Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2022, 21:51   #1   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation Тихо про Воронеж.

Городские события и проблемы, в понимании одного и многих.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:48   #2   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Поехали... 1.Речные трамвайчики Воронежа.

СМИ:<<Руководство региона рассматривает вопрос вероятности появления нового вида транспорта— речного трамвая.
При этом он задуман не только для любителей созерцания видов воронежского водохранилища, но и просто, как вид муниципального транспорта. Жителей Воронежа предполагается перевозить на нем в районы, куда удобнее добираться по воде. При этом трамвай может работать даже в зимний период. По льду он будет перемещаться на воздушных подушках или электрической тяге..............>>

Лично меня эта новость сильно удивила и порадовала тем, что фанатов Жюль Верна в нашем руководстве города хватает. И по этому, в радужных перспективах, мне видится Воронеж в будущем таким: счастливые воронежцы живут в уютнейших многоэтажках, платят мизерную коммуналку, на зависть всей остальной России, дышат чистым воздухом, по городу рассекают электромобили и электробусы, парковка в городе БЕСПЛАТНАЯ, а по водам чистейшего водохранилища Воронежа, чище на 2% только Байкал и, где не водится отменная форель, как в нашем водохранилище, круглый год снуют речные трамваи, над которыми по троллем проносятся горожане и туристы....
Сказка, да в ней намек. Я не против в принципе идеи трамвая на водохранке, но мне не понятна их рентабельность. Эти трамваи на воздушной подушке не могут довести меня с МАШМЕТа в Северный район. Или кого-то с Отрожки в Юго-западный. Я в принципе не могу уловить ниточку окупаемости этого "массового" вида транспорта на воде.
Пардон, мэр, но вы все же мэр Воронежа, а не Санкт-Петербурга, где разветвлённая сеть рек и каналов, по которым реально запустить такой вид транспорта. Но не Воронеж. Ало, Вадик, FLOKS в теме?
Для развлекаловки, пару "вагонов" пустить можно (пробник), но чтобы горожане кинулись передвигаться на речном транспорте на постоянной основе, это фантастика.Мэр, сожги Жюль Верна !
Воронежцы хорошо помнят "позывы к морю" вчерашнего батьки-губернатора Гордеева, что построенный корабль Гото Предестинация должен был катать горожан по "морю". Итог ? Обещания канули в воду. Но если честно, то я рад этому. Корабль цел, припаркован и не загажен как ПАЗик. Воронежцы гадить могут. И это их жирный минус.
Но с речными трамваями, все не так. Зимой он должен маневрировать между матерящихся рыбаков? А если кого-то заденет ненароком на скорости, с кого спрос ?

МОЙ ВЫВОД: Не вижу пока смысла в массовости этого транспорта, но как пробник, для развлекаловки с пунктами остановок, попробовать можно. Пару штук.
И еще, какая предполагается зарплата "водил" речных трамваев, чтоб не получился конфуз, как с набором водителей на городские ЛИАЗы за 1,5 тыщи в день ?
Мэр Вадим Юрьевич Кстенин, приземляйтесь, да только очень осторожно приземляйтесь, ведь В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ СПЛОШНОЙ ГОЛОЛЕД !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 23:43   #3   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
2. Городское кладбище.

ГОРКОМ 36<<По поручению мэра Вадима Кстенина профильные структурные подразделения администрации должны приступить к проектированию нового кладбища, сообщила пресс-служба мэрии 19 января. Не секрет, что проблема дефицита мест для захоронений в Воронеже актуальна уже несколько лет, так как имеющиеся кладбища давно исчерпали свои возможности.
Рассказывая об этом проекте в своем телеграм-канале 19 января, глава Воронежа Вадим Кстенин отметил, что проблему исчерпанности ресурсов городских кладбищ «надо решить в ближайшие годы».
– Она возникла не сегодня и даже не вчера, проблеме уже много лет, и устранить ее не так просто, – говорится в сообщении мэра.
Из-за серьезных ограничений, накладываемых на земельные участки под такое назначение, найти территорию под организацию нового кладбища очень непросто. Этому препятствует близость жилья, охранных зон объектов водоснабжения и другие факторы. Но проблему удалось решить.
– Понимаем, что это очень важный и сложный вопрос, поэтому приняли необходимые меры для того, чтобы появилась возможность организации нового кладбища, соответствующего всем нормам. Отработали совместно с правительством Воронежской области, определили подходящие земельные участки в районе Семилукских Выселок, они оформлены в муниципальную собственность, и мы сможем начать проектирование кладбища, – рассказал Вадим Кстенин.
Новый погост должен будет соответствовать всем необходимым стандартам, в частности, от многих старых мест захоронений его будет отличать иной уровень благоустройства.
Что под этим подразумевается, пояснил Вадим Кстенин:
– Для этого кладбища будем делать не только асфальтированные подъездные пути, но и межквартальные проезды, это касается и строительства сетей наружного освещения. Заблаговременно определим места расположения цивилизованных контейнерных площадок с местами для работы мусоровозов и т. д.
Глава города для решения этих задач распорядился проработать планировочную структуру территории и сформировать дорожные карты с ответственными за каждый этап должностными лицами и четкими сроками. К практической реализации проекта власти города намерены приступить в 2023 году.
Семилукские Выселки административно относятся к Левобережному району, они располагаются на территории микрорайона Масловка.
Автор: Семен Самсонов>>


Читали сию новость ?
"Сказочная" пандемия сегодняшнего времени, скосившая горожан досрочно, и поэтому наполняемость Буденовского кладбища скоро закончится, поэтому наш мэр Юрьевич подсуетился и напряг местные "честные" чиновничьи головы, на идею нового городского кладбища.
И они нашли, Алилуя ! нашли это место последнего города в нашей жизни! Почему я пишу так ? Объясняю. Знаете, где находятся Семилукские Выселки ? Прямо за Масловкой, там где плотина нашего водохранилища, где по весне ( в мае) я на водосбросном канале ловлю карася. Иногда везет не плохо. Приглашаю на рыбалку. Можете меня позвать когда там будите. Возможно я буду рядом. ПОДОЙДУ (!)
Короче говоря, если ехать с Масловки на Семелукские Выселки по уже шикарной извилистой дороге с фонарями, где можно притопить до 100 км (если не нарветесь на засаду заблудших гайцов), то слева у вас будет сначала дорога на завод сока "Спартан", а чуть дальше, так же слева, под косым углом, дорога с разбитым асфальтом уходит сквозь деревья вглубь. Вы проезжаете по ней метров 200 и попадаете на поле с молодыми деревьями. Оставляете транспорт у широкой посадки и шагаете в поле с молодыми деревьями. А под ногами у вас опа... Нет, не жопа, а клубника. Самая настоящая ! Я с семьей ее там последние лет пять собираю. Даже саженцы клубники от туда на дачу брал.
Желающих там хватает. Если поедите набирать ягоду, не брезгуйте рвать полузеленую. Она доспеет дома, через денек. Иначе не найдете ни какой. Желающих, повторяю, хватает. Заброшенные клубничные поля совхоза Зареченский заросли деревьями, и буквально не давно власти анонсировали, что собираются строить там микрорайон (ДСК, если не ошибаюсь), а теперь выходит будет Город Мертвых. Так что поспешайте этой весной за холявой клубникой, пока первых покойничков туда не завезли.

Все же как быстро наши власти меняют решение. Самое интересное, я с женой подумывал там брать квартиру. Выходит, отдыхать я буду там же, только под землей, на Клубничном кладбище. Романтика, б(я...
На самом деле, место (я так думаю), все же выбрано властью нормальное. Дело за транспортом. Ведь туда ходят ПАЗики от конечки МАШМЕТа, переполненные дачниками. С венками не пролезть, все цветы на них поломают..
Впрочем, ЕСТЬ НАДЕЖДА (!), ЕСТЬ (!) - на речные трамвайчики !
Если власти обустроят все так, как изложено выше в статье, то аплодируем.
Эх, как представлю себя лежащим на Клубничном Кладбище, аж душу отпускать не охото. Благодать. Лес рядом, просторы кругом, клубника над головой, жена под боком, и мэр с губернатором не далече... (юмор черный, как копоть ВОГРЕСа)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 22:58   #4   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation 3. Тормознули на намаз...

Ехал ПАЗик через город >> https://vk.com/video-23769931_456246373

Посмотрели ? Для вас это удивительный случай или УЖЕ обычный, как думаете ?
Лично я уверен, что этот случай не удивительный для Воронежа. Это случай для размышления. Я не против мусульман в принципе, но против того, чтобы исконно русский город Воронеж, потихоньку начал останавливался на намаз. Как бы это не звучало с иронией, но Воронеж уже один (первый) раз, в год тигра, тормознул на намаз. Маршрутный автобус г. Воронежа просто остановился, водитель-мусульманин вышел в салон, и стал молиться...
У нас нет Советского Союза. Все государства бывшего СССР захотели жить отдельно, по своим правилам, закону и вере. А в итоге, мы благодаря тупой толерантности нашего правительства, обзаводимся новыми соседями-россиянами из стран ближнего зарубежья. Они не составляют воронежцам конкуренции на рабочие места в производствах. Их стихия рыночная торговля. Там они хозяева. Но они все прибывают и прибывают в ненавистную Россию, и в Воронеж в частности, чтобы хоть как-то зарабатывать, жить и не умереть с голоду. Свобода их государства от России, обернулась простой формулой: "Богатые остались богатыми, а бедные выживают в России". Они идут работать не только на рынки, но и на городской транспорт, к частнику.
Года два назад я ехал на 49 маршрутке-микроавтобусе IVECO, за рулем которой сидел очень пожилой кавказец, по русски он не-бе-не-ме, но гнал он с правого берега так, что на ВОГРЭсе даже я подсел на измену, и сделал ему замечание. Рядом с ним сидел молодой кавказец, он явно стажировал старшего. Мы с ним обменялись недовольными взглядами и он, на своем языке попросил снизить скорость пожилого стажера. Микроавтобус поехал значительно тише.
А что скажешь в этом случаи, когда водитель просто вышел помолиться? Кто осмелился бы сказать этому водителю, что он не должен это (молиться Аллаху) делать? А кто скажет, что молиться Аллаху, это не законно ? В России молиться Богу Саваофу, Иисусу Христу, Будде и Аллаху вполне законно. Я не исключаю, что и министр обороны Сергей Шойгу общается с духами гор, рек и камней. Шучу, конечно, все наоборот, это духи с ним советуются.
Но именно этот водитель воронежского ПАЗика оказался истинным мусульманином. И чихать он хотел на происходящее во круг. Он выполнил свой правовой долг верующего человека. Время пришло и он исполнил долг мусульманина, как велит ему его вера. А вы, коренные воронежцы, просто проглотите ком желчи. Время строить мечети в этом городе еще не пришло, но обрезание нашего, воронежского недовольства, уже сделал этот парень...
ВЫВОД: Я не думаю, что если уволить этого парня, это было бы правильным решением. Вот попросить его больше так не делать, иначе будет уволен, это будет правильно. Все таки он не у себя на родине. Хотя опять же Россия для россиян. А он наверняка россиянин.
И все же вопрос: можем ли мы доверять свою жизнь в городском транспорте приезжим водителям-иноверцам, если кому-то придет мысль осуществить джихад ? Пока, видимо доверяем. Просто выбора мало. Программа "Обновление городского транспорта", пока в полной мере не осуществимо. Зарплата водителей в городских ЛИАЗах, не как у мэра г. Воронежа Вадима Кстенина. Она значительно скромнее.
А для размышления: многие РУССКИЕ водители, которые бывают часто в разъездах по трасам России, точно вам скажут, что самые отзывчивые на помощь в дороге, именно водители-КАВКАЗЦЫ...

Последний раз редактировалось FLOKS; 25.03.2022 в 22:48.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 13:59   #5   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
FLOKS, че орешь то?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:39   #6   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
4. Еще раз про новое городское кладбище.

В посте №2 я допустил промах о расположение нового кладбища, так как мэрия заявила направление - Семелукские Выселки. Поэтому я был уверен, что админы города выбрали для этого территорию заброшенных полей клубники совхоза Зареченский. Я тогда подумал, что это реально правильно - в стороне от жилых и дачных домов, удобный подъезд и приличная территория. Но увы, новое кладбище, по решению админов города, теперь будет расположено на обширной территории рядом с дачами Дружба, Березка, Электрон и между полигоном. Мне лежать в клубничной земле, в будущем не светит.
В тоже время возмущение дачников мне понятны, кому охота видеть в свои окна дачных домов кресты и могильные ограды, вместо обширного луга с деревьями ? Но близкое соседство домов с кладбищем, вовсе не ново в России. Конечно, это не правильно. Самое интересное, моя дача, теперь будет тоже находится ближе к этому кладбищу, чем к тому же Березовскому.
По федеральному закону, пригодные земли для выращивания урожая, не должны быть запущены. Тогда почему городская власть допускает забвение земель совхоза Зареченский и не изымет их для нужд города? Или все же там будет новый микрорайон от ДСК ?
Выходит что из за мэра Вадима Юрьевича Кстенина, кости FLOKSa после смерти, обглоданные червями, будут мандражировать под землей, от тяжелой гусеничной военной техники, проносящиеся рядом на полигоне, вместо тихого прибывания на бывших клубничных полях ?!!! Не видать мне видимо и после смерти покоя.
И там жене своей я пропою:

"Ты лежишь со мной в маленьком гробике
Ты костяшкой прижалась ко мне
Черепок аккуратно оглоданный
В темноте улыбается мне

И тут же: над нами танки грохотали.
Когда прижалась ты ко мне
И челюсть вдруг моя упала
Не успел улыбкою ответить я тебе..."

А что с транспортом, мэр ? Было бы совсем не плохо, проложить километра три асфальтовой дороги по-прямой от асфальтового поворота на кладбище, до СНТ Ягодка, а там повернуть дорогу за СНТ Сельские зори, Иволга, Дружба и между полигоном, сделав одну конечную остановку для шального дачного ПАЗИка 59 маршрута, что едет через Семелукские Выселки, и той же 87, которую можно пустить по новой дороге. Маршруты разные, конечка одна. Маршрут 87 в накладе не остался бы: и дачники и военные, и те кто едет проведывать могилы родственников. Это просто мысли вслух, раз кладбищу быть среди дач.

Последний раз редактировалось FLOKS; 02.02.2022 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 21:38   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6,684
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Не видать мне видимо и после смерти покоя.
А тебе не пох будет?
Ты будешь полуразложившейся зловонной жижей, без нервной системы, которая могла бы подвергнуться беспокойству.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 11:32   #8   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А тебе не пох будет?
Ты будешь полуразложившейся зловонной жижей, без нервной системы, которая могла бы подвергнуться беспокойству.
Смерть требует тишины. А от ближайших дачников, после расположения там кладбища, вряд ли стоит ждать положительной инициативы на следующих выборах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 12:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6,684
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Смерть требует тишины.
А что значит требует? Косой угрожает? Письма-требования шлет? Жалуется в обком?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 12:41   #10   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А что значит требует? Косой угрожает? Письма-требования шлет? Жалуется в обком?
Евгений, давай тихо про Воронеж... )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 12:57   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6,684
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Евгений, давай тихо про Воронеж... )))
А тихо это как в виртуальном мире?
Воь так?

СМИ:<<Руководство региона рассматривает вопрос вероятности появления нового вида транспорта— речного трамвая.
При этом он задуман не только для любителей созерцания видов воронежского водохранилища, но и просто, как вид муниципального транспорта. Жителей Воронежа предполагается перевозить на нем в районы, куда удобнее добираться по воде. При этом трамвай может работать даже в зимний период. По льду он будет перемещаться на воздушных подушках или электрической тяге..............>>

Лично меня эта новость сильно удивила и порадовала тем, что фанатов Жюль Верна в нашем руководстве города хватает. И по этому, в радужных перспективах, мне видится Воронеж в будущем таким: счастливые воронежцы живут в уютнейших многоэтажках, платят мизерную коммуналку, на зависть всей остальной России, дышат чистым воздухом, по городу рассекают электромобили и электробусы, парковка в городе БЕСПЛАТНАЯ, а по водам чистейшего водохранилища Воронежа, чище на 2% только Байкал и, где не водится отменная форель, как в нашем водохранилище, круглый год снуют речные трамваи, над которыми по троллем проносятся горожане и туристы....
Сказка, да в ней намек. Я не против в принципе идеи трамвая на водохранке, но мне не понятна их рентабельность. Эти трамваи на воздушной подушке не могут довести меня с МАШМЕТа в Северный район. Или кого-то с Отрожки в Юго-западный. Я в принципе не могу уловить ниточку окупаемости этого "массового" вида транспорта на воде.
Пардон, мэр, но вы все же мэр Воронежа, а не Санкт-Петербурга, где разветвлённая сеть рек и каналов, по которым реально запустить такой вид транспорта. Но не Воронеж. Ало, Вадик, FLOKS в теме?
Для развлекаловки, пару "вагонов" пустить можно (пробник), но чтобы горожане кинулись передвигаться на речном транспорте на постоянной основе, это фантастика.Мэр, сожги Жюль Верна !
Воронежцы хорошо помнят "позывы к морю" вчерашнего батьки-губернатора Гордеева, что построенный корабль Гото Предестинация должен был катать горожан по "морю". Итог ? Обещания канули в воду. Но если честно, то я рад этому. Корабль цел, припаркован и не загажен как ПАЗик. Воронежцы гадить могут. И это их жирный минус.
Но с речными трамваями, все не так. Зимой он должен маневрировать между матерящихся рыбаков? А если кого-то заденет ненароком на скорости, с кого спрос ?

МОЙ ВЫВОД: Не вижу пока смысла в массовости этого транспорта, но как пробник, для развлекаловки с пунктами остановок, попробовать можно. Пару штук.
И еще, какая предполагается зарплата "водил" речных трамваев, чтоб не получился конфуз, как с набором водителей на городские ЛИАЗы за 1,5 тыщи в день ?
Мэр Вадим Юрьевич Кстенин, приземляйтесь, да только очень осторожно приземляйтесь, ведь В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ СПЛОШНОЙ ГОЛОЛЕД !!!
19.01.2022 21:51
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:19   #12   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Воь так?
И так тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 15:36   #13   
Форумец
 
Сообщений: 6,684
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
FLOKS,
Кончай херней страдать! Наливай!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 10:58   #14   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
5. Не новость, а факт жизни...

Не новость, а факт жизни...
1. В Воронеже встал вопрос с городским транспортом - автобусы есть, а водителей нет. Зарплата у водил городского муниципального транспорта что-то возле тридцатки. Не густо от слова совсем.
Недавно встретил знакомого, он работает на хозяина городского маршрута №122, разговорились и, с его слов, в теплый сезон, он за день в 2021 году на маршруте зарабатывал 3000 деревянных. Более того, похвастался что один раз в день смог сколотить 8000 чистыми. Я не поверил, но он уверил что не трындит. Спасибо дачникам.
Получается, что работая на частника, водила не в накладе, а на муниципальном автобусе работать не резон.
Сейчас активно муссируется тема повышения проезда. Перевозчики закинули "уду" городской власти, что хотят повышение проезда до 35 рублей. И хочется и колется. Я думаю что это уже слишком. Такое повышение сильно ударит по пенсионерам, да и по большей части работающих горожан, чьи зарплаты не радуют семейный бюджет.
На факт остается фактом, если еще вчера мэр Воронежа Вадим Кстенин гнул свою жесткую линию и подминал под свои рамки задуманной транспортной реформы частника-перевозчика, то сегодня ситуация иная, перевозчик диктует мэру свои условия. Посмотрим, кто победит и как мы поедем. В смысле,сколько с нас сдерут за проезд.


2. Вы обратили внимание, какая сегодня погодная ситуация ИМЕННО В ВАШЕМ РАЙОНЕ ? Что у вас под ногами, лед ? На МАШМЕТе именно лед. Везде! Он не посыпан песком как на общих тротуарах, так и во дворах. Даже мне, взрослому мужику, ходить сегодня по льду стремно. А как быть пожилым людям? Если пожилой человек упадет, то итог может быть плачевным - перелом шейки бедра и все, он становиться не движимый. Волей-неволей вспоминаются времена Советского Союза, когда в Воронеже каждая улица в любой погодный сезон была убрана, а гололед посыпался песком, а не как сегодня матом упавшего человека. На самом деле страшно в том плане, что падение на ледовый тротуар неизбежно для каждого из нас в каждую зиму, из года в год. И переломы. Понимаете или нет ? Власти забили на ЖКХ, а платить здоровьем придется тем, от кого просят проголосовать на очередных выборах.
И давайте не говорить о дворниках-гастарбайтерах, от них больше криминала, чем КПД.

3. Из СМИ: вандалы разгромили недавно отремонтированный подземный переход. Восстановление за счет подрядчика. "Зашибись"! Я бы на месте подрядчика, поднял вопрос о ответственности чиновников и установки камер слежения.

Последний раз редактировалось FLOKS; 17.02.2022 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 21:58   #15   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
.... автобусы есть, а водителей нет....
По слухам сугубо, да и по своим небольшим подглядкам ситуация складывается такая, что на маршрутках в большинстве своем остаются работать, кхм, как бы это помягче сказать,- злоупотребляющие спиртным... -причина: работа там адская по графику, иногда когда они это .. того.... могут не выходить на работу, но им это прощается, по причине опять же. а попробуйте найти замену, ведь все, кто попрофессиональней уходят работать в такси. там тоже часто дается машина, но организационные правила гораздо строже .......

..... зарабатывать стабильно 30-ть и иногда напрячься подшабашить до 60-ти (да пусть даже 1 раз в месяц 100). Это разнится с иметь стабильно 45-50 и работать спокойно по ТК РФ. Но средняя зарплата то все равно остается по Воронежу в районе 45-ти, и не доказуемое, что не так. .....

Ну и вот поработают поработают, оскомину набивает такая адская работа за малые деньги и уходят, или увольняют.
Зато просто такси очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 21:44   #16   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
По слухам сугубо, да и по своим небольшим подглядкам ситуация складывается такая, что на маршрутках в большинстве своем остаются работать, кхм, как бы это помягче сказать,- злоупотребляющие спиртным... -причина: работа там адская по графику, иногда когда они это .. того.... могут не выходить на работу, но им это прощается, по причине опять же. а попробуйте найти замену, ведь все, кто попрофессиональней уходят работать в такси. там тоже часто дается машина, но организационные правила гораздо строже .......
Не обобщай, не все водилы городского транспорта бухарики.
В воронежском такси сегодня не густо по баблу.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
(да пусть даже 1 раз в месяц 100)
На городском автобусе ? Не смеши, пиши адекватную зарплату водил городских автобусав.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну и вот поработают поработают, оскомину набивает такая адская работа за малые деньги и уходят
Это больше похоже на правду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 17:40   #17   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
6. КВАДРА топит...

"О(уеть !!!"- воскликнул я на весь подъезд, оторвав бортики квитанции компании "Квадра" и узрев очами сумму в квитанции за отопление и горячую воду, которая выросла больше чем на 1000 рублей за нашу двушку.
Моя реакция понятна. Ведь воронежские СМИ еще в конце 2021 года ознакомили нас с тем, что Квадра просит поднять тариф на отопление. Обсуждение было вынесено на "шведский стол" воронежских депутатов. Губернатор Гусев, там еще типа был против. А итог ? Эти НАШИ ИЗБРАННИКИ, как один согласились. И теперь нам всем остается крикнуть в один голос:"Оxuеть !"
Реакция понятна, воронежцев, у которых зарплаты не в хвост не в жилу, упали, а в то же время за все услуги, суммарно прибавили, это и в квитанции, а теперь на подходе подорожание проезда в городском транспорте.
Если вы заметили, то зима в этом году "не холодная", соответственно расходы Квадра сильно не понесла, но тем не менее с нас "содрали шкуру". И это только начало. За Квадрой подтянуться и другие поставщики "добра и любви" в наши квартиры. Для порядка, губернатор сто пудово сначала повозмущается, а потом шагнет в тень. Складывается впечатление, что прививка от ковида вовсе не бесплатная, она каким-то образом оплачивается через подорожание в квитанциях. Только с зарплатами хорошо не у простых горожан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 13:37   #18   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
7. Метро, метробусы, трамваи, троллейбусы, автобусы и речные трмвайчики... Б(:ять, я совсем запутался.

На днях сидел я с утра на кухне, за кружкой чая и отменным омлетом. За спиной окно, за окном зимняя сырость, которая как пьяная грязная баба, оставит после себя на МАШМЕТе кучу мусора и ссанья. А после ближайших сорванцов-заморозков превратиться это зимнее ссаньё в очередной гололед, после чего опять начинаешь нервничать и думать, чтоб не дай Бог, не кто из моей семьи, не поскользнулся, не упал и не сломал себе чего нибудь. Особенно переживаю за старушку-мать, которой хоть и купил ледоступы, да все равно не везде они спасают. Падала. Такой у нас зимний Воронеж зимой 2021-2022 года. Дай Бог мэру Кстенину и его маме здоровья, чтоб она не падала на гололеде городских улиц Воронежа, которым руководит ее любимый сынок Вадик.
Но завтрак должен продолжаться, несмотря на тревожность в голове. Как обычно за завтраком, я шёлковую кнопкой пульта телевизора, выхватываю передачу и запиваю ее чаем или кофе. В тот день, с утра, так и было. С программой повезло, ибо тема в ней касалась путей решения проблемы городского транспорта - "Вести Воронеж -интервью", в которой корреспондентка Анна Кушманова брала интервью у одного умного чела. Вот ссыль: https://youtu.be/NMHrSEhwcZ8.
Примерно на седьмой минуте передачи, разговор зашел о метробусах, которые можно пустить по Московскому проспекту по левым полосам, тобишь в центре проезжей части. Оборудовать остановки так же по центру.
Я, если честно, услышав это, чуть чаем не поперхнулся. Такого "умного предложения" от умного чела не ожидал.
Представил я это, но не смог понять, как быть с парковками? Естественно их надо убрать, иначе движение встанет. Но это же абсурд, ваше предложение администрации, Володя?
Прошлым годом пришлось мне колесить по городу с тещей-инвалидом, которую привез для прохождения медосвидетельствования на оформление этой самой инвалидности. Так вот, в городе возле медучреждений У НАС В ВОРОНЕЖЕ поставить машину просто не возможно. Либо во втором ряду с включенными аварийками, нарушая естественно, либо чудом. Ну или платно, хотя и тут мест мизер.
Я хочу сказать, что в Воронеже администрация города не улучшила ситуацию с парковками, введя плату за них. Возле того же медицинского диагностического центра, припарковаться негде. В больнице на 9-м километре, такая же беда. Основная масса машин паркуется на "дикой" парковке за забором вдоль трассы. Почему бы ее не сделать с асфальтом? Возле медучреждений должны быть бесплатные вместительные парковки. Но их нет. Это какая то дичь по-воронежски.
А теперь вот метробусы, потому что скоростной подземный трамвай, который нам чаще впаривали как более дешёвый и выгодный вид транспорта, вместо метро, оказался на повестке, таким же дорогим. Вот сука, опять облом. А мы, горожане, уже с радостью "скушали" подземный трамвай, и были счастливы. А нет, оказалось, что мы сожрали шиш с маслом. Хотя может быть это был вовсе и не шиш от администрации. И возможно без масла.
Понятное дело, что денег на реализацию проекта трамвайного метро нам мать-Москва не дала. Она жадная баба. Сынок-Воронеж - живет в 500 км от матери, на краю села, на границе. Поэтому перебьется. Вот любовнику-Питеру, она всегда бабла отпишет, за ласку, за душевную теплоту, за питерскую команду в ее лоне власти.
На мой взгляд, решить проблему с метробусом в Воронеже совсем не получиться. Он станет очередной занозой проблем с пробками. Хотелось бы сказать нашим чиновникам, что хватит пудрить нам мозги, хватит выкидывать громкие пустые заявление, типа "метро", "скоростной трамвай", "водный трамвай". Давайте по факту, исходя из реалий. А эти реалы очевидны, что без подземки Воронежу не куда. И пусть будет это обычный трамвай. Раз денег на проект пока нет, подождем еще лет 10-ть за счет выделенных полос для автобусов, распределение ВМЕСТИТЕЛЬНЫХ парковок, строительства поземных паркингов, адекватной схемы движения и графика маршрутов, нормальных заплат АДЕКВАТНЫХ водителей городского транспорта, проблемы оплаты и т.д. и т.п. Но не вбивать клин в улицу в виде метробуса.
Хорошо что есть чиновники и мэр, которые реально работают над данной проблемой, проводят наблюдение и аналитику. Ищут пути решения наболевшей проблемы. Это радует. Но впадать в крайности не стоит. Не стоит делать громких заявлений на эту тему (надоели!), не стоит спешить.
А может быть я не прав? Возможно метробус - это и есть та самая "лампа Алладина", которая решит проблему пассажироперевозок в Воронеже. Остаётся ее как следует потереть. А мужики тереть умеют. Мэр у нас хоть и не Алладин, но все равно мужик. Раз взялся за дело, то дело будет.
Ну а так как я старею, песочек мой кое где уже откладывается, пойду-ка я посыплю им гололед на МАШМЕТе, пока Вадиму Юрьевичу не до этого. Мэр думает !

Последний раз редактировалось FLOKS; 01.03.2022 в 15:27.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 04:58   #19   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
На городском автобусе ? Не смеши, пиши адекватную зарплату водил городских автобусав.
Если не симулять 30 имеют вообще уверенно и даже побольше. до 100 мной имелось в виду еще с разного рода подработками, леваками. Система такая - выходят на маршрут, у них есть норма заработка в день, которую они отдают компании (ну назовем это владельцу). Всё что свыше этой нормы это их. Но не всё так просто, казалось бы гонзай и зарабатывай. но нет. за ними на некоторых остановках (особенно часто на конечных следят нормконтролёры, которые фиксируют время, за которое они сделали круг и дают определенные вводные. то есть и гнать нельзя, и медленно нельзя, плюс информация о конкурентных маршрутах, где их скопление, где не очень, и всё такое прочее десятое.., что они уже используют по ходу работы в смену дальше.. ну там, в один день могут заработать 300, а на следующий 2500, минусовок (-100 из собственного кармана при плохом дне) на сколько мне известно нет). Только не нужно спрашивать, откуда я всё это знаю, общайся(сь), узнавай(те).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 05:24   #20   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Возможно метробус - это и есть ...
Та самая старая добрая гармошка, только купленная не в Венгрии.
Не понято мной, чего в нём страшного, и как он помешает автостоянкам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01010101-2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	348.9 Кб
ID:	3071017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Battle_Royale_poster.jpg
Просмотров: 35
Размер:	307.2 Кб
ID:	3071018  

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 13:50   #21   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Если не симулять 30 имеют вообще уверенно и даже побольше. до 100 мной имелось в виду еще с разного рода подработками, леваками. Система такая - выходят на маршрут, у них есть норма заработка в день, которую они отдают компании (ну назовем это владельцу). Всё что свыше этой нормы это их. Но не всё так просто, казалось бы гонзай и зарабатывай. но нет. за ними на некоторых остановках (особенно часто на конечных следят нормконтролёры, которые фиксируют время, за которое они сделали круг и дают определенные вводные. то есть и гнать нельзя, и медленно нельзя, плюс информация о конкурентных маршрутах, где их скопление, где не очень, и всё такое прочее десятое.., что они уже используют по ходу работы в смену дальше.. ну там, в один день могут заработать 300, а на следующий 2500, минусовок (-100 из собственного кармана при плохом дне) на сколько мне известно нет). Только не нужно спрашивать, откуда я всё это знаю, общайся(сь), узнавай(те).
Прочитал твое, и могу сказать что если пустить все на самотек с водилами, как было с 90-х, то мы опять получим вонючий ПАЗик на маршруте, в котором будет вонять бензином, выпивкой, сигаретным дымом, колбасой, дохлой кошкой, под сиденьями грязные канистры и запасные колеса. Вот скоп со страницы "Воронежпассажиртранс":
<<Требуются на работу
Муниципальному предприятию «Воронежпассажиртранс» требуются:
ВОДИТЕЛИ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ (ОПЛАТА 1500 РУБ/ДЕНЬ, ОБУЧЕНИЕ И ПЕРЕПОДГОТОВКА НА КАТ. D)
АВТОСЛЕСАРЯ (моторист, топливщик)
ЭЛЕКТРОМОНТЕРЫ
ПОЛНЫЙ СОЦ. ПАКЕТ, ВОЗМОЖНОСТЬ СЕЗОННОЙ РАБОТЫ НА ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Телефоны для справок: отдел кадров (473) 260-53-64,
Начальник автоколонны: (951) 555-66-52, (951) 550-97-28
Резюме отправлять на e-mail:
>>

Заработком тут не светит. Паши на маршруте за 1,5 рубля. Но зарплата водителя зависит от цены проезда. А этот вопрос очень спорный и геморройный на сегодняшний день для администрации.


Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Та самая старая добрая гармошка, только купленная не в Венгрии.
Я в курсе о том, о чем пишу. У нас свое автобусное производство вполне способно решить воронежский транспортный вопрос.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Не понято мной
Не может быть, чтоб ты не понял меня. Ты вроде бы адекватный чел.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
чего в нём страшного,
Страшное в нем то, что ему хотят отдать ЦЕЛИКОМ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ через весь московский проспект. Ход мысли моей понимаешь ? Остается две полосы - центральная и правая. Правая, это та что у тротуара. На ней размещаются на 99,9% платные парковки, которые если не убрать, то движение для остального транспорта остается только средняя. Теперь, если ты меня понял, тогда тебе вопрос встречный: Что страшного в том, что остальным движущимся транспортным средствам остается только одна полоса движения ?
PS:anadonam , братан, не задавай мне больше глупых вопросов, а то я начинаю ощущать себя воспитателем в детском саду.


Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Понятное дело, что денег на реализацию проекта трамвайного метро нам мать-Москва не дала. Она жадная баба. Сынок-Воронеж - живет в 500 км от матери, на краю села, на границе. Поэтому перебьется.
Пардон, одна ремарка к своим, ЭТИМ словам: То что Москва - мама жадная баба, это факт. Ей на себя бабла не жалко, новые станции метро каждые полгода сдают в эксплуатацию. Но сегодня, в связи со сложившейся ситуацией с вшивой сестрой Украиной, признанием ДНР и ЛНР, то понятное дело "кина не будет". Деньги на реализацию проекта метротрамвая нам не кто не даст. Это очень большие деньги. Придется ждать лучших времен. Мы их дождемся !

Ну а если закончить свой пост "серьезным" обращением к администрации, то оно должно звучать так: Форумец FLOKS (bvf) официально обращаюсь к мэру Вадиму Кстенену с предложением реализовать проект "Велометро", которое обойдется бюджету города в сущую копейку и улучшить экологию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 14:22   #22   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Помощь беженцам :

<<23 февраля – нерабочий день. Поэтому воронежцам, желающим помочь, нужно уже 22 февраля по телефону уточнить возможность передать вещи в этот день. Активный сбор помощи будет вестись с четверга, 24 февраля. Вещи нужны новые.

Адреса пунктов приема помощи, а также режим их работы и телефоны:

Центральный район: ул. Орджоникидзе, д. 3, управление социальной защиты Центрального района, пн-пт с 10:00 до 16:00, тел. 255-34-40;

Ленинский район: ул. 20-летия Октября, 44 (вход со двора), управление социальной защиты Ленинского района, пн-пт с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:45, тел. 277-33-94;

Советский район: ул. Домостроителей, 30, управа Советского района, вход в помещение бывшего кафе «Малиновка», пн-пт с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, тел. 206-91-74;

Коминтерновский район: ул. Елецкая, 4, управление социальной защиты населения Коминтерновского района, пн-чт с 10:00 до 18:00, пт с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00, тел. 246-44-72;

Левобережный район: ул. Менделеева, 2Б, управление социальной защиты населения Левобережного района города Воронежа, пн-чт 9:00 - 18:00, пт с 9:00 до 16:45, перерыв 13:00 - 13:45, сб. 10:00 - 13:00, тел. 249-67-74;

Железнодорожный район: Ленинский пр., 157, каб. 27, управа Железнодорожного района (вход со стороны суда Железнодорожного района), с 10:00 до 17:00, тел. 260-87-71.>>
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 05:49   #23   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Прочитал твое, и могу сказать что если пустить все на самотек с водилами, как было с 90-х, то мы опять получим вонючий ПАЗик на маршруте, в котором будет вонять бензином, выпивкой, сигаретным дымом, колбасой, дохлой кошкой, под сиденьями грязные канистры и запасные колеса ........
Поверь владельцам там тоже не сладко, иногда вертятся как могут... прессинг от властей, тетье-десятое ... По мимо самого транспорта, есть еще его техническое обслуживание, по мимо техобслуживания и возня с его законами, есть организация всей деятельности и борьба со всякими раздолбаями, все вопросы по решению инцидентов на дороге с участием автобуса из "его" автопарка ложатся в первую очередь на них, (у меня есть информация только по одному маршруту), а там уже владельцы разные (люди, (водители)), маршруты разные, сами автобусы разные.... Вопрос этот очень сложный на самом деле, его просто невозможно решить быстро, и еще учитывая, что число автомобилей на дорогах с каждым годом растёт, а улицы сильно то не предназначены для большого количества. Уже и былой снос трамвайных линий и расширение полос перестаёт помогать. Ну и так далее.

Цитата:
Вот ссыль:....
Не может быть, чтоб ты не понял меня.
Страшное в нем то, что ему хотят отдать ЦЕЛИКОМ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ через весь московский проспект....
Ну там вроде федеральные планы по развитию территории в будущем, а не муниципальные на ближайшее время. хотя вот я и сказал про метробус гармошка - как первый дешевый по сравнению с другими шаг....
Это значит что, если когда такое и случится, нас с тобой скорее всего уже не будет. вот тогда (потом , когда-то) они просто возьмут и сделают метробус длиннее, да он уже сильно будет мешать другому транспорту. (проекты их сам посмотри плиз) да и всё. Как они решат вопрос с развязкой для машин я просто не знаю и думать не хочется, это вопросы с интервьюрованной персоне.
Цитата:
PS:anadonam , братан, не задавай мне больше глупых вопросов, а то я начинаю ощущать себя воспитателем в детском саду.
Мной вроде пока еще ни одного не было задано.
Цитата:
Муниципальному предприятию «Воронежпассажиртранс» требуются:
Водители 1500/день.

Предприятие оказывает услуги по перевозке пассажиров по заказам, автобусами малой вместимости (Паз 32053), средней вместимости (ПАЗ-4234, Mudan MD), большой вместимости (ЛиАЗ-5256).
...
Ход мысли моей понимаешь ?
Извиняюсь, у тебя всё в кучу навалено, может я и действительно, не понимаю ход мыслей.

Последний раз редактировалось anadonam; 23.02.2022 в 06:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 14:11   #24   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Поверь владельцам там тоже не сладко, иногда вертятся как могут... прессинг от властей, тетье-десятое ... По мимо самого транспорта, есть еще его техническое обслуживание, по мимо техобслуживания и возня с его законами, есть организация всей деятельности и борьба со всякими раздолбаями, все вопросы по решению инцидентов на дороге с участием автобуса из "его" автопарка ложатся в первую очередь на них, (у меня есть информация только по одному маршруту), а там уже владельцы разные (люди, (водители)), маршруты разные, сами автобусы разные.... Вопрос этот очень сложный на самом деле, его просто невозможно решить быстро, и еще учитывая, что число автомобилей на дорогах с каждым годом растёт, а улицы сильно то не предназначены для большого количества. Уже и былой снос трамвайных линий и расширение полос перестаёт помогать. Ну и так далее.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну там вроде федеральные планы по развитию территории в будущем, а не муниципальные на ближайшее время. хотя вот я и сказал про метробус гармошка - как первый дешевый по сравнению с другими шаг....
Это значит что, если когда такое и случится, нас с тобой скорее всего уже не будет. вот тогда (потом , когда-то) они просто возьмут и сделают метробус длиннее, да он уже сильно будет мешать другому транспорту. (проекты их сам посмотри плиз) да и всё. Как они решат вопрос с развязкой для машин я просто не знаю и думать не хочется, это вопросы с интервьюрованной персоне.
Вот именно такого ответа я и ждал от тебя.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Извиняюсь, у тебя всё в кучу навалено,
Не согласен. Все по-порядку.
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
может я и действительно, не понимаю ход мыслей.
Вижу, уже понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 17:25   #25   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
8. Во имя взятки !

ВЕСТИ. Воронеж: <<Обвиняемый в получении взятки в 1,5 млн рублей бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов заявил, что готов принять участие в военной спецоперации на Украине, чтобы искупить вину. Об этом он сообщил в последнем слове в суде в понедельник, 28 февраля.
– Я патриот, и в сложившейся ситуации лучше бы меня государство использовало другим способом. Вплоть до того, чтобы искупить вину кровью, как в Великую Отечественную войну. В ситуации, когда проводится спецоперация на Украине, я мог бы принести пользу там, – заявил Антиликаторов.
Ранее прокуратура запросила для бывшего самого молодого вице-мэра 9 лет колонии строго режима и штраф в 3 млн рублей.
По версии следствия, весной 2018-го Антиликаторов получил 1,5 млн рублей от бизнесмена Шамиля Битокова за размещения ярмарки «Купеческой» на проспекте Патриотов. Как считают следователи, взятку вице-мэр получил не напрямую, а через коллегу Сергея Курило. Изначально Антиликаторов не отрицал факта получения денег, но заявил, что вторую их половину якобы взял Сергей Курило.>>


Когда ранее, с экрана "волшебного ящика", из тех же воронежских вестей я узрел репортаж о взятке вице-мэра Алексея Антиликатова, подумал что ослышался. Ну не мог же молодой человек строивший свою карьеру чиновника насрать себе на хвост ? Оказалось смог. Наверняка эта его не первая взятка. Но попался он на ней.
Суд.
На суде бывший чиновник "заряжает":
– Я патриот, и в сложившейся ситуации лучше бы меня государство использовало другим способом. Вплоть до того, чтобы искупить вину кровью, как в Великую Отечественную войну. В ситуации, когда проводится спецоперация на Украине, я мог бы принести пользу там.
Я даже не знаю что это, комедия или фарс? На заседании суда кто-то явно должен был пустить слезу после сказанного Антиликатровым, а самые "бессердечные" подавится смехом. Интересно, судью это могло растрогать ? К примеру до такой степени, что он/она, скорее всего- она, буд-то под гипнозом, встала бы со своего судного места, подошла к обвиняемому, плача и улыбаясь одновременно, взяла его за руку и вывела из зала суда за руку, со словами: " Ты свободен и не виновен. Я отпускаю тебя. Я буду писать тебе на Донбасс. Я люблю тебя, Алеша."
Эх, Алексей Антипликатров, если бы все чиновники России попавшиеся на взятке, проявили с вами солидарность в ратных делах , то получилась бы огромная армия штрафников за отчизну. Ну дураков нет. Такие заявления какие сделали вы, выглядят комично, грустно и глупо одновременно. Вы говорите, что вы патриот ? Нет, Алексей, вы не патриот, вы - "антоним". Взяв взятку, вы уже продали свой патриотизм. Не отчаивайтесь. Не вы первый и не вы последний, кто берет патриотические взятки и откаты во славу России. А если точнее, то во славу своих шикарных особняков и потомков. И ваши коллеги, Алексей, из администрации области, города, др. ведомств, скорее всего этим тоже грешат. Но хрен вы их загоните на передовую Донбасса. Поэтому вам, за ваше патриотическое заявление на суде, воронежцы присуждают жирный лайк пальцем в небо!


Начало 2022 года было ознаменовано в воронежской области еще одной новостью про взятку. На этот раз на взятке попался директор завода по производству подсолнечного масла в Верхней Хаве Алексей Бершатский.
( Что? Опять Алексей ? Что в этом имени больше для судьбы, богатства или облома в неподходящий момент ? / )
Как я понял из СМИ, к директору Алексею Бершатскому, обратился некий предприниматель с предложением о покупке ( или поставке) шрота. Знаете что такое шрот? Кому нужна подробная информация - дорога в гугл, а в крации скажу, что шрот, это бывший жмых, из которого, путем смешивания с каким-то определенным "бензином", делают вытяжку оставшегося масла. Затем отделяют масло от бензина, чистят, дезодорируют, льют в бутылки и продают торговым сетям. Бывший жмых, а ныне шрот, идет на корм скоту. И говорят стоит он не мало.
Вот за эту "вкуснятину", директор завода Бершатский оттопырил карман для взятки. Попался. Светит срок 9 лет. Но наверное тоже возьмет совесть судьи громкими заявлениями. Я когда прочитал эту новость, охренел. Сами подумайте - директор завода + взятка, чему равно, сроку на зоне ? Стоит ли жизнь того, чтобы построить карьеру до директора завода, БРАТЬ ВЗЯТКИ, попасться и потерять на х(й все !!! Сегодня ты директор, завтра с опущенной головой в зале суда, потом зона... Потом кем работать, если конечно нет волосатой руки ?
Вот интересно, у директора завода Бершатского зарплата была средней по 36-му региону или, все же жирненькая ? Я думаю, все же с хорошим жирком. Б(ять, да сколько же вам надо, директора и чиновники, чтоб вы элементарно просто не позорились перед коллегами и обществом ? Взятками и откатами сегодня не кого не удивишь. Искоренить поборство не получается даже у китайских властей. Куда уж России с ее то богатствами и с менталитетом коренного чиновничьего населения ?

Последний раз редактировалось FLOKS; 09.03.2022 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2022, 16:50   #26   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
9. \\\ В Воронеже метелица...

Выглянул с утра в окно-снег валит ( он и сейчас валит). Вышел на улицу, а там как на перевале Дятлова, занесено и не хрена не чищено. Во дворах это уже закономерно, но вот "центральные" тротуары улиц МАШМЕТа, занесенные чуть ли не по самые... Меня конкретно разозлили. На того кто первый пошел и протоптал след в глубоком снегу на тротуаре, смотрят как на Прометея. И гуськом за ним, в след вслед, как по минному полю.
Мэр Вадим Юрьевич, где ВАШИ трактрашки тротуарные ? Надо уже смело признать, что с уборкой города у вас, полный убогий апломб. Позор !

Последний раз редактировалось FLOKS; 25.03.2022 в 22:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 19:24   #27   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
10. Сахара - нет! На МАШМЕТе его нет - 100 пудово.

СМИ/ "Глас Народа":Глава региона — о ситуации с сахаром в Воронежской области
Губернатор Воронежской области Александр Гусев:

Коротко: то, что сейчас на полках воронежских магазинов почти нет сахара, результат ажиотажного спроса. Пройдёт немного времени и наличие продукта станет прежним. Но главное, нам надо разобраться с ценами на сахар и наказать тех, кто позволил себе неадекватный рост цен.
Проблем с производством и поставками у нас точно нет: на складах региона лежат 272 тысячи тонн сахара, а заявок на его отгрузку в магазины от торговых сетей почти нет. Поэтому попросил прокурора Воронежской области Николая Савруна подключиться к проблеме и проверить продавцов.
Подробно: смотрите в видео — это фрагмент нашего сегодняшнего оперативного совещания, где я обсуждаю вопрос с Савруном и профильным зампредом облправительства Виктором Логвиновым.


Я бы мог не акцентировать внимание именно на этой теме, но дело в том, что 8-го марта сего года, сахара в наших семейных запасников осталось не много, не мало, но что-то около 300-т грамм. Соответственно, так как чай с сахаром пью только я, и не дочь и, не жена, то именно мне предстояло сходить в ближайший "Магнит", чтобы пополнить семейный продовольственный запасник именно этим сладким продуктом -"наркотиком мозга".
Оделся я и вышел на улицу.
Сопротивляясь магнитизму уличного гололеда, я отправился в путешествие по "сказочным" уголкам родного МАШМЕТа. В ближайшем "Магните" сахара не оказалось. В другом- такой же результат. В третьем и четвертым полный сахарный фиаско. "Пятерочки" сказали мне просто - иди нах. Заглядывая в узкие окошки продовольственных киосков рынка "Танеевский", я получил отказ по сахару по полной программе. И только... дойдя до БАМа (!), в "шикарном" павильоне "Синторга" возле бамовского соснового "бора", я смог взять сахар по развесу, в количестве 1,5 кг. И счастливый поплелся домой. Я прошлялся больше часа. Дома, жена устроила мне разнос с подозрением на любовницу. Я сахар, на любовницу не меняю, сказал я жене...
Дочь моя - умный ребенок, и по этому задала мне резонный вопрос:"Разве у нас может быть проблемы с сахаром, когда есть собственный биологический продукт для его производства ?
А действительно, в чем проблема ? Сахарной свеклы в регионе №36, было заготовлено в 2021 году предостаточно, но в сложившейся ситуации, можно смело предположить, что кто-то смог поживиться за счет нас на сладком продукте. Так что лично я, полностью одобряю вопросы губернатора по сахару.
Предлагаю городской и областной администрации произвести наклейки "мародёры торговли" и награждать ими тех частников или отдельные магазины, той или иной сети, которые готовы наживаться "пиром во время чумы".

Последний раз редактировалось FLOKS; 25.03.2022 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 23:02   #28   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
FLOKS, ты лoшара, даже сахар не можешь нормально купить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2022, 23:30   #29   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
11. Гражданская оборона.

СМИ. Горком 36 :<<В Воронежской области должны быть созданы убежища, противорадиационные укрытия и другие объекты гражданской обороны. Соответствующий проект постановления регионального правительства 24 марта опубликован в разделе антикоррупционной экспертизы.
Согласно проекту, исполнительные органы региональной власти должны организовать работу по созданию таких объектов «в соответствии с потребностью», а также поддерживать их в состоянии «постоянной готовности к использованию». Актуализировать сведения о потребности, наличии и готовности объектов гражданской обороны департаменты и управления облправительства обязаны дважды в год.
Главам городов и районов области предписывается определять общую потребность в объектах ГО на территории подконтрольного муниципалитета. Кроме того, местные главы должны определить «перечень помещений, подлежащих дооборудованию до укрытий в период нарастания угрозы до объявления мобилизации и в период мобилизации».
В проекте не раскрывается, о каких именно объектах ГО идет речь, но есть отсылки к постановлению правительства РФ «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», в котором перечислены объекты гражданской обороны.
В частности, это убежища, предназначенные для защиты «от расчетного воздействия поражающих факторов ядерного и химического оружия и обычных средств поражения, бактериальных (биологических) средств и поражающих концентраций аварийно химически опасных веществ, возникающих при аварии на потенциально опасных объектах, а также от высоких температур и продуктов горения при пожарах». Также в объектам ГО относятся противорадиационные укрытия и просто укрытия, предназначенные «для защиты от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также от обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности».
Всего в этом перечне восемь пунктов. Но для понимания степени серьезности ситуации достаточно и тех, что мы перечислили.
Автор: Герман Полтаев>>


Тревожный звоночек ? Возможно. Может быть, это предусмотрительный вариант нашего областного правительства? Я бы сказал, что чуть-чуть запоздалый. Я еще два года назад,через БВФ, просил наши власти обратить внимание на состояние старых бомбоубежищ, а так же требовать от застройщиков, чтобы строили хотя бы один дом из всего квартала, с очень усиленным подвальным помещением. Вот сегодня рассматривался проект строительства домов на месте потерянного Хлебозавода №1. Так почему бы там не сделать бомбоубежища под вновь возводимыми домами ???!!!
На МАШМЕТе надежд на спасение в бомбоубежище у населения нет. Потому что и бомбоубежищ у нас на районе нет. Что делать населению МАШМЕТа в случаи бомбардировок ? Остается только читать "Отче наш".
Война-страшное событие и стресс для каждого человека. Не дай Бог чтоб она вновь пришла на воронежскую землю.
В Воронеже дома есть кирпичные, монолитные, а есть и панельные, которые для взрыва, подобно шалашу, эконом-класса. Страшно представить, насколько они "сэкономят" жизни. Впрочем, судя по репортажам из Мориуполя, дома не стойки к современному оружию.
И тем не менее, нельзя не приветствовать решение местной власти о данном распоряжении по бомбоубежищам. Как скоро реализуется проект по новым бомбоубежищам в Воронеже, трудно сказать, потому как строительный рынок нажимает стоп-кран. Но делать их в каждом районе, включая МАШМЕт, просто обязательно. Жизнь меняется на глазах. Она стала другой, нервной, но она не остановилась. Это надо понимать. Что будет завтра, теперь это зависит от буквы "Z". А горожанам не стоит паниковать, скупать сахар, соль и лекарства в аптеках.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2022, 19:34   #30   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
12. Губернатор сказал

<<... в своем телеграм-канале, вот что
- Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения, - отметил глава региона и затем добавил, что буквально со следующего понедельника, 18 апреля, занятия в школах Воронежской области будут начинаться с поднятия флага Российской Федерации.
>>
Если бы он это сказал, скажем лет пять назад, мы бы наверное шутили "в доску", по этому поводу. Но сегодня, это его решение, мне лично импонирует. Потому что, на фоне развивающихся тревожных событий, мы видим, как на Украине воспитался целый пласт молодежи, в нацисткой оплетке. В плане воспитания своей молодёжи, в концентрированном патриотизме к Родине, мы опоздали. Как всегда по русски, очень долго раскачивались и теперь многим пустым молодым головам, Россия не нужна. Их влекут берега Евросоюза и пиндосия, и всякий шлак в виде М.К.У.
С красным флагом Советского Союза вышла бабушка на Украине к солдатам ВСУ. Перепутала их с нашими парнями. Но не побоялась спросить его обратно, взять его из под ног солдат ВСУ.
Вот если мы флаг России поднимем через четыре дня, 18 апреля в школах, то опускать его не надо теперь никогда, чтобы не кто не смел наступить на него. Времена поменялись кардинально. Патриотизм теперь нужен нашему обществу, как вакцина от современного неофашизма. Танк без брони, это уже не танк, а уязвимый трактор с палкой, хоть и стреляющей.

Последний раз редактировалось FLOKS; 14.04.2022 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind