Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 20:51   #241   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
можно удовлетвориться по очереди.
Это как?))Жажду разъяснений.За всю жизнь такого не видела)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:31   #242   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Это как?))Жажду разъяснений.За всю жизнь такого не видела)))
ну один хочет в кафе, другой в кино. сперва кафе, потом кино. Или наоборот.
Если че, я не про сексуальное удовлетворение писала. Но могу и про сексуальное тож разъяснить
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:50   #243   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Линая жизь у каждого должна быть своя.... но не настолько-же!
Я лично знаю супружеские пары, которые построили именно такие отношения. А поскольку эти отношения устраивают всех их участников, они, имхо, имеют право на существование. Я тоже в принципе могу строит такие отношения - я не ревнивый.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
такая-же фигня.
А ты, похоже, придаёшь большое значение мнению окружающих, верно?
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
И как можно договориться а этой конкретной ситуации?
Масса вариантов:
1. Она уступает (через "не хочу").
2. Ты уступаешь (через "не могу").
3. Её оральные ласки - твой оргазм.
4. Её мануальные ласки - твой оргазм.
5. Ты говоришь: "Извини, мне нужна женщина" и занимаешься сексом с другой.
Даже из этих пяти вариантов можно что-то выбрать. Если ты ей не безразличен, она не оставит тебя наедине с твоей проблемой, имхо.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Скаждымкуском он будет нравиться тебе все меньше. И если хочешь доставить шоколадом себе удовольствие - надо съедать все больше.
Извини, конечно, но, по-моему, это полная чушь. Если с каждым куском шоколад нравится всё меньше, увеличением дозы ты ситуацию не исправишь. Наоброт, нужно на какое-то время совсем отказаться от шоколада и, тык скыть, "нагулять аппетит". А потом, когда снова сильно захочется, удовлетвориться своей обычной (=не повышенной) дозой.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Если можешь предугадать 95% действий партнера - это скучно. Для меня скучно.
Вот видишь, у нас с тобой огромная разница в восприятии одних и тех же вещей: для меня подобное не только не скучно, а, наоборот, желанно - я люблю предсказуемость в поведении людей и в целом предсказуемость ситуаций. Я не люблю неопрделённости. Я не люблю "приключений". Я ненавижу сюрпризы. при этом я бы не сказал, что моя жизнь скучна и однообразна. Она крайне разнообразна, но это - планируемое разнообразие. А поскольку "никогда ничего не идёт по плану" ((с) "Крепкий орешек"), этих резких зигзагов в развитии событий мне вполне хватает, чтобы реализовать свой столь малый "дух авантюризьма". Вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
неошибается тот, кто ничего не делает.
Ды я не в претензии совершенно. Просто лишь хочу сказать, что теперь ты, наверное, понимаешь, почему твои советы для меня мало подходят: мы с тобой живём немного на разных планетах.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
прагматизм. Вот он и показывает истинное отношение к женщине: есои умный мужчина теряет голову и начинает делать глупости - он влюбленный.
Я тоже, влюбляясь, делаю глупости, но по-другому. (Однажды, например, на день рождения своей девушки накупил ей разных подарков на всю свою месячную зарплату В другой раз, влюбившись в девушку из Тамбова, каждые выходные ездил к ней (4 часа на автобусе туда, 4 - обратно) - каждый раз очень хотелось увидеться. Ну, и т.п.)
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
это не только с девушками. Иначе бы никто никогда не говорил: "Я для НЕГО/ЕЕ все делал/а, а он/она........"
Верное замечание.
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
не просто найти то, что удовлетворит обоих ОДИНАКОВО.
А не обязательно, чтобы одинаково, имхо. В этот раз будет чуть лучше тебе, в следующий раз - мне. Можно ведь и так, да?
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
недостатки планирования
Вопрос приоритетов, я бы сказал.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
лениво за книжкой бечь
Забавно слышать такие слова от человека, у которого есть Инет.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
но насколько я помню, "мыслию". Но точно не мылью, да-с.
Ты абсолютно права, солнце!
============================
Боянъ бо вещiи, аще кому хотяше песнь творити,
то растекашется мыслiю по древу, серымъ вълкомъ
по земли, сизымъ орломъ подъ облакы.
http://www.infoliolib.info/rlit/drl/slovorec.html
============================
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
идеальный партнер - шизофреник
Да, 1Kb?
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
можно удовлетвориться по очереди.
Я об этом же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:29   #244   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 51

ЮХХХ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ishtar Посмотреть сообщение
"бабы" - они в деревне коров доят, здесь женщины!
Все женщины -бабы, но далеко не все бабы женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:00   #245   
Форумец
 
Аватар для Микки
 
Сообщений: 57
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 47

Микки вне форума Не в сети
RE

Цитата:
Сообщение от ЮХХХ Посмотреть сообщение
Все женщины -бабы, но далеко не все бабы женщины.
Фи как грубо. Лично я четко вижу границу между бабами и женщинами. Особенно НАСТОЯЩИМИ женщинами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:14   #246   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Новая плоскость мысли "мне все должны"?
"Лохам и даунам" всегда плохо живется, вне зависимости от их семейного положения.
Общие впечатления от статьи: "нахер это кто-то написал?" и "Нахера я это прочитал?".
ЗЫ: мужчина на то и мужчина, чтобы отвечать за свои поступки.

как ЭТО верно , Ватсон

я в восхищении
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 17:55   #247   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 37

Slavday вне форума Не в сети
Немного отвлекаемся. Недавно открыл для себя что для занятия бегом лучше всего подходят спортивные кроссовки на тонкой подошве. А для баскетбола напротив, нужно выбирать баскетбольные кроссовки с толстой подошвой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 18:00   #248   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.06.2021

mitrrosh вне форума Не в сети
Текст повествования с первых строк выдает обиженного мужчину. То ли мамой и семьей. То ли девушками или бывшей женой, непонятно.

То что в семье женщинам одна сладость, а мужчинам гадость...ну такое.. Это ваши личные умозаключения. Имеете право.
Вот только статистика говорит иначе.
Мужчины:
- вне брака живут меньше, чем в нем.
Женщины:
- вне брака живут дольше, чем в браке.
Факты.
Есть также исследование по уровню счастья населения.
Так вот самым счастливыми считаются незамужние женщины.
На втором месте женатые мужчины
на третьем замужние женщины
На четвертом холостые мужчины.
И снова факты против ваших слов.
Ну а если смотреть на брак не со стороны вашей обиды, а со стороны феминизма, например. То рукоприкладство в сторону женщин присутствует в каждой третьей семье.
А защиты в нашей стране от бытового насилия нет от слова совсем.
Каждая вторая женщина хотя бы однажды подвергалась насилию со стороны мужчин.
Далее. Пока вы так усердно пашете на своей работе тяжелейшей (хотя местами несомненно у мужчин тяжелая работа, правда выбрали они ее сами), женщины конечно же дома "просиживает бока". Пока убирает квартиру, стирает, готовит и смотрит за ребенком.
Вы когда-нибудь пробовали остаться дома с маленьким ребенком на месяц? Я пробовал.
Моя жена попала в больницу, потому что после рождение ребенка у нее усилилось хроническое заболевание.
И я остался дома один с 6 месячным малышом. Так вот после этого у меня никогда больше не повернется язык сказать ей что-то. Ибо по ее возвращению я был так рад сбежать на работу. Что мне самому стыдно. А она на тот момент 6 месяцев дома была.

К правам женщин даже возвращаться не хочу. Мы все прекрасно знаем, что в нашем обществе мужчине можно все, а женщине ничего. Всю жизнь она является объектом всеобщего порицания.
Мужчина свою работу выбирает сам. То есть если она у него тяжелая, то уж извините, жена явно не виновата, что муж когда-то овладел именно этой профессией, а не пиар менеджер, например.
А вот женщина быть матерью не выбирала. Вы приходите в ее жизнь и говорите ХОЧУ ребенка.
Она жертвует свои здоровьем, карьерой, личным временем и идет в декрет. Теряя при этом время, красоту навыки. Подтирает сопли вашему ребенку и зачастую вам тоже.
А взамен получает каких-нибудь 25 к зарплаты, с которых ты еще на пиво и сигареты заберешь.
А то что она могла сейчас вместо ребенка ходить на работу и получать деньги не только себе на еду, а еще на платье, ногти и косметику. Читать книжки по вечерам и практиковать йогу, вместо 2 часового сна, вы об этом не думаете.

Если бы мы были где-то в Америке, то нытье по поводу потакания женщинам я бы еще скрепя зубами понял. Но в России? Серьезно? В некоторых частях нашей страны до сих пор воруют женщин, насильно удерживают и выдают замуж. Несправедливость к мужчинам? Ну да. Загнали нас бедных.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 22:39   #249   
Гуимплен
 
Аватар для Идиот
 
Сообщений: 12,414
Регистрация: 15.03.2007

Идиот вне форума Не в сети
что это было?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 14:20   #250   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
надо же какая некротема))) а мужичок-топикстартер не так уж и ошибался - годы идут, нифига не меняется))
а оживила тему дэвушка, зарегеная под мужским ником?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 00:09   #251   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
У меня по браку своё, особое мнение: Качество взаимоотношений в семье, продолжительность нахождения в брачных отношения, возраст и образование обоих супругов, общие дети - и еще много важных факторов несомненно, влияют на сохранение союза. Но есть еще один важный момент при решении жениться - намерения партнеров, которые они уже знают перед их оценкой возможности брака.

Согласно источникам исследования в области отношений между мужчиной и женщиной применяя теорию запланированного поведения, которая связывает намерения и действия, важно рассмотреть прежде всего в себе вопрос,- как часто недовольство качеством отношений и мысли о разводе действительно могут разрушать свою семью.

Ведь после свадьбы люди зачастую реализуют тот сценарий, который был продуман заранее. Поэтому стоит взглянуть на жизнь после конфетно букетного периода использую демографические понятия, применятm теорию запланированного поведения при анализе репродуктивных намерений и решений (сколько хотелось детей и сколько в итоге появилось?).

Исследователями было выяснено, что женщины, состоящие в отношениях самой разной длительности, вдвое чаще мужчин задумывались о качестве отношений. Они также чаще собирались расстаться с партнером и в итоге так и поступали, так как сочли в итоге свой брак неудачным.

Начиная с 1900 года тенденция стала таковой что, чем "моложе" союз, тем больше людей начинают со временем думать о расставании с возлюбленным и уйти в поиски более лучших отношений. Из тех, кто женился в начале нулевых, о разводе думали свыше 27% женщин и 14% мужчин. Сейчас их уже побольше.

Когда люди только только поженились они находятся в начале совместного жизненного пути. На этом этапе пары организуют совместный быт, распределяют обязанности, выясняют взгляды друг друга на разные аспекты совместной жизни. В этот период доля тех, кто думает о разрыве, обычно больше.

В конфликтных семейных ситуациях возникают вопросы: подходит ли мне этот партнер? Комфортно ли мне жить с ним? Совпадают ли наши взгляды на распределение домашних дел, желаемое число детей, частоту общения с родителями? И, конечно, просто сожительств среди союзов, созданных после начале нулевых, больше, так как разъехаться легче, чем развестись официально. Пары же, которые уже живут официально долгое время, тоже со временем могут понять, что брак их не устраивает. Есть феномен "gray divorce", который наблюдается, например, в США и Японии. - Супруги долго живут вместе, а после того, как дети вырастают и покидают семью, оказывается, что у мужа и жены нет больше общих интересов и тогда они принимают решение - разводиться. Тем не менее, говорить о девальвации семьи на основании этого нельзя - по крайней мере, в России. Семья по-прежнему по всем опросам сохраняет высокую ценность для россиян согласно всем исследованиям. В то же время, почти половина российских сограждан рассматривают развод, в случае непреодолимых семейных разногласий, как самых легкий путь решения своих семейных проблем. Люди просто понимают, что нет большого смысла состоять в несчастливом браке.

Для мужчин ревизия брака характерна меньше. Социологические опросы на сегодня дают такую картину о намерениях расстаться с женой в ближайшие три года:
- среди женившихся в нулевые годы треть мужчин и женщин намерены прекратить отношения;
- у мужчин постарше картина другая. Из тех, кто женат больше 15 лет, намерены развестись лишь 6%.

Женщины больше настроены на развод, чем мужчины. О планах расстаться с партнером призналась каждая четвертая респондентка из тех, кто думал о разрыве отношений. Данные статистики и выборочных исследований, в том числе, еще советских времен, говорят, что среди женщин почти все перед официальным браком получают опыт после разрыва отношений с гражданским мужем. ......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind