Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Клуб любителей BMW

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2017, 23:37   #1
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Чип бокс на Х5

Я брал на тест драйв чип GAN GT gantuning.ru , тестировал режимы Sport и ЕСО (экономии топлива). В режиме Sport машина хорошо скорость набирает. В режиме ЕСО чип работает на экономию топлива, но все динамические характеристики остаются на уровне который был до установки чипа. Промежуточный режим DYNAMIC пробовал, но предпочел ему спортивный. Да все плюсы и минусы чип боксов мне известны. Зато с гарантии не слетел )))
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2017, 10:23   #2
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Есть реальные тесты этого чипа? И что прирост мощности 30% , как и обещают? На диностенд машину загонял? В режиме ЕСО какую экономию он дает в литрах? Я авто в сервисе шил, у меня процентов на 25 прибавка по тестам, а тут целых 30 обещают. Хотелось бы реальные цифры увидеть.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 12:03   #3
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Экономия по данным БК литр – полтора в зависимости от режима. По приросту, на стенд машину я не загонял, поэтому в цифрах сказать не могу. Есть видео сравнительного теста чипа там и испытания и графики с диностенда, и тесты на трассе.
https://youtu.be/VPfsq2hC8_k11
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 13:07   #4
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Мнения по поводу чип боксов разделились, он ТК не меняет, там же давление в рампе меняется, выводы сам сделай. У тебя не подтупливает чип? Доп устройство же подключаешь. Слышал есть проблема с выхлопом после чип тюнинга, у тебя черный дым не валит?
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2017, 14:41   #5
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Знаешь, когда первый раз когда GAN подключал смартфон долго не мог найти чип, но потом все ровно было. Когда брал все плюсы и минусы знал, но авто меньше года, опасался за гарантию. С выхлопом у меня в порядке все, не замечал таких проблем, может такой выхлоп после колхозного тюнинга.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2018, 14:16   #6
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Не приведет ли использование чипа к преждевременному износу коробки или двигателя? Получается, что они будут работать на повышенных оборотах. У вас никаких проблем в связи с этим не возникало?
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 12:04   #7
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Во-первых, двигатели проектируются с запасом. Во-вторых, ни один производитель чипа не будет выпускать изделие, которое вредит двигателю автомобиля ,иначе они потонут в рекламациях. GAN пошли дальше, они дают дополнительную гарантию на двигатель gantuning.ru/motorwarranty/. Так что тут волноваться не стоит.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 15:44   #8
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Чип и правда не плох ,купил на неделе. Мне понравилась возможность его тонкой настройки в режиме Custom (там 18 разных подрежимов настраивать можно, по сути это режим ручной настройки чипа). То что машина стала разгоняться быстрее подтверждается и ощущениями и рейслоджиком.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 09:18   #9
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Согласен по поводу прибавки, я тут писал выше ,у самого такой стоит. От себя добавлю, что показателипо увеличению мощности даны для режима SPORT а по экономии для режима ЕСО. И прибавка и экономия есть во всех режимах, но значение их гуляет. Тут от манеры езды многое зависит.

Последний раз редактировалось ktoeto; 27.07.2018 в 15:02.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2018, 18:30   #10
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Ну а что я говорил я себе ставил такой чип, коробка как часы работает, никаких проблем нет. Ты же не до запредельных мощностей движок разгоняешь, к тому же на заводе они с запасом все делаются, а потом еще и прошивкой душатся. Так что то что для тебя запредельно, для двигателя вполне штатно. Т.к. всегда есть запас по ресурсу.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:33   #11
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Да, тут еще просто нужно смотреть что за двигатель, дизель или бензин? Атмосферный или турбированный. Те же турболдизеля, на прадике например после сотки умирают, имею в виду что совсем медленно скорость набирать начинают, вот тут чип GAN подойдет отлично, вот здесь есть видос, где чип себя хорошо показал в разгоне от 100 до 200
https://youtu.be/vAp4ZG_Vikc
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 03:26   #12
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Ну Х5 обычно атмосферники, так что там чип GAN GA по большей части подойдет, если смотреть, по характеристикам, то насколько я понимаю 10-12% прибавка выходит. А так видео полезное, еще бы они по атмо видео отсняли, тогда бы все вообще отлично было.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:33   #13
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
По атмосферникам много разных тестов на других ресурсах есть, на том же драйве, кстати, есть там и на Х5 тест тоже. То есть можно будет посмотреть, я в бортжурналах там это видел. Легко в поиске находится по названию чипа. Так что думаю, не заблудитесь.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:43   #14
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Да, я находил смотрел, в принципе на атмо прибавка не такая большая, но на атмосферном двигателе в принципе большой прибавки и быть не может. А вот для турбированных двигателей там все гораздо радужнее. Главное что ты чипом доволен и все работает. Спасибо что на все вопросы ответили.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2019, 15:34   #15
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Ну чип-то тебе нравится? Ты же им считай больше года уже этим чипом пользуешься, были ли у тебя какие-то проблемы с самим чипом или с приложением? Как давно ты машину смотрел, нет ли каких-то проблем по механике или электрике? Я свою гонял, никаких проблем не было, может у тебя что-то возникло.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 15:56   #16
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Да, все полностью устраивает, мне нравится, что машина стала мощнее, кстати, проблем с чипом и приложением нет, чип устанавливается под капот, связывается с приложением, кроме того там есть возможность настройки чипа по нескольким параметрам, тогда можно из движка больше мощности выжать. Машину проверяю регулярно, никаких проблем ни по ходовой, ни по электрике электронике не замечено
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2019, 16:52   #17
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Каким режимом чаще всего пользуешься? Как чип переносит воду? А то мало ли дождь, еще чего, если на чип попадет вода, не будет ли с ним каких-то проблем? Ничего там не замкнет? Насколько я понимаю если клеммы с аккумулятора сбросить обкатку придется заново проходить?
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 08:47   #18
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Корпус чипа водонепроницаемый, поэтому проблем с затоплением не будет, соединения герметичны с щелчком. Режимом чаще всего я пользуюсь динамическим, уже писал, что он наиболее сбалансирован среди всех остальных. Так что рекомендую и тебе использовать именно этот режим
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 16:29   #19
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Да, проблем с водой нет, но там нет никаких проблем и с электронной и механической частью, все дело как раз в том, что чип полностью безопасен для ЭБУ и двигателя, соответственно в случае чего ничего не накроется. Кроме того там же еще можно будет перекрыться гарантией, так что в случае чего ты в безопасности, там доп гарантия на движок есть, если ты ее делал.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2019, 08:23   #20
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Да, чип у меня этот и зимой гонял и летом, год почти прошел уже, летом тоже никаких проблем, под дождем летом бокс побывал, никаких проблем не было, чип водонепроницаемый, так что ни при мойке ни под дождем чип не пострадает.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 21:40   #21
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Кстати, если вы еще не купили чип, то сейчас самое время его купить, потому сейчас у GAN новогодние скидки, можно на 30% дешевле чип купить , плюс всем новым клиентам они дают еще 1000 рублей скидку. Я чип покупал практически по обычной цене, тогда таких сумасшедших скидок не было.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 17:26   #22
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Тут не в скидке дело, потому что там у них за эти деньги я получил отличный чип, т.к. там есмть и прибавка по мощности чипа, причем там можно будет посмотреть разныве варианты по чипу, и кстати, там можно взять как топовую модель, так и более дешевую модель чипа. Это есть и для турбированных двигателей и для атмосферных.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2020, 18:40   #23
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Да, подскажи, никаких проблем не возникало у тебя с этим чипом? Ну например не вылетали ли ошибки? За гарантией не обращался? Если с чипом что-то случитс то куда потом обращаться? В случае возврата чип по почте отправлять?
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 13:36   #24
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Они присылают чип курьерской службой DHL или СДЭК и там уже все до двери с бесконтактной доставкой сделают. Кстати, сейчас до 26 октября, то есть буквально до понедельника можно еще приобрести чип бокс по старым ценам со скидкой, то есть пока курс валют на цены не повлиял.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2020, 08:35   #25
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 148
перепись ботов
Ppppunisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2021, 13:38   #26
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2021
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ktoeto Посмотреть сообщение
Я брал на тест драйв чип GAN GT gantuning.ru , тестировал режимы Sport и ЕСО (экономии топлива). В режиме Sport машина хорошо скорость набирает. В режиме ЕСО чип работает на экономию топлива, но все динамические характеристики остаются на уровне который был до установки чипа. Промежуточный режим DYNAMIC пробовал, но предпочел ему спортивный. Да все плюсы и минусы чип боксов мне известны. Зато с гарантии не слетел )))
Ну так были ли все-таки какие-то минусы выявлены во время эксплуатации этого чип-бокса? Или все ровно работает? Просто многие пишут, что во время использования чипа как таковой экономии нет по топливу. Особенно при использовании этого чипа в спортивном режиме. У тебя как с расходом топлива? Уменьшился, вырос, остался таким же?
Dyrden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2021, 07:49   #27
Форумец
 
Аватар для ktoeto
 
Регистрация: 25.10.2017
Возраст: 36
Сообщений: 65
Я об этом писал выше, все верно, т.к. производитель не обещает экономию топлива во всех режимах, экономия топлива только в экономичном режиме. Ну а а вообще об экономии на Х5 думать как бы не стоит. Но в режиме ЕСО она есть. Просто вы увеличение мощности хотите если, то тут либо экономия либо увеличение мощности, опять же от манеры вождения зависит.
ktoeto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2021, 15:37   #28
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
Там же в любом случае дают сроки на тест драйв, тест-драйв чипа 50 дней, в течение этого срока можно будет вернуть чип, если вас что-то не устраивает, то производитель вам вернет деньги. GAN единственные, кто дает такой срок на испытание своего чипа. По поводу экономии топлива, за счет того что скорость набирается быстрее экономия топлива все таки есть.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2021, 12:38   #29
Форумец
 
Регистрация: 04.04.2021
Сообщений: 14
Да, но в любом случае экономия топлива достигается в экономичном режиме. Если обсуждать работу чипа в спортивном и в динамическом режиме, то там не такая серьезная экономия. Кроме того может быть даже незначительное увеличение расхода топлива, во всяком случае производитель об этом заявляет.
Dyrden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2022, 14:50   #30
Форумец
 
Аватар для Eskobar
 
Регистрация: 28.10.2017
Возраст: 37
Сообщений: 59
В экономичном режиме экономия топлива есть, в динамике я бы вообще не сказал, что есть какая-то экономия. Там расход даже повыситься может. То что я описывал, действует на трассе, при поездках на дальняка, а то что по городу, на светофорах, то там эффект экономии нивелируется.
Eskobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.