Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2021, 22:15   #481   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Дед с ружьём, Александр, там цена доставки почти по цене бинокля. Но все равно дешевле чем на Ебее. Тоже жалею что тогда не взял
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 21:48   #482   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
На оптикс планет старые цены. Бери, бегом https://www.opticsplanet.com/kowa-yf...binocular.html
это же США? Санкций на прицелы и бинокли нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 10:33   #483   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
это же США? Санкций на прицелы и бинокли нет?
Да. По-моему прицелы, приборы ночного видения и дальномеры купить нельзя, а вот бинокли можно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 13:21   #484   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2021

PetyaGad1983 вне форума Не в сети
Всем привет! Хотел спросить Деда с ружьем". По поводу резкости биноклей. Перечитал всю тему и заметил что никто не упоминает такой параметр как разрешающая способность оптики в угловых секундах. В характеристиках современных биноклей такое даже не указывают. Так вот, бытует мнение что наши советско-российские бинокли уступают современным биноклям среднего ценового сегмента по многим параметрам, кроме резкости. Так ли это? Для примера вы не могли бы сравнить бывшие у вас бинокли по этому параметру. Например Кову, Пентакс, Сайгхтрон, Минокс и например наши Б7х35, б8х30, б10х50 именно по резкости? Про секунду не спрашиваю, т.к. понял что дел с ней вы не имели. Ну тогда БПо 7х30.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 09:22   #485   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Про разрешение оптики можно говорить долго (и про разделение двух точек и про угловые величины). Я всегда доверял не характеристикам, а своим глазам. Наши бинокли достаточно резкие, но не по всему полю, ну и природная желтизна присутствует практически у всех. Самые резкие бинокли, которые у меня были, это Кова, Сайтрон и Цейс. Я не профессионал в оптике, прошу учесть. Просто любитель, это пошло с 1983 года, когда мне подарили первый фотоаппарат. С тех пор с оптикой не расстаюсь. На самом деле, если не смотреть поочерёдно в многие импортные бинокли, которые у меня были, разницу заметить очень сложно. Я, разумеется, разницу вижу, но в силу лишь многолетнего увлечения данной темой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 22:23   #486   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.12.2010
Возраст: 41

rusgrid вне форума Не в сети
Как часто чистите внутренние линзы биноклей? Настраиваете юстировку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 08:29   #487   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rusgrid Посмотреть сообщение
Как часто чистите внутренние линзы биноклей? Настраиваете юстировку?
Юстировка моим биноклям не нужна, всё в идеале). Если нужна кому юстировка и чистка, есть в Вятских Полянах мастер хороший https://forum.guns.ru/forummessage/328/2117524.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 02:21   #488   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2021

PetyaGad1983 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Я так понял что самый резкий для вас, из тех что были остается Сайтрон? Сейчас уже есть третья модель. Сам думаю свою секунду поменять на что-то современное. Хороший бинокль конечно, но все-таки вес большой, габаритный, пользоваться не удобно. Да и насчет резкости, я думаю она у него не такая и выдающаяся, просто он желтит и желтизна придает контрастности изображению и от этого он кажется таким резким. Даже взять б7х35 - судя по документам он даже резче секунды (не более 6 угловых против 7 у секунды), картинки очень схожи, но поле конечно у секунды ровное и мылит только процентов 15 от края. Но достаешь б7х35 - легкий, маленький, приятно держать в руках. А если у секунды снять резиновую рубашку - там мама родная... столько герметика с палец толщиной. Есть также цейс йена 8х30 года 1980-81. По картинке резкий, но если есть современный комз, то картинка цейса после комза не удивит. У меня комз БПс 10х40. Комз даже кажется как-то попрозрачней, как будто стекол нет вообще, воздух видно. Может даже по разрешению комз и получше цейса будет. Все таки новые стекла, нейтральная картинка. Разница заметна если их прямо лоб в лоб сравнивать. Но цейс конечно в руках держать намного приятнее. Кстати оба прибора имеют белесую засветку, особенно днем в солнечную погоду. В импортные приборы кроме Акулонов и иже с ними смотреть не доводилось, представляю что там за картинка, если даже комз приятно удивил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 08:01   #489   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PetyaGad1983 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я так понял что самый резкий для вас, из тех что были остается Сайтрон?
Здравствуйте. Да, Sightron SII BL 8x32 - бинокль шикарный. Я много чего видел, но по соотношению цена - качество равных ему нет. Сейчас есть отличный бинокль - Саrl Zеіѕѕ 8х32 Теrrа ЕD, но не стоит он двух Сайтронов (по деньгам как раз два).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 08:06   #490   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PetyaGad1983 Посмотреть сообщение
Сейчас уже есть третья модель.
А вот с этого места поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 23:38   #491   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.03.2021

PetyaGad1983 вне форума Не в сети
Да, третья версия SIII, который блю скай - это SII. Это мне сказал продавец, который ими торговал на ганзе. Но лично ему почему-то монарх 7 больше понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 11:09   #492   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Смотрел я в монарх 7 . Сайтрон лучше
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 20:50   #493   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Есть в Японии одна известная фирма, специализирующаяся на оптических приборах для изучения астрономиии https://www.vixen.co.jp/ и вот я совсем недавно узнал, что эта фирма производит и бинокли. Решил попробовать, что за фрукт. Итак, на арене бинокль компакт-класса Vixen ATREKⅡ 8×25 DCF https://global.vixen.co.jp/en/product/14721_2/ . Бинокль полностью водонепроницаем, имеет резиновое нескользящее покрытие, многослойное покрытие линз. Минимальная дистанция фокусировки всего 1.2 м, а поле составляет 131 метр! И это при линзе 25мм! Недавно брал бинокль на ходовую охоту на пушных, и вот первые впечатления: оптика бинокля отличного качества, с хорошей резкостью, контрастом, минимальными оптическими искажениями и большим полем зрения. Бинокль укомплектован защитными крышками окуляров и объектива, ремнём и мягким кейсом для транспортировки. Вес бинокля всего 360 гр., для ходовой охоты самое то. Да и для путешествий и отдыха на природе он тоже хорошо подойдёт, благодаря массе и размерам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 850_0610.jpg
Просмотров: 23
Размер:	503.2 Кб
ID:	3068612  

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 26.01.2022 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 13:36   #494   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Сейчас на охоту беру этот https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=467. Устраивает по всем параметрам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 13:54   #495   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Коллеги по охотничьей страсти, а не поговорить ли нам о биноклях для охоты? Ружья на ветке уже обсуждали, пневму, ножи и травматы тоже. Туристические прибамбасы и портативные радиостанции также не страдали от отсутствия нашего внимания.
Пришла очередь поговорить об оптике. Не об оптике в целом, а именно о биноклях, которые иногда бывают очень полезны на охоте. Прошу в этой теме обсуждать те или иные модели биноклей (кто чем пользовался и пользуется, плюсы и минусы данных моделей, рекомендации по приобретению).
В личном пользовании в разные периоды жизни у меня было 27 биноклей (не все сразу, естественно). Сейчас оставил всего один - Саrl Zеіѕѕ 8х32 Теrrа ЕD.

Первым моим биноклем был старенький подержанный советский бинокль 8*30, который я купил с рук по камелоту. Пару лет он был мне верным спутником на охоте, а затем я на одной из охот подарил его товарищу. Что могу сказать о том бинокле: компактный, не тяжелый, с хорошей, как мне тогда казалось, оптикой. Минус для меня был только один - незащищенность от влаги.

Затем был приобретён MINOLTA Classic III 8*40 WR. Отличный недорогой бинокль с хорошей оптикой, обрезиненным корпусом и влагозащитой. Поле у него было 143 метра! Таких уже давно не делают. Также был подарен другу-охотнику, служил ему верой и правдой до конца его дней (к сожалению, мой московский друг ушёл в Страну Вечной Охоты....).

Максимализм не давал мне покоя и я, совершенно не подумав, приобрел в своё время Юкон Pro 10x50WA. Что могу сказать. Барахло (это очень мягко сказано)! Крышки объективов неудобные - ужас просто, тяжёлый очень, оптика совсем неважная (тёмная, с плохой контрастностью и сильными оптическими искажениями). В общем, не вздумайте покупать.

Подарили мне как-то бинокль ночного видения YUKON БНВ 2,5х42. На первой же охоте я его ночью отправил в пруд к рыбам (был на утиной охоте). Не вздумайте покупать ТАКОЕ чудо технологии. Разобрать ничего практически невозможно, ни с подсветкой, ни без.

Потом, памятуя о старой доброй советской оптике, нашёл я на Молотке очень неплохой экземпляр - бинокль времён Советского союза, Салаватского завода, который являлся в то время филиалом Загорского оптико-механического завода, БПЦ 10х50, вдвое дешевле, чем продают на барахолке и на ганзе. Бинокль попался в очень хорошем состоянии, с чистой оптикой. На охоту не брал (так, на вылазки, на природу), поскольку такой вес носить на шее не очень удобно.

Друзья затем подарили Nikon Sporter EX 10x42. Обрезинен, линзы с просветлением, водонепроницаем, имеет небольшой вес. Откровенных минусов в этом бинокле я не увидел, сейчас пользуюсь им изредка.

Захотелось мне брутальности и неубиваемости как-то и приобрёл я Pentax 12 X 50 PCF WP II. Более надёжного бинокля за эту цену найти нельзя. Отличная резкая трёхмерная картинка, металлический обрезиненный корпус, водонепроницаемый, фиксируемый фокус - это сказка, а не бинокль. На ганзе был отзыв человека, который уже много лет использует профессионально такой бинокль. С его слов, надёжнее бинокля он не знает, хотя по роду службы через его руки прошло много биноклей подобного класса.

Теперь о Bushnell Legend Ultra HD 8x36, который был у меня весьма непродолжительное время, но рассмотреть и оценить его я смог досконально. У него для охоты - оптимальные размеры и вес. Бинокль очень прочный. Среди восьмикратных биноклей у него довольно большое поле зрения - 137 метров. Когда сильно зазудело при очередном приступе ганофилии, обменял его на "Смерть председателя".

Далее я купил тот бинокль, о котором много слышал хорошего - армейский Б7Х35. Это очень популярный бинокль, пользующийся постоянным спросом у охотников за отличную оптику, очень широкий угол обзора (150 метров!) и надёжную конструкцию. Бинокль очень светлый и резкий. Картинка - замечательная, одна из лучших среди советских биноклей (лучше него только армейский Б7х30 Секунда, но он весит в полтора раза больше).

Продал я Б7х35 лишь по одной причине - деньги нужны были на Carl Zeiss Jena 6x30 Silvarem. Бинокль хоть и 1969 года, но находился в хорошем состоянии, оптика не имела царапин, пыли и плесени, все механизмы работали ровно и гладко. В комплекте был оригинальный кожаный кофр. Механика бинокля - выше всяких похвал (я такого ни на одном бинокле не встречал (разумеется из тех, которые держал в руках)). Состояние - на 4+ (есть мелкие потёртости на корпусе, на передних металлических деталях, на картинку никак не влияющие),- у бинокля с сорокапятилетней историей потёртостей не быть - не может. Оптика - в отличном состоянии. Теперь о взгляде сквозь Цейс. Угол обзора - шикарный. Резкость - хорошая. Контраст - не очень (я по памяти сравнивал с Nikon Sporter EX 10x42, Pentax 12 X 50 PCF WP II, Bushnell Legend Ultra HD 8x36 и Б 7Х35), хотя я понимаю, что однослойное просветление на Цейсе и многослойное на современных моделях - это не одно и то же.

Далее был Vanguard Endeavor ED 10.5x45. У бинокля: резкая до краев без окраса картинка, обрезиненный корпус, двухмостовая система, полностью водонепроницаем, ED стекла со сверхнизкой дисперсией, покрытие с высокой отражающей фазовой коррекцией на призмах BAK-4.

Б 8х40. Бинокль армейский, с сеткой, 2002 года выпуска. Всё в традициях советских биноклей - только стекло и металл. Поле - 154 метра, это одно из самых больших значений для восьмикратников. Ай-релиф - 17мм, это очень неплохое значение. Фокусировка - раздельная. В комплекте был добротный кожаный кофр и паспорт на бинокль, а также пластиковые крышки на объективы и кожаная крышка на окуляры. По качеству оптики сравним с нашим армейским Б7х35.

БПЦ 7х35. Отличный бинокль времён СССР, 1991 года выпуска. Хорошее качество изображения при широком поле (150 метров). По качеству сопоставим с армейским Б7х35 (отличие только в способе фокусировки (кстати для быстро меняющейся ситуации центральная фокусировка предпочтительнее).

Sightron SII 8x32 Blue Sky. Самый мой любимый бинокль. У него отличная эргономика, малый вес и великолепная картинка. Один минус всё-таки есть: неудобное крепление крышек объективов. Впрочем, это просто мелочь. Плюсов гораздо больше. Очень комфортный как для глаз, так и для рук (мостовой конструктив). Высокое разрешение и очень хороший контраст, живые натуральные цвета. Малые хроматические аберрации и дисторсии, широкое поле обзора, отличный баланс. Плавная и вязкая фокусировка, удобные выкручивающиеся наглазники. В общем, это редкое исключение из правил, когда за разумные деньги куплен аппарат, сравнимый с лучшими биноклями другой ценовой категории. Смотрел я в предтоповую модель Штайнера - Steiner Nighthunter XP 8x44 и компакт Саrl Zеіѕѕ Теrrа ЕD Росkеt 8х25, - изображение Сайтрона им ни в чём не уступает. А картинка распиаренного и продаваемого в 2 раза дороже Nikon Monarch 7 8x30 явно хуже Сайтрона (это не только моё мнение).

БПЦ 10х50 СОМЗ, 1988 года выпуска. Кофр кожаный. Ни потертостей, ни царапин, вообще никаких коцек на корпусе нет. Оптика в отличном состоянии, просветление песочно-фиолетовое. Царапин, сколов на линзах нет, картинка отличная. Колесо фокусировки легкое, с минимальным люфтом, правый окуляр тугой, не разболтан. Купил на ганзе, как только нашёл достойный экземпляр. Всё-таки бинокль уже в годах и в хорошем состоянии советские бинокли найти всё труднее и труднее.

Pentax 8x30 PCF CW. Картинка - очень хорошая. Это, конечно, не Sightron SII 8x32 Blue Sky с его кристальной резкостью практически по всему полю, но качество Пентакс очень даже приближается к Сайтрону. И заметьте, у Пентакса схема Порро (да, не модная в настоящее время), которая даёт потрясающую трёхмерную картинку. Вес бинокля всего 460 грамм, габариты - минимальные, удаление выходного зрачка более 17 мм, есть влагозащита, - в итоге рекомендую уважаемым форумцам как бинокль для ходовой охоты.

БПЦ TENTO 8х40. Год выпуска - 1986. Имеется сам бинокль и добротный кожаный кофр (в конце восьмидесятых советские бинокли уже начали комплектоваться кофрами из кожзама). Линзы чистые, ни царапинки (а биноклю уже 29 лет). Берёшь бинокль в руки и сразу чувствуешь, что это наше, - только стекло и металл. Изображение если и желтит (как все советские бинокли), то очень и очень мало. Резкость - очень хорошая, хотя и не по всему полю. К краям изображения наблюдается замыливание, но это норма для биноклей такого класса и если не придираться, то этого можно и не заметить. При рассмотрении вертикальных линий наблюдается подушкообразная дисторсия. И тем не менее, цветопередача практически естественная, контраст хороший. В целом, бинокль понравился. Раритет всё-таки, я тоже родом из СССР.

Redfield Renegade 8x36. Качество бинокля хорошее, особенно порадовали защитные крышки (их очень сложно потерять). Изображение светлое, контрастное, с допустимым минимумом дисторсии. Колесо фокусировки лёгкое и плавное. У бинокля большой ай-релиф, это тоже немаловажный параметр бинокля для охоты.

Б 6Х30. Бинокль с хранения, с сеткой. ТО прошёл в 1966 году. Всё в хорошем рабочем состоянии. Поле - 150 метров. Никаких люфтов, плесени и двоения изображения. Выпускался в 30-50-е годы ХХ века. Имеет надёжную конструкцию, но, к сожалению, нет ни просветления, ни влагозащиты. Впрочем, этому дедушке советских армейских биноклей всё можно простить. Изображение достаточно хорошее. Да, маловат контраст и присутствует некоторая желтизна, но не критично. Зато практически нет дисторсии, при широком поле. Своих денег стоит однозначно. Это просто кусочек истории, наряду с мосинкой и ТТ.

БПЦ5 8х30. Отличный бинокль времён СССР, 1990 года выпуска. Хорошее качество изображения при широчайшем поле (150 метров). Есть кожаный кофр, кожаные ремешки. За 27 лет эксплуатации появились только еле видимые потёртости на корпусе. Оптика в идеальном состоянии, достался мне по случаю.

Kowa 6x30 YF. Лёгкий и компактный полностью влагонепроницаемый бинокль. Лучшее соотношение цена - качество. Оптика изумительная. Всем рекомендую.

Carl Zeiss Jena 8x30, multi-coated, с центральной фокусировкой, 1988 г. в., экспортный вариант. Отличное качество изображения и широкое поле. Рекомендую всем ценителям старых добрых вещей. Только стекло, металл и великолепная немецкая сборка. Смотреть в него - одно удовольствие.

МІNОХ ВV 8х25 ВR W. Хороший бинокль в своём форм-факторе. Если вес и размеры бинокля критичны, то МІNОХ - самое то. Почему не отличный, - да только потому, что в этих размерах лучше только Цейс, Лейка и Сваровски, но стоят они совсем других денег.

Саrl Zеіѕѕ Теrrа ЕD Росkеt 8х25 . Отличный компактный лёгкий бинокль с прекрасной оптикой, который будет верным спутником где угодно, - от выездов на природу и путешествий до экстремальных охот.

Саrl Zеіѕѕ 8х32 Теrrа ЕD. Пожалуй, лучший из тех, что у меня были. https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=472

Vixen ATREKⅡ 8×25 DCF. Для ходовой охоты самое то (хорошая оптика, широкое поле). Да и для путешествий и отдыха на природе он тоже хорошо подойдёт, благодаря массе и размерам.

Некоторые фото биноклей, о которых шла речь в моём посте, взяты из сети, но от моих они ничем не отличаются (просто лень было фотографировать). Друзья, делитесь впечатлениями о своих биноклях, многим будет очень интересно и, несомненно, наши краткие обзоры биноклей помогут людям в выборе.
Дед с ружьём, Вы ранее писали:
Kowa 6x30 YF. Лёгкий и компактный полностью влагонепроницаемый бинокль. Лучшее соотношение цена - качество. Оптика изумительная. Всем рекомендую.
Подскажите, пожалуйста. Если бы был выбор между Kowa 6x30 YF и Kowa 8x30 YF, Вы бы какой выбрали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 15:42   #496   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus_85 Посмотреть сообщение
Дед с ружьём, Вы ранее писали:
Kowa 6x30 YF. Лёгкий и компактный полностью влагонепроницаемый бинокль. Лучшее соотношение цена - качество. Оптика изумительная. Всем рекомендую.
Подскажите, пожалуйста. Если бы был выбор между Kowa 6x30 YF и Kowa 8x30 YF, Вы бы какой выбрали?
6х30. Светосила больше, он легче, компактнее, меньше дрожит изображение и он дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 15:44   #497   
Registered User
 
Сообщений: 51
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 38

Rus_85 вне форума Не в сети
Дед с ружьём,
Спасибо за ответ!
PS: там где я нашел, цена одинаковая. Буду ориентироваться на приведенные Вами аргументы
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 19:40   #498   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Rus_85, Да не за что. Удачи в поисках хорошего бинокля. Смотря в качественную оптику, получаешь только положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2022, 21:57   #499   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2021

Vladimir_36 вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток. Подскажите ,пожалуйста ,если нетрудно, недорогой бинокль для ходовой охоты. Я начинающий и хотелось бы с чего-то начать)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2022, 08:58   #500   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Vladimir_36, озвучьте бюджет, иначе искать долго придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 22:43   #501   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2021

Vladimir_36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Vladimir_36, озвучьте бюджет, иначе искать долго придётся.
Хотелось бы рассмотреть варианты до 10 000
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 09:47   #502   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 43

внедорожNIK вне форума Не в сети
Приветствую. Рассмотрите варианты БПЦ "Байгыш". Сам пользуюсь таким, 8х30. Устраивает всем. Газонаполненный, не потеет в мороз. Стекла просветленные, не сваровски, конечно, но по соотношению цена-качество на очень хорошем уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 10:51   #503   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_36 Посмотреть сообщение
Хотелось бы рассмотреть варианты до 10 000
В данном бюджете можно попробовать этот https://hawke.shop/product/binocular...mpact-wp-8x25/ .
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:04   #504   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Возникает вопрос - по большому или малому счету, лучше/хуже БПЦ6 8X30 БАЙГЫШ с рубиновым покрытием - 10500 р или HAWK по ссылке ??? Если вес не брать во внимание.
БПЦ дороже ? может и лучше ) давно мысль эта мучает.

Еще вопрос - Какие лучше СССР или Новые БПЦ 8X30 ? Кто нибудь читал информацию. Технологии не стоят на месте, может сейчас лучше по ТТХ ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:35   #505   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
лучше/хуже БПЦ6 8X30 БАЙГЫШ с рубиновым покрытием - 10500 р или HAWK по ссылке
Лучше или хуже для чего? С балкона смотреть или на охоте использовать (опять же, охоты бывают разные).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:36   #506   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 43

внедорожNIK вне форума Не в сети
У меня как раз такой в пользовании (с рубиновым покрытием). Если есть желание, можно встретиться, дам поглядеть в него. Картинка очень хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:37   #507   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 43

внедорожNIK вне форума Не в сети
На яндекс маркете видел его дешевле 9труб
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:38   #508   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Какие лучше СССР или Новые БПЦ 8X30
Никакие не лучше. Любой самый недорогой Пентакс/Никон/Олимпус/Кова в аналогичной размерности по оптике будет лучше. Я просто знаю)).
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:39   #509   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Лучше или хуже для чего? С балкона смотреть или на охоте использовать (опять же, охоты бывают разные).
Повторюсь вес не берем во внимание, ходовая охота. По качеству изображения. Пусть с балкона )

Пентакс/Никон/Олимпус/Кова , тогда понятно, это как понял уровень выше, БПЦ
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 12:40   #510   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,224
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
внедорожNIK, спасибо. По возможности обязательно посмотрю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind