Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2020, 00:42   #1   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Стабильная перезагрузка компьютера из-за браузера

Всем привет! Проблема: Виснет в один момент комп "наглухо" и после "резета" включается с 25-ого включения. Есть предположения у меня: Стоят два винта. Виснет наглухо именно тогда, когда я телевизор по браузеру с первого винта смотрю - винда и браузеры на первом винте (хотя по ютубу всё норм). Со второго когда даже я играюсь в игрухи на высоких требованиях (установлены на второй винт) - хоть бы хны, не виснет. Собсно вопрос - программно можно определить битые кластеры (или хз как называется), чтобы можно было пользоваться (первым винтом), но не отключать и не менять? Или такое по программам невозможно? Они (HDD) - не твердотелые. Или траблы в чем-то другом? Хотя я про экспериментировал - пытался проинсталить что-нибудь большое (65 гб) - повисло. Шансы на реанимацию есть? Или всё же менять первый винт?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 03:20   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Виснет в один момент комп "наглухо" и после "резета" включается с 25-ого включения.
а что на экране в этот момент выводит, сообщение. Если ошибка в загрузчике виндус то надо исправлять или переустанавливать--сама не исправится. если неустранимая ошибка бед блок попадает на загрузчик то увы. проверить можно любой тестовой программой хдд но что это вам даст не знаю. хдд плохие блоки изолирует и если лимит на них кончился то менять. Но может проблема быть и не в диске.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 03:53   #3   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
а что на экране в этот момент выводит, сообщение.
Он ничего не успевает вывести, винду пробовал переустанавливать. В момент глюка по резету (сброса физическому)- даже в стандартную загрузку биос не успевает зайти. Тупо перезагружается (пытается) в течении 3х сек. Сброс (выкл) - старт (монитор не успевает показать ничего), 3 сек прошло - (сброс) выкл и старт. Аппаратура сама выкл и вкл. Простыми словами (чтобы было понятно) системник сам перезапускается. И перезагрузка идет до того момента, пока не начнет винда загружаться. Могу видео заснять - мне не трудно. Но думаю с автозапуском системы уже работали?)))))) У меня только одно объяснение - на первом винте буферизацию проводит по ТВ - и начинает глючить. Или что может быть? Вряд ли ОП

Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 14.10.2020 в 04:12.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 23:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
С
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
В момент глюка по резету (сброса физическому)- даже в стандартную загрузку биос не успевает зайти. Тупо перезагружается (пытается) в течении 3х сек.
Слишком быстрая перезагрузка. Если железо нормальное и рабочий биос то заставка какая то будет. Делаем так --Отключаем все hdd и периферию если подключена. проверяем на возможность выхода в биос--должно быть без проблем. если в биос не выходит и продолжается сброс и запуск то надо искать железку неисправную. если всё в норме то выход в биос будет устойчивый. после подключаем 1 диск и смотрим как он определяется в биосе без загрузки виндус. если эта процедура проходит то можно попробовать загрузить виндус и посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 00:34   #5   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
С
Слишком быстрая перезагрузка. Если железо нормальное и рабочий биос то заставка какая то будет. Делаем так --Отключаем все hdd и периферию если подключена. проверяем на возможность выхода в биос--должно быть без проблем. если в биос не выходит и продолжается сброс и запуск то надо искать железку неисправную. если всё в норме то выход в биос будет устойчивый. после подключаем 1 диск и смотрим как он определяется в биосе без загрузки виндус. если эта процедура проходит то можно попробовать загрузить виндус и посмотреть.
Я не могу сделать так, потому что проблема появляется внезапно. Или вы имеете ввиду на момент проблемы начать физическую диагностику? Согласен - хорошая мысль. Проблема пока не замечалась, но могу спровоцировать её. В момент перезапуска - даже в биос не заходит. Тупо - старт-выкл-старт до тех пор, пока не запустится (хоть что-нибудь, банально даже чтобы в биос зайти)...Кстати впервые с таким системником сталкиваюсь. По ошибке: к сожалению когда это происходит (зависание) помогает только физический резет, после чего он начинает старт-выкл-старт. В момент ошибки на экран выводит (см.скрин) и я считаю что это минус самой винды 10, ибо прочитать и понять ничего нельзя. По железу: Выделю денек - переустановлю винду и проги которые мне требуются, тогда я точно идентифицирую проблему. Просто времени нет тестить и тем более пол дня убивать на первоначальную настройку ПО под себя. Поэтому собсно и советуюсь...

PS: На авито просто купил системник в одно из мест где бываю, докупил только второй винт (базовый просто был на 500гб и не устраивал). Прослужил он год верно и четко, функции свои выполнял.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: og_og_1471151050296098622.jpg
Просмотров: 10
Размер:	29.6 Кб
ID:	3056936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1432950730_1324687595.jpg
Просмотров: 7
Размер:	81.4 Кб
ID:	3056937  


Последний раз редактировалось Дмитрий П.; 15.10.2020 в 00:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 09:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
собственно хдд не долго отключить и выйти в биос. может и сам биос глючить или мамка-это дело пяти минут глянуть. а уж после ,если всё в норме что то диагностировать или переустанавливать. Рестарт 3 секунды от номера виндус никак не зависит, может по питанию хдд глючит. или сама мамка. Хорошо бы на мамку пищалку пьезо воткнуть если есть разьем под него, то если биос и железо в норме- 1 раз раздастся сигнал на секунду, если другое или ничего то железо надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 21:10   #7   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
собственно хдд не долго отключить и выйти в биос. может и сам биос глючить или мамка-это дело пяти минут глянуть. а уж после ,если всё в норме что то диагностировать или переустанавливать. Рестарт 3 секунды от номера виндус никак не зависит, может по питанию хдд глючит. или сама мамка. Хорошо бы на мамку пищалку пьезо воткнуть если есть разьем под него, то если биос и железо в норме- 1 раз раздастся сигнал на секунду, если другое или ничего то железо надо смотреть.
Понял вас, спасибо...Отпишусь как и что будет известно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 22:56   #8   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
...
В общем тестили железо досконально - всё исправно. Нашли методом научного тыка (софта и инженерии)! Проблема была исключительно в "драйвере" встроенной сетевой (O_O). Ужас. Я даже и подумать не мог, что из-за драйвера может даже комп не запускаться (некорректно сетевая работала, что мать в спящий/ожидания режим падала на некоторое время). Хотя в опыте у меня был момент, когда внезапно после переустановки винды на ноуте у меня моментально аккум сдох (писал что не исправен, до этого работал корректно). Или когда мобильный адаптер wifi отрубался через каждые пять сек (вина всему драйвера)... Вот такие феноменальные дела, сам в шоке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 18:34   #9   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Новую тему создавать не буду
Появилась такая проблема - После долгой работы компа без выключения (3-4 дня). А потом выключение. Он уже не включается. Лечится, если пошерудить оперативку. Но, что интересно, такое не происходит, если выключать комп каждый день и даже несколько раз в день. Проблема появилась 3 раза. Очень интересно чтобы это могло быть?
Сначала сетовал на перегрев, (после 2х раз и думал может слчайность), но ведь период отдыха большой - иногда 10 часов. И пока не пошерудишь не включается. Вот после не так давно случившегося 3-го разя напрягся. Может кто подскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 13:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.10.2021

А.В.Васильев вне форума Не в сети
Такая же проблема была когда пробовал фотки с фоторегистратора аякс перекидывать на жесткий диск. Причем объёмом жесткий большого объёма 1тб должно было все гуд быть. В итоге тоже выкидывало в синий экран и ошибка такая же. Прогнал тестом victoria hdd и он показал кучу ошибок на кластерах. На всякий случай поменял кабель sata но тоже не помогло. Проще новый купить и на барахолках рабочие не так уж и дорого стоят. Попробуй через Викторию прогнать конечно но скорее всего придется новый покупать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:15   #11   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 25.11.2021

smirnov.c0s7 вне форума Не в сети
У меня тоже Опера иногда сильно нагружает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:24   #12   
Banned
 
Сообщений: 67
Регистрация: 08.01.2019

czentralnyj вне форума Не в сети
Цитата:
Виснет наглухо именно тогда, когда я телевизор по браузеру с первого винта смотрю - винда и браузеры на первом винте (хотя по ютубу всё норм).
Современные трекеры кинотеатры не особо заботятся о оптимизации своих сайтов, так что не страшно если глючит именно на определённом сайте, просто поменяйте его. Но вот если начинает браузер грузить в спокойном состоянии, то уже возможно вирус. У меня такое с играми часто случается, когда в самой игре нет лагов, а как только браузер включаю, фпс в ноль улетает из-за нагрузки. Я себе поставил счётчик FPS Monitor , которые показывает текущие значения фпс и температуры процессора. По ней сразу видно, когда сайт просмотра глушит мне систему в ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 00:31   #13   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,232
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Оказалось всё банально проще в моем случае...Просто не отписывался...Питания по БП надо было поддать. Про браузеры - замечал, но тут мне кажется что лучше оперативную расширить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind