tass.ru/ekonomika/9245601?ut...medium=desktop

Ради интереса попробовал легковое авто 200л/с. Итог - дороже на 700 рублей, чем напрямую в СК.
Попробовал так же грузовик, тупо выдает ошибку.
Грузовики тупо не страхуют, только через еГарант. Ошибок куча, считай запрет.
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
а DimYch не на форуме?
На форуме, стучитесь в личку. Тут же телефоны его есть.
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
результат тот же СЦУКИИИ!!!!
Только еГарант и долбить пока не проскочит.
Цитата:
Сообщение от Игорь Воронеж Посмотреть сообщение
А можно потом отказаться?
Можно, 14 дней период охлаждения. Можно на сайте написать заявление онлайн.

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 29.08.2020 в 13:40.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2020, 18:16   #5563
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Подошел срок покупки очередного полиса ОСАГО, есть вопросы.

1. Могу я купить полис по данным имеющейся ДК, при условии что на дату оформления полиса ДК действительна еще пару дней? Не признает ли страховая компания его недействительным?
2. В случае ДТП при наличии такого полиса и при отсутствии действующей ДК не будет ли мне отказано в выплате?
3. Нужно ли сейчас иметь действующую ДК? В интернете много путаницы с этим, пишут по-разному. И что штраф 2000 за отсутствие ДК, и т.п.
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 09:00   #5564
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Подошел срок покупки очередного полиса ОСАГО, есть вопросы.

1. Могу я купить полис по данным имеющейся ДК, при условии что на дату оформления полиса ДК действительна еще пару дней? Не признает ли страховая компания его недействительным?
2. В случае ДТП при наличии такого полиса и при отсутствии действующей ДК не будет ли мне отказано в выплате?
3. Нужно ли сейчас иметь действующую ДК? В интернете много путаницы с этим, пишут по-разному. И что штраф 2000 за отсутствие ДК, и т.п.
1. Да. постоянно так делаю, продлеваю полис перед окончанием срока ДК.
2. В списке документов для возмещения нет ДК, на выплату не влияет.
3. Штраф за отсутствие ДК - только для таксистов и т.п., кто возит пассажиров и опасные грузы.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 23:15   #5565
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Только еГарант и долбить пока не проскочит.
можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 10:24   #5566
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться
На "егарант" отправляет страховая, по другому ни как.
А по поводу "нет модели" , есть понятие "другая модель".
Сыну пруля так и страхую в Альфе - "другая модель".
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 16:57   #5567
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться
Прямой ссылки нет. Сначала надо зарегистрироваться в ЛК в любой страховой. Потом при оформлении она и направляет на еГарант.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 10:54   #5568
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
А насколько вообще жизнеспособна вот эта штука, которая страхует от отсутствия ОСАГО у виновника? Как-то не вникал раньше, а теперь интересно стало. Есть ли в ней смысл?
Да, есть..
Без осаго и с левыми полисами сейчас очень много.. И они только прибавляются.
Но имейте ввиду, действует такой полис только в одном случае - у вас есть осаго, виновник установлен, у него нет полиса осаго, либо полис левый, либо СК лишена лицензии. И только риск - столкновение. ТС - до 12 лет
Если кому то интересно могу предложить такой полис ВСК, неограниченный по водителям, стоит 1400, страховое покрытие 400тыс. (WhatsApp +79107327900)
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2020, 18:44   #5569
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
попал в дурацкую ситуацию с альфой.
в прошлый четверг сменил права (по истечению срока действия). попытался на сайте альфы внести изменения - все висит, предлагают писать в чат мобильного приложения. установил приложение, подал заявку там, ее приняли, сказали, что в течение 5 рабочих дней внесту изменения.
5 дней истекли сегодня. стал звонить - болт, если коротко - езжайте в офис. приехал. там говорят - вранье, вносите через сайт. попробовали вместе - висит. они начинают рассказывать, что "вот прям совсем скоро все починится"... я понимаю, что ничего не внесу таким макаром, пишу бумажную заявку под входящий номер с требованием внести. девочка оскорбляется и говорит, что у них есть по закону 30 дней на это, я беру копию заявки и ухожу.
дома погуглил - вообще не нашел ни про какие сроки... есть в законе об осаго строчка, что страховщик обязан внести изменения по требованию, но про сроки - ничего... кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2020, 17:19   #5570
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
попал в дурацкую ситуацию с альфой.
в прошлый четверг сменил права (по истечению срока действия). попытался на сайте альфы внести изменения - все висит, предлагают писать в чат мобильного приложения. установил приложение, подал заявку там, ее приняли, сказали, что в течение 5 рабочих дней внесту изменения.
5 дней истекли сегодня. стал звонить - болт, если коротко - езжайте в офис. приехал. там говорят - вранье, вносите через сайт. попробовали вместе - висит. они начинают рассказывать, что "вот прям совсем скоро все починится"... я понимаю, что ничего не внесу таким макаром, пишу бумажную заявку под входящий номер с требованием внести. девочка оскорбляется и говорит, что у них есть по закону 30 дней на это, я беру копию заявки и ухожу.
дома погуглил - вообще не нашел ни про какие сроки... есть в законе об осаго строчка, что страховщик обязан внести изменения по требованию, но про сроки - ничего... кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Это обычная ситуация с Альфой. Как впрочем и с любой СК. Это одна из их скреп, так сказать. Разгибаю скрепу дорого, больно, с гарантией.
Теперь к срокам прописанным в ФЗ 40. Ст. 15 п.9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
За нарушение ФЗ 40 есть ответственность, как для должностного лица, так и для юридического лица. Она прописана в ст. 14.1 п.3 КоАП РФ на должностное лицо до 2 тыщ, на юрлицо до 40 тыщ.
Обращайтесь в ЦБ по истечению 5 дней после подачи сведений об изменении данных в Полисе ОСАГО и вам не только всё изменят, но и просите наказать СК как должностное лицо, так и юр лицо. Именно поэтому она и оскорбилась!
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2020, 21:00   #5571
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2020, 09:32   #5572
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой.

И смех, и слезы...
Огорчу.. ваc нагло развели на дорогу, бензин, время и 100р.(по божески))) )

Последний раз редактировалось PJA; 21.09.2020 в 17:37.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 12:18   #5573
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой.
Вам почтой России религия не позволяет отправить данные заказным письмом?
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
(по божески))) )
Печально что ВСК опустилась на столько.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 19:58   #5574
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вам почтой России религия не позволяет отправить данные заказным письмом?Печально что ВСК опустилась на столько.
Данные то отправить можно, а в полис вписать?
100р в принципе ерунда, я просто с самого факта офигел.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2020, 21:55   #5575
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
понимаете ли в чем дело, эта фраза - про внесение изменений в базу полисов, т.е. по-простому "в рса". я кстати сумел обойти ошибку на сайте и в субботу внес самостоятельно изменения. я обязательно проверю, чтобы мой кбм восстановился в течение 5 рабочих дней и в противном случае пожалуюсь в цб.
но в п.9 не указан срок внесения изменений в полис как не читай... и если бы я не справился в субботу, то пощас бы ходил пешком. кстати, я правильно понимаю, что пока не внесу изменения, ездить на машине нельзя, т.к. фактически такой водитель не вписан в полис?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 00:09   #5576
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Данные то отправить можно, а в полис вписать?
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
но в п.9 не указан срок внесения изменений в полис как не читай...
Можете тут поискать https://www.cbr.ru/statichtml/file/5...015_59-120.pdf Лень самому.
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
100р в принципе ерунда, я просто с самого факта офигел.
И сумма и сам факт это какой то сюр.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
и если бы я не справился в субботу, то пощас бы ходил пешком. кстати, я правильно понимаю, что пока не внесу изменения, ездить на машине нельзя, т.к. фактически такой водитель не вписан в полис?
Не правильно. Просто при следующем расчёте вы будете платить без скидки (КБМ 1) за всю сумму рассчитанную по новым в/у.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 06:46   #5577
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не правильно. Просто при следующем расчёте вы будете платить без скидки (КБМ 1) за всю сумму рассчитанную по новым в/у.
я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 08:20   #5578
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше?
Да ничего.. Спокойно получаете возмещение...
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2020, 14:50   #5579
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше?
Фиксируете ДТП или европротоколом или вызываете сотрудников ДПС. Затем обращаетесь в свою страховую, машину к осмотру и получаете или ремонт или деньги на ремонт.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2020, 18:22   #5580
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
А что такое сейчас Ресо? Что-то посмотрел по Воронежу куча офисов. Головной работает без выходных, что редкость для СК. По франшизе что-ли работают или это какие-то агенты-посредники вообще?
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.