Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2020, 21:04   #1   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Question Где стричься во время карантина? (работают ли парикмахерские?)

Привет! Скажите если в курсе: ввиду ситуации, сейчас возможно в городе подстричься где-то вообще? Кроме как у "тёти гали" на дому? Есть ли парикмахерские, которым разрешено работать, и если да то какой график?

С общепитом понятно - кто работает, работает онлайн или на вынос. А вот бошку на вынос постричь будет сложновато. Что кому известно? И извините если вопрос тупой, просто я не особо заметил, чтобы что-то где-то работало из такого типа заведений, и интересно как решают проблему форумцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paradoks-bradobreya.jpg
Просмотров: 8
Размер:	69.4 Кб
ID:	3048498  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:24   #2   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
А что, полмесяца потерпеть никак нельзя, религия не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:28   #3   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Ajax, а когда кончится туалетная бумага и газеты, то на вопрос "а чем задницу можно подтереть?" Вы тоже ответите "потерпеть никак?"

Логика класс. Понятно, что и так терпим, но доколе - непонятно. Да и стригся за полтора месяца до изоляции, оброс уже, соседи узнавать перестают, да.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 23:10   #4   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
а когда кончится туалетная бумага и газеты, то на вопрос "а чем задницу можно подтереть?" Вы тоже ответите "потерпеть никак?"
Что, из шашлычников? Те тоже не хотели потерпеть и на шашлыки попёрлись, а теперь теми же компаниями в больничках собираются. Некоторые дохнут и свято уверены в том, что это "путен винават".

Кстати, туалетной бумаги и того, что крайне необходимо для её регулярного использования, никто никого не лишал. Т.к. есть вещи для жизни необходимые, а есть, так сказать, лишь её украшающие. Без последних можно обойтись.

Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Да и стригся за полтора месяца до изоляции, оброс уже, соседи узнавать перестают, да.
А я за 2 с половиной, и ничего, до сих пор изгоем общества не стал. Что я сделал не так?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 23:22   #5   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Что, из шашлычников?
Нет, спасибо, шашлыки только у себя на заднем дворе Правда не знаю о какой истории идёт речь. Поделитесь?

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Некоторые дохнут и свято уверены в том, что это "путен винават".
Ну, всегда будут желающие винить в своих проблемах кого-либо, кроме себя.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Кстати, туалетной бумаги и того, что крайне необходимо для её регулярного использования, никто никого не лишал. Т.к. есть вещи для жизни необходимые, а есть, так сказать, лишь её украшающие. Без последних можно обойтись.
Безусловно. В условиях боевых действий, к примеру, я бы навряд ли задумался о длине волос на черепушке. Да и лопух за туалетную бумагу сошёл бы. Тем не менее, пока вроде бы жизнь продолжается – и в цивилизованных условиях и на людях появляться приходится – хочется и опрятным оставаться, и подстриженным, и в чистой одежде ходить.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А я за 2 с половиной, и ничего, до сих пор изгоем общества не стал. Что я сделал не так?
Выбрали другой hairstyle, может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 23:29   #6   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
alexwx, приезжай на МАШМЕТ, я тебя побрею под Ильича...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 23:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Правда не знаю о какой истории идёт речь. Поделитесь?
Если из официального - вот https://www.vesti.ru/doc.html?id=3256946

Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
и в цивилизованных условиях и на людях появляться приходится – хочется и опрятным оставаться, и подстриженным, и в чистой одежде ходить
Ну дык и я вроде как не бомж, лицо вроде как публичное, широко известное в узких кругах, однако проблем нет от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Выбрали другой hairstyle, может быть?
Вот и париться не стоит. Когда и так и девушки любят, и жена...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 16:02   #8   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,556
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Где стричься во время карантина?
Вообще то в Воронеже и в Воронежской обл не было никаких причин вводить карантин или какие то другие ограничения. То что ситуация с " корова - фикусом " всего лишь спектакль, здравомыслящие люди поняли ещё в конце марта

Маски сброшены

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Местные чиновники, толком не разобравшись в ситуации, совершили преступную халатность, приостановив работу предприятий, магазинов и разных учреждений.
С 28 марта фактически началась можно сказать экономическая диверсия и усиление геноцида населения, под надуманным абстрактным предлогом. Потому что уже через месяц в стране и в нашем регионе произойдёт сильнейший спад в экономике, может возрасти криминальная ситуация и другие отрицательные последствия. А прошло уже 22 дня...
Поэтому надо было снять все ограничительные меры ещё хотя бы с 13 апреля. Кстати, с этого дня в понедельник в Самаре уже заработал ВАЗ

Последний раз редактировалось Ермил; 18.04.2020 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 00:55   #9   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
в Воронеже и в Воронежской обл не было никаких причин вводить карантин или какие то другие ограничения
Пока существуют подобные вот деятели - всё оправданно. Причём не какая-то самоизоляция, а полноценный карантин.

Пример. В 8 больнице сейчас лежат больные с коронавирусом. Некая тётка с чисто жевательным отростком вместо головы врывается в палату к отцу, баррикадируется там и требует отпустить его домой. Извлечь её получается только с помощью полицейских, чтобы определить в соседнюю палату (контакт, вероятность заражения высокая). Это нечто сбегает из больницы, садится в маршрутку и едет по своим, только ей ведомым делам. Не будь этой самоизоляции - от неё хватануло бы с полсотни человек, а так - в пределах десятка, и то не факт.

Ещё пример. Коллега по работе, вроде умная должна быть, сама врач, со степенью и званием, в конце методсовета, где как раз и обсуждали тогда ещё только начинающийся перевод всех на дистанционку, вдруг берёт и заявляет, что у неё дочка из Италии приехала, что её предупредили о необходимости самоизоляции и что, возможно, ей и не нужно было на работу ходить... Хорошо - не заразилась, а то как раз коллеги были в возрасте и с сопутствующими. А если бы ещё и студентов не распустили - никому мало бы не показалось.

Таких вот ковидиотов много не надо, чтобы устроить звиздец в отдельно взятом городе. Это, блин, не грипп, к которому все давно приспособились (но и то сюрпризы бывают). Эту хрень ещё никто не знает, как лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 14:54   #10   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
приезжай на МАШМЕТ, я тебя побрею под Ильича...
Это вот так что ли?

Что ж неплохие навыки надо думать) Сестру? маму? девушку?.. Кого стрижёшь так?


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Если из официального - вот https://www.vesti.ru/doc.html?id=3256946
Забавно, не слышал об этом случае, но, я думаю, он не один такой. Просто попало на ТВ. Люди услышали "Не надо на работу" и сработал рефлекс приобретённый за годы типа "В выходные / в первый день отпуска, ещё и весна — на шашлыки!" ...)


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну дык и я вроде как не бомж, лицо вроде как публичное, широко известное в узких кругах, однако проблем нет от слова совсем. ...

... и так и девушки любят, и жена...
Ну, повезло значит. Мне длинные патлы не идут, тоже от слова совсем... Волос такой.

Что ж... тем временем, шёл 28 день...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:44   #11   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,579
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Когда и так и девушки любят, и жена...
Про любящих девушек - сотри, а то жена применит к тебе местную анестезию в виде скалки.
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Это вот так что ли?
Еще короче.
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Сестру? маму? девушку?.. Кого стрижёшь так?
Только тех, кто жалуется на не хватку цирюльников.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 11:50   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.04.2020

nikolyuknatalya вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Ajax, а когда кончится туалетная бумага и газеты, то на вопрос "а чем задницу можно подтереть?" Вы тоже ответите "потерпеть никак?"

Логика класс. Понятно, что и так терпим, но доколе - непонятно. Да и стригся за полтора месяца до изоляции, оброс уже, соседи узнавать перестают, да.
Понятно, что все уже устали, но потерпеть надо. Пусть будет как эксперимент над собой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 23:39   #13   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
Что ж... тем временем, шёл 28 день...
Вот, блин, люди счастливые, дни считают... тут на этой дистанционке пашешь - нос на улицу высунуть некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 04:27   #14   
Форумец
 
Аватар для Tempuc
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2020

Tempuc вне форума Не в сети
И я хожу обросший как Росомаха. Тупость это - закрывать всё что можно и нельзя. Любят у нас это делать при любом удобном случае. В других регионах уже открыли парикмахерские и салоны красоты:

https://nregs.info/2020/05/02/какие-...рских-парикма/
https://nregs.info/2020/04/30/в-омск...отают-парикма/
https://nregs.info/2020/04/26/с-30-а...начнут-работа/
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:42   #15   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tempuc Посмотреть сообщение
И я хожу обросший как Росомаха
Что свидетельствует о личном извращённом выборе стиля. Или о жёстком приступе либерастного инфантилизма, приводящем к неспособности войти в яндекс-карты и выбрать себе парикмахерскую по вкусу, зато заставляющего пройти регистрацию на БВФ ради одной только жалобы на жестокую жизнь и злодеев во власти.
Ёпттыть, ни одна парикмахерская не закрыта, а кому то всё мало...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:47   #16   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
ни одна парикмахерская не закрыта
Ну кстати, это верно, подстригся в середине мая без проблем. Но! До этого были три безуспешные попытки купить запчасть для авто, всё было закрыто, только онлайн-заказ-выдача, так что подумал что парикмахерские-то закрыты тем более - как-то не подумалось обзвонить несколько штук из 2гиса. Теперь хожу подстриженный, жизнь наладилась.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:09   #17   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexwx Посмотреть сообщение
До этого были три безуспешные попытки купить запчасть для авто
Искренне не понимаю, в какой Arsch den Welt нужно жить, чтобы вокруг ничего не работало. Продуктовые, хозяйственные и автомагазины работали даже на первой неделе общей самоизоляции, когда вообще мало кто работал. Я лично проходил мимо автомагазинчика на рынок (на той самой первой неделе) - работал как миленький. Не работали только тряпкошмоточные и более специализированные, типа электротоваров, которые через неделю открылись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 19:08   #18   
Мимокрокодил
 
Аватар для alexwx
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.04.2020

alexwx вне форума Не в сети
Ajax, так я в первый день карантина (1 апреля кажется) и столкнулся с данной реальностью. Всё было закрыто, абсолютно. После этого через какое-то время создал эту тему, и уже через пару дней стал быть в курсе что всё открылось заново.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 07:21   #19   
Форумец
 
Аватар для gros26
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2020

gros26 вне форума Не в сети
Не обязательно делать модные стрижки, а что нибудь попроще, например, молодежную стрижку, можно сделать и дома.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:56   #20   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
gros26, ну да, можно вообще под нуль, удобно, вместо расчёски утром тряпочкой протёр - и полный порядок.
А ещё прикольнее отпустить хаер и бороду, чтобы все окрестные бабки кланялись со словами "благослови, батюшка"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind